Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Рожденный "Твин Пиксом": агенту Куперу - 60



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 23 (1426) от 2019-02-25

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Рожденный "Твин Пиксом": агенту Куперу - 60
2019-02-22 19:05 Борис Шибанов
Кайл Маклахлен прославился как один из любимых актеров американского режиссера Дэвида Линча -- первую популярность ему принесли съемки в фильмах "Дюна" и "Синий бархат", но настоящую всемирную известность принесла роль специального агента ФБР Дейла Купера в сериале "Твин Пикс". В пятницу Маклахлен отмечает свое шестидесятилетие.

"Взялись за Запад": в США "Троцкого" обвинили в пропаганде
2019-02-22 19:07 Павел Воронков
Политический обозреватель Люк Джонсон раскритиковал российский мини-сериал "Троцкий", права на показ которого купил онлайн-кинотеатр Netflix. Он назвал шоу "не первой и не самой амбициозной попыткой России навязать свою позицию Западу". В то же время автор отметил, что попадание "Троцкого" в библиотеку Netflix объясняется успехом сериала на премии "ТЭФИ" в 2018 году, а также предостерег стриминговый сервис от "необдуманных" партнерств.

Скандальный список: "эскорт-услуги" загнали Серябкину в суд
2019-02-22 19:21 Борис Шибанов
Бывшая солистка группы "Серебро" Ольга Серябкина заявила о том, что планирует обратиться в суд в связи с демонстрацией на телевидении списка звезд, которые якобы оказывают эскорт-услуги за деньги. Ее адвокатом станет Сергей Жорин, который представляет интересы юмориста Евгения Петросяна в деле о разводе.

"Кровь повсюду": трагедия на съемках спин-оффа "Плохих парней"
2019-02-22 20:08 Александр Обносов
Во время съемок многосерийного комедийного боевика "Лучшие в Лос-Анджелесе", являющегося спин-оффом "Плохих парней", произошел страшный инцидент, в результате которого пострадали несколько человек. В связи с трагедией работа над проектом с Джессикой Альбой в главной роли была приостановлена на неопределенный срок.

Спасти рядового рэпера: Путин поддержал молодежную музыку
2019-02-22 20:12 Антон Борисов
Президент России Владимир Путин поручил своей администрации заняться разработкой мер поддержки популярной у молодежи музыки. Ранее глава государства назвал способ "хватать и не пущать" в отношении рэперов "неэффективным".

Амбал подался в режиссеры: что делает Д'Онофрио в "Малыше"
2019-02-22 20:15 Амирхан Аджиахметов
Студия Lionsgate опубликовала на YouTube дебютный трейлер фильма "Малыш" -- новой режиссерской работы известного актера Винсента Д'Онофрио, известного по роли главного злодея в сериале "Сорвиголова".

Предал Коломойского? Зеленский не вернет миллиардеру банк
2019-02-22 20:35 Антонина Старкова
Владимир Зеленский заявил, что в случае победы на президентских выборах на Украине не будет возвращать "Приватбанк" миллиардеру Игорю Коломойскому, несмотря на то, что именно этому бизнесмену приписывают поддержку шоумена.

"Украина потеряла Крым": скандал при отборе на "Евровидение"
2019-02-22 20:45 Константин Журавлев
Финалистки украинского отбора на "Евровидение-2019" в Тель-Авиве сестры Анна и Мария Опанасюк из дуэта "Анна-Мария" отказались в интервью одному из местных телеканалов называть Крым украинским.

Бог рэпа в гневе: Эминем отчитал Netflix за отмену "Карателя"
2019-02-22 21:12 Павел Воронков
Рэпер Эминем прокомментировал закрытие сериала "Каратель", выходившего на Netflix. Стриминговый сервис сообщил о прекращении шоу через месяц после выхода второго сезона. Одновременно с этим было объявлено и о закрытии "Джессики Джонс" — таким образом, в каталоге VOD-платформы больше не осталось сериалов по комиксам Marvel. Музыкант остался недоволен таким развитием событий и написал гневное обращение к Netflix.

