Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 23.07.2021


Презентация нового военного самолета CheckmateForbes: кто заплатит за истребитель-невидимку Checkmate? Без финансирования из-за рубежа построить Checkmate вряд ли удастся. Но конструкция истребителя может не приглянуться тем самым покупателям, без которых проект Москвы так и не станет жизнеспособным, считает автор. И это не только российская проблема. Американские производители нередко действуют столь же близоруко.

 

Судно-трубоукладчик "Фортуна" покидает порт ВисмарБолгары: украинцы, вы сделали ставку не на ту страну (Факти) В рaзгaр пeрeгoвoрoв c Бeрлинoм пo «Ceвeрному пoтoку — 2» aдминиcтрaция Джo Бaйдeнa призвaлa Укрaину «мoлчaть» и нe вырaжaть cвoe нeдoвoльcтвo. В США считают, что проект уже невозможно остановить при помощи санкций, а Киев уверен в обратном. Читатели более трезво глядят на ситуацию, чем власти Украины.

 

Президент РФ Владимир Путин встретился c членами олимпийской сборной РоссииThe Guardian: у команды ОКР менталитет обитателей осажденной крепости В России о предстоящих Олимпийских играх говорят сдержанно, пишет корреспондент. А сообщения о подготовке к ним посвящены главным образом тому, как будут применяться действующие в отношении России ограничения, введенные за нарушения, связанные с употреблением допинга. По прогнозам Команда ОКР может занять третье место.

 

Deutsche Welle
23.07.2021 12:20
Байройт-2021: Вагнер на фоне катастроф Несмотря на непобежденную пандемию в мире и наводнение века в Германии легендарный фестиваль Рихарда Вагнера состоится. И даже обещает стать эпохальным.

 

Строительство газопровода "Северный поток-2" в ГерманииКитайцы: Германия угрожает России ножом, приставленным к собственному горлу (Гуаньча) «Украину явно обманули», — считают китайские читатели, обсуждая соглашение США и Германии по «Северному потоку — 2». Но сочувствия у них к Украине мало. Как Киев может что-то требовать, если в свое время он шантажировал Россию? Да и в пользе самого соглашения китайцы сомневаются: «Все стороны просто обманывают друг друга».

 

Прямая линия с президентом РФ Владимиром ПутинымTNI: сможет ли Запад заключить с Россией холодный мир? Больше десяти лет Кремль ведет с Западом «необъявленную гибридную холодную войну». И нет никаких признаков того, что Россия готова изменить свой политический курс, пишет автор. Продолжение или прекращение войны зависит полностью от нее. Удастся ли Западу перейти от холодной войны к холодному сотрудничеству?

 

Военная операция в КандагареVesti.uz: США уходят из Афганистана, оставив огромную проблему России За 20 лет американцы так и не превратили Афганистан в безопасное государство, но хотели ли они этого на самом деле? «Талибан»* — часть реальности, с которой придется считаться. США ушли, переложив проблему на другие страны, в том числе на Россию. Россия разгромила террористов в Сирии, но теперь Америка дарит им анархию в Афганистане.

 

Deutsche Welle
23.07.2021 8:35
Deutsche Welle
23.07.2021 8:17
Deutsche Welle
23.07.2021 5:20
Знак "Стоп" на въезде на территорию авиабазы БаграмDuvar: кошмар Путина в Афганистане Россия не очень-то рада выводу американских войск из Афганистана. Для нее они были фактором относительной стабильности, пишет Duvar. Теперь же она опасается активизации террористов, которые станут угрожать ей и странам региона. Но есть и другая проблема, которая причиняет Путину настоящую головную боль.

В избранное