Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Кража в Третьяковке: кого наказали



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 14 (1417) от 2019-02-04

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Кража в Третьяковке: кого наказали
2019-02-01 14:34 Антон Борисов
Смотрительница Третьяковской галереи, работавшая в зале, из которого была украдена картина Архипа Куинджи "Ай-Петри", уволилась по собственному желанию. По словам представителей музея, в критической ситуации она не смогла повести себя так, как требовалось. С 1 февраля полотно вновь выставлено в галерее под усиленной защитой. Теперь картина находится под стеклом, в нее вмонтирован специальный датчик.

Похитила ребенка? Российскую актрису арестовали в США
2019-02-01 15:34 Алина Минеева
Американская полиция задержала российскую актрису театра и кино Ирину Усок сразу после прилета в аэропорт Нью-Йорка. Бывший муж звезды сериала "Даша Васильева -- любительница частного сыска" обвиняет ее в похищении ребенка.

Умер Игорь Кан
2019-02-01 16:02 Антон Борисов
На 82-м году жизни скончался известный советский и российский актер театра и кино Игорь Кан. О причинах смерти звезды фильма "Кин-дза-дза!" на данный момент не сообщается.

"Прошу не обижаться": Винокур защитил Галкина от Ахеджаковой
2019-02-01 16:47 Борис Шибанов
Пародист Владимир Винокур высказался о конфликте между юмористом Максимом Галкиным и актрисой Лией Ахеджаковой. Артистка сочла чересчур оскорбительной пародию на себя от ведущего Первого канала, в которой тот изобразил ее пристающей к "сильным мира сего" с вопросами о России.

При чем тут Безруков? Украина запретила Довлатова
2019-02-01 18:33 Борис Шибанов
Книга Сергея Довлатова попала под запрет на Украине из-за упоминания в предисловии российского актера Сергея Безрукова, который был включен Киевом в список лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности. Украинская сторона назвала подобную ситуацию провокацией, типичной для условий гибридной войны.

Пожаловалась Меладзе: Лободу раскритиковали на "Голосе"
2019-02-01 19:41 Антонина Старкова
Начались съемки нового сезона популярной музыкальной программы "Голос. Дети". Музыкант и наставник шоу Валерий Меладзе в своем инстаграме поддержал певицу Светлану Лободу, которая подверглась резкой критике пользователей сети.

"Сеет ненависть": Трампа обвинили в попытке линчевать негра-гея
2019-02-01 21:14 Алина Минеева
Звезда сериала "Академии "Амбрелла" Эллен Пейдж обвинила главу США Дональда Трампа и вице-президента страны Майка Пенса в пропаганде ненависти к сексуальным меньшинствам и чернокожим. Страстный монолог актриса произнесла в эфире "Позднего шоу", посвященного избиению якобы сторонниками Трампа актера и открытого гея Джусси Смоллетта.

Драма в семье наставницы "Голоса": Ани Лорак развелась
2019-02-01 22:08 Антонина Старкова
Наставница "Голоса" теперь официально свободна. Украинский суд подтвердил развод Ани Лорак и турецкого бизнесмена Мурата Налчаджиоглу, пара на судебном заседании не присутствовала и никак не комментировала произошедшее. Брат певицы раскрыл некоторые подробности их отношений.

"Звонкая оплеуха": обидчик Скабеевой испугался Кадырова
2019-02-01 23:01 Антонина Старкова
Украинский депутат Борислав Береза, который толкнул российскую телеведущую Ольгу Скабееву, заявил о том, что воспринял всерьез слова Рамзана Кадырова и понимает, что в настоящее время для него существует опасность. Украинские правоохранители, в свою очередь, угрозы реальными не считают и выделять Березе охрану не планируют.

Умер Евгений Суслов
2019-02-02 10:06 Алина Минеева
На 82-м году жизни скончался диктор и телеведущий Евгений Суслов, более 30 лет проработавший на Центральном телевидении Гостелерадио СССР. Об этом в фейсбуке сообщила его коллега Алла Данько.