Плейлист недели: Децл, Эминем и Чака Хан
2019-02-22 21:45 Александр Обносов
Попадающий в фильме ужасов Эминем, посмертный клип Децла и первый за 12 лет альбом Чаки Хан -- "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

В погоне за "Оскаром": Netflix ставит все на "Рому" Куарона
2019-02-22 22:13 Павел Воронков
По информации западной прессы, стриминговый сервис Netflix потратил на промо-кампанию фильма мексиканского режиссера Альфонсо Куарона "Рома" от $25 млн до $30 млн. Таким образом онлайн-кинотеатр планирует увеличить шансы на победу фильма в основной номинации на премию "Оскар". Согласно подсчетам аналитиков, эта сумма почти в два раза превышает предполагаемый бюджет самой картины. Как отмечают эксперты, итоговое решение Американской киноакадемии в этом году может сыграть определяющую роль в дальнейшем развитии индустрии.

Степ Пелагеи и слезы Меладзе: что случилось на детском "Голосе"
2019-02-22 23:45 Александр Обносов
Чечетка Пелагеи, слезы Валерия Меладзе, умные наставления Светланы Лободы и милейшая четырехлетняя участница -- "Газета.Ru" рассказывает, что произошло в очередной серии шестого сезона шоу "Голос. Дети".

Антисемит и скандалист: Мела Гибсона закатают в асфальт
2019-02-23 00:16 Амирхан Аджиахметов
Опубликован трейлер картины "Закатать в асфальт" -- боевика о бывших полицейских, нашедших себя в криминальном мире, с Мэлом Гибсоном и Винсом Воном в главных ролях.

Проклятья в спину: русских девчонок унизили за Крым
2019-02-23 10:40 Илья Курбов
Прошедшие в финал отбора Украины для выступления на международном песенном конкурсе "Евровидение" сестры Анна и Мария Опанасюк заявили, что не считают Крым украинским. По мнению девушек, которые родились в Крыму и начали петь именно там, "Украина просто потеряла Крым". Девушки также предложили "умным" людям самим делать выводы.

Битва за Венесуэлу: исполнитель Despacito против Pink Floyd
2019-02-23 13:46 Илья Курбов
На границе Венесуэлы и Колумбии начался фестиваль британского миллиардера Ричарда Брэнсона Venezuela Aid Live, цель которого -- собрать средства на гуманитарную помощь для граждан страны. Среди музыкантов, которые уже выступили на мероприятии, -- исполнитель песни Despacito Луис Фонси.

Никто не верит: Трамп назван худшим актером года
2019-02-23 16:10 Борис Шибанов
Президент США Дональд Трамп был удостоен сразу двух наград антипремии "Золотая малина", которая вручается за самые сомнительные достижения в кинематографе. Он был признан худшим актером, а фильмы с его участием "Смерть нации" и "Фаренгейт 11/9" победили в категории "худший дуэт".

"Поносил Украину": Зеленскому припомнили прошлое
2019-02-23 16:59 Илья Курбов
Один из бывших активистов движения "Автомайдан" Сергей Поярков обвинил кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского в том, что тот не стоял на Майдане и "поносил Украину". По его словам, он недостоин должности руководителя страны, в отличие от других кандидатов, которые "биографией доказали профессиональную состоятельность".

Устал в забвении? Парфенов вернет "Намедни"
2019-02-23 18:13 Алексей Шевелев
Российский журналист и телеведущий Леонид Парфенов вернется к съемкам своего авторского документального проекта "Намедни". Премьера обновленной программы состоится в марте после более чем десятилетнего перерыва. Без регулярной авторской передачи Парфенов был вынужден на постоянной основе сниматься в рекламе, а также запустить собственный канал на YouTube.

Украина и "Евровидение": отомстят ли русским девчонкам за Крым? LIVE
2019-02-23 19:31 Отдел "Культура"
На Украине проходит финальный этап отбора на международный конкурс песни "Евровидение-2019". Полуфинальный раунд прошел на фоне многочисленных скандалов, связанных с исполнителями. Участницы дуэта "Анна-Мария" заявили, что Украина потеряла Крым, а солистка группы Yuko призналась, что является гражданкой России.

