Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Найден мертвым Игорь Малашенко. ОНЛАЙН



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 24 (1427) от 2019-02-27

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Найден мертвым Игорь Малашенко. ОНЛАЙН
2019-02-25 17:47 Отдел "Культура"
В Испании найден мертвым один из основателей НТВ, политолог и бывший глава предвыборного штаба Ксении Собчак Игорь Малашенко. По некоторым данным, Малашенко покончил жизнь самоубийством.

"Худшие времена СССР": украинки о травле за Крым на "Евровидении"
2019-02-25 19:16 Антонина Старкова
Участницы украинского дуэта Anna Maria сестры Анна и Мария Опанасюк поделились со своими подписчиками в инстаграме мнением о том, что современная Украина сейчас напоминает СССР "в его худшие времена". По словам сестер, они не ожидали столь негативной реакции на выражение своего мнения от страны с "европейскими ценностями".

Боевой киборг не справился с драконами: что смотрят в России
2019-02-25 20:15 Дмитрий Кузьмин
Рекорд мультфильма "Как приручить дракона 3", достойная вторая неделя "Алиты" и "Громкой связи" и непобедимое упорство "Зеленой книги" -- "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов российского бокс-офиса за прошедшие выходные.

Скандал на "Оскаре": Трамп уличил Спайка Ли в расизме
2019-02-25 20:25 Алексей Шевелев
Президент США Дональд Трамп раскритиковал режиссера "Черного клановца" Спайка Ли за "расистские" высказывания в его адрес. В своей речи во время выступления на премии "Оскар", которая прошла в ночь на 25 февраля, постановщик напомнил американцам о том, что выборы 2020 года "уже не за горами", и призвал избирателей встать "на верную сторону".

Умер один из основателей НТВ Игорь Малашенко
2019-02-25 20:27 Алексей Шевелев
Бывший гендиректор НТВ и политолог Игорь Малашенко найден мертвым в возрасте 64 лет в Испании. По данным СМИ, он покончил с собой, однако официального подтверждения этой информации пока нет. Свои соболезнования в связи со смертью медиаменеджера выразила экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак, штаб которой Малашенко возглавлял в 2017 году.

Виновата политика: Maruv об отказе от "Евровидения". LIVE
2019-02-25 21:19 Отдел "Культура"
Обвиненная в связях с Россией певица Maruv не будет представлять Украину на конкурсе песни "Евровидение-2019", несмотря на то, что одержала победу на национальном отборе. Исполнительница отказалась принимать условия контракта с Национальной общественной телерадиокомпанией Украины из-за "кабальных условий" договора.

Облысела и возмужала: Кончита Вурст снова шокировала фанатов
2019-02-25 22:04 Антонина Старкова
Победитель "Евровидения" Томас Нойвирт, более известный в образе бородатой женщины Кончиты Вурст, опубликовал в инстаграме фото со своим новым образом на балу для дрэг-артистов Tuntenball. Певец порадовал поклонников обритой наголо головой и красным платьем с высоким разрезом и откровенным декольте.

Заставляли агитировать за Порошенко? Новый скандал на "Евровидении"
2019-02-25 23:48 Дмитрий Кузьмин
Певица Maruv отказалась представлять Украину на Евровидении в 2019 году в связи с "кабальными" пунктами договора, которые были ей предложены Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ). В представлении чиновников, представляющий страну на международной арене исполнитель обязан также стать рупором мнения украинского общества.

"Будет скандальным": каким выйдет фильм "Брат 3"
2019-02-26 10:59 Антон Борисов
Шоумен Стас Барецкий рассказал о планах создать фильм "Брат 3", который стал бы прямым продолжением знаменитых картин Алексея Балабанова. По его словам, одну из главных ролей в ленте исполнит экс-боец ММА Вячеслав Дацик, имевший множественные проблемы с законом.

Вице-премьер на "Евровидении"? Украина назвала сменщика Maruv
2019-02-26 11:08 Илья Курбов
Украинская сторона прокомментировала отказ певицы Анны Корсун, также известной как Maruv, от выступления на международном песенном конкурсе "Евровидение-2019". Пока новый участник от страны не определился, в Верховной раде отметили, что у вице-премьера Вячеслава Кириленко хватит обаяния и патриотизма для того, чтобы достойно представить Украину на конкурсе.

"Коломойский всех обыграет": Савченко уже знает имя президента
2019-02-26 11:58 Иван Апулеев
"Третья мировая" война ждет Украину, если действующий президент Петр Порошенко победит на выборах при помощи административного ресурса, убеждена внефракционный депутат Верховной рады Надежда Савченко. По ее мнению, олигарх Игорь Коломойский "обыграет в два приема" Порошенко, сделав президентом Украины комика Владимира Зеленского, а "канцлером" станет Юлия Тимошенко. В этом случае "в стране ничего не изменится", добавила Савченко.

Входящего приветствует поднятая правая рука весёлого скелета
2019-02-26 12:05 "Газета.Ru"
Аркадий Ипполитов – хранитель кабинета итальянской гравюры в Государственном Эрмитаже, крупнейший знаток и ценитель итальянской культуры. "Газета.Ru" публикует отрывок из его книги "Просто Рим", о церкви Санта Мария дель Орационе э Морте, знаменитой своим фасадом, который "вместо голов херувимчиков, украшающих римские церкви, как кремовые розочки торты, … украшен черепами, скалящими остатки зубов.

Малашенко могли убить: новое заявление Божены
2019-02-26 14:20 Борис Шибанов
Правоохранительные органы Испании рассматривают убийство среди возможных версий смерти одного из основателей НТВ Игоря Малашенко, рассказала его вдова Божена Рынска. По ее словам, в последние месяцы тот опасался суда и испытывал серьезные проблемы из-за финансовых притязаний своей бывшей жены.

Пошел на попятную? Серебряков открестился от русофобии
2019-02-26 15:18 Антон Борисов
Народный артист Алексей Серебряков выразил надежду, что его критические высказывания о России не помешают ему и дальше сниматься в отечественном кино. Комментируя очередной "русофобский" скандал со своим непосредственным участием, он также назвал причины переезда в Канаду.

Перевал Дятлова: срочная эксгумация убитых
2019-02-26 15:42 Антон Борисов
Врач Николай Тарасов, занимающийся расследованием тайны гибели группы Игоря Дятлова, призвал к срочной эксгумации тел жертв трагедии, произошедшей 60 лет назад в окрестностях горы Холатчахль. Кроме того, эксперт выдвинул собственную версию произошедшего в ту злополучную ночь -- по его мнению, смерть советских туристов произошла в результате выброса токсичных паров.

Утром в сети, вечером в Госдуме: Шнуров вошел в совет по культуре
2019-02-26 15:52 Павел Воронков
Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров стал членом общественного совета при комитете Госдумы по культуре. Также в состав консультативного органа вошли писатель Евгений Водолазкин, дрессировщик Эдгар Запашный и митрополит Тихон (Шевкунов). Об этом председатель комитета нижней палаты по культуре Елена Ямпольская рассказала у себя в фейсбуке.

Тюрьма плачет: Шакире светит реальный срок
2019-02-26 16:58 Дарья Белоусова
Популярной певице Шакире грозит тюремный срок в Испании за уклонение от уплаты налогов. испанский суд принял к рассмотрению иск против артистки. По информации правоохранительных органов, государственная казна недосчиталась €14,5 млн.

"Наводи на Вашингтон!" Хор спел в Исаакии о бомбежке США
2019-02-26 18:05 Павел Воронков
Концертный хор Санкт-Петербурга во время выступления в Исаакиевском соборе по случаю празднования Дня защитника Отечества исполнил песню об атомной бомбардировке США. Запись концерта, опубликованная в соцсетях хора, вызвала неоднозначную реакцию со стороны общественности. Представители музыкального коллектива призвали россиян не "вникать в рассуждения про путинские и антипутинские концерты". Автор композиции Андрей Козловский отметил, что сочинил песню "На подводной лодочке, или О зарплате военнослужащих" в шутку.

Новый скандал: Украину лишат "Евровидения"?
2019-02-26 18:15 Дарья Белоусова
Согласно конфиденциальным источникам в Европейском вещательном союзе, конкурс песни "Евровидение" может пройти без Украины в связи с политическим скандалом на украинском отборе. Победительница отбора певица Maruv не подписала договор с Национальной общественной телерадиокомпанией Украины, и теперь Киеву предстоит выбрать нового участника.

"Заморожены эмбрионы": Божена родит от мертвого Малашенко
2019-02-26 19:00 Антонина Старкова
Вдова Игоря Малашенко Божена Рынска сообщила о намерении стать матерью. Журналистка рассказала о прошлых неудачных попытках завести ребенка с помощью суррогатной матери. Однако она верит, что оставшиеся замороженные эмбрионы еще могут дать новую жизнь.

"Сувенир", "Ирландец" и другие трейлеры недели
2019-02-26 22:04 Дарья Зарубина
Байопик про Элтона Джона "Рокетмен", предстоящий фильм Мартина Скорсезе "Ирландец" и инди-драма Джоанны Хогг "Сувенир" -- "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров недели.

"Воры, вруны, обманщики": Королева обматерила украинцев
2019-02-26 22:05 Антонина Старкова
Заслуженная артистка России Наташа Королева высказала мнение по поводу политической цензуры, с которой столкнулись ее украинские коллеги по цеху. Возмущение уроженки Киева вызвал скандал с певицей Maruv, которая должна была представить Украину на "Евровидении-2019".

Выгнали со сцены: Башарова наказали за избиение жены
2019-02-26 22:25 Антонина Старкова
Продюсеры спектакля "День сюрпризов" приняли решение заменить скандального актера Марата Башарова на Сергея Астахова. Сообщается, что название спектакля будет изменено, а новый актер уже активно учит роль. Поднят вопрос об увольнении Башарова из телевизионного проекта "Битва экстрасенсов".

Без политизации: Украина может отказаться от "Евровидения"
2019-02-26 23:29 Рафаэль Фахрутдинов
Украина может отказаться от участия в песенном конкурсе "Евровидение" в нынешнем году, сообщила украинская Национальная ТРК. Ранее представлять Украину на шоу отказались группа Freedom-jazz girls band, а также певица Maruv. Последняя заявила, что не хочет превращать свои выступления в промо-акции украинских политиков.

"Евровидение-2019": Украина выбрала новую жертву
2019-02-27 10:12 Борис Шибанов
После отказа от участия в "Евровидении-2019" двух победителей национального украинского отбора и угрозы срыва участия страны в мероприятии, организаторы приняли решение предложить представить страну участникам группы Kazka. В случае отказа, будет дана оценка целесообразности продолжения дальнейших переговоров с украинскими музыкантами об их участии.

"Не мешайте": экс-жена Богомолова о романе режиссера с Собчак
2019-02-27 12:20 Алексей Шевелев
Актриса Дарья Мороз прокомментировала слухи о романе театрального режиссера Константина Богомолова и телеведущей Ксении Собчак. По словам артистки, они с бывшим мужем не комментирует личную жизнь друг друга. Мороз также подчеркнула, что давно разведена с постановщиком, но продолжает совместно воспитывать дочь.

Нож в спину Украине: музыканты сливают "Евровидение". LIVE
2019-02-27 12:39 Отдел "Культура"
Украина стремительно теряет шансы выступить на конкурсе песни "Евровидение-2019". Артисты массово отказываются представлять свою страну в Тель-Авиве. Вслед за Maruv и Freedom Jazz объявила о своем нежелании выступать на "Евровидении" группа Kazka, занявшая третье место на национальном отборе.

"Капитан Марвел", "Дамбо", "Мы" и еще 8 фильмов марта
2019-02-27 15:32 Павел Воронков
Советский комик против советской цензуры, главная женщина в киновселенной Marvel, фигуранты последнего кинофестиваля в Торонто, киноверсия "Дамбо" от Тима Бертона и второй фильм автора "Прочь" — "Газета.Ru" рассказывает, какие фильмы смотреть в марте в кино и онлайн.

"Сами бегаете полуголыми": Садальский высмеял Хабиба
2019-02-27 16:15 Антонина Старкова
Актер театра и кино Станислав Садальский поблагодарил действующего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова за внимание к российскому театру. Заслуженный артист России опубликовал речь о нравственности, а также решил подшутить над спортсменом и посоветовал ему "надевать рубаху" на ринге.




В избранное