Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Интервью с актером Владиславом Тироном - о "Триггере", роли Фандорина и любви



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 42 (1896) от 2022-11-02

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Интервью с актером Владиславом Тироном - о "Триггере", роли Фандорина и любви
2022-10-24 18:48 Роман Гальченко
На Первом канале продолжается показ второго сезона сериала "Триггер" -- драмы о психологе в исполнении Максима Матвеева. В интервью "Газете.Ru" звезда проекта Владислав Тирон рассказал о своем актерском прорыве в 2022 году, грядущей роли Фандорина, детстве и любви.

"Аврора" Романа Волобуева: Лена Тронина из "Happy End" теряет память и рассудок
2022-10-26 17:26 Павел Воронков
На more.tv и Wink начинается сериал "Аврора" — чернокомедийный триллер Романа Волобуева об актрисе-неудачнице, которая замечает за собой тревожные провалы в памяти. Главную роль в шоу исполнила звезда "Happy End" и "Идентификации" Лена Тронина. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел первые три серии "Авроры" — и рассказывает, почему она может оказаться в списках лучших сериалов года.

"Кабинет редкостей Гильермо дель Торо": лавкрафтовский сериал от лучших хоррор-режиссеров
2022-10-26 20:05 Елена Зархина
25 октября на Netflix стартовала хоррор-антология мексиканского короля ужасов Гильермо дель Торо. Постановщик выступил автором проекта и сценаристом пилотного эпизода, но уступил режиссерское кресло коллегам по цеху. Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина рассказывает, насколько этот синефильский музей страшных диковинок оправдывает свое название.

"У режиссеров-женщин сейчас больше интересных работ": интервью с актером Кириллом Кяро
2022-10-27 11:25 Марк Романов
В онлайн-кинотеатре Wink стартовал драматический сериал "Право на свободу" -- о волонтерах, которые помогают людям выбраться из рабства и обрести свободу. В интервью "Газете.Ru" звезда проекта Кирилл Кяро ("Эпидемия") рассказал о своем герое, женщинах-режиссерах, а также феномене якутского кино.

Роман Водолазкина, разбор от Жижека и одна из главных работ XXI века: книжные новинки октября
2022-10-27 16:33 Марк Романов
Мировой бестселлер шведской писательницы Лидии Сандгрен, новинка от философа, фрейдиста и коммуниста Славоя Жижека, выдающееся произведение "2666" Роберто Боланьо, роман Евгения Водолазкина и другие книги, которые выходят в октябре.

"Опасался, что меня ударят": Витас дал показания после конфликта в караоке-баре
2022-10-27 18:30 Леонид Цветаев
У российского певца Витаса, отдыхавшего в караоке-баре в центре Москвы, произошел конфликт с чиновником Минтруда. Музыкант, по словам его адвоката, заступился за свою супругу, которую сотрудник министерства якобы заставлял спеть песню. В ходе перепалки Витас распылил содержимое газового баллончика в лицо оппоненту. На допросе певец подчеркнул, что не хотел причинить вред, а "опасался, что он меня ударит".

Сериал "Конец света": дьявол-Колокольников подбивает сына-антихриста на апокалипсис
2022-10-27 19:26 Павел Воронков
На Кинопоиске начался "Конец света" — черно-комедийный сериал о Сатане, который появляется в Москве, чтобы уговорить своего сына-антихриста — простого кассира из Чертанова — начать апокалипсис. Главные роли в шоу исполнили Юрий Колокольников и Семен Трескунов, а одним из его авторов выступил комик Александр Незлобин. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел первые два эпизода "Конца света" — и рассказывает, как в декорациях современной столицы уживаются наследие Булгакова и заимствования из Нила Геймана.

"Уэнсдей", "Королевство", "1899", "Король Талсы" со Сталлоне и еще 12 сериалов ноября
2022-10-30 20:33 Павел Воронков
Спин-офф "Семейки Аддамс" от Тима Бертона, продолжение "Королевства" Ларса фон Триера, новое шоу от авторов "Тьмы", первый сериал со Сильвестром Сталлоне, а также возвращение "Короны", "Йеллоустоуна", "Титанов" и многое другое. "Газета.Ru" изучила главные премьеры ноября и рассказывает о самых интересных.

"Поскандалив, можно стать счастливее". Интервью с певицей DERZY - о тайне образа и сходстве с Лободой
2022-10-30 23:21 Александра Нехотина
В интервью "Газете.Ru" певица DERZY рассказала о своем инкогнито-образе, отношении к сравнениям со Светланой Лободой, кумирах в музыке и планах на будущее.

Драматический дебют Лапенко, триллер со звездой "Паразитов", победитель Канн: 10 кинопремьер ноября
2022-10-31 12:57 Елена Зархина
Первая драматическая роль Антона Лапенко, драма "морального беспокойства" Петра Тодоровского, режиссерский дебют Светланы Устиновой и сатирический сай-фай с "Санденса". Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина рассказывает о главных кинопремьерах ноября, которые стоит увидеть на большом экране.

Интервью с актрисой Юлией Топольницкой - о новой роли, экспериментах и семье
2022-10-31 16:40 Александра Нехотина
На ТНТ стартовал новый сезон комедийного сериала "Девушки с Макаровым". В интервью "Газете.Ru" актриса Юлия Топольницкая рассказала о своей роли в проекте, веселых съемках, готовности к экспериментам со внешностью, а также импровизации в кадре.

"Мост через озеро": Дженнифер Лоуренс возвращается с войны и пытается научиться жить заново
2022-11-01 17:39 Елена Зархина
4 ноября на Apple TV+ выходит терапевтическая инди-драма "Мост через озеро", в которой главные роли исполнили Дженнифер Лоуренс и Брайан Тайри Генри ("Атланта", "Быстрее пули"). Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина рассказывает, почему эта камерная история едва ли станет громким хитом, но может принести Лоуренс очередную номинацию на "Оскар".




В избранное