Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хорошие тексты

  Все выпуски  

Хорошие тексты: Все хорошо, но ничего хорошего


Самое отвратительное состояние, которое как ржавчина незаметно, но столь разрушительно поедает нашу жизнь – это бездействие. Тотальная глухая скука жизни, которую поливают соусом из дешевых развлечений и праздного времяпрепровождения, словно безвкусную, полностью химическую, еду, чтобы хоть как-то перебить ее гадкий вкус.

С кетчупом вся еда становится съедобной.

Также и в жизни: главное, каждую неделю ходить в кинотеатр, магазин и ресторан, а раз в год обязательно в отпуск за границу, где можно почувствовать себя хозяином жизни, а если вдруг, уже и два раза в год получаются такие вылазки – так этого вполне достаточно, чтобы перебить вкус разлагающегося бытия. Бытия  бездействия, паразитирующего на своих собственных мечтах и планах.

Или можно просто регулярно колоться адреналином, всплеск эмоций в экстриме такой сильный, что вкуса горечи практически не чувствуется, позволяя игнорировать тотальную деформацию своих способностей, к тому же чувствовать свое превосходство над окружающими, которым такой способ ухода от реальности недоступен.  

Примитивным аспирином выступают цитаты Великих, как будто, перепечатывая их постоянно на свои виртуальные стены ты приобщаешься к мудрости. А в действительности – это приобщение происходит только к таким же перепечатывающим…

Все хорошо, но ничего хорошего – это глубокое внутреннее состояние всех тех, кто потребляет жизнь. Его пытаются раскрасить любыми доступными развлечениями, но почему-то ничего не получается. Кто-то думает, что выход – в улучшении тех самых развлечений («Побольше кетчупа, Шеф!»), они еще больше зарабатывают и еще больше тратят, но облегчение не наступает, да и развлечения остаются все такими же дешевыми.

Читать далее 


В избранное