Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тайны и секреты, пришельцев, НЛО, а также тайны 3-го рейха Выпуск 0009


Древний Египет и Русь
Ташкинов И.В.

В этой работе речь пойдет не о радуге, естественно; радуга, как символ солнечного света и солнечной религии древних наших предков, поможет более образно воспринять ту информацию, которая и содержится в книге.

Что бы ни говорили культурологи, лингвисты и историки религии, а следы материальной культуры остаются одним из основных и определяющих источников изучения цивилизаций древности.
Известный всем миф об Аргонавтах, совершивших путешествие за золотым руном в причерноморскую Колхиду, по всей видимости, имеет не греческое, а египетское происхождение. Кроме того, вся эта история прямо указывает на связь династического Египта
Мифология принята, как предмет исследования по целому ряду причин, сулящих иметь интересные и достоверные результаты, причем исследования в этом направлении не требуют особых и специальных знаний.
Следующей в списке богов идет Исида. Истинное звучание ее имени было иным. По материалам исследования Мэнли Холла, имя "Исида" получилось в результате слияния Isi (еврейск.) S v v (греч.) = Isis, что означает "спасение" (?).
В соответствие с основной нашей гипотезой, древние египтяне были представителями индоевропейской семьи народов и, следовательно, язык на котором они говорили принадлежит к индоевропейской семье языков.
Продолжим начатую ранее линию с разбором словообразовательных процессов в русском языке на основе имен мифических героев, богов.
Можно и дальше приводить примеры родственной связи языков славянских и древнеегипетского, они будут свидетельствовать в пользу нашей гипотезы, потому ограничимся тем, что мы уже разобрали. Сейчас же необходимо вернуться к вопросу переводов с древнеегипетского.

В избранное