Пропаганда фашизма? Comedy Woman обвинили в растлении молодежи
2019-02-23 20:40 Алексей Шевелев
Эксперты обнаружили в скетчах шоу Comedy Woman оправдание фашизма. По их мнению, молодежи навязывают "антисоциальные" ценности, в частности позитивное отношение к основателю Третьего рейха Адольфу Гитлеру. При этом, как отмечают специалисты, в случае с отечественными деятелями такого не наблюдается -- примером тому служит шутка о советском генерале Дмитрии Карбышеве, из-за которой режиссер Никита Михалков назвал участниц программы "овцами".

"Переобулся в Канаде": Серебрякову ответили на русофобию
2019-02-23 21:02 Алексей Шевелев
Народный артист России Алексей Серебряков, эмигрировавший в 2012 году в Канаду, снова обрушился с критикой на российские власти. По его словам, руководство страны причастно "к разжиганию войн в Грузии, Чечне, Сирии, на Украине и в африканских республиках". Артист также обвинил правительство России в "переписывании истории", а россиян -- в "псевдопатриотизме".

Травля за Крым: кандидаток на "Евровидение" довели до истерики
2019-02-24 09:54 Константин Журавлев
Певица Maruv победила на национальном отборе на международный конкурс песни "Евровидение-2019", однако решение о ее участии окончательно будет принято в течение в двух суток. Национальная общественная телерадиокомпания поставила под сомнение достижение певицы, поскольку она открыто признает, что гастролирует по России. Травле со стороны ведущего и жюри также подвергся дуэт "Анна-Мария" за высказывание непопулярной на Украине точки зрения о Крыме. Слова ведущего финала довели одну из исполнительниц до слез.

Отказывают легкие? Георгий Данелия попал в реанимацию
2019-02-24 11:18 Константин Журавлев
Народный артист СССР, известный режиссер Георгий Данелия госпитализирован в Москве в тяжелом состоянии с воспалением легких. Данелия почти сутки находится в отделении реанимации одной из столичных клиник.

"Живут как зомби": Панин высказался о скандале с Серебряковым
2019-02-24 12:28 Константин Журавлев
Скандально известный актер Алексей Панин неожиданно выразил поддержку народному артисту России Алексею Серебрякову после его антироссийских высказываний на форуме в Лондоне. Панин заявил, что во многом согласен со словами Серебрякова, а также назвал композитора Юрия Лозу, ранее раскритиковавшего актера, "подлецом".

Ждут в Крыму: затравленных на Украине певиц зовут в Россию
2019-02-24 15:18 Константин Журавлев
Подвергшийся критике на Украине дуэт "Анна-Мария" после скандального отбора на "Евровидение-2019" пригласили в Крым. Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе выразил певицам уважение за честную позицию по полуострову и назвал их "желанными крымчанками".

Перевал Дятлова: убийц было пятеро
2019-02-24 18:11 Антон Борисов
Житель Урала Алексей Команев, ставший участником шоу "На самом деле", заявил, что его дядя был непосредственным свидетелем гибели группы Игоря Дятлова в 1959 году. По словам мужчины, советских туристов убили загадочные люди, облаченные в странные одеяния.

Дорогая шутка: сколько Зеленский тратит на свою агитацию
2019-02-24 19:32 Антон Борисов
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский ежедневно тратит на свою агитацию более 3,6 млн рублей. По информации СМИ, у действующего главы государства Петра Порошенко на предвыборную кампанию уходит куда большая сумма -- около 24,2 млн рублей каждый день.

Драконы, "Лего" и Алита: что смотрят в США
2019-02-24 22:54 Александр Обносов
Безальтернативная победа мультфильма "Как приручить дракона 3", серьезное падение "Алиты" и мощный спурт спортивной драмы с Дуэйном "Скалой" Джонсоном -- "Газета.Ru" называет главные показатели американского бокс-офиса за прошедший уикенд.

Спектакль сорван: что случилось с Василием Лановым
2019-02-24 23:37 Антон Борисов
Спектакль с участием народного артиста СССР Василия Ланового, запланированный на 24 февраля, был отменен. По словам директора Театра имени Вахтангова, это произошло из-за плохого самочувствия 85-летнего актера.

