Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Сериал "Уловка-22": абсурд войны с Джорджем Клуни и Хью Лори



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 59 (1462) от 2019-05-20

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Сериал "Уловка-22": абсурд войны с Джорджем Клуни и Хью Лори
2019-05-17 16:52 Павел Воронков
Мини-сериал "Уловка-22" по одноименному роману Джозефа Хеллера — одна из самых любопытных премьер сезона. Главные герои — служащие средиземноморской базы ВВС США времен Второй мировой войны. Они стремятся выполнить установленную норму боевых вылетов, а начальство все время ее повышает. В сериале снялись Кристофер Эбботт, Кайл Чендлер, Хью Лори и Джордж Клуни — последний также выступил в роли со-режиссера и со-продюсера. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел два из шести эпизодов "Уловки-22" и рассказывает, чем хороша эта экранизация.

Совсем плох? Пугачева развлеклась на вечеринке больного раком Юдашкина
2019-05-17 17:12 Антонина Старкова
Народная артистка СССР Алла Пугачева посмеялась над своим мужем — шоуменом Максимом Галкиным — на вечеринке модельера Валентина Юдашкина. Пугачева и Юдашкин давно дружат и ходят друг к другу на мероприятия, несмотря на онкологическое заболевание, с которым борется кутюрье.

Киркоров про геев, Сердючка про себя: новый скандал на "Евровидении"
2019-05-17 19:26 Антонина Старкова
Украинский артист Андрей Дaнилкo, выступающий в образе Верки Сердючки, негативно оценил работу организаторов "Евровидения" в Израиле. По его словам, несмотря на большую загруженность, приглашающая сторона должна нести ответственность за своих гостей.

Елена Ямпольская: "России нужна своя система песенных конкурсов"
2019-05-17 19:32 Иван Акимов
Сестры Толмачевы в составе российского жюри отправились в Тель-Авив, чтобы оценивать участников международного конкурса "Евровидение". В Москве девушки попросили о встрече председателя комитета Госдумы по культуре. Елена Ямпольская обсудила с исполнительницами необходимость создания системы российских песенных конкурсов как "социального лифта" для начинающих певцов.

Бэтмен для девочек? Звезда "Сумерек" станет Брюсом Уэйном
2019-05-17 20:11 Алина Минеева
Звезда киносаги "Сумерки" Роберт Паттинсон стал главным претендентом на роль Бэтмена в фильме режиссера Мэтта Ривза. Съемки ленты должны начаться этим летом, а премьера запланирована на 25 июня 2021 года.

Закроют со скандалом? Команда "Беверли-Хиллз" покинула проект
2019-05-17 20:13 Илья Курбов
Команда сценаристов, ответственная за работу над сериалом "Беверли-Хиллз, 90210" покинула проект во главе с его шоураннером Патриком Шоном Смитом. Причины решения не разглашаются, однако источники рассказали о вмешательстве со стороны исполнительниц двух главных ролей, которое могло вызвать подобную реакцию.

Конец эпохи: закрылась "Теория большого взрыва"
2019-05-17 20:52 Алина Минеева
На телеканале CBS вышел финальный эпизод заключительного 12-го сезона сериала "Теория большого взрыва". Последняя серия одного из самых популярных ситкомов мира была посвящена дружбе, важным женским персонажам и взрослению без отказа от комиксов. Осторожно, спойлеры!

Козни против России? "Би-би-си" снимет про Скрипалей сериал
2019-05-17 20:53 Илья Курбов
Руководство вещательной корпорации "Би-би-си" сообщило о начале работы над двухсерийным фильмом, посвященным отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, а также о дальнейших отравлениях в Эймсбери, совершенных при помощи одного и того же вещества.

Скандал с голосом: Бузова сделала заявление
2019-05-17 21:59 Антонина Старкова
Телезвезда Ольга Бузова подтвердила, что у нее нет голоса, во время съемок музыкальной передачи. Певица призналась, что простужена, и теперь с полным правом можно утверждать, "что у Бузовой нет голоса".

Google назвал место Лазарева на "Евровидении"
2019-05-17 22:32 Константин Журавлев
Компания Google опубликовала рейтинг участников "Евровидения-2019", основанный на количестве запросов интернет-пользователей в поисковой системе. Согласно расчетам, представитель России Сергей Лазарев займет третье место, а победителем станет 19-летний француз Билал Хассани.

