Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

"Молодежь спивается и умирает": Милонов призвал запретить Шнура



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 21 (1424) от 2019-02-20

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
"Молодежь спивается и умирает": Милонов призвал запретить Шнура
2019-02-18 18:36 Антонина Старкова
Политик Виталий Милонов призвал запретить творчество группировки "Ленинград" и ее фронтмена Сергея Шнурова. По мнению Милонова, артист пропагандирует алкоголизм и "образ дешевого легкодоступного удовольствия", однако сам ведет здоровый образ жизни.

Вслед за Децлом: не стало звезды "Версуса"?
2019-02-18 19:03 Антон Борисов
СМИ внесли ясность в слухи, касающиеся смерти популярного рэпера Саши Скула. Информация о кончине артиста, выступавшего на "Версусе", была опубликована в его официальном паблике "Вконтакте".

Гей-скандалы и гибель сына: неизвестный Джон Траволта
2019-02-18 20:28 Антон Борисов
18 февраля известный американский актер Джон Траволта отмечает юбилей -- звезде "Криминального чтива" исполняется 65 лет. "Газета.Ru" рассказывает о скандалах, связанных с, возможно, нетрадиционной сексуальной ориентацией голливудской знаменитости и загадочной гибелью его родного сына.

"Выгнать Лазарева с "Евровидения": Жириновский обрушился на певца
2019-02-18 20:55 Антонина Старкова
Владимир Жириновский обрушился с критикой на певца Сергея Лазарева за его высказывание о Крыме пятилетней давности. Политик потребовал запретить артисту представлять Россию на международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2019", который пройдет в Тель-Авиве.

"Мощный старик": Караулов встретился с фейковым министром
2019-02-18 21:42 Антон Борисов
Телеведущий Андрей Караулов поведал подписчикам о том, как подарил книгу китайскому министру, "купившись" на фейковую новость из сети. В реальности данного чиновника из КНР попросту не существовало -- его ради шутки выдумал сатирический ресурс.

"Алита" устранила конкурентов: что смотрят в России
2019-02-18 21:46 Дмитрий Кузьмин
Запланированный триумф "Алиты", успешный старт "Громкой связи" и выносливость "Зеленой книги" -- "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых картин российского проката за прошедший уикенд.

Зеленский бьет Порошенко: что показывают соцопросы на Украине
2019-02-18 21:58 Антонина Старкова
Шоумен Владимир Зеленский продолжает занимать лидирующую позицию в президентском рейтинге Украины, по данным опроса, проведенного фондом "Украинская политика" и исследовательской группой Института маркетинга и консалтинга. Второе место занял действующий президент Петр Порошенко, третье -- Юлия Тимошенко.

Перевал Дятлова: жестокая версия шведских исследователей
2019-02-18 23:42 Дмитрий Кузьмин
Российские эксперты подвергли критике выводы любительской шведской экспедиции относительно трагедии на перевале Дятлова. По мнению специалистов, версия о необычайно сильной буре несостоятельна и легко опровергается.

Концы в воду? Почему Друзь бежит в США
2019-02-19 11:04 Константин Журавлев
Магистр телеигры "Что? Где? Когда?" Александр Друзь на фоне скандала собирается уехать в США. Пойманный на попытке подкупа знаток, по словам его дочери, будет презентовать в Штатах свою новую книгу.

Происки Украины: фильм "Т-34" хотят запретить в США
2019-02-19 11:30 Илья Курбов
Украинская сторона обратилась к США с просьбой запретить на территории страны демонстрацию российского фильма "Т-34" из-за якобы содержащейся в нем пропаганды. В Сан-Франциско по причине агрессивных действий активистов показ фильма был сорван. По словам прокатчиков, в других городах фильм также встречает активное сопротивление.

Уничтожение нации? Шукшина сравнила ток-шоу с планом Даллеса
2019-02-19 13:32 Алина Минеева
Российская актриса Мария Шукшина раскритиковала ток-шоу, которые идут на отечественном телевидении. Звезда мелодрам сравнила эти передачи с планом Даллеса, одного из главных шпионов, выступавших против СССР.

