Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор газеты "Футбольный курьер" 87 от 16 ноября 2018


Здравствуйте, уважаемые подписчики!


Видар КЬЯРТАНССОН: В СБОРНУЮ НУЖНО ЕЗДИТЬ, КОГДА У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО В КЛУБЕ

Минувшим летом состав «Ростова» пополнил форвард Видар Эрн Кьяртанссон, ставший четвертым исландцем в донском клубе. Пока в активе 28-летнего форварда, становившегося лучшим бомбардиром чемпионатов трех стран - Исландии, Норвегии и Израиля - два забитых мяча в рядах «желто-синих», которые он провел в кубковом матче в Сызрани. Но футболист в интервью клубной пресс-службе заверил, что планирует значительно чаще пополнять свой снайперский счет.

- В 23 года вы покинули Исландию и перебрались в норвежский клуб «Волеренга». Это был большой шаг вперед в карьере?

- Да. Сначала я 10 дней находился там на просмотре. Потом подписали контракт. Даже не ожидал, что сезон в этом клубе будет настолько удачным - мне удалось забить 25 мячей в 29-ти играх. Это было очень важно для меня, так как помогло почувствовать уверенность в собственных силах.

- Затем вы переехали в Китай, где выступали за команду «Цзянсу Сунин» из города Нанкин с населением 8 миллионов человек.

- Если честно, у меня не было цели туда перейти, тем более что о Китае я знал совсем мало. Но клуб сделал неплохое предложение «Волеренге», и меня продали в китайскую лигу. Что касается размеров Нанкина, то мне повезло, так как я жил в пяти минутах от тренировочного комплекса клуба и много времени на дорогу не тратил. Но в любом случае было непросто - мегаполис есть мегаполис. Например, поездка в ресторан на такси занимала минимум 40 минут.

- Как вам китайская еда? Были проблемы с ней?

- На самом деле мне очень нравится азиатская еда. Но китайская кухня - это другое, поверьте. Когда в Ростове-на-Дону идешь в азиатский ресторан, можешь быть уверен, что будет вкусно. Но если посещаешь ресторан в Китае, то никогда не знаешь, что ты вообще ешь. К тому же там все острое.

- В «Ростов» вы перешли из тель-авивского «Маккаби». Какие остались воспоминания о том периоде карьеры?

- Только хорошие. Это большой клуб по израильским меркам, от которого все ждут только побед, инвесторы много в него вкладывают, покупают хороших футболистов, в связи с чем давление на команду всегда большое со всех сторон. Например, когда мы два года подряд занимали второе место в чемпионате страны, наши болельщики были не очень довольны. Я был самым дорогим игроком в лиге, когда перешел в «Маккаби». Думаю, вы понимаете, какой пресс пришлось испытать. Но я много забивал, стал лучшим бомбардиром, ко мне хорошо относились. Вообще Тель-Авив - отличный город, я провел там два замечательных года.

Полностью материал читайте в сегодняшнем номере «ФК».

 

Также в номере - другие материалы о донском, российском и международном футболе и специальное приложение «ФК+спорт».


Вы можете приобрести газету "Футбольный курьер"  по подписке в любом почтовом отделении связи индекс 79986, в киосках и у частных распространителей.


В избранное