Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

MarketingMix - ежедневное издание о маркетинге


sponsored by BrandAid
MARKETINGMIX

07.11.2006 - 08.11.2006

  www.marketingmix.com.ua

  Интернет-издание о маркетинге

ЭЛЕКТРОННАЯ РАССЫЛКА


СеминарContactisBT

 Статьи

Вопросы пола.
08.11.2006 | Андрей Мурадян
Российские производители одежды интересуются мужчинами.

Российские производители одежды усиливают свое присутствие в нише мужских деловых костюмов. Наживкой для покупателя служит западный имидж товара: костюмы теперь продают в фирменных магазинах под англоязычными брендами.

За гранью лимита.
08.11.2006 | Ольга Касплер
Некогда строгие правила limited edition сегодня ни для кого не писаны. "Ограниченный тираж" превращается из атрибута эксклюзивных товаров в один из обычных маркетинговых приемов массового рынка.

Стандартная концепция limited edition - товар "по особому случаю". Гитары Fender Custom Shop Master Built limited edition, выпущенные в честь 50-летия марки, стоят $5-10 тыс. На каждой из 15 проданных в России гитар стоит уникальный номер и подпись мастера, к каждой прилагается сертификат, заверяющий "ограниченность" серии.

Анатомия

 Эволюция

Ваше высокопредпринимательство!
08.11.2006 | Аркадий Пригожин
Советы консультанта.

Глубоко уважаю вас, потому что хорошо знаю за что. Но есть одно но. По-моему, ваше управленческое мышление слабо настроено на динамику. Достигнув успеха, вы склонны рассматривать благополучие как едва ли не вечное. Но жизненный цикл организации напоминает движение по параболе или дуге. На ее левой стороне идет подъем, на вершине - стабилизация.

В последний путь.
08.11.2006 | Оксана Гончарова
Каждое третье увольнение сопровождается скандалом.

Лишь около трети увольняющихся сотрудников уходят мирно, говорится в недавнем исследовании американского рекрутингового портала Vault.com. Остальные устраивают скандалы разной степени тяжести. Российские эксперты, впрочем, отмечают, что в нашей стране расставания, как правило, происходят полюбовно.

© Marketing Mix. Все права защищены


В избранное