Ждала от Киркорова тройню: москвичка умерла после шоу Малахова
2019-02-02 12:50 Антонина Старкова
Скончалась 53-летняя москвичка Светлана Сафиева, которая в ноябре прошлого года появилась на шоу Малахова якобы беременной тройней и заявила, что отцом ее детей является певец Филипп Киркоров. Женщина пыталась взыскать с короля российской эстрады $200 тыс. на роды, но беременность оказалась ложной.

Новый уровень откровенности: чего ждать от Собчак
2019-02-02 14:47 Антон Борисов
Журналистка и бывший кандидат в президенты Ксения Собчак стала героиней программы "Эксклюзив", которая выйдет вечером 2 февраля. Телеведущий Дмитрий Борисов рассказал "Газете.Ru", чего стоит ждать от прихода Собчак на Первый канал, а сама героиня похвалила команду передачи за профессионализм.

"Галкин - профессионал": Дубовицкая осудила Ахеджакову
2019-02-02 16:30 Антонина Старкова
Ведущая программы "Аншлаг" Регина Дубовицкая отреагировала на конфликт артиста Максима Галкина и актрисы Лии Ахеджаковой. По мнению Дубовицкой, Галкин качественно сделал свою работу и не хотел обидеть актрису.

Пошел по миру: внук Пугачевой просит денег у народа
2019-02-02 17:53 Алексей Шевелев
Российский музыкант и внук народной артистки СССР Аллы Пугачевой Никита Пресняков попросил у фанатов материальной поддержки для записи нового сингла. По словам певца, все, кто поучаствует в проекте, в будущем получат процент от его продаж.

"Поначалу было приятно": Светличная о домогательствах Гайдая
2019-02-02 19:21 Алексей Шевелев
Советская и российская актриса театра и кино Светлана Светличная поделилась своими воспоминаниями об известном режиссере Леониде Гайдае. По словам артистки, на съемках фильма "Бриллиантовая рука" постановщик проявлял к ней порой слишком "навязчивое" внимание.

Вопреки Дизелю: "Скала" снялся в спин-оффе "Форсажа"
2019-02-02 20:15 Амирхан Аджиахметов
Вышел первый трейлер ожидаемого спин-оффа популярной франшизы "Форсаж". В новой картине под названием "Форсаж: Хоббс и Шоу" главные роли сыграют Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэйтем и Идрис Эльба.

Паленое шампанское: звезда "Физрука" госпитализирован
2019-02-02 22:12 Алексей Шевелев
Российский актер театр и кино Даниил Вахрушев, наиболее известный по съемкам в сериалах "Физрук" и "Закон каменных джунглей", госпитализирован в одну из больниц Москвы с тяжелым отравлением. Согласно СМИ, артист почувствовал неладное после того, как побывал в гостях у друга.

"Спать и жить с тем, с кем хочет": Собчак о разводе с Виторганом
2019-02-02 22:27 Алексей Шевелев
Известная телеведущая Ксения Собчак впервые публично прокомментировала слухи о возможном разводе с российским актером Максимом Виторганом. По словам журналистки, Максим навсегда останется для нее близким человеком. Кроме того, она высказала свое отношение к изменам, отметив, что женщина, как и мужчина, имеет право спать и жить с тем, с кем она хочет.

"Мы вместе смеемся": Башаров опроверг слухи об избиении жены
2019-02-02 23:51 Алексей Шевелев
Российский актер театра и кино Марат Башаров опроверг информацию о том, что он избил свою супругу Елизавету Шевыркову. По словам телеведущего, они вместе смеются над подобными обвинениями. В конце 2018 года СМИ писали, что телеведущий сломал девушке нос, однако тогда пара так и не прокомментировала слухи.

Что убило Децла
2019-02-03 09:39 Борис Шибанов
В Ижевске на 36-м году жизни умер известный рэпер Децл. По словам концертного директора артиста, причиной стала остановка сердца после концерта. Последней записью в твиттере Кирилла стала фотография занесенного снегом пейзажа, сделанная по пути из Перми в Ижевск.