Плейлист недели: Tyler, The Creator, The National и Rammstein
2019-05-17 23:27 Дарья Зарубина
Новый альбом Tyler, The Creator, рэп-манифест от Slowthai, возвращение Rammstein и повестка дня от Монеточки -- "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Прямиком в ад: Мэрилин Мэнсон сыграет в сиквеле "Молодого Папы"
2019-05-18 13:22 Дарья Зарубина
Певец Мэрилин Мэнсон и актриса Шэрон Стоун сыграют в продолжении известного сериала Паоло Соррентино "Молодой Папа". На данный момент не сообщается, какие именно роли они исполнят. Однако судя по опубликованной фотографии Мэнсона, его экранный образ не будет сильно отличаться от публичного.

"Почти вдова": жена о страшном диагнозе Газманова
2019-05-18 14:27 Алексей Шевелев
Жена певца Олега Газманова Марина заявила, что его публичные откровения в программе "Секрет на миллион" ему "дорого обойдутся". Возмущение женщины вызвал выпуск, в котором артист рассказал, что несколько лет назад врачи нашли у него опухоль. По мнению Марины, СМИ выставили все так, будто он и сейчас страдает от заболевания, а его брак находится на грани развода.

Провал неминуем: намек Билана Лазареву перед "Евровидением"
2019-05-18 14:38 Алексей Шевелев
Победитель "Евровидения-2008" Дима Билан поздравил представителя России на песенном конкурсе этого года Сергея Лазарева с выходом в финал. По мнению певца, мало кто может так "неистово трудиться". При этом он считает, что возможности Лазарева еще не до конца раскрыты.

Решил брать обнаженкой? Зачем Лазареву голое селфи перед "Евровидением"
2019-05-18 16:57 Алексей Шевелев
Представитель России на "Евровидении-2019" Сергей Лазарев опубликовал в инстаграме откровенное фото, сделанное в ванной отеля. Таким образом певец решил агитировать подписчиков поддержать его в финале конкурса, который пройдет вечером 18 мая в Тель-Авиве.

Лазарев проиграл "Евровидение"
2019-05-18 20:00 Александр Обносов
В Тель-Авиве прошел финал международного песенного конкурса "Евровидение 2019". Россию на шоу представил певец Сергей Лазарев, занявший третье место. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию состязания.

За что? Шварценеггера ударили ногой со спины
2019-05-18 20:11 Антон Борисов
В ЮАР совершено нападение на актера и политика Арнольда Шварценеггера. Мотивы преступника в настоящий момент выясняются.

"Переживаю, плачу": Бузова о предательстве близкого человека
2019-05-18 20:34 Антон Борисов
Певица Ольга Бузова откровенно рассказала об очередном мужском предательстве, разбившем ей сердце. По словам звездной артистки, она не может перестать впускать в свою жизнь врунов.

Удар по России: нож в спину перед "Евровидением"
2019-05-18 22:36 Ангелина Мильченко
Европейский вещательный союз отстранил жюри из Белоруссии от распределения голосов в финальном этапе "Евровидения -- 2019". Членов коллегии уличили в разглашении конфиденциальной информации, что не соответствует правилам конкурса. Председатель жюри, по информации СМИ, рассказал журналистам о том, как Белоруссия распределила между участниками баллы в полуфинале. Напомним, что финал музыкального состязания начался в Тель-Авиве в 22:00 (по мск).

Кто виноват в провале России на "Евровидении"
2019-05-19 09:59 Борис Шибанов
Российский певец Сергей Лазарев, представивший страну на международном песенном конкурсе "Евровидение-2019" в Тель-Авиве, занял третье место по итогам голосования жюри и зрителей. Первое досталось исполнителю из Нидерландов Дункану Лоуренсу. По словам Лазарева, голосование на конкурсе прошло "предвзято".

"Нас использовали": мать финалиста "Голоса" сделала заявление
2019-05-19 13:46 Илья Курбов
Соперник дочери Алсу Микеллы Абрамовой по финалу музыкального шоу "Голос. Дети" Ержан Максим снялся в провокационной рекламе, высмеивающей результаты конкурса. Как рассказала "Газете.Ru" мать молодого исполнителя Гульмира Алибек, на съемочной площадке они с сыном не подозревали, что в рекламный диалог был вложен двойной смысл.

Русофобы в жюри? Лазарев о провале на "Евровидении"
2019-05-19 15:03 Илья Курбов
Певец Сергей Лазарев, представлявший Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение-2019" в Тель-Авиве и занявший третье место по итогам голосования, заявил о предвзятости жюри на конкурсе. Он допустил, что жюри мог "просто не понравиться его номер", но также обратил внимание на страны, которые не отдали России голосов.

