Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 10.11.2017


Папа Франциск
молится перед заседанием Синода епископов по делам семьиОткровения о Святом престоле Призывы понтифика к церковным властям незамедлительно вмешиваться в ситуацию, если им становится известно о сексуальном насилии в отношении несовершеннолетних лиц, не были услышаны в Ватикане. Развернутые Франциском после Бенедикта XVI усилия сейчас подрываются образом кардинала Пелла, которому вменяют в вину сексуальную агрессию в бытность австралийским епископом.

 

BBC
10.11.2017 11:46
Пресса Британии: сторонники Навального хотят подпортить имидж Путину Британские газеты пишут о том, как сторонники Навального намерены провести протесты по всей России, об ухудшении перспектив "Северного потока-2", подозрениях европейцев о влиянии России на сепаратистские настроения в Катлоании и полезности присутствия девочек в классе.

 

BBC
10.11.2017 11:21
СМИ России: реклама сделала скачок с экрана в мониторВ обзоре российских изданий: "Газпром" может потерять эксклюзивное право на экспорт газа, новые принципы отличения законной оптимизации налогов от незаконной, обновление транспортной стратегии и рост объема рекламы в интернете.

 

BBC
10.11.2017 11:14
Мисс Мировые Проблемы: как не попасть впросак на конкурсе красоты Победительницы международных конкурсов красоты теперь говорят не только о мире во всем мире и выступают за все хорошее. Они становятся все более политически активными, из-за что некоторые из них уже поплатились короной, а другие едва избежали тюрьмы.

 

Президент Украины Петр Порошенко и Президент США Дональд Трамп на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке. 21 сентября 2017Трамп вернул Украине величие Эта страна была на грани экзистенциального кризиса, как только вас выбрали, но она уверена в поддержке со стороны Америки. Вы, сами о том не подозревая, стали новым неожиданным спасителем Украины. Кто бы мог представить себе такое счастливое развитие событий во время президентской кампании прошлого года, когда как вы открыто восхваляли ее главного врага Владимира Путина?

 

7 сентября 1999 года. Ливийский лидер Муаммар Каддафи приветствует своих солдат во время военного парада в ТриплоРастерзан натовцами, но жив в наших сердцах Утром 20 октября 2011 года «террористическая организация» НАТО совершила отвратительное преступление, которое оставило на Ливии кровоточащие раны. Шесть лет назад все угнетенные народы мира потеряли символ человеческой борьбы. Но Муаммар Каддафи оставил после себя воинственное наследие для будущих поколений, которое поможет им продолжать борьбу за освобождение человечества.

 

Deutsche Welle
10.11.2017 11:08
Солдаты армии Сомали патрулируют улицы МогадишоНас держали взаперти, били и сковывали наручниками По информации NRK, в последние два года в этой школе обучались по меньшей мере десять детей и молодых людей, граждан Норвегии. За высокой стеной — вооруженная охрана. Внешне школа была больше похожа на военную крепость, чем на школу. На территории школы охранники были вооружены палками и резиновыми плетками. На территории была мечеть.

 

BBC
10.11.2017 10:44
Когда Америка перестала быть великой Год назад победа Дональда Трампа на выборах для многих стала самым большим политическим разочарованием в новейшей истории Америки. Но имелись ли у этой неожиданной победы исторические предпосылки?

 

BBC
10.11.2017 10:42
Как Вторая мировая стала войной бомб против городов"Бомбардировщик прорвётся всегда", - цитата из одной из самых известных речей, произнесенных в британском парламенте. Лидер консерваторов Стэнли Болдуин в 1932 году предсказал массовую гибель мирных жителей во Второй мировой войне.

 

Северокорейский лидер Ким Чен Ын стреляет по мишеням в ПхеньянеКим — не самоубийца, а Трамп? Ранее был только один руководитель, который доводил угрозу до ненормального состояния, а теперь их двое. Заявления президента Трампа беспокоят не только Японию и Южную Корею, но и большинство американцев. Но если КНДР применит ядерное оружие против США, Японии или Южной Кореи, в ответ она получит две тысячи ракет. Это — настоящее самоубийство. Пхеньян не выберет самоуничтожение.