"Ударил себе же по тестикулам": Быков покаялся за провал "Завода"
2019-02-19 14:04 Павел Воронков
Режиссер Юрий Быков принес публичные извинения за кассовый провал своего последнего фильма "Завод", релиз которого состоялся 7 февраля. За время проката картина собрала порядка 30 млн рублей — эта сумма не смогла покрыть потраченные на производство ленты средства. Постановщик отметил, что втянул "огромное количество людей в авантюру, которая была обречена", а также попросил прощения у съемочной группы, артистов и партнеров проекта.

Уроки от Матильды Шнуровой: Собчак научили разводиться
2019-02-19 14:55 Илья Курбов
Бывшая супруга лидера группы "Ленинград" Матильда Шнурова дала интервью телеведущей Ксении Собчак, в котором впервые рассказала подробности о своем расставании с музыкантом и своих ощущениях после разрыва. В частности, она ответила на вопросы о приписываемом Сергею Шнурову сексизме, изменении круга общения после развода и главных выводах из произошедшего.

Что подкосило Кадырова? Глава Чечни объяснил свое исчезновение
2019-02-19 15:12 Борис Шибанов
По словам министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, глава Чечни Рамзан Кадыров сочинил стихи, когда находился на больничном после своей инспекционной поездки в горы. Кадыров посвятил их "дорогому сердцу родовому селению".

Убийца Netflix? Получится ли у Apple подмять под себя стриминг
2019-02-19 16:08 Павел Воронков
Компания Apple готовится к выходу на стриминговый рынок и в ближайшие месяцы должна запустить собственную VOD-платформу. По слухам, подробнее о будущем онлайн-кинотеатре расскажут на презентации 25 марта. Как сообщают западные журналисты, сервис Apple должен был объединить под одной крышей крупных игроков в отрасли — в частности Netflix и HBO, — однако не все поддержали такую инициативу.

Танцы на костях: сын Децла восстал против фильма об отце
2019-02-19 17:22 Алина Минеева
Сын Децла Антоний Толмацкий заявил, что он категорически против сбора средств для съемок документального фильма о его отце. Ранее блогер Роман Супер выступил с инициативой увековечить память рэпера в байопике, для создания которого объявил сбор пожертвований в размере 3,5 млн рублей.

Поплатилась за смертельное ДТП: звезде "Голоса" грозит пять лет
2019-02-19 18:23 Борис Шибанов
Бывшую участницу четвертого сезона телепроекта "Голос" Юлию Райнер отпустили под подписку о невыезде после смертельного ДТП на Ленинградском шоссе. Певица не заметила таксиста, который вышел на дорогу из-за неисправности в работе его автомобиля, и попыталась скрыться с места происшествия, поняв, что сбила мужчину насмерть.

"Угроза жизни": на клинику Малышевой наложили санкции
2019-02-19 19:14 Антонина Старкова
В медицинском центре Елены Малышевой в результате прошлогодней внеплановой проверки были обнаружены грубые нарушения, за которые был выписан штраф в размере 100 тыс. руб. В комментарии "Газете.Ru" телеведущая заявила, что "все нарушения были сразу устранены".

"Я не окосел?": Познер оправдался за расистскую шутку
2019-02-19 19:59 Алексей Шевелев
Известный телеведущий Владимир Познер извинился за свои высказывания в адрес китайцев, произнесенные в программе "Самые. Самые. Самые". Во время заседания Общественной коллегии по жалобам на прессу журналист признал свою шутку "неудачной".

Метод Сталина: из "Империи" сотрут темнокожего гея
2019-02-19 21:33 Илья Васильев
Создатели сериала "Империя" намерены сократить во второй части пятого сезона экранное время актера Джусси Смоллетта, который играет в шоу одну из главных ролей. К такому решению их подтолкнул недавний скандал с участием артиста: в конце января в Чикаго на Смоллетта напали двое неизвестных — во время атаки они якобы выкрикивали расистские, гомофобные и протрамповские лозунги. Афроамериканский актер связал инцидент со своим цветом кожи, ориентацией и политическими взглядами. Полиция подозревает, что он мог сам подстроить нападение.

Начала сводить детей? Собчак заметили с дочерью Богомолова
2019-02-19 22:05 Антонина Старкова
Ксения Собчак опубликовала у себя в инстаграме фотографию своего сына и девочки, в которой СМИ узнали восьмилетнюю Анну Богомолову -- дочь театрального режиссера Константина Богомолова, что спровоцировало новую волну догадок о личной жизни известной телеведущей.