Следующее "Евровидение" - в секторе Газа? Новый скандал
2019-05-19 16:13 Илья Курбов
Певица Мадонна и музыканты исландской группы Hatari стали причиной политического скандала на "Евровидении-2019" из-за того, что продемонстрировали палестинские флаги во время трансляции шоу. Представители Европейского вещательного союза выступили с официальным заявлением, в котором пообещали обсудить произошедшее.

Итоги "Евровидения" аннулируют? Нарушено главное правило. LIVE
2019-05-19 18:09 Отдел "Культура"
Итоги международного музыкального конкурса "Евровидение-2019", прошедшего в Тель-Авиве, могут аннулировать. Причина тому -- скандал с победителем состязания Дунканом Лоуренсом из Нидерландов. "Газета.Ru" следит за развитием событий в режиме онлайн-трансляции.

Грузинский заговор? Новая версия провала Лазарева на "Евровидении"
2019-05-19 18:29 Михаил Гришин
Певец Сергей Лазарев, ставший третьим на "Евровидении-2019", заявил о настороженном отношении к России на конкурсе. Исполнитель считает, что победить ему помешала предвзятость многих стран по отношению к политике, проводимой Москвой.

"Толя робот": остроумный и нужный сериал о людях с инвалидностью
2019-05-19 21:12 Павел Воронков
20 мая стартует комедийный сериал "Толя робот" от авторов "Я худею" Алексея Нужного и Николая Куликова. В нем Александр Паль играет юношу из подмосковных Электроуглей, которому устанавливают бионические протезы вместо потерянных конечностей. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков рассказывает о том, как Нужный и Куликов продолжают весело и ярко учить людей толерантности.

После "Голоса" теперь "Евровидение"? Вскрылся новый обман
2019-05-19 21:28 Ангелина Мильченко
Итоги песенного конкурса "Евровидение -- 2019" могут пересмотреть, утверждают СМИ. Причиной этого может стать нарушение, допущенное победителем шоу Дунканом Лоуренсом, который выступил с песней "Arcade". Журналисты утверждают, что он уже исполнял подобную композицию в 2017 году, подтверждая свои доводы видеозаписью его выступления, которая выложена на ютубе.

Джон Уик ликвидировал Мстителей: что смотрят в США
2019-05-19 23:21 Дмитрий Кузьмин
Выдающийся старт "Джона Уика 3", очередная веха "Мстителей" и стойкость "Детектива Пикачу" -- "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых картин американского проката за прошедший уикенд.

Двойные стандарты: как "Евровидение" простило Нидерландам обман
2019-05-20 00:00 Михаил Гришин
Представитель Нидерландов Дункан Лоуренс победил на "Евровидении-2019" с песней "Arcade", опубликованной на ютьюбе в 2017 году. Это вызвало волну возмущений, поскольку, согласно официальному правилу, в конкурсе могут участвовать только новые композиции.

"Игра престолов". Финал. ОНЛАЙН
2019-05-20 03:55 Отдел культуры
Начался показ финальной серии "Игры престолов". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Назло России? "Евровидение" простит соперника Лазарева
2019-05-20 09:11 Илья Курбов
Организаторы "Евровидения" могут простить победителя международного песенного конкурса "Евровидение-2019" певца из Нидерландов Дункана Лоуренса, который нарушил главное правило состязания и привез песню, написанную еще в 2016 году.

Кому достался Железный трон: рекап финала "Игры престолов"
2019-05-20 11:01 Дмитрий Кузьмин
Самый популярный и обсуждаемый сериал последнего десятилетия "Игра престолов" завершен. Осторожно! Дальше будут спойлеры! Дейенерис Таргариен завершила свой путь в тронном зале, Джон Сноу стал убийцей королей, а на трон сел Бран Старк. "Газета.Ru" посмотрела финал саги и рассказывает, почему именно так закончился главный сериал эпохи.

Забыли дочку Алсу? Кто пропустит спецвыпуск "Голоса"
2019-05-20 13:40 Михаил Гришин
Дочь певицы Алсу Микелла Абрамова, ставшая объектом травли после победы на детском "Голосе", может не принять участие в дополнительном этапе конкурса. Зрители шоу посоветовали 11-летней артистке не "светиться" на Первом канале во избежание новой волны обвинений.

Позорная концовка? "Игра престолов" возмутила фанатов
2019-05-20 13:51 Илья Курбов
Поклонники "Игры престолов" обнаружили киноляп в третьей подряд серии заключительного сезона сериала "Игра престолов". Кадр, в который попали бутылки с водой вызвал раздражение у фанатов, многие из которых упрекнули создателей проекта в том, что они перестали заботиться о его качестве.




В избранное