Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тайны и секреты, пришельцев, НЛО, а также тайны 3-го рейха Выпуск 0005


Ганс-Ульрих фон Кранц
Демоны со свастикой. Черные маги третьего рейха

Третий рейх был самой ужасной, жестокой и бесчеловечной диктатурой в истории человечества. Именно поэтому нельзя фальсифицировать его историю, нельзя преуменьшать успехи, которых удалось добиться гитлеровской клике. И тем более нельзя замалчивать те силы и возможности, которые стояли за нацистами, – пусть они и не были раскрыты и использованы в полной мере. Ведь, это могли быть и, скорее всего, действительно были бесконечно могущественные силы, хотя и не изученные по сей день, силы, которые практически никто в ученом мире не воспринимает всерьез. А может быть, это сделано намеренно? Разве кто-нибудь станет искать то, во что никто не верит, или то, что все ученые считают вздором?
Так верить или нет? Я сделал для себя свой выбор, а вы делайте свой. Ведь всегда достаточно света для тех, кто хочет видеть, и тьмы – для тех, кто не хочет.


Действительно, вначале все кажется простым, обыденным, и мы даже не подозреваем, на пороге чего стоим. И чем больше книг мы прочитали, тем больше, кажется нам, мы знаем о том, как устроен мир. Поэтому новый день – тот, который раз и навсегда изменит нашу жизнь, перечеркнет все известные нам правила и поставит все с ног на голову, – сначала выглядит точно так же, как и предыдущий. Ничто не предвещает перемен – или просто мы, закостеневшие в своих привычках, не замечаем и не хотим замечать того, что великое событие уже на пороге и не заставит долго себя ждать.


Честно говоря, когда-то меня очень изумляла та безграничная власть над умами и настроениями немцев, которыми обладал Гитлер и его приспешники. Нет ничего удивительного в том, что фюрер был популярен в самые лучшие для его Рейха годы: ведь это естественно, что, когда Германия одерживала победу за победой, народ радостно благодарил своего предводителя. Но что сохранило благоговение немцев перед фюрером после сорок третьего года, после Сталинграда? Что заставило нацию сплотиться вокруг Гитлера в сорок четвертом, когда бомбардировщики Западного фронта ровняли с землей немецкие города

Несколько часов подряд я перечитывал оригинальные документы, связанные с табличками Виллигутов, пытаясь отыскать информацию, которая, возможно, была упущена. Однако что-то не давало мне покоя, причем настолько сильно, что через пару часов сосредоточиться на чтении стало совсем невозможно, и я принялся систематизировать сложившуюся ситуацию. Что дано: переутомившаяся архивная крыса вроде меня, – размышлял я, потирая виски, – плюс возраст. Что еще дано: логически четкие сны мистического характера, содержащие информацию, доселе мне незнакомую, но оказывающуюся вроде бы связной. Началось все это неделю назад, когда я занимался…
Вслед за духовной сутью, «религией» нацизма, мои мысли обратились собственно к личности, готовившейся на роль нового мессии, – Адольфа Гитлера. Написаны сотни биографии этого человека, его судьбой занимались тысячи историков, и все равно жизненный путь бывшего фюрера германского народа хранит множество загадок. Пример? Пожалуйста! Дело в том, что я уже давно сталкивался с предположениями, что Гитлер был самым настоящем медиумом. Правда, до поры до времени откладывал их в сторону как не слишком достоверные. Что ж, теперь пришла пора к ним вернуться…
Вам кажется, что работать исследователем очень интересно и увлекательно? Без сомнения, это так. Иногда. Ведь на самом деле слишком много времени приходится просматривать огромную массу ненужной информации и отбрасывать в сторону сотни тысяч ненужных слов и цифр, чтобы найти лишь несколько, необходимых для того, чтобы идти дальше. И избежать этого невозможно.
Целых два дня мы копались в архитектурных планах домов Браунау-на-Инне. Бургомистр отнесся к нашей просьбе очень настороженно и попросил ничего не выносить из архива и даже не копировать.
Что ж, в отношении «Вервольфа» мои расследования пока зашли в тупик. Значит, следовало временно переключиться на что-нибудь другое, более доступное. Например, на контакты нацистов с различными земными – и, возможно, внеземными – цивилизациями, которые им приписываются. Состоялись ли они в действительности? Об этом, увы, пока что можно только гадать.
Надо сказать, информация о том, что одна из субмарин «личного конвоя фюрера» была затоплена в непосредственной близости от берегов Аргентины, мне известна достаточно давно. И были известны даже координаты предполагаемого места гибели субмарины. Официальные историки от участия в экспедиции на место, где лежит «мертвая» субмарина, отказывались, раз за разом повторяя один и тот же аргумент: данная экспедиция будет весьма затратна, а никаких плодов не принесет, поскольку это в чистом виде военная подводная лодка Третьего рейха, не представляющая никакой особой ценности.
Спустя две недели объявился тот, кого мы называли Эмилем. Он был похудевший и, судя по всему, не очень-то довольный. Но приехал он на «пежо партнере» в сопровождении одного из своих верзил, поэтому я понял, что ему все же есть что мне передать. Эмиль стоял у калитки возле моего дома, а верзила на «пежо» сдавал задним ходом, целясь въехать в мой гараж. Мне не оставалось ничего другого, как открыть ворота. Въехав в гараж до половины, «пежо» остановился. Хмурый верзила открыл заднюю дверь, и они с Эмилем с трудом извлекли из тонированного пикапа большой прямоугольный предмет, завернутый в мешковину и оклеенный скотчем.
Немецкие колонии в Аргентине, да и во всей Южной Америке – это особая субкультура. Просто так туда не попадешь. Причем не пустят физически и на вполне законных основаниях: извините, это частная собственность. Власти к колонистам не лезут – в конце концов, те ведут себя вполне лояльно, в политику не вмешиваются, беспорядки не устраивают и платят немалые налоги. Кроме того, в их руках мощные финансовые рычаги.
Нацисты очень хотели знать будущее, а главное – полагали, что это возможно. Отсюда их глубочайшее доверие к астрологии. По какой-то причине долгое время считалось, что Гитлер не терпел разного рода астрологов и ясновидцев. Ведь начиная с 1933 года под запретом оказались не только все астрологические ассоциации Германии, но и любые публикации на подобные темы. Однако именно эти жесткие меры и заставили меня задуматься: а не опасались ли нацистские «маги», приближенные к фюреру, попросту банальной конкуренции?

В избранное