Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Мучилась от страшных болей: как умирала Любовь Полищук



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 57 (1460) от 2019-05-15

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Мучилась от страшных болей: как умирала Любовь Полищук
2019-05-13 18:10 Антонина Старкова
Друзья и коллеги покойной актрисы Любови Полищук рассказали о ее последних днях на съемочной площадке. По словам коллег, Любовь Григорьевна до последнего держалась великолепно, несмотря на жуткие боли в спине и прогрессирующее онкологическое заболевание.

"Должно быть стыдно": дочерей Доренко осудили у Малахова
2019-05-13 21:26 Алексей Шевелев
В эфире шоу "Прямой эфир" обсудили причины смерти скончавшегося 9 мая во время поездки на мотоцикле журналиста Сергея Доренко. По словам его коллег, радиоведущий знал о проблемах со здоровьем. В свою очередь актер Станислав Садальский предположил, что покойного могли отравить. Этой версии придерживаются и дочери Доренко.

Выдал правду-матку: Шнуров о победе дочки Алсу на "Голосе"
2019-05-13 22:31 Антонина Старкова
Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров поделился мнением по поводу скандала с дочкой Алсу на проекте "Голос. Дети", пожелал удачи Сергею Лазареву на "Евровидении", признался, что завидует Алле Пугачевой, и подчеркнул, что от корпоративов после распада "Ленинграда" не откажется.

Навязал мачеху? Как дети встретили молодую жену Цекало
2019-05-13 23:25 Антонина Старкова
Продюсер и телеведущий Александр Цекало познакомил детей от брака с Викторией Галушкой с молодой женой Дариной Эрвин. По словам источника из окружения пары, 27-летняя мачеха сумела понравиться наследникам Цекало.

"Пошел вон отсюда": Соловьев выгнал украинца за фашизм и Бандеру
2019-05-14 10:25 Антон Борисов
Телеведущий Владимир Соловьев, поругавшись с украинским политологом Всеволодом Непогодиным, выгнал его из студии программы "Кто против?" прямо по ходу шоу. Возмущение российского журналиста вызвала фраза приглашенного эксперта о бандеровцах и фашистах.

Виноват народ? Успенская о победе дочки Алсу на "Голосе"
2019-05-14 13:32 Антон Борисов
Певица Любовь Успенская вновь встала на защиту заслуженной артистки России Алсу и ее дочери Микеллы Абрамовой в скандале, связанном с победой начинающей исполнительницы на шоу "Голос. Дети". По мнению 65-летней звезды шансона, слухи о якобы имевшем место требовании засекретить результаты проверки голосования в финале музыкального проекта со стороны мужа артистки являются "чистым фейком".

Украина важнее? Почему звезда "Духless" не едет в Крым
2019-05-14 14:50 Антон Борисов
Российский актер Никита Панфилов, известный по фильму "Духless", рассказал, почему не собирается ездить в Крым и не посещал полуостров в последние годы. По словам артиста, в ближайшее время ему может поступить предложение о съемках в украинском сериале.

Новый провал "Игры престолов": второй ляп за неделю
2019-05-14 16:34 Арина Мохерина
Поклонники популярного сериала "Игра престолов" обнаружили очередной киноляп в одном из промокадров к пятой серии финального сезона эпопеи. На этот раз в кадр попала "живая" правая рука Джейми Ланнистера, которую ему отсекли еще в третьем сезоне.

Исчезла из МХАТа: что случилось с Татьяной Дорониной
2019-05-14 17:41 Антонина Старкова
Народная артистка СССР Татьяна Доронина после долгого отсутствия вернется во МХАТ им. Горького. На днях произошла телефонная беседа между возглавившим театр в начале декабря Эдуардом Бояковым и Дорониной, в которой они обсудили новые спектакли и перезапуск существующих.

Рейв, Боуи, MTV: 20 главных фильмов Beat Film Festival
2019-05-14 17:47 Павел Воронков
С 30 мая по 9 июня в Москве в десятый раз пройдет кинофестиваль Beat Film Festival. В этом году смотр не ограничится одними документальными фильмами: например, закрывать биеннале будет спродюсированная Стивеном Содербергом драма "Биты" ("Beats") о шотландских рейверах середины 90-х. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков изучил программу Beat Film Festival и выбрал 20 лент, которые точно стоит посмотреть.

Новый поворот в истории с накрутками в финале "Голоса"
2019-05-14 18:06 Михаил Гришин
Во время прямого эфира финала шоу "Голос. Дети", в котором победила дочь Алсу Микелла Абрамова, не было хакерских атак. Об этом сообщили представители компании "СМС сервисы". Одновременно в компании Group-IB, которая по просьбе Первого канала проводит соответствующее расследование, заверили, что делать выводы пока рано.

Родители в страхе: как "Игра престолов" рушит судьбы детей
2019-05-14 18:39 Александр Обносов
На волне успеха "Игры престолов" сотни американских родителей называют своих детей в честь полюбившихся персонажей -- в частности, Дейенерис Таргариен. Однако в предпоследнем эпизоде саги популярная героиня изменилась до неузнаваемости -- некогда добрая и чуткая претендентка на Железный трон в одночасье стала кровожадной властительницей. "Газета.Ru" рассказывает, как на этот твист отреагировали многочисленные "бабушки драконов". Внимание, спойлеры!