"Ждите у Малахова": Виторган о скандальном эфире Собчак
2019-02-03 11:21 Борис Шибанов
После выхода на Первом канале интервью с Ксенией Собчак, в котором она коснулась подробностей своей личной жизни, актер Максим Виторган вновь обратился к подписчикам в инстаграме, чтобы прокомментировать повышенный интерес телеканалов к происходящему в его семье, и предупредил о выходе еще нескольких передач "а-ля Малахов", посвященных ему и Собчак.

"Встречусь с Путиным": Зеленский не боится мести радикалов
2019-02-03 12:54 Рафаэль Фахрутдинов
Президент Украины сядет за стол переговоров с российским лидером Владимиром Путиным, в случае, если украинские выборы 31 марта выиграет шоумен Владимир Зеленский. Об этом заявил сам артист на встрече с послами западных стран в Киеве. При этом дипломаты боятся, что в таком случае администрацию президента Украины сожгут радикалы. В Москве указали, что намерения Зеленского соответствуют ожиданиям подавляющей части населения Украины.

"Он не жаловался": коллеги потрясены смертью Децла
2019-02-03 14:35 Борис Шибанов
Рэпер Кирилл Толмацкий, известный как Децл, умер в возрасте 35 лет от остановки сердца после своего выступления на закрытом мероприятии в Ижевске. Свои соболезнования в связи с его смертью выразили коллеги по сцене и люди, знавшие и работавшие вместе с Толмацким, а в комиссии Мосгордумы по культуре допустили установку памятной таблички на дом, где жил артист.

"Я в шоке": Малахова потрясла смерть "беременной" от Киркорова
2019-02-03 16:35 Илья Курбов
Телеведущий Андрей Малахов прокомментировал смерть участницы его программы, которая была уверена в том, что беременна от Филиппа Киркорова. По его словам, покойная испытывала серьезное давление со стороны родственников из-за квартиры в Москве, которая досталась ей после смерти мужа.

Плейлист недели: Билли Айлиш, The Chemical Brothers и Girlpool
2019-02-03 18:12 Дарья Зарубина
Поп-нуар в новом сингле Билли Айлиш, бодрый олдскул от Теофилуса Лондона и Tame Impala, мечтательный рок в исполнении Girlpool и диско от The Chemical Brothers — "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

"Абсолютное быдло"? Волочкова ответила на оскорбления Рутберг
2019-02-03 18:25 Антон Борисов
Балерина Анастасия Волочкова устроила перепалку с актрисой Юлией Рутберг в эфире ток-шоу "Звезды сошлись". 43-летнюю танцовщицу возмутил тот факт, что артистка позволила себя оскорбительное высказывание в ее адрес.

Американцы за стеклом: что смотрят в США
2019-02-03 21:16 Александр Обносов
Очередная победа триллера "Стекло", опытные супергерои в пятерке и неплохой старт документального фильма Питера Джексона: "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых картин американского проката за прошедший уикенд.

"Бесчувственные мерзавцы": кто слил фото мертвого Децла
2019-02-03 22:26 Антон Борисов
Актриса Яна Поплавская раскритиковала людей, выложивших в сеть фотографию, на которой запечатлен труп рэпера Децла, ушедшего из жизни в ночь на 3 февраля. Согласно артистке, сделали это "бесчувственные мерзавцы".

Новая смерть на "Улице разбитых фонарей"
2019-02-04 12:25 Борис Шибанов
Известный телезрителям по своим ролям в сериалах "Улицы разбитых фонарей" и "Агент национальной безопасности" актер Молодежного театра на Фонтанке Анатолий Артемов умер на 77-м году жизни. Отдав работе с театром 30 лет своей жизни, актер говорил, что если бы ему предложили начать жизнь заново, он опять посвятил бы ее сцене.




В избранное