Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Кавказ Сегодня"

  Все выпуски  

Пособник <<хасавюртовской>> бандгруппы предстанет перед судом



Пособник «хасавюртовской» бандгруппы предстанет перед судом
2017-07-26 10:29 poleg@rambler.ru (Шамиль Абдуллаев)
Уроженец селения Эндирей Хасавюртовского района Дагестана Ахмед Адуев помогал боевикам, действующим на территории муниципалитета, а еще хранил у себя дома взрывные устройства. 

Полпред СКФО и губернатор Ставрополья инспектируют объекты Пятигорска
2017-07-26 10:58 alexey_mokrousov@mail.ru (Юлия Зайкова)
Сегодня полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев вместе с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым осматривают ряд объектов Пятигорска.

Ставрополье и Дагестан договорились о развитии экономического сотрудничества
2017-07-26 11:03 poleg@rambler.ru (Виктория Ивановская)
Два соседних региона намерены развивать сотрудничество в инвестиционной, туристической, торговой сферах. Предпринимательское сообщество Ставрополья и Дагестана высказало заинтересованность в проведении совместных форумов, бизнес-миссий и других встреч, сообщили в Минэкономразвития Ставрополья.

Стабилизировалось состояние девочки из Ингушетии, выжившей в Челябинской аварии
2017-07-26 11:13 knyazeff_66@mail.ru (Лейла Ужахова)
Челябинские врачи нормализовали состояние 11-летней девочки из Ингушетии, которая потеряла семью в страшной автокатастрофе, ей не грозит смерть. Об этом стало известно от пресс-секретаря Челябинской областной детской клинической больницы Ольги Терехиной.

Общественный совет СКФО призывает неравнодушных крепить единство общества
2017-07-26 11:19 alexey_mokrousov@mail.ru (Алексей Мокроусов)
Члены Общественного совета Северо-Кавказского федерального округа сегодня опубликовали свое обращение к общественным и религиозным объединениям, представителям средств массовой информации и жителям региона. В нем говорится о желании вместе с людьми «крепить единство общества».

В Карачаево-Черкесии ветеранам компенсируют затраты на ремонт жилья
2017-07-26 11:19 knyazeff_66@mail.ru (Роман Шереметьев)
Проживающие в Карачаево-Черкесии ветераны Великой Отечественной войны получат дополнительную меру социальной поддержки в виде компенсации денежных средств, затраченных на ремонт жилья. Ее получат 145 ветеранов, сообщили в региональном министерстве финансов.

Останки красноармейца из Северной Осетии обнаружили в Ленинградской области 
2017-07-26 11:24 knyazeff_66@mail.ru (Томирис Алборова)
В июне этого года в районе Свердлово-Выборгского района Ленинградской области нашли останки красноармейца из Северной Осетии. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Коммунисты России», останки уроженца Северной Осетии Мухарбека Челахсаева были обнаружены в одной из заброшенных могил.

Элла Памфилова: «Мы не говорим об отмене фильтра»
2017-07-26 11:26 alexey_mokrousov@mail.ru (Алексей Мокроусов)
Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова, находящаяся с рабочим визитом в Пятигорске, встретилась с представителями экспертного сообщества и общественности. Речь зашла и о так называемых муниципальных «фильтрах», которые, по словам Памфиловой, должны стать демократичнее.

Ярмарка выходного дня перемещается в Ленинский район Ставрополя
2017-07-26 11:35 poleg@rambler.ru (Виктория Ивановская)
В субботу, 29 июля, продовольственная ярмарка «Выходного дня» пройдет в районе поселка Демино. Ярмарка уже стала традиционной. При этом власти стараются сделать ее доступной жителям разных районов Ставрополя.

Пенсионный фонд: Перерасчет пенсий для работающих пенсионеров будет через год
2017-07-26 11:39 sinos117@gmail.com (Игорь Стеблинов)
Перерасчет пенсий работающих пенсионеров запланирован на август 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда России.

В Грозном стало меньше ДТП
2017-07-26 11:41 alexey_mokrousov@mail.ru (Ваха Умаев)
В Чеченской Республике за первое полугодие удалось снизить количество дорожно-транспортных происшествий на 35%, что свидетельствует о высокой эффективности работы по профилактике ПДД.

Новый онкодиспансер в Черкесске может стать межтерриториальным центром оказания медпомощи
2017-07-26 11:49 knyazeff_66@mail.ru (Роман Шереметьев)
Строительство современного онкологического диспансера на 115 коек в столице Карачаево-Черкесии вышло на завершающую стадию. Ожидается, что после открытия новое медучреждение станет межтерриториальным центром оказания высокотехнологичной помощи не только жителям республики, но и других российских регионов.

Кинопоказы под открытым небом в Ставрополе стали мультипликационными
2017-07-26 11:57 poleg@rambler.ru (Виктория Ивановская)
В предстоящую субботу ставропольцам предложены на выбор три мультипликационных фильма, из которых один будет показан под открытым небом на крепостной горе краевой столицы, сообщили в администрации Ставрополя.

Краевой театр оперетты пригласил полпреда на открытие сезона
2017-07-26 12:13 alexey_mokrousov@mail.ru (Юлия Зайкова)
Полномочный представитель Президента РФ Олег Белавенцев и глава Ставропольского края Владимир Владимиров в рамках рабочего визита в Пятигорск посетили краевой театр оперетты, где пообщались с руководителем учреждения Светланой Калинской.

Сотрудники РАН проведут раскопки на Хумаринском городище в КЧР
2017-07-26 12:26 knyazeff_66@mail.ru (Роман Шереметьев)
Раскопками будут руководить научные сотрудники института археологии Российской академии наук. Начало работ намечено на 28 июля, завершится исследование 10 августа текущего года.

На Ставрополье взорвался автомобиль на газу
2017-07-26 12:26 poleg@rambler.ru (Виктория Ивановская)
В Курском районе Ставропольского края взрывом разорвало автомобиль на части. Пострадавших нет, сообщили в противопожарной и аварийно-спасательной службе края.

Элла Памфилова: У общества и партий будет больше возможностей для общественного контроля
2017-07-26 12:29 alexey_mokrousov@mail.ru (Алексей Мокроусов)
Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова высказалась об изменениях, которые вносит ЦИК для того, чтобы повысить прозрачность предстоящих выборов и общественный контроль.

В Нальчике проводится доследственная проверка по факту смерти роженицы
2017-07-26 12:38 alexey_mokrousov@mail.ru (Иветта Чурсинова)
Следственный отдел по городу Нальчику СУ СК России по Кабардино-Балкарии проводит доследственную проверку по факту смерти роженицы в роддоме города. Об этом сообщили сегодня в следственных органах республики.

Чечня пополнится молодежью
2017-07-26 12:48 alexey_mokrousov@mail.ru (Ваха Умаев)
Согласно опубликованному Институтом образования и Институтом демографии НИУ ВШЭ исследованию, в Чеченской Республике к 2030 году ожидается колоссальный рост численности молодых людей в возрасте от 15 до 19 лет.

В Майском районе женщина сгоряча зарезала сожителя
2017-07-26 12:56 alexey_mokrousov@mail.ru (Иветта Чурсинова)
Следственными органами Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Майского района республики по факту убийства (часть 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ). Об этом вчера сообщается на сайте СУ СК России по КБР.

В избранное