"Это сильный женский ответ": Ребел Уилсон об "Отпетых мошенницах"
2019-05-14 18:45 Дмитрий Кузьмин
Продюсер и исполнительница главной роли в картине "Отпетые мошенницы" Ребел Уилсон рассказала в интервью "Газете.Ru", как у нее возникла идея для ремейка фильма с Майклом Кейном и Стивом Мартином и объяснила, почему женский взгляд на известный сюжет должен заинтересовать современного зрителя.

"Мажор" уже не тот? Зачем Прилучный залез в чужую машину
2019-05-14 19:50 Михаил Гришин
Звезду сериала "Мажор" Павла Прилучного обнаружили спящим в чужой машине на парковке у жилого дома. Хозяйка автомобиля сняла на видео свои попытки выпроводить знаменитость из салона авто и опубликовала ролик в сети.

Толстая сравнила Малахова с кишечным червём из-за Доренко
2019-05-14 20:27 Антонина Старкова
Писательница Татьяна Толстая раскритиковала телеведущего Андрея Малахова за очередной выпуск его программы "Прямой эфир", посвященный смерти журналиста Сергея Доренко. Толстая, в частности, выразила мнение, что по ходу шоу на лице Малахова читалось "чувство глубокого удовлетворения".

Кто помешает Лазареву? "Евровидение". Первый полуфинал. LIVE
2019-05-14 21:07 Отдел "Культура"
В Тель-Авиве проходит первый полуфинал международного конкурса песни "Евровидение-2019". В рамках первого этапа за выход в финал сразятся представители 17 стран-участниц. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию главного вокального состязания года.

Лазарев в пролете? Королева геев Мадонна уже на "Евровидении"
2019-05-14 21:11 Антонина Старкова
Американская поп-звезда Мадонна вместе со своей командой из 135 человек прибыла в Тель-Авив, чтобы подготовиться к своему выступлению в финале "Евровидения". Согласно СМИ, в свиту поп-королевы вошли 40 певцов и музыкантов, 25 танцоров, хореографы, режиссеры и сценографы, повара и инструкторы по йоге.

"Гардемарины" не настоящие? Жигунов назло снимет свой фильм
2019-05-14 22:19 Алексей Шевелев
Актер Сергей Жигунов, известный по роли Александра Белова в фильме "Гардемарины, вперед!", приобрел права на сериальный ремейк картины. Артист выступит в качестве продюсера нового проекта. Сам он сниматься в нем не собирается.

"Малефисента: Владычица тьмы", "Оно 2" и другие трейлеры недели
2019-05-14 23:21 Михаил Гришин
Возвращение "Малефисенты" в исполнении Анджелины Джоли, третья часть "Плана побега" с Сильвестром Сталлоне и продолжение ужастика "Оно", снятого по роману Стивена Кинга: "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров недели.

Поцелуи геев выпустили в эфир: что ещё случилось на "Евровидении"
2019-05-15 10:31 Илья Курбов
В Тель-Авиве подвели итоги зрительского голосования на первом полуфинале международного песенного конкурса "Евровидение-2019". Из 17 стран-участниц в финал состязания попали десять: Греция, Чехия, Белоруссия, Сербия, Кипр, Эстония, Австралия, Исландия, Сан-Марино и Словения.

Вернули только треть: куда ушли деньги на лечение Жанны Фриске
2019-05-15 11:46 Михаил Гришин
Родные певицы Жанны Фриске, скончавшейся в 2015 году, вернули благотворительной организации часть средств, собранных зрителями Первого канала для лечения болевшей раком певицы.

Оправдание провалу? Лазарев зовет врачей перед "Евровидением"
2019-05-15 12:54 Михаил Гришин
Певец Сергей Лазарев, представляющий Россию на "Евровидении-2019" в Израиле, за два дня до выступления обратился за помощью к врачам. Из-за слишком мощного кондиционера в гостиничном номере у артиста продуло шею, из-за чего он не мог поднять голову с подушки.

Что скажут дочери Доренко: раскрыты результаты экспертизы
2019-05-15 15:14 Илья Курбов
В теле бывшего главного редактора радиостанции "Говорит Москва" Сергея Доренко, который умер за рулем собственного мотоцикла на дороге в Москве 9 мая, не было выявлено следов отравления в ходе проведения химико-биологической экспертизы, сообщил главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

Бегут к Микки-Маусу? Авторы "Игры престолов" снимут "Звездные войны"
2019-05-15 16:02 Борис Шибанов
Глава компании Disney Боб Айгер заявил, что работа над новыми фильмами франшизы о вселенной "Звездных войн", перед выпуском которых было решено взять перерыв длиной в три года, будет доверена создателям сериала "Игра престолов" Дэвиду Бениоффу и Дэну Уайссу, которые выразили готовность приступить к работе сразу после выхода последней серии восьмого сезона шоу.

Огреб за Дудя: Ефим Шифрин пожаловался на травлю за Сталина
2019-05-15 17:15 Алина Минеева
Юморист Ефим Шифрин рассказал, что стал объектом травли после участия в документальном фильме блогера Юрия Дудя "Колыма -- родина нашего страха". Историки заметили несоответствия в словах артиста, и он написал в инстаграме, что никогда в жизни столько не "огребал".




В избранное