В Лос-Анджелесе вручают "Оскар". LIVE
2019-02-25 02:54 Павел Воронков, Александр Обносов
Американская киноакадемия в 91-й раз вручает премию "Оскар" — торжественная церемония проходит в театре "Долби" в Лос-Анджелесе. В основной номинации есть два явных фаворита: трагикомедия Питера Фаррелли "Зеленая книга" и испаноязычная драма мексиканца Альфонсо Куарона "Рома". "Газета.Ru" следит за ходом награждения в онлайн-трансляции.

Деньги уйдут в Россию? Раскрыт секрет украинцев на "Евровидении"
2019-02-25 02:55 Антон Борисов
Права на песню Maruv "Siren Song", с которой певица планирует представить Украину на "Евровидении-2019", принадлежат российской компании, сообщают СМИ. Ранее Национальная общественная телерадиокомпания Украины выдвинула исполнительнице условия для участия в главном музыкальном конкурсе Европы.

Довели? Федосеева-Шукшина госпитализирована с острым инфарктом
2019-02-25 05:21 Антон Борисов
Народная артистка Лидия Федосеева-Шукшина экстренно госпитализирована с острым инфарктом. Согласно СМИ, в настоящее время врачи сражаются за жизнь знаменитой актрисы.

Война с Трампом и неудавшаяся революция: кому дали "Оскар"
2019-02-25 08:22 Александр Обносов
В США прошла 91-я церемония вручения наград премии "Оскар". Главный приз Американской академии кинематографических искусств и наук достался ленте "Зеленая книга", тогда как лидером по числу завоеванных статуэток стала "Богемская рапсодия". В свою очередь драма Альфонсо Куарона "Рома", продвигаемая стриминг-сервисом Netflix, удостоилась трех наград, но уступила в основной номинации, тем самым не позволив свершиться революции в индустрии. Церемония, как и ожидалось, не обошлась без политических и социальных заявлений -- в частности, режиссер Спайк Ли в своей благодарственной речи призвал соотечественников принять "правильное" решение на предстоящих президентских выборах.

Шнуров или Путин: Милонова решили приструнить
2019-02-25 10:20 Борис Шибанов
После очередной серии оскорблений со стороны члена комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталия Милонова, который потребовал запретить песни лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова, представители музыканта обратились в комиссию Госдумы по этике.

Поддалась на шантаж: Maruv променяла рубли на "Евровидение"
2019-02-25 12:04 Илья Курбов
Ради участия в международном песенном конкурсе "Евровидение-2019" украинская певица Maruv согласилась отказаться от гастролей в России, как того требует договор с Национальной общественной телерадиокомпанией страны. Она подчеркнула, что чувствует давление и назвала положения договора "абсурдными".

Нашел оправдание: Серебряков объяснил антироссийские заявления
2019-02-25 14:17 Алексей Шевелев
Актер Алексей Серебряков прокомментировал свое высказывание относительно критики российских властей. По словам народного артиста России, иммигрировавшего в 2012 году в Канаду, власти страны причастны к "разжиганию войн в Грузии, Чечне, Сирии, на Украине и в африканских республиках".

Украина проведет Олимпиаду в Крыму? Зеленский совсем попутал берега
2019-02-25 14:55 Илья Курбов
Персонаж кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского в сериале "Слуга народа" заявил об организации подготовки Олимпиады в российском Крыму. Кадры с неожиданными репликами политика попали в трейлер третьего сезона сериала.

Выступала в Крыму: Украина уличила Джамалу в лицемерии
2019-02-25 15:34 Илья Курбов
Победительницу "Евровидения-2016" певицу Джамалу раскритиковали за то, что после присоединения Крыма к России она давала концерты на территории российского государства, а ее родители обменяли "патриотизм и родную страну" на материальные блага. Обвинения в адрес певицы появились после того, как она в качестве члена жюри национального отбора на конкурс упрекнула участниц дуэта "Анна-Мария" за их позицию по Крыму.

"Реабилитация нацизма": на Comedy Woman подадут в суд
2019-02-25 16:43 Алексей Шевелев
Внук советского генерала Дмитрия Карбышева потребовал возбудить дело против юмористического шоу Comedy Woman за шутку о своем деде. По словам родственника военачальника, действия создателей скандального номера направлены "на реабилитацию нацизма в сознании российской молодежи".




В избранное