Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Интервью с Владимиром Маркони - о "Конце света", Comment Out и "предательстве" Дани Милохина



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 45 (1899) от 2022-11-21

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Интервью с Владимиром Маркони - о "Конце света", Comment Out и "предательстве" Дани Милохина
2022-11-15 16:28 Алина Лесик
На Кинопоиске продолжается показ черной комедии "Конец света" о пришествии на Землю Князя Тьмы в исполнении Юрия Колокольникова с целью уговорить своего сына (обычного московского юношу-кассира) начать апокалипсис. В интервью "Газете.Ru" звезда проекта Владимир Маркони рассказал, как согласился на необычную роль в сериале и о причинах его успеха, а также ответил на вопрос о возможном возвращении шоу Comment Out и поддержал Даню Милохина после ухода из "Ледникового периода".

Интервью с Викторией Талышинской — о группе "2 ОКеана" и уходе из "Непары"
2022-11-16 16:30 Алина Лесик
Солистка группы "2 ОКеана" Виктория Талышинская почти 20 лет пела в группе "Непара". Сейчас она выступает в дуэте с композитором и певцом Владимиром Курто, чьи песни исполняют Дима Билан, Светлана Лобода и Тамара Гвердцители. В 2020 году музыкант Александр Шоуа приобрел права на все песни "Непары" и пригласил в группу двух молодых вокалисток. В интервью "Газете.Ru" Талышинская рассказала об отличиях "Непары" и "2 ОКеанов", особенностях работы в новой команде и отношении к негативным высказываниям Шоуа в ее адрес.

Правда или вымысел: какой получилась драма "Чудо" с Флоренс Пью
2022-11-16 18:12 Елена Зархина
16 ноября на Netflix вышла драма "Чудо" с Флоренс Пью в главной роли. Снял картину оскароносный режиссер Себастьян Лелио. Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина разбирается в новой экранизации писательницы Эммы Донохью, которая любит работать на поле мистического реализма: ее сюжеты взяты прямиком из настоящей жизни, но соотношение выдуманного и реального всегда путается.

"У нас морей на много сериалов хватит". Павел Трубинер - о драме "Баренцево море" и возможном сиквеле
2022-11-17 13:48 Алина Лесик
С 14 ноября на телеканале "Россия 1" выходит многосерийная военная драма "Баренцево море" — сиквел сериала "Черное море". В нем капитану Сергею Сабурову (Павел Трубинер) и майору Елене Солей (Екатерина Вилкова) поручено сорвать вражеский план по уничтожению объекта, играющего ключевую роль для всей страны. В интервью "Газете.Ru" Трубинер рассказал о съемках в Мурманске в шторм, работе с постановщиком трюков, игре в актерской хоккейной команде и своем отношении к сравнениям с Егором Бероевым.

Интервью с актером Федором Лавровым - о профессии, семье и бандитах
2022-11-17 16:44 Александра Нехотина
В онлайн-кинотеатре KION продолжается показ нового сезона комедии "Секреты семейной жизни", в котором актер Федор Лавров исполнил роль эксцентричного следователя. В продолжении радикального драмеди его партнершей стала блогер и телеведушая Регина Тодоренко. В интервью "Газете.Ru" Лавров рассказал о втором сезоне сериала, своем режиссерском дебюте в "Сказке для старых", бандитских 90-х и семье.

"Название с ошибкой". Лобода выпустила песню на украинском и получила критику в ответ
2022-11-18 15:09 Михаил Котляр
Светлана Лобода, которой в апреле закрыли въезд в Россию на 50 лет, выпустила новую песню. На украинском языке и с ошибкой в названии. Подписчики обвинили исполнительницу в незнании родного языка и лицемерии. За певицу вступился Иосиф Пригожин, назвав волну ненависти безумием, а Лободу -- заложником ситуации.

Интервью с актером Никитой Еленевым: о драме "1000 дешевых зажигалок", Серебренникове и "Эпидемии"
2022-11-18 18:01 Елена Зархина
17 ноября в российский прокат вышла инди-драма "1000 дешевых зажигалок", размышляющая о взрослении, подростковом бунте и первой любви. Актер картины Никита Еленев рассказал в интервью "Газете.Ru" о съемках в фильме, работе с Кириллом Серебренниковым и втором сезоне "Эпидемии".

Звезда "Игры на выживание" Владимир Веревочкин — о втором сезоне, актерском счастье и личном
2022-11-18 19:37 Елена Зархина
На этой неделе в онлайн-кинотеатре PREMIER завершился второй сезон "Игры на выживание". В интервью "Газете.Ru" звезда сериала Владимир Веревочкин рассказал о трудностях на съемках, моментах актерского счастья и семье.

Сериал "Монастырь" Александра Молочникова: последнее искушение Ивлеевой
2022-11-18 19:37 Павел Воронков
19 ноября на "Кинопоиске" начинается сериал Александра Молочникова "Монастырь", в котором девушка, подозрительно похожая на блогершу и телеведущую Настю Ивлееву, скрывается от бандитов в православном монастыре, где ее берет под крыло отец Варсонофий в исполнении Филиппа Янковского. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков причастился к шоу — и рассказывает, стоит ли перекреститься перед просмотром.

"Флейшман в беде": идеальное умное драмеди с Джесси Айзенбергом и Лиззи Каплан
2022-11-19 08:04 Елена Зархина
17 ноября на Hulu вышел один из главных сериалов осени, который пока, впрочем, находится в тени более громких релизов. "Флейшман в беде" — экранизация одноименного книжного бестселлера Тэффи Бродессер-Акнер, штатной журналистки The New York Times Magazine, дебютировавшей с этим романом в большой прозе. Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина рассказывает, почему этот сериал о трудностях взрослой жизни в большом городе станет самым утешающим киночтивом сезона.

"Пострадать может даже Пелевин": издатель о том, что ждет книжный рынок после запрета ЛГБТ-пропаганды
2022-11-20 13:41 Александра Нехотина, Алина Лесик
В конце октября Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов о запрете пропаганды ЛГБТ. Второе чтение запланировано на следующую неделю. В интервью "Газете.Ru" генеральный директор издательства "Эксмо" Евгений Капьев рассказал, как возможные изменения в законодательстве повлияют на книжную индустрию в России и какие произведения в их нынешнем виде могут оказаться под запретом.

Сериал "1899" — новая мрачная загадка от авторов культовой "Тьмы"
2022-11-21 13:34 Павел Воронков
На Netflix вышел долгожданный первый сезон "1899" — нового сериала Янтье Фризе и Барана бо Одарма, создателей культового научно-фантастического триллера "Тьма". По сюжету в предпоследний год XIX века лайнер "Керберос", следующий из Европы в США, на полпути натыкается на точно такое же судно "Прометей", пропавшее четыре месяца назад. После контакта с кораблем-призраком на борту "Кербероса" тоже начинают происходить странности. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел все восемь эпизодов шоу — и рассказывает, чего ждать от этого круиза.

Интервью с группой "Мираж" - о новых песнях, суде с Суханкиной и концертах в Европе в 2022 году
2022-11-21 16:03 Алина Лесик
Первый альбом советской и российской группы "Мираж" -- "Звезды нас ждут" -- вышел 35 лет назад. С 1991 года солисткой коллектива является певица Екатерина Болдышева, чей голос звучит в третьем альбоме группы "Не в первый раз". Ее напарник и возлюбленный — гитарист Алексей Горбашов — в составе "Миража" с 1988 года. В интервью "Газете.Ru" они рассказали о гастролях в Европе в 2022 году и конфликтах с бывшими участницами группы, а также объяснили, почему не вступают в брак после 30 лет отношений.




В избранное