Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тайны и секреты, пришельцев, НЛО, а также тайны 3-го рейха Выпуск 0014 - Золото третьего рейха. Кто владеет кассой наци


Ганс-Ульрих фон Кранц
Золото третьего рейха. Кто владеет кассой нацистов

Кранц — этнический немец, отец которого, будучи офицером СС, после войны бежал в Аргентину, чтобы избежать судебного преследования. Лишь после смерти отца он узнал, что тот был причастен к деятельности самой загадочной организации нацистской Германии — Института «Аненэрбе». И с этого момента добропорядочный буржуа превратился в неутомимого и талантливого исследователя, настоящего сталкера, охотника за сенсационными секретами

Пожелтевший листок бумаги выглядел просто и неброско. Наверное, именно поэтому он проходил через мои руки уже раз десять, а я так ничего и не заметил. Сверху — замысловатый вензель, ниже — крупная машинописная надпись: Сертификат гранта на 50 тысяч марок. Выдается на исследование, представляющее большое научное значение для германской расы.


Еврейское влияние особенно сильно обнаружилось во время войны. Оно разразилось подобно взрыву ручной гранаты, брошенной опытной рукой, словно все было подготовлено заранее. Немецкие евреи во время войны не были немецкими патриотами. Хотя, с точки зрения враждебных немцам наций, это обстоятельство не может служить упреком, все же по нему можно судить о том, чего стоит еврейская верность народу, среди которого они живут. По данным, которые подлежат, однако, тщательной проверке, серьезные немецкие мыслители считают...


Ханфштенгль (Hanfstaengl) Эрнст Франц Зедгвик (Путци) (1887–1975), неофициальный придворный шут Гитлера в первые дни нацистского движения. Родился в Мюнхене в смешанной американо-немецкой семье. Его отец был широко известным торговцем произведениями искусства. Эрнст учился в Баварской гимназии императора Вильгельма, где его классным наставником был отец Генриха Гиммлера. Поскольку ему прочили взять в свои руки ответвление семейного бизнеса на 5-й авеню в Нью-Йорке, Эрнст был отправлен в 1905 году в Гарвардский университет, который закончил в 1909-м


Гитлер представлял собой идеальное орудие для Хаусхофера. Фактов, говорящих о тесной связи двух столь не похожих друг на друга людей, сохранилось множество. С 1923 по 1933 год Гитлер и Хаусхофер практически не расстаются, они находятся в постоянном контакте. Куда бы ни отправился будущий фюрер, профессор следует за ним незримой тенью. Впоследствии многие будут говорить о том, что Хаусхофер обманулся в Гитлере, что у ученика оказался слишком низкий интеллект, не позволивший ему воспринять идеи своего учителя…


Хайем, конечно, был не в курсе многого из того, о чем знаю я. Например, то, что он называет «братством», было на самом деле обществом «Друзья Германии». Именно они были заинтересованы в том, чтобы помогать нацистам. В своей книге Хайем приводит множество фактов такой помощи. Упомяну здесь лишь некоторые из них.
Хотя после начала войны (имеется в виду не Вторая мировая, которая началась 1 сентября 1939 года, а война США с Третьим рейхом, объявленная 11 декабря 1941 года) нацистские счета в американских банках были заморожены, вскоре произошло их «тихое размораживание».

В конце 1946 года эскадра отправилась к берегам Антарктиды. Всего в ней участвовало около 4 тысяч человек. Запасов горючего и продовольствия должно было хватить на 8 месяцев. Новый год участники экспедиции встретили, пересекая экватор. В январе 1947-го они наконец подошли к берегам Земли Мэри Бэрд.
Я считал, что Берд и не представлял себе, с какими внушительными силами ему придется столкнуться, а Гесс принял все меры к тому чтобы база не была обнаружена.

Первые же погружения дали неожиданные результаты. Установленные на батискафе фотокамеры засняли в одном из наиболее глубоких мест несколько продолговатых предметов. С помощью роботов удалось зацепить и поднять на поверхность девять оцинкованных ящиков весом около 100 кг каждый. За подъемом наблюдали сотни туристов, для которых неподалеку построили огромный плот.

Какие знания он унес с собой? Империя СС в годы ее расцвета располагала огромным могуществом и, соответственно, гигантскими сокровищами. Речь идет не о зарубежных счетах — с ними дело обстояло как раз довольно туго. У СС просто не было долларовых поступлений, поскольку Борман перенаправил все финансовые потоки за рубеж. Поэтому, кстати, Гиммлер люто ненавидел «серого кардинала» Третьего рейха — могущество Бормана представляло угрозу его собственному могуществу.

Впрочем, на любой вопрос рано или поздно находится свой ответ. Так же произошло и в этом случае. Две недели спустя я наткнулся на имя Вашингтона Болла там, где совсем не ожидал его увидеть. И тем не менее именно в этот момент мозаика окончательно сложилась. Вашингтоном Боллом звали помощника по общим вопросам адмирала Берда, и имя его фигурировало в составе участников той самой антарктической экспедиции, которую американцы предприняли в 1946 году.

Затем тайнами Ледового континента заинтересовались русские. В 1957 году они запустили первый в мире искусственный спутник. В 1961 году — первого космонавта. Естественно, военные практически сразу поставили вопрос об использовании космоса для разведки. Им очень действовал на нервы тот факт, что американцы со своих баз пытались при помощи самолетов- разведчиков шпионить за ними. Наблюдение из космоса должно было стать асимметричным ответом. Уже в 60-е годы были разработаны и запущены в космос первые спутники-шпионы.

В избранное