Шукшины довели? У Алибасова пошла кровь в прямом эфире
2019-02-19 22:36 Алексей Шевелев
Российскому продюсеру Бари Алибасову стало плохо во время съемок ток-шоу "Пусть говорят" на Первом канале. В ходе обсуждения скандалов в семье его супруги, актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной у музыканта пошла кровь из носа. Гости студии посчитали, что это случилось из-за переживаний за любимую женщину.

Трейлеры недели: The Beatles, "Холодное сердце" и "Толкин"
2019-02-19 23:03 Дмитрий Кузьмин
Невероятно смешная комедия о The Beatles Дэнни Бойла, сиквел "Холодного сердца", кандидат в президенты Шарлиз Терон и "Неудержимые" по-восточному -- "Газета.Ru" рассказывает о самых ярких трейлерах за прошедшую неделю.

"Народ не выбирает": Лоза о популярности Пугачевой и Киркорова
2019-02-19 23:54 Антонина Старкова
Музыкант Юрий Лоза рассказал, почему люди слушают Аллу Пугачеву и Филиппа Киркорова, а его не зовут на телевидение и корпоративы. По его мнению, "вкусы народа абсолютно предсказуемы". Он также заключил, что бессмысленно ждать изменений существующей системы, поскольку шоу-бизнес -- механизм, который приносит деньги.

Перевал Дятлова: прокуратура жестоко ошибается?
2019-02-20 00:09 Алексей Шевелев
Доктор наук исключил версию прокуратуры о том, что причиной гибели тургруппы Дятлова в 1959 году стали природные явления. По мнению исследователя, землетрясение не могло спровоцировать движение снега. Он также отметил, что склоны в районе перевала Дятлова не дотягивают до угла наклона, требуемого для лавины.

Обвинили Россию: Украина отказывается от "Евровидения"
2019-02-20 09:03 Алина Минеева
Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко предложил своей стране не выступать на "Евровидении" в 2019 году. По его мнению, на главный песенный конкурс Европы не должен ехать певец, который позволяет себе гастролировать по России.

"Бандеровская зараза": Россия защитила США от Украины
2019-02-20 10:21 Илья Курбов
Российское посольство в США в резкой форме ответило украинским дипломатам, которые ранее попросили владельцев американских кинотеатров отменить показ российского фильма "Т-34" как якобы пропагандистского. В частности, возмущение российской стороны вызвало составление списка кинотеатров, где планируется демонстрировать картину.

"Примите как данность": Макаревич заявил, что умнее 80% людей
2019-02-20 12:01 Алина Минеева
Народный артист России Андрей Макаревич поставил под сомнение интеллектуальные способности человечества. По мнению лидера рок-группы "Машина времени", 80% населения Земли -- идиоты, но он к ним не относится.

"Чуть не остался сиротой": у вдовы Децла случился приступ
2019-02-20 13:33 Борис Шибанов
Сын рэпера Децла Антоний Толмацкий вновь прокомментировал планы журналиста Романа Супера снять фильм о его отце. Он рассказал о том, что его мать "чуть не умерла от сердечного приступа", узнав о сборе средств. По словам сына музыканта, журналист захотел "заработать на человеке после смерти", в то время как его семья "еле-еле перебивается без денег".

Запретят ли сериал Зеленского? ЦИК Украины прояснил ситуацию
2019-02-20 14:15 Алина Минеева
Председатель ЦИК Украины Татьяна Слипачук прокомментировала ситуацию вокруг сериала с участием кандидата в президенты и артиста Владимира Зеленского. По ее словам, в связи с несовершенным законом о выборах избирательная комиссия не может определить, является ли премьера "Слуги народа 3" агитацией.

"У нас был самолет и больше ничего": звезда "Ганнибала" о новом фильме
2019-02-20 16:02 Александр Обносов
На этой неделе в российский прокат выход драма Затерянные во льдах, удостоившаяся десятиминутной овации на Каннском кинофестивале. В эксклюзивном интервью "Газете.Ru" исполнитель главной роли в фильме Мадс Миккельсен, звезда "Ганнибала", "Доктора Стрэнджа" и "Казино Рояль", рассказал о своей новой ленте, окунающей зрителя в атмосферу одинокой арктической пустыни.




В избранное