Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ежедневный журнал

  Все выпуски  

В Открытую Россию пришли с обыском



В Открытую Россию пришли с обыском
2015-04-16 04:14 АЛЕКСАНДР РЫКЛИН
Автор: АЛЕКСАНДР РЫКЛИН. Очень показательно, что обыски в офисе «Открытой России» происходят в тот самый момент, когда Владимир Путин общается с подведомственным населением. Я не знаю, специально ли силовики подстраивались под его график или это случайное совпадение. Но жизнь сейчас такая, что это может быть и случайно, потому что если бы всё было отстроено как-то более тщательно, то кто-нибудь озаботился бы тем, чтобы подобная бездарная история с обысками в ОР, где непонятно, что они рассчитывают найти, не совпадала по времени со столь важным пиар-мероприятием.

В СМИ
2015-04-16 04:12
Автор: . ОВДинфо: Причиной обыска стала "оперативная информация" из центра "Э" о том, что "Открытая Россия" якобы готовит некие эстремистские агитационные материалы к акции 19 апреля.

Прямая речь
2015-04-16 04:10
Автор: . Кюлле Писпанен: Это связано на самом деле с именем Михаила Борисовича Ходорковского и с деятельностью ОР. У первой «Открытой России», как известно, было немало похожих проблем. 

Рубль укрепляется, но риски его снижения остаются
2015-04-16 02:20 КИРИЛЛ РОГОВ
Автор: КИРИЛЛ РОГОВ. Стабилизация рубля на каком-то значении зависит во многом от цен на нефть, а также от геополитической ситуации. На рубль давит, во-первых, возможность дальнейшего снижения цен на углеводороды, а во-вторых — большой внешний долг российских корпораций. И если цены на нефть будут стабильными, то рубль будет держаться на одном уровне, пока опять не придёт период новых долговых выплат. Но если нефть будет снижаться, давление будет сильнее. Нынешний курс рубля вполне соответствует той ситуации, которая есть сейчас с внешним долгом и притоком по торговому счёту. Но если ситуация изменится, то рублю будет плохо, и произойдёт новое снижение.

В блогах
2015-04-16 02:20
Автор: . Renat Davletgildeev: Добродушный подполковник 3 отдела ГУПЭ МВД Дмитрий Анатольевич Рева не разрешил посмотреть прямую линию Путина. Говорит, что помешает работе сотрудников.

В блогах
2015-04-16 02:16
Автор: . Voffka Samborsky: К 9 мая курс доллар/рубль будет 45,00. Как символ победы на США. Сначала хотели курс 70,00 но потом передумали ))

Америка-Россия: четыре-ноль
2015-04-16 02:00 ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
Автор: ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ. На таких Машах и Лешах — честных, образованных, неравнодушных, работящих — держится любая нормальная страна. А больные страны делают таких людей изгоями, а потом захлебываются в своем собственном темном дерьме.

Прямая речь
2015-04-16 01:53
Автор: . Михаил Бергер: Российская валюта сегодня является интересной с точки зрения крупных спекулятивных операций, на которых очень много можно заработать...

В СМИ
2015-04-16 01:36
Автор: . РБК: такой приток капитала весьма умерен в объемах, а также неустойчив и в случае разворота тренда — ослабления рубля или резкого снижения ставки — этот капитал уйдет из России.

Жизнь с идиотами
2015-04-15 10:57 АНТОН ОРЕХЪ
Автор: АНТОН ОРЕХЪ. На редакционной летучке обсуждаем темы дня: Следственный комитет проверит оренбургских «пчёлок», установит личности, проведет проверку, деятельность школы танцев временно приостановлена вплоть до выяснения всех обстоятельств. Думаем, делать ли это главной новостью или не стоит потакать безумию. Но тут же Албурову выносят приговор за чудовищную кражу бесценного произведения искусства с забора. Затем артисты театра в Пскове вдруг опоминаются и пишут Мединскому, что постановка, над которой они так долго и упорно трудились, вдруг открылась им как искажающая и порочащая. Там ведь еще и образ некоего «царя-карлика» выведен — кто бы это мог быть?

Вместо шествия оппозиция проведет пикеты
2015-04-15 10:27 СЕРГЕЙ ШАРОВ-ДЕЛОНЕ
Автор: СЕРГЕЙ ШАРОВ-ДЕЛОНЕ. Вместо запланированного на 19 апреля шествия оппозиции в столице пройдет серия одиночных пикетов. Мэрия категорически отказалась согласовывать маршрут митинга через центр, при этом там не хотят даже написать об этом бумагу и пытаются оповестить организаторов через прессу, не удосуживаясь официальным сообщением. В любом случае, мы понимаем свою ответственность перед людьми, которых не хотим подставлять под полицейские дубинки. Поэтому мы решили просто выйти на серию одиночных пикетов в центре, поскольку они не требуют никакого согласования. Это мы сделаем в то же время, что и планировали, 19 апреля в 14 часов.

Прямая речь
2015-04-15 10:19
Автор: . Александр Подрабинек: У оппозиция появляется определённая твёрдость в отстаивании своих прав.

В СМИ
2015-04-15 10:00
Автор: . Газета.ru: Для организации масштабных акций имеет смысл заявлять их только после... обсуждения с широким кругом организаторов — команд Алексея Навального, самого «Демвыбора», РПР-ПАРНАС, «Яблока» и др. структур.

В блогах
2015-04-15 09:52
Автор: . nedouchennn: Вместо шествия миллиардов оппозиция решила проводить одиночные миллиардные пикеты

В избранное