Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ежедневный журнал

  Все выпуски  

Фолловеры Сталина



Фолловеры Сталина
2015-04-08 12:02 СЕРГЕЙ МИТРОФАНОВ
Автор: СЕРГЕЙ МИТРОФАНОВ. Якобы «все больше россиян поддерживает сталинские репрессии» — с таким сенсационном анонсом легли комментарии на ленту к последнему опросу «Левада-центра». Хотя, если по чести, прямого вопроса там не было. Да и вряд кто в здравом уме, обладающий хоть капелькой совести, хотел бы сдружиться с кем-нибудь вроде Пол Пота на фоне гекатомб. Но факт остается фактом, все больше россиян действительно вполне доброжелательно относится к историческому генсеку. Они готовы ставить ему памятники, открывать музеи его имени и превозносить за стратегическое руководство во время войны. Их – неофитов-поклонников, или «последователей» (слово пришло на ум из кровавого триллера «The Following», который смотреть не советую, но очень похожи), пока, слава Богу, не большинство. 

Ципрасу нечего предложить России
2015-04-08 11:51 АЛЕКСЕЙ МАКАРКИН
Автор: АЛЕКСЕЙ МАКАРКИН. В Москве прекрасно понимают, зачем приезжал Ципрас: он рассчитывает использовать российский фактор для давления на Евросоюз. Но при том обещать ничего внятного не может. Единственное, что он может предложить – что Афины будут против введения новых санкций, но против этого выступает уже много стран, включая Италию, ту же Венгрию, Кипр, можно составить целый список. А встать и сказать, что Греция выступает против пролонгации существующих санкций и таким образом нарушить существующий консенсус, Ципрас не может. Это все понимают, поэтому Россия отнеслась к состоявшемуся визиту довольно сдержанно. Он приехал, ему сказали вежливые слова. 

В СМИ
2015-04-08 11:16
Автор: . NEWSRU.com: Путин успокоил европейские страны, указав, что Греция не обращалась к России с просьбой оказать ей финансовую помощь.

В блогах
2015-04-08 11:15
Автор: . Татьяна Якимовская: Грек приехал просить кредит. Мы, конечно, дадим. А, как обстоят дела с возвратом долга Кипром? Что-то они тянут .Так будет и с Грецией.

Прямая речь
2015-04-08 09:09
Автор: . Максим Блант: Греция – страна-банкрот. И если бы ее можно было «спасти» одним кредитом, это давно было бы сделано.

Цветы Бориса
2015-04-08 02:47 ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
Автор: ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ. Они вывозят на помойку цветы, которые принес Немцову - народ. Не сомневаюсь, впрочем, что часть этих цветов через третьи руки пошла в продажу. Потому что режим еще и ВОРОВСКОЙ.

Целью хакеров могло быть напоминание о себе
2015-04-08 02:13 АНДРЕЙ СОЛДАТОВ
Автор: АНДРЕЙ СОЛДАТОВ. Судя по отчётам, речь о том, что за этим может стоять российское государство или хакеры из России, зашла потому что среди целей присутствуют не только США и другие страны, в том числе Пакистан, но и российские оппозиционеры. Именно это может служить причиной того, что соответствующие органы в США обвиняют российских хакеров. Это возможно, но в таких случаях атрибутирование атаки – это самая сложная проблема, и судить только по спискам целей, конечно, недостаточно, доказательством это не является. Выдвинуть обвинение против какой-либо конкретной группы очень сложно, а доказать, что эта группа работает на какую-то российскую силовую структуру, практически невозможно.

Прямая речь
2015-04-08 01:50
Автор: . Антон Носик: Придумывать хакерские истории – это самый простой и дешёвый способ для спецслужб имитировать бурную деятельность.

В СМИ
2015-04-08 01:45
Автор: . «Коммерсант»: По словам президента Обамы, «киберугрозы представляют одну из самых серьезных проблем для экономики и национальной безопасности США».

В блогах
2015-04-08 01:43
Автор: . Dd Let: я понимаю, что хакеры - крутые ребята, но зачем подобными действиями обострять и без того конфликтную ситуацию между Россией и США?

Рука Рогозина Восточный не спасет
2015-04-07 11:39 АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ
Автор: АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ. Нынешние российские начальники должны поставить памятник экс-министру обороны Анатолию Сердюкову. И не только потому, что в результате его реформ Кремль получил в свое распоряжение несколько десятков боеготовых соединений. Оказалось, именем Сердюкова можно объяснять запредельное воровство и коррупцию, процветающую в силовых структурах через три года после его позорного увольнения. Вот сейчас выяснилось, что рабочим на строительстве будущего российского космодрома «Восточный» несколько месяцев не платили зарплату. Они сначала объявили забастовку, а потом и голодовку, пытаясь получить свои деньги.

Прямая речь
2015-04-07 11:26
Автор: . Сергей Цыпляев: Сейчас всё, что связано с крупными бюджетными заказами... заканчивается приблизительно одинаково — громадные «откаты» и «распилы». ...Отсутствует какой-либо внешний контроль...

В СМИ
2015-04-07 11:19
Автор: . МК: Всех бастовавших и голодавших рабочих уволили в приказном порядке буквально накануне визита Рогозина, «за то, что подняли бучу».

В блогах
2015-04-07 11:18
Автор: . Сивая Кобыла: Сколько строителей межзвездных кораблей можно было бы содержать на зарплату жены космодрома Восточный? Путлер КАПУТ: Марс не Наш! Увы и ах...

В избранное