Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Глобальный Инновационный Гиперпортал


ЕСЛИ КОТ МЫШЕЙ НЕ ЛОВИТ 

ЕСЛИ КОТ МЫШЕЙ НЕ ЛОВИТ




16.07.2017 гаджет, девайс, портмоне, смартфон




После того, как появились пластиковые карты, дизайн кошелька практически не менялся, цвета и фасоны да, но функционал всегда оставался тот же. Компания Volterman решила это исправить.

Весьма интересный девайс был изобретён компанией Volterman — кошелёк, который сам поймает карманника. Теперь, если ваш кошелёк вдруг украдут, то он сможет сфотографировать карманника и прислать вам его снимки на смартфон.

Создатели умного бумажника считают, что таким образом владельцу легче будет найти преступника в многомиллионном городе. Должно быть, изобретатели портмоне и сами оставались без кошелька по вине карманников, раз уделили этому девайсу столько внимания.

После того, как появились пластиковые карты, дизайн кошелька практически не менялся. Цвета и фасоны создавались разные, но функционал всегда оставался тот же. Американская компания Volterman (volterman.com) решила исправить это.

Volterman — это новый проект умного кошелька. В нём есть практически все базовые функции смартфона, кроме, пожалуй, экрана. Кошелёк связан со смартфоном при помощи специального приложения. Его можно использовать для зарядки мобильного телефона, расплачиваться им через Bluetooth или синхронизировать со смартфоном, чтобы Volterman сигнализировал, если вы забудете дома свой гаджет. Устройство также снабжено GPS-навигатором, 3G-соединением (с помощью которого можно превратить кошелёк в Wi-Fi-роутер) и RFID-технологией.

Однако самой необычной начинкой гаджета является встроенная камера от карманников. В момент, когда воры умыкают ваше портмоне, если кошелёк находится режиме Lost («потерян»), камера фотографирует людей, которые направляют на него взгляд, и передаёт снимки на ваш смартфон.

В то же время или позже вора и/или портмоне можно будет найти при помощи GPS-трекинга. Вору в этом случае уже не отвертеться, поскольку имеется его фотография, сделанная в момент совершения преступления.

Вероятно, создатели Volterman считают, что таким образом владельцу легче будет найти преступника в многомиллионном городе. К счастью, те, кого смущает идея носить в кармане самофотографирующий кошелёк, могут эту функцию отключить совсем.

Бумажник планируется выпускать в трёх разных размерах и со встроенным аккумулятором от 2000 до 5000 мАч. Создатели устройства предполагают, что оно поступить в продажу уже в декабре этого года. Цена такого кошелька начинается от $100.

Смарт-портмоне будет продаваться в разных размерах. Портмоне среднего размера обойдётся вам в $157. Беспроводная зарядка будет стоить вам ещё $29, ну и кожаная версия окажется на $19 дороже версии из кожзама.

Новинку можно будет приобрести уже на ближайшее Рождество, правда пока только по предварительному заказу на INDIEGOGO, но это даст Вам экономию до 50%.

Источник: www.gigport.ru


В избранное