Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Егор Крид в ужасе: звезда "Холостяка" пропала без вести



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 19 (1422) от 2019-02-15

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Егор Крид в ужасе: звезда "Холостяка" пропала без вести
2019-02-13 17:01 Алина Минеева
Участница шоу "Холостяк", претендентка на руку и сердце Егора Крида Анастасия Матронина, известная под псевдонимом Роза Герц, пропала без вести в Москве. По словам знакомых девушки, она не выходит на связь с 30 января -- в этот день она прилетела в Шереметьево из Дубая.

На глазах детей: известный режиссер убит в пьяной драке
2019-02-13 18:21 Дарья Белоусова
В Москве жестоко убит на глазах четверых детей режиссер короткометражных фильмов Илья Тихонович. Тело убитого было найдено с множественными ножевыми ранами. Инцидент произошел в результате конфликта под воздействием алкогольного опьянения.

Перевал Дятлова: страшные тайны и сенсационные версии
2019-02-13 18:31 Алексей Шевелев
На протяжении двух выпусков программа "Пусть говорят" обсуждала новые подробности в деле одной из самых загадочных тайн 20 столетия -- гибели группы Дятлова. Спустя 60 лет произошедшее до сих пор приковывает внимание миллионов людей, а недавно прокуратура и вовсе возобновило расследование трагического инцидента. "Газета.Ru" подводит итог дискуссии и рассказывает о главных интригах так и нераскрытого дела.

Возвращение Доктора Хауса: каким будет сериал Джорджа Клуни
2019-02-13 19:35 Александр Обносов
Стриминг-сервис Hulu опубликовал тизер мини-сериала "Уловка-22", режиссером которого выступил знаменитый Джордж Клуни. В основу сюжета черной антивоенной комедии легло классическое произведение американского писателя Джозефа Хеллера. Одну из главных ролей в проекте исполнил Хью "Доктор Хаус" Лори.

"Держи вора!" Почему Собчак обматерила журналиста
2019-02-13 21:02 Антонина Старкова
Журналистка Ксения Собчак ответила на обвинения телеведущего Вячеслава Манучарова в плагиате встречным обвинением. По мнению Собчак, "громче всех "держи вора!" всегда кричит сам вор", а также, что благодаря ее ответу на обидчика хоть кто-то обратит внимание.

"Вот хамство": украинскую журналистку выгнали с передачи
2019-02-13 21:12 Антонина Старкова
Украинскую журналистку Янину Соколовскую выгнали из студии программы "Кто против?" на телеканале "Россия 1" за обвинения российских спецслужб в причастности к пожару в одесском Доме профсоюзов в мае 2014 года. Соколовская также не давала высказать свое мнение другим участникам дискуссии.

Унизил президента: Зеленский оторвался от Порошенко
2019-02-13 22:58 Антонина Старкова
По данным соцопросов, шоумен Владимир Зеленский в настоящее время лидирует в рейтинге кандидатов в президенты Украины. За последние дни рейтинг Зеленского поднялся с 21,9% до 23%, а у Тимошенко наоборот снизился с 19,2% до 15,7%. Рейтинг Порошенко поднялся с 14,8% до 16,4%, однако он все равно уступает Зеленскому.

Наступила на Лего: Алита провалилась в США?
2019-02-13 23:01 Александр Обносов
Вторая кряду победа "Лего фильма 2", слабый старт "Алиты" и мгновенный "выход в плюс" "Счастливого нового дня смерти" -- "Газета.Ru" прогнозирует главные показатели американского бокс-офиса на грядущий уикенд.

На что идти в кино: "Алита", "Айка" и другие премьеры недели
2019-02-13 23:04 Александр Обносов
Долгожданная "Алита" Роберта Родригеса и Джеймса Кэмерона, отечественный ремейк абсолютного итальянского хита "Идеальные незнакомцы", а также сенсационная "Айка", едва не попавшая на "Оскар": "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в России.

Перевал Дятлова: что произошло со съемочной группой
2019-02-14 09:49 Антон Борисов
В Екатеринбурге срываются съемки фильма телеканала Discovery, посвященного гибели группы Игоря Дятлова в 1959 году. По словам продюсера, работающего над шоу, сложности возникли из-за директора местного театра, который "настроен категорично и никого не пускает" на съемки.

"Ты откуда взялся, попугай?" Директор вступился за честь Краско
2019-02-14 11:31 Борис Шибанов
Выяснение отношений между знаменитым актером Иваном Краско и его бывшей женой Натальей Шевель в рамках программы "Пусть говорят" закончилось дракой. Приглашенный в студию шоу директор артиста набросился на спутника молодой девушки после признания, что они были знакомы, когда супруги еще состояли в браке.

Умер Сергей Захаров. ОНЛАЙН
2019-02-14 12:43 Отдел "Культура"
В Москве в возрасте 68 лет умер исполнитель песен "Три белых коня", "Татьянин день", "Отцвели хризантемы", "Московские окна", "Очи черные" народный артист России Сергей Захаров. Об этом рассказали представители Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга. Причина смерти Захарова пока что не называется.

Ямпольская: "Законопроект по изменениям в 44-ФЗ внесен. С ним и надо работать"
2019-02-14 13:31 Отдел "Культура"
13 февраля министр культуры Владимир Мединский рассказал о поправках, которые ведомство планирует внести в 44-й Федеральный закон. Министр предлагает смягчить для культурных учреждений правила контрактной системы: расширить возможности закупок у единственного поставщика, избавить от избыточной отчетности и так далее. Между тем, схожий законопроект уже был внесен в Госдуму в конце прошлого года председателем думского Комитета по культуре Еленой Ямпольской и ее коллегами. "Газета.Ru" решила выяснить, как получилось, что в Думе и правительстве параллельно работают над схожими документами.

Тарантино против "Оскара": новый скандал в Голливуде
2019-02-14 13:36 Александр Обносов
Режиссеры Квентин Тарантино, Спайк Ли, Дэмьен Шазелл, Мартин Скорсезе и другие знаменитые кинематографисты подвергли критике решение Академии кинематографических искусств и наук США не транслировать в прямом эфире некоторые номинации предстоящего "Оскара". По их мнению, у организации еще есть время отказаться от возмутившего общественность шага.

Умер участник рок-группы "Калинов Мост"
2019-02-14 14:59 Антон Борисов
В возрасте 58 лет умер бывший гитарист популярной рок-группы "Калинов мост" Владимир Бугаец. По словам коллег музыканта, артист скончался после продолжительной болезни.

Готовы прятать телефоны? Чего ждать от "Громкой связи"
2019-02-14 16:30 Алина Минеева
Московский театр "Квартет И" совместно с режиссером Алексеем Нужным представил российскую версию "Идеальных незнакомцев" -- комедию "Громкая связь". Корреспондент "Газеты.Ru" побывал на встрече с создателями картины и узнал, как они адаптировали сценарий и почему никогда не согласились бы пережить его в реальности.

Танцы под Кадышеву в самолете: как отдыхают Ткачев и Дворкович
2019-02-14 16:42 Константин Журавлев
В Кремле прокомментировали видео, на котором бывшие члены правительства России устроили кутеж под песню Надежды Кадышевой на борту частного самолета. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в этом нет ничего зазорного.

Зеленского запретят на телевидении? Что сказал ЦИК Украины
2019-02-14 17:42 Алина Минеева
Третий сезон сериала "Слуга народа", главную роль в котором сыграл кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский, не будет запрещен из-за подозрения в агитации. Ее наличие Центральный избирательный комитет сможет определить только после выхода сериала на экраны.

"Могут быть враждебными": Лоза о встрече с пришельцами
2019-02-14 18:35 Антонина Старкова
Юрий Лоза прокомментировал заявление Кати Лель о том, что в юности ее похищали пришельцы. Певец и композитор убежден, что это возможно. Однако, по мнению артиста, ничего хорошего общение с более развитыми внеземными цивилизациями человечеству не сулит.

Алита против "Лего": на что пойдут в России
2019-02-14 20:35 Александр Обносов
Победный дебют "Алиты", победа "Квартета И" в российском "дерби", а также "оскароносный" заработок "Зеленой книги": "Газета.Ru" прогнозирует главные показатели отечественного бокс-офиса на стартовавший уикенд.

Не те габариты: "Победа" рассказала о скандале с Лановым
2019-02-14 20:50 Рафаэль Фахрутдинов
Авиакомпания "Победа" сообщила, что не пустила на борт своего самолета человека, сопровождающего народного артиста СССР Василия Ланового, из-за превышения габаритов его багажа. Перевозчик также подарил артисту авиабилеты по любому направлению авиакомпании "в знак признательности и глубокого уважения". У самого актера другая версия произошедшего.

"История с Дианой": Джордж Клуни разозлил отца Меган Маркл
2019-02-14 22:10 Антонина Старкова
Томас Маркл рассердился на актера Джорджа Клуни за то, что тот в недавнем интервью осудил публикацию в прессе письма герцогини Сассекской к отцу. Однако тесть принца Гарри согласен с актером в том, что пресса слишком усердствует в травле его дочери.

Назло Виторгану? Собчак снялась у Богомолова
2019-02-14 23:04 Антонина Старкова
Телеведущая Ксения Собчак сыграла эпизодическую роль в многосерийном эротическом триллере режиссера Константина Богомолова, которого пресса давно подозревает в любовной связи с Собчак. Также в сериале снялась бывшая супруга режиссера актриса Дарья Мороз.

Перевал Дятлова: что будет со съемочной группой
2019-02-14 23:31 Алина Минеева
Появилась новая информация о судьбе проекта Discovery, посвященного гибели группы Игоря Дятлова в 1959 году. По словам продюсера Дмитрия Артемьева, команде удалось найти компромисс с директором екатеринбургского театра драмы, актеры которого должны сыграть в фильме, и съемки состоятся.

Из "России" в президенты Украины: Скабеева о фейке про ДТП
2019-02-15 10:52 Константин Журавлев
Российская журналистка Ольга Скабеева отреагировала на попавшую в топ украинских новостей информацию о том, что она якобы попала в ДТП. Скриншот фейковой заметки и свой комментарий к ней ведущая опубликовала в твиттере.

"Ничего страшного, скоро помрут": Кортнев о фанатах Пугачевой
2019-02-15 11:19 Антон Борисов
Лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев возмутился музыкальными вкусами некоторых зрелых россиян, слушающих Аллу Пугачеву и Николая Баскова. По мнению солиста, у фанатов народных артистов "не все в порядке с мозгами" -- и якобы "скоро они все помрут".

Санкции Первого: Друзь и Бер отстранены от эфира. LIVE
2019-02-15 11:20 Газета.Ru
...

Танцы под Кадышеву: Ургант спародировал Дворковича и Ткачева
2019-02-15 12:12 Алина Минеева
Телеведущий Иван Ургант снял пародию на видео вечеринки под Кадышеву с участием бывших членов правительства на борту частного самолета. Журналист включил юмористический ролик в один из последних выпусков своего шоу.

О чем мечтают электрические дети: страсти по "Алите"
2019-02-15 13:22 Дмитрий Кузьмин
Детство, отрочество и юность очаровательного и искреннего киборга с самыми человечными глазами -- "Газета.Ru" рассказывает, почему творению Роберта Родригеса и Джеймса Кэмерона "Алита: Боевой ангел" можно заранее присудить звание фильма года.

"Кому-то перешла дорогу": Зеленский убрал Васильеву из "Сватов"
2019-02-15 14:52 Алина Минеева
Народная артистка России Татьяна Васильева рассказала, что ее не пригласили сниматься в новом сезоне сериала "Сваты". По словам актрисы, создатели фильма очень хорошо к ней относились и она не понимает, кому перешла дорогу.

"Все! Убили!" Федосеева-Шукшина слегла после скандала на ТВ
2019-02-15 15:32 Алексей Шевелев
Советская и российская актриса Лидия Федосеева-Шукшина попала в одну из московских больниц. По данным СМИ, здоровье 80-летней артистки пошатнулось на фоне многочисленных скандалов с родственниками, активно освещаемых в прессе в последнее время.




В избранное