Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ

  Все выпуски  

Визиту не дали транзита // Дмитрий Рогозин не смог добраться до Молдавии из-за Румынии



Визиту не дали транзита // Дмитрий Рогозин не смог добраться до Молдавии из-за Румынии
2017-07-28 20:35
Визит в Молдавию вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина сорван. Власти Румынии 28 июля отказали в транзите пассажирскому самолету авиакомпании S7, в котором находилась российская делегация. Господин Рогозин планировал встретиться с молдавским президентом Игорем Додоном и принять участие в запланированных на 29 июля торжествах по случаю 25-летия миротворческой операции в Приднестровье.

ЦБ вышел из «Югры» // Принято решение об отзыве лицензии
2017-07-28 21:57
Банк России в пятницу объявил об отзыве лицензии у банка «Югра», владельцы которого отчаянно пытались спасти банк, привлекая на помощь даже Генпрокуратуру. По информации “Ъ”, решение об отзыве было принято стремительно — после получения очередного плана спасения банка от его собственника Алексея Хотина. И хотя такой финал был ожидаем участниками рынка, вопросов в этой истории осталось больше, чем ответов. Судя по истории с банком «Югра», реформа надзора, объявленная ЦБ в октябре 2016 года, пока радикальных улучшений не принесла, отмечают эксперты.

Америке дали с дачи // Москва и Вашингтон вступили в новую войну санкций
2017-07-28 23:12
МИД РФ в пятницу обнародовал первые контрмеры Москвы в ответ на принятый в Сенате США законопроект, вводящий новые санкции в отношении России. Число сотрудников американских дипмиссий в РФ будет сокращено до 455 человек, кроме того, с 1 августа приостанавливается использование посольством США недвижимости в Москве, включая дачу в Серебряном Бору. Действия российской стороны подтвердили: новая война санкций между США и Россией стала реальностью. Впрочем, интрига вокруг того, когда и на каких условиях Дональд Трамп может утвердить закон о санкциях, сохраняется. Накануне летних каникул Конгресса этот вопрос может стать предметом нового торга между законодателями и президентом. В связи с этим Москва предостерегла Вашингтон «от попыток дальнейшего нагнетания и раскручивания спирали мер и контрмер».

Три по двести // Юлия Ефимова, Антон Чупков и Евгений Рылов стали чемпионами мира
2017-07-29 08:00
В пятницу на проходящем в Будапеште чемпионате мира по водным видам спорта российские пловцы выиграли стразу три личных золота и серебро в мужской кролевой эстафете 4х200 м. Причем все личные титулы завоеваны на одной дистанции — 200 м — брассистами Юлией Ефимовой и Антоном Чупковым, а также Евгением Рыловым в плавании на спине. В последний раз российские пловцы завоевывали три золотые медали на чемпионате мира в 2003 году в Барселоне.

«Единая Россия» выходит на образовательный рынок // Партия власти будет выдавать дипломы государственного образца
2017-07-29 08:00
«Единая Россия» (ЕР) учреждает собственное учебное заведение. По сведениям “Ъ”, партийный проект «Гражданский университет» решением президиума генсовета 27 июля преобразован в учебный центр дополнительного профессионального образования, для деятельности которого будет получена государственная лицензия. В ЕР не исключают, что организуют и коммерческое обучение, если курсы будут пользоваться спросом. В КПРФ считают, что «ничего такого же влиятельного, как Высшая партшкола, сейчас создать невозможно». Эксперт РАНХиГС напоминает о конкуренции образовательных проектов.

Пенсионер стал взрывником по приказу телевизора // В Ростове готовятся вынести приговор по делу о подготовке терактов
2017-07-29 08:00
12 лет запросило гособвинение для украинского пенсионера Алексея Сизоновича, который, по данным следствия, планировал совершить три теракта на узловой станции Северо-Кавказской железной дороги Лихая в Ростовской области. До этого диверсант устраивал акции под Луганском, но эти преступления не попали под российскую юрисдикцию.

Нагие и голые // Завершился Авиньонский фестиваль
2017-07-29 08:00
Во французском Авиньоне завершился 71-й Festival d`Avignon. Среди самых запоминающихся его событий — спектакли режиссеров из средиземноморских стран: уже знакомых российским зрителям греческого художника Димитриса Папаиоанну и итальянского режиссера Эммы Данте. Рассказывает Роман Должанский.

В избранное