Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости The-ebook.org

  Все выпуски  

Эксперты ZOOM.CNews высоко оценили ридер ONYX BOOX M92M Perseus


   Новости   Устройства   Загрузки   Форум   Реклама   Даровать   О проекте  
  
2012-08-16 08:22 Эксперты ZOOM.CNews высоко оценили ридер ONYX BOOX M92M Perseus

Cnews оценили электронное устройство для чтения ONYX BOOX M92M Perseus.

Источник: МакЦентр


2012-08-15 21:17 Slash Gear намекает на сотрудничество Plastic Logic с Apple

На официальном сайте компании Plastic Logic в разделе новости появилась ссылка на статью сайта Slash Gear, в которой упоминается о недавнем патенте компании Apple.

В статье подробно расписан новый патент Apple для Smart Cover, которые являются официальной версией обложек к популярному планшету iPad. Согласно патенту зарегистрирована возможность использовать площадь внутренней стороны обложки информационными и интерактивными панелями управления. Перечислены различные виды панелей, которые могут выступать как планшет для рисования, клавиатура, пульт управления или просто в качестве информационного состояния планшета или переключателя активных программ.

Статья ссылается на Engadget, но только на сайте Slash Gear есть упоминание продукции Plastic Logic.

Plastic Logic со своей стороны официально не публиковала это предположение и не отрицает его. Возможно, по этой причине дана ссылка на статью Slash Gear, чего обычно компания раньше не делала.


2012-08-15 20:35 Microsoft может оценить планшет Surface на уровне $199

Компания Microsoft может попытаться демпинговать на рынке планшетных компьютеров, установив цену на свой планшет Surface, под управлением Windows RT (устаревшее название Windows 8 ARM) на уровне $199. Источник: Engadget


2012-08-15 19:51 Потребители iPad выбирают программы, а цену планшета все остальные

Аналитики comScore опросили 6000 пользователей Apple iPad, Amazon Kindle Fire и других владельцев планшетов под управлением OS Android. На основе этих данных сделано несколько выводов:

  1. Программы являются решающим условием для покупки iPad, а цена для всего остального.
  2. Бренд и операционная система находится на втором месте по степени влияния на потребителей.
  3. Среди владельцев Kindle Fire значение бренда выше, чем операционной системы и не уступает, а чуть превосходит другие планшеты по наличию приложений.
  4. Степень удовлетворенности от собственного планшета оценивается очень высоко среди всех опрошенных потребителей.

К этой информации следует добавить последние данные компании IDC, которая утверждает, что Apple получил тотальный контроль над рынком планшетов и iPad принадлежит 69,6% мирового рынка. Второй по значимости производитель, компания Samsung, занимает 9,6%. Amazon принадлежит около 5% рынка благодаря Kindle Fire.

Источник и отчет: comScore


2012-08-15 17:28 Amazon добавляет расширение Send to Kindle в браузер Chrome

Компания Amazon добавляет расширение Send to Kindle в браузер Chrome. Основная задача расширения – генерация готового документа для чтения в устройствах семейства Kindle. Как и в отдельных программах документы можно посылать на конкретное устройство, которое пользователь зарегистрировал в личном кабинете Amazon, так и для группы устройств или программного обеспечения Kindle.

Расширение позволяет отправлять на устройство статьи с различных сайтов для прочтения их в автономном режиме. Для аналогичного действия по отношению к готовым книгам следует использовать платформенные программы Send to Kindle.

Send to Kindle для браузера Chrome: скачать и установить.

Отдельные программы для платформ:
Windows –  Send to Kindle for PC, Mac OS X – Send to Kindle for Mac.

Источник: Amazon


2012-08-15 14:46 Умер писатель-фантаст Гарри Гаррисон

В США в возрасте 87 лет ушел из жизни знаменитый писатель-фантаст Гарри Гаррисон, сообщается на официальном сайте литератора.


2012-08-15 13:34 Редкая шутка долетит до середины стола: «Купи унитаз – книга в подарок»!

Рекламный баннер на улице предлагает получить книгу в подарок при покупке унитаза. Такой необычной рекламой решила привлечь к себе внимание компания «Акватория Сантехники».

Столь выгодное предложение «действительно только в августе»!

Интересно, что на изображении, в унитаз вставлен букет цветов, а логичнее поместить туда книгу. Возможно, баннер является универсальным средством рекламы и на праздник «8 марта» цветы будут актуальны… а книга – нет?


2012-08-15 13:20 Яндекс стал партнером со StopBadware

Отечественный поисковик стал партнером со StopBadware, что предполагает повышение уровня безопасности поиска Яндекса. Эта мера поможет защитить компьютеры пользователей от нежелательного и даже вредоносного программного обеспечения.

Но эта мера не влияет на защиту авторских прав в Интернет и не ранжирует пиратские сайты, как это делает Google. Более года назад Яндекс получил несколько открытых писем о необходимости не только соблюдения авторских прав, но и содействию по их защите. Эти письма, в том числе, были подписаны не только известными деятелями культуры, но и простыми пользователями, предлагавших ввести тэг <copyright> для авторских текстов на сайтах.


2012-08-14 18:09 eReader Prestigio: бесплатная программа для чтения

Компания Prestigio, производитель разнообразной электроники и аксессуаров, объявляет о выпуске обновленной версии программного приложения для чтения на платформе Android.

eReader Prestigio собственная разработка компании впервые выпущена весной 2012 года. Бесплатное приложение должно способствовать популяризации онлайн магазина контента ebook.prestigioplaza.com в которой на сегодняшний момент более 250.000 литературных произведений, 30.000 из которых совершенно бесплатны.

Обновленная программа состоит из трех частей, как единая оболочка: магазин, книжная полка и программа для чтения.

Приложение доступно в Google Play или на сайте производителя.

Розничная цена: бесплатно.

Источник: Prestigio


  О проекте
  (R) The-eBook, 1999-2009.

В избранное