Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тайны и секреты, пришельцев, НЛО, а также тайны 3-го рейха - 0050



Невероятный Мир

Миф об Атлантиде не дает покоя человечеству уже третье тысячелетие. Об этом загадочном континенте написано более 6 000 томов. Однако до сих пор остается открытым вопрос: существовала ли эта загадочная цивилизация? Если да, то когда и где? Ведь если найдется ключ к загадке о потерянном царстве гармонии, изобилия и процветания, это сможет изменить наши представления об истории человечества.
В 1947 году бедуинский мальчик Мухаммед Эд-Дин из кочевого племени Таамире после долгих утомительных поисков пропавшей козы случайно обнаружил в скале вход в пещеру, находившийся гораздо выше его роста. Подумав, что пропавшее животное могло укрыться в этой пещере, он бросил в ее отверстие камень, но вместо блеяния козы услышал звук разбившейся глиняной посуды.

За год, прошедший с момента публикации предыдущего списка богатейших предпринимателей России, главные показатели «Золотой сотни» удвоились. Миллиардеров стало 62 (в 2009 году было 32). Совокупное состояние членов списка Forbes составило $297 млрд ($142 годом ранее). Интересно, что основной индикатор российского фондового рынка — индекс РТС — вырос тоже примерно в два раза, хотя экономика в целом стагнирует.


Президент нашел особые слова для расширенного заседания Комитета по экономическим реформам. Президент Виктор Янукович сравнил своих предшественников со "шлеперами". Об этом он заявил на расширенном заседании Комитета по экономическим реформам в Херсоне, сообщает Униан.

Однажды я обнаружил, что у меня сложилась недурная подборка сообщений: от "светящихся дисков", которые суетились вокруг армии Александра Македонского при переправе через Евфрат, до непонятного явления увиденного однажды в небе отцом космонавтики К. Э. Циолковским и, возможно, ставшей первопричиной, подтолкнувшей его заняться космической техникой.

Женщин, мужчины которых один за другим умирают с пугающей постоянностью, испокон веков считали роковыми. Конечно же, такие женщины не похожи на страшных ведьм из сказок. Наоборот, они отличаются броской красотой и еще чем-то неуловимым, что и притягивает к ним представителей сильного пола, которые, словно пчелы на цветы, слетаются к ним, чтобы, испив нектара, пополнить затем смертельный список их невольных жертв


Несколько лет назад в одном из северных регионов России милиционер в одиночку, да еще в неслужебное время, задержал двоих грабителей. При этом серьезно пострадал и сам. Не сказать, что это прямо из ряда вон выходящее событие. Частенько сотрудники милиции совершают и более героические поступки, но именно этот случай сопровождался двумя комичными ситуациями.


Увидев как-то сайт благотворительного фонда, молодой парень задумался: а зачем помогать больным детям? Помогу-ка я лучше себе! И моментально «вылечился» от безденежья. На трагедии маленького ребенка аферист заработал неплохую сумму. Потрудился над одним из подобных сайтов, и деньги от добрых меценатов стали поступать на его банковский счет.


Правоохранительные органы Челябинска ведут поиски мошенника, который похитил у одного из местных жителей два КамАЗа с прицепами. Первоначально злоумышленник договорился с главным специалистом одной из лизинговых компаний о покупке двух КамАЗов и прицепов к ним. Под предлогом проверки информации о том, не числятся ли данные автомобили в угоне, он позаимствовал у владельца автомобилей копию ПТС


Еще в начале XX века русский философ, мистик и путешественник Николай Рерих в сваей книге "Семь великих тайн Космоса" писал о том, что после смерти человека его тонкое тело иногда является в мир людей в виде прозрачной бестелесной оболочки. С давних времен подобные фантомы была принято называть приведениями.


Зеркала сопровождают человека повсюду, где бы он ни находился. Маленькие зеркальца в дамских сумочках, огромные - в вестибюлях учреждений, средние - в городских квартирах... А ослепительные витрины, зеркальные стены суперсовременных особняков? Даже у самого яростного ненавистника зеркал (существуют и такие) все равна есть зеркало - да хотя бы в автомобиле или в ванной комнате.

О Геннадии Белимове слышали многие, однако отношение и к нему, и к его теориям сложилось весьма неоднозначное. Скептики не устают твердить: мол, сколько можно за зелеными человечками гоняться? Сторонники разделяют взгляды ученого, а обыкновенные люди продолжают слать ему письма с просьбой разобраться в странных событиях, произошедших с ними...

В Волгограде мужчина, представляясь членом несуществующей общественной организации «Фонд экономической безопасности», обещал знакомым, лишенным водительских прав, поспособствовать вