Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Увидеть "Мону Лизу": какой получилась комедия "На Париж"



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 55 (1458) от 2019-05-10

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Увидеть "Мону Лизу": какой получилась комедия "На Париж"
2019-05-08 19:16 Константин Журавлев
В прокат выходит "На Париж" — приключенческая комедия о трех советских офицерах, которые после победы в Великой Отечественной отправляются в столицу Франции. Лента была снята по идее Станислава Говорухина, главные роли в ней исполнили Дмитрий Певцов, Евгений Стычкин и Торнике Квитатиани. Также в картине приняли участие Рената Литвинова, Михаил Ефремов, Сергей Маковецкий, Федор Добронравов и другие.

Надоели шпагаты? Волочкову вслед за Алсу выгнали с "Евровидения"
2019-05-08 19:50 Антонина Старкова
Эпизод с известной российской балериной Анастасией Волочковой вырезали из выпуска передачи Андрея Малахова "Прямой эфир", посвященной отбытию Сергея Лазарева в Израиль на международный конкурс "Евровидение".

Провал на "Евровидении": Лазарева обрекли на поражение
2019-05-08 20:02 Антонина Старкова
Певцу Сергею Лазареву предрекли поражение в песенном конкурсе "Евровидение-2019". Музыкальный критик Сергей Соседов убежден, что российскому исполнителю нечем удивить искушенных зрителей и в лучшем случае ему удастся попасть в пятерку лидеров, если он получит поддержку бывших союзных республик.

А как же дочка Алсу? Месть Лободы победительнице "Голоса"
2019-05-08 21:21 Антонина Старкова
Популярная артистка Светлана Лобода поздравила с днем рождения свою протеже в проекте "Голос. Дети" Нино Чеснер. Певица не оказала такой же чести другой своей подопечной, победительнице конкурса — дочери Алсу Микелле Абрамовой, которая отпраздновала свое 11-летие 29 апреля.

"Звёздным войнам" конец? Дисней проболтался о планах
2019-05-08 21:37 Алина Минеева
Компания The Walt Disney объявила сроки выхода на экраны новой трилогии фантастической эпопеи "Звездные войны". Премьеры трех эпизодов, названия которых еще не утверждены, будут выходить каждые два года, начиная с 16 декабря 2022-го.

Парад военных фильмов: "Братство" и другие премьеры недели
2019-05-08 21:39 Антонина Старкова
Тяжелая драма "Война Анны", запрещенный на ММКФ боевик "Братство" и лента о малоизвестных фактах блокады Ленинграда "Коридор бессмертия": "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных премьерах недели в отечественном прокате.

Нож в спину? Зеленский "помирил" ветерана с боевиком УПА
2019-05-08 23:24 Антонина Старкова
Избранный президент Украины Владимир Зеленский опубликовал в фейсбуке фотографию с двумя участниками Второй мировой войны. На снимке политик, улыбаясь, стоит рядом с капитаном первого ранга советских ВМФ Иваном Залужным и связной запрещенной в России организации УПА Прасковьей Зеленчук-Потяк.

Битва двух королев: чего ждать от новой серии "Игры престолов"
2019-05-09 14:21 Михаил Гришин
В cети появились фотографии пятого эпизода заключительного сезона "Игры престолов". На снимках из предстоящей серии запечатлены грустная Дейнерис Таргариен, ухмыляющаяся Серсея Ланнистер, а также Джон Сноу и Тирион Ланнистер, стоящие перед стенами Королевской гавани. Осторожно! Материал содержит спойлеры четвертой серии восьмого сезона.

Назло Зеленскому? Вакарчук собрался в Раду
2019-05-09 17:32 Михаил Гришин
Лидер украинской рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук заявил о своем решении баллотироваться в Верховную Раду Украины. В доказательство музыкант сфотографировал свой предвыборный штаб, занимающийся формированием новой партии.

"Раб не мечтает о свободе": война Булата Окуджавы
2019-05-09 19:04 Алина Минеева
Советскому поэту-песеннику, композитору, барду и писателю Булату Окуджаве 9 мая 2019 года могло бы исполниться 95 лет. "Газета.Ru" рассказывает о творчестве, политических взглядах и отношении к войне одного из главных представителей жанра русской авторской песни.

Нож в спину: Селин Дион обвиняет Анджелину Джоли
2019-05-09 19:54 Антонина Старкова
Голливудская актриса Анджелина Джоли и певица Селин Дион перестали общаться после долгих лет дружбы. Яблоком раздора стал отказ Джоли сыграть роль подруги в ее автобиографическом фильме.

Умер Сергей Доренко. ОНЛАЙН
2019-05-09 20:33 Отдел "Культура"
В возрасте 59 лет умер известный журналист, главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Сергей Доренко. По данным СМИ, у Доренко остановилось сердце, когда он находился за рулем мотоцикла. После падения он пролетел до отбойника встречной полосы, прибывшие на место происшествия медики уже были не в силах оказать помощь.

Месть за День Победы: бандеровцы грозят Лободе бойкотом
2019-05-09 22:21 Алексей Шевелев
Украинский телеканал "Интер" подвергся критике из-за трансляции программ, приуроченных к Дню Победы. Согласно представителям общественной инициативы "Отключи Российское", в этих передачах используется советская символика, что, по их мнению, противоречит законам Украины.

"Погиб как жил": не стало Сергея Доренко
2019-05-09 22:57 Ангелина Мильченко
Вечером 9 мая в Москве умер главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Сергей Доренко. По предварительным данным, журналисту стало плохо во время езды на мотоцикле, вследствие чего он потерял управление и врезался в бетонное ограждение. Прибывшие на место врачи не смогли его спасти. Многие коллеги выразили свои соболезнования в связи со смертью Доренко. Среди них — главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, телеведущие Дмитрий Киселев и Владимир Соловьев.

"Пляски и танчики": Виторган обрушился на День Победы
2019-05-10 09:48 Михаил Гришин
Актер Максим Виторган высказался против масштабных мероприятий в День Победы. По его словам, 9 мая могут праздновать только непосредственные участники войны, а нынешнему поколению отмечать "уже нечего".

Скандал в Театре кукол Образцова: теннисист стал директором
2019-05-10 13:02 Алексей Шевелев
В Театре кукол имени Сергея Образцова внезапно сменилось руководство. По информации СМИ, Минкульт не стал продлевать контракт с прежним директором Ириной Корчевниковой и назначил на ее место бывшего теннисиста Владимира Бакулева.

"Мстители" и война: что смотрят россияне
2019-05-10 14:27 Михаил Гришин
Триумф "Мстителей", продолжающих лидировать с гигантским отрывом, хороший старт комедии "Отпетые мошенницы" и приуроченные ко Дню Победы военные фильмы: "Газета.Ru" прогнозирует главные показатели отечественного бокс-офиса на праздничных выходных.




В избранное