Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 28.07.2021


Военный тягач с танком Т-14 "Армата"TNI: Т-14 «Армата» — крутой российский танк Российский Т-14 «Армата» — один из самых современных танков в мире. Автор восхищен: помимо брони, еще несколько систем активной защиты оберегают экипаж, а огневую мощь можно усилить, установив орудие большего калибра — аж 152 миллиметра. Но есть одна проблема, связанная с поставками танков в войска, отмечает он.

 

Deutsche Welle
28.07.2021 13:19
Спасатели теряют надежду на то, что пропавшие при взрыве в Леверкузене выжили В результате взрыва на территории индустриального парка в Леверкузене погибли не менее двух человек, продолжаются поисковые работы. Использование пены при тушении пожара затрудняет поиски пяти пропавших человек.

 

Американская спортсменка Симона БайлзFox News: русские показали класс, и Байлз спасовала Читатели Fox News разносят в пух и прах сборную США по спортивной гимнастике. Больше всего достается ее звезде – Симоне Байлз, которая, по мнению американцев, бросила собственную команду в трудную минуту. «Байлз не вынесла давления», «Нет у нее никакой физической травмы, разве что оскорбленная гордость», – пишут они.

 

Deutsche Welle
28.07.2021 11:05
Порт Мукран - логистический центр "Северного потока-2"Barometern: «Северный поток» угрожает не энергетической, а военной безопасности Европы Главная проблема, связанная с российским трубопроводом, заключается не в газовой зависимости. Шведская Barometern опасается, что Россия использует газопровод как предлог, чтобы усилить военное присутствие в Балтийском море. Да и конфликты между Германией и США грозят пошатнуть европейскую безопасность.

 

Строительство газопровода "Северный поток-2" в ГерманииЧитатели Die Zeit: цель — заставить Германию и дальше финансировать Украину Кампания против «Северного потока — 2» была чистым лицемерием, считает автор немецкого издания. Нынешнее германо-американское соглашение, скорее всего, удовлетворило Украину. Она вновь получит миллиардные субсидии. А истекающий в 2024 году транзитный договор будет продлен еще на десять лет.

 

Порт Мукран - логистический центр "Северного потока-2"День: украинское поражение или стимул к действиям? Может, напрасна вся эта паника вокруг «Северного потока — 2»? Может, Украина только от этого выиграет? Однозначно - нет, считает автор украинского издания. После запуска «Северного потока — 2» украинская сторона будет терять на транзите газа по 1,5 млрд долларов ежегодно. Что же в такой ситуации делать Украине?

 

BBC
28.07.2021 8:57
Дайджест: Байден рассказал, какие проблемы он почувствовал у Путина Президент США сказал, что у Путина есть ядерное оружие и нефтяные скважины "и больше ничего". Тем временем, лишь половина надводных боевых кораблей британского флота в строю - остальные на ремонте. Это и много другое в нашем утреннем дайджесте.

 

Здание правительства Украины в КиевеГлавред: 41% украинцев считают, что они с россиянами «один народ» Большая часть украинцев (55%) не согласна с российским президентом Владимиром Путиным, который считает их одним народом с россиянами, следует из опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг». Однако 41% респондентов согласились с изложенным в статье Владимира Путина заявлением о том, что «русские и украинцы — один народ».

 

25 января 2018. Роберт Рознер, председатель Бюллетеня ученых-атомщиков, перемещает минутную стрелку Часов судного дня на без двух минут полночьFox News: Россия строит два новых самолета «судного дня» по приказу Путина В России на базе «Ил-96-400М» создадут самолет управления армией во время ядерной войны. Проект носит название «Звено-ЗС». Российские войска получат минимум два таких самолета, один из которых уже находится в производстве. В декабре прошлого года один из нынешних самолетов «судного дня» взломали, скорее всего, из-за поиска металлолома.

 

Deutsche Welle
28.07.2021 8:30
Форточка закрылась: Эксперты из ФРГ и РФ о блокировке сайтов Навального Десятки связанных с Навальным и его сторонниками интернет-ресурсов, а также сайты двух немецких НПО блокированы Роскомнадзором. Кремль испугался "Умного голосования"? DW поговорила с экспертами из РФ и ФРГ.

 

Президент США Джо БайденЧитатели The Boston Globe : Байден оказался неспособным решать какие-либо проблемы Запланированная встреча между Байденом и Зеленским, несомненно, призвана послать «правильный сигнал в нужное время» — не только Украине, но и российскому президенту Владимиру Путину, считает автор. Он дает советы президенту США, после которых читатели советуют изданию больше не писать на геополитические темы.

 

Deutsche Welle
28.07.2021 8:00
Deutsche Welle
28.07.2021 7:01


В избранное