 

Центр города. КиевДядя Маршалл к нам идет, миллиарды нам несет Помните, мы писали когда-то о «плане Маршалла» для Украины, который сочиняет экс-премьер Литовской Республики Андрюс Кубилюс? Так вот, воздушный замок построен. План презентовали в Cейме Литвы. Если коротко, то по 5 миллиардов инвестиций в год, 50 миллиардов — за 10 лет, и рост нашей экономики составит 6-8% ВВП. Офигенно! Кто деньги даст?

 

Ветераны Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА)Украинский национализм и холодная война Мы рассмотрим попытку дефашизации украинского национализма Андреем Мельником и посмертную победу Степана Бандеры благодаря Ярославу Стецько и СУМ. Появление на североамериканском континенте элементов ОУН(б) повлекло за собой сильнейший подъем радикальных настроений в украинской общине. В настоящей статье будет главным образом рассмотрена украинская диаспора в США.

 

BBC
10.11.2017 8:33
Стивен Сигал пополнил список звезд, обвиненных в домогательствах Американская киноактриса Порша де Росси обвинила актера и продюсера Стивена Сигала в сексуальных домогательствах. Она рассказала в "Твиттере", что Сигал непристойно повел себя во время кинопроб, на которые она была приглашена.

 

Девушка прощается с молодым человеком во время военной присяги для бойцов украинского батальона «Азов»Секс в осаде Что происходит с личными отношениями людей — и, если конкретнее, с их сексуальной жизнью — во время войны? В Донбассе на востоке Украины военный конфликт разгорелся в 2014 году и тлеет до сих пор. Во всех городах временно размещены военнослужащие — молодые мужчины и женщины, живущие в непосредственной близости к смерти, вдали от повседневной рутины и своих семей.

 

Сирийская армия полностью освободила от боевиков город Эль-КарьятейнРоссия на стороне победителей в новой войне Ближнего Востока? Король Салман приезжал в Москву, чтобы заплатить русским за их вмешательство в Йемен, оказывая давление на Иран. До этого Эр-Рияд потребовал иракских шиитов выступить посредниками в Тегеране, чтобы остановить войну в Йемене. Результатом саудовско-иранской войны будет реализация американской схемы «Большого Ближнего Востока», и масонство установит контроль над Иерусалимом, Меккой и Мединой.

 

Участники марша в Киеве, приуроченного к годовщине создания УПА и Дню защитника УкраиныКак Украина пытается обелить свое прошлое Чтобы получить практический урок и посмотреть, как националисты обеляют свое неудобное прошлое, в том числе связи с нацистами, расизм, антисемитизм, причастность к Холокосту, этническим чисткам и другим проявлениям насилия в отношении граждан собственной страны, не надо ходить далеко — достаточно взглянуть на Украину.

 

Deutsche Welle
10.11.2017 6:02
Украина начала строительство хранилища отработавшего ядерного топлива В Централизованном хранилище отработавшего ядерного топлива в Чернобыльской зоне отчуждения будут храниться выгоревшие топливные стержни с трех украинских АЭС. За 12 лет Киев потратил 2 млрд долларов для вывоза ОЯТ в РФ.

 

Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о намерении баллотироваться на пост президента России, на пресс-конференции в Москве. 24 октября 2017Светская львица идет в президенты Как ожидается, в следующем марте президент Путин будет баллотироваться на очередной срок. Однако ему собирается бросить вызов женщина, которую часто называют российской Пэрис Хилтон. Ее имя — Ксения Собчак. Сейчас она — оппозиционерка, но успела побывать и светской тусовщицей, и звездой реалити-шоу, и моделью, и ведущей ток-шоу.

 



В избранное