Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

MarketingMix - ежедневное издание о маркетинге


sponsored by BrandAid
MARKETINGMIX

29.08.2006 - 30.08.2006

  www.marketingmix.com.ua

  Интернет-издание о маркетинге

ЭЛЕКТРОННАЯ РАССЫЛКА


СеминарРеклама тренинга "Анатомия бренда", организатор и рекламодатель: Brand Training - www.brandtraining.com.uaBT

 Новости

Altria продаст Kraft Foods.
30.08.2006 | газета "Ведомости"
Возможно дальнейшее деление компании.

Затянувшиеся суды между курильщиками и корпорацией Altria Group, владеющей Philip Morris USA, заставляет компанию разделить бизнес. Уже сегодня совет директоров компании может принять решение о продаже своей доли в продовольственной компании Kraft Foods.

Брендагочи

 Статьи

Когда товарная категория становилась оружием.
30.08.2006 | журнал "Секрет фирмы"
Пять примеров.

Слова "йогурт", "лайт" или "шоколад" позволяют потребителю ориентироваться на полках магазинов. Но порой товарные категории становятся эффективным оружием в политической или конкурентной борьбе.

Эпоха полурасцвета.
30.08.2006 | Анастасия Моторина
Японские парфюмерно-косметические компании терпят убытки. Причина тому высокая конкуренция на внутреннем рынке Японии, заставляющая производителей искать все новые и новые возможности для привлечения клиента.

За II квартал нынешнего года убытки крупнейшей в Японии компании, производящей косметику и парфюмерию, Shiseido составили 16,37 млн евро. В то же время у второго по величине японского производителя данной продукции Kao доходы снизились на 15%, достигнув 89,6 млн евро.

 Эволюция

Входные условия.
30.08.2006 | Мария Подцероб
Почему полезно заботиться о новых сотрудниках.

Компания, которая не заботится о новичках, теряет сотрудников и сталкивается с падением производительности труда, установили западные исследователи. Однако специалисты по персоналу считают, что в деле налаживания отношений между работником и работодателем важную роль играет позиция не только компании, но и самого сотрудника.

Целевой подход.
30.08.2006 | Александр Печерский
Советы консультанта.

Практика показывает, что полезно относиться к стратегии как набору ключевых решений по наиболее существенным вопросам развития компании, а не рассматривать ее в качестве классического "плана действий на долгосрочную перспективу". Различия подходов - не глобальные, однако они все-таки есть.


В избранное