Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

"Покемоны" смели "Мстителей": что смотрят в России



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 60 (1463) от 2019-05-22

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
"Покемоны" смели "Мстителей": что смотрят в России
2019-05-20 16:43 Борис Шибанов
Возвращение Покемонов во главе с Пикачу в Россию, триумфальное шествие Киану Ривза, угасание "Мстителей" и состояние дел в российском прокате после Дня Победы: "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов российского проката за прошедший уикенд.

"Мы не можем судить": Кремль о результатах "Евровидения"
2019-05-20 16:55 Михаил Гришин
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать слова певца Сергея Лазарева о предвзятом отношении к российской политике на "Евровидении-2019". Государственный деятель похвалил артиста за хорошее выступление и заявил, что третье место на международном конкурсе -- это достойный результат.

Синяки и кровоподтеки: что случилось с Бузовой
2019-05-20 17:36 Антонина Старкова
Ольга Бузова шокировала поклонников фотографией в инстаграме, на которой видны огромные синяки на ее теле. Певица не стала раскрывать их происхождения, написав лишь, что "успех -- это огромная и тяжелая работа" и заверила подписчиков, что идет к своей новой цели.

Совсем плох? Андрей Губин впервые появился на людях
2019-05-20 19:42 Антонина Старкова
Популярный в 90-е годы поп-исполнитель Андрей Губин появился в теле-шоу "Привет, Андрей", посвященном международному музыкальному конкурсу "Евровидение", несмотря на слухи о тяжелом состоянии его здоровья.

Жизнь после финала: памяти "Игры престолов"
2019-05-20 20:04 Павел Воронков
Завершилась "Игра престолов" — главный сериал последнего десятилетия. Как и предупреждали создатели, финал саги понравился далеко не всем: петицию за пересъемку последнего сезона подписали уже более миллиона человек. Как бы то ни было, проект Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса стал настоящим культурным феноменом и кардинально поменял всю телеиндустрию. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков попытался разобраться, почему "Игра престолов" закончилась именно так — и что она оставила после себя. Осторожно, спойлеры!

"Сделали врагом России": Дробыш подаст в суд на "Евровидение"
2019-05-20 20:17 Алексей Шевелев
Композитор и продюсер Виктор Дробыш намерен подать в суд на организаторов конкурса "Евровидение-2019" из-за скандала с голосованием Белоруссии. 18 мая членов жюри страны отстранили из-за того, что они раскрыли свои предпочтения раньше финала.

"Разнесла все кувалдой": Шукшина атаковала невестку у Малахова
2019-05-20 23:57 Антонина Старкова
Дочь известной российской актрисы Марии Шукшиной обвинила бывшую возлюбленную своего брата Макара Фрейю Зильбер в том, что та устроила погром в квартире ее матери.

Расцвет русофобии: песня "Темная ночь" вне закона в Польше
2019-05-21 12:06 Илья Курбов
Директор музея Второй мировой войны в Гданьске во время исполнения музыкантами песни "Темная ночь" в рамках "Европейской ночи музеев" заявил, что песня запрещена к исполнению, и потребовал немедленно прекратить выступление. Он назвал саму композицию "большевистской", а исполнителей довел до слез.

Не хуже Лазарева? Бузова собирается на "Евровидение"
2019-05-21 12:48 Антон Борисов
Певица Ольга Бузова может стать участницей "Евровидения-2020", сообщил представитель артистки. По его словам, звезда задумается о поездке на конкурс, если ей поступит соответствующее предложение.

Новый поворот: "Евровидение" оправдывается про накрутку голосов
2019-05-21 13:16 Антон Борисов
В Европейском вещательном союзе прокомментировали слухи о возможной накрутке голосов на "Евровидении". Согласно организаторам шоу, они уверены в системе безопасности телеголосования и не боятся повторения скандала, развернувшегося вокруг детского "Голоса".

Посчитали деньги: Ивлеева и Монеточка попали в список Forbes
2019-05-21 14:09 Илья Курбов
Издание Forbes опубликовало список, в который попали 30 россиян в возрасте до 30 лет, которые успели заявить о себе в сферах предпринимательства, финансов и инвестиций, управления, спорта и киберспорта, науки, искусства, музыки и кино, социальных практик, моды и дизайна, а также медиа. Среди прочих, в него попали певица Елизавета Гырдымова, выступающая под псевдонимом Монеточка, и телеведущая Анастасия Ивлеева.

Выболтал секрет: автор "Игры престолов" раскрыл финал книги
2019-05-21 16:08 Михаил Гришин
Автор цикла романов "Песнь льда и пламени", на основе которого снят главный сериал десятилетия "Игра престолов", высказался по поводу завершения телесаги. Американский писатель Джордж Р. Р. Мартин написал в своем блоге, что не может поверить в окончание шоу и рассказал о предстоящем финале книжной версии "Игры престолов".

"Ждали смерть в любую секунду": как умирала Любовь Полищук
2019-05-21 16:45 Борис Шибанов
Народная артистка России Любовь Полищук умерла во сне 28 ноября 2006 года от рака позвоночника в возрасте 57 лет. До последнего дня актриса боролась со своей болезнью и даже отпросилась из больницы для того, чтобы сняться в последнем эпизоде телесериала "Моя прекрасная няня" с ее участием. 21 мая ей могло бы исполниться 70 лет -- в память о Любови Полищук "Газета.Ru" вспоминает основные этапы ее жизни и карьеры.

"Мертвые не умирают", "Падение ангела" и другие трейлеры недели
2019-05-21 18:37 Александр Обносов
Новый триллер от автора "Реинкарнации", зомби-апокалипсис Джима Джармуша, боевик с Джерардом Батлером и Морганом Фриманом в главных ролях, а также хоррор о ребенке-суперзлодее: "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров недели.

Скандалы и ссоры? Тимати проболтался, как ушел Егор Крид
2019-05-21 18:44 Антонина Старкова
Глава лейбла Black Star Тимур Юнусов, выступающий под псевдонимом Тимати, опроверг слухи на счет продажи сценического имени "Егор Крид" за 250 млн рублей известному бизнесмену. Рэпер опубликовал в инстаграме видеообращение, в котором попросил поклонников и прессу перестать распространять ложную информацию.

Заклеймила Малахова: Шукшина поддержала Михалкова
2019-05-21 19:48 Антонина Старкова
Актриса Мария Шукшина выразила солидарность с режиссером Никитой Михалковым, который ранее раскритиковал телепередачи, посвященные личной жизни знаменитых людей. Михалков выразил уверенность в том, что увлечение подобными шоу плохо сказывается на моральном облике зрителей.

Подстава? Полина Гагарина о дочке Алсу на "Голосе"
2019-05-21 20:13 Михаил Гришин
Певица Полина Гагарина прокомментировала выступление дочери Алсу Микеллы Абрамовой в финале проекта "Голос. Дети". По мнению артистки, песня Эминема и Рианны "Love the Way You Lie" оказалась слишком сложной, и у десятилетней девочки не хватило для нее дыхания.

Пошел на обман? Как Вакарчук зарегистрировал партию
2019-05-21 21:47 Отдел "Культура"
Партия "Голос" лидера украинской рок-группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука была зарегистрирована Министерством юстиции Украины. При этом, по словам представителей партии, времени у них было мало для самостоятельной регистрации, поэтому они воспользовались помощью партнеров из малого и среднего бизнеса, которые позволили им использовать свою партию, зарегистрированную в 2015 году.

"Аладдин", "Игрища престолов" и другие премьеры недели
2019-05-22 12:17 Александр Обносов
Игровой ремейк "Аладдина" от Гая Ричи, хоррор о ребенке-суперзлодее, а также пародия на "Игру престолов": "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в России.

Дождались! "Евровидение" вводит санкции
2019-05-22 13:34 Илья Курбов
Организаторы "Евровидения" рассматривают возможность введения санкций против группы Hatari из Исландии за демонстрацию палестинских флагов во время трансляции финала конкурса в прямом эфире. В официальном заявлении Европейский вещательный союз подчеркнул, что политические жесты напрямую противоречат правилам состязания.

Все не может успокоиться? Виторган напал на Собчак
2019-05-22 14:54 Антон Борисов
Телеведущая Ксения Собчак и актер Максим Виторган, недавно объявившие о расставании после нескольких лет брака, схлестнулись в социальных сетях, поспорив о том, каких людей стоит считать добрыми, а каких -- злыми. Зачинщиком ситуации, согласно СМИ, стал Виторган, едко прокомментировавший пост экс-супруги.

Жизнь под угрозой: врачи борятся за звезду шансона
2019-05-22 15:09 Борис Шибанов
Источник сообщил об экстренной госпитализации 84-летнего шансонье Вилли Токарева после обследования в одной из московских больниц. По его словам, за жизнь артиста борются врачи. Официальный представитель певца назвала эту информацию "не точной", однако отказалась раскрывать подробности произошедшего.

Бронь по блату? Новый скандал в Большом театре
2019-05-22 15:37 Илья Курбов
После серии скандалов с распространением билетов на спектакли в Большой театр после его реконструкции, Счетная палата опубликовала результаты проведенной проверки, в которых, в частности, указала на проблемы с механизмом продажи билетов, который не смог обеспечить полной защиты от действий спекулянтов.

Все по-честному? Алсу впервые о победе дочки на "Голосе"
2019-05-22 15:57 Антон Борисов
Певица Алсу впервые публично высказалась о скандале с победой ее дочери на шоу "Голос. Дети". По мнению заслуженной артистки России, участники проекта оказались "втянуты в какие-то игры".

Проболталась? Рудковская раскрыла тайну Димы Билана
2019-05-22 17:10 Антонина Старкова
Продюсер Яна Рудковская рассказала о том, что до встречи со своим нынешним мужем Евгением Плющенко, она состояла в отношениях с Димой Биланом. По ее словам, если бы роман с фигуристом не зашел так далеко, она бы и по сей день оставалась с популярным певцом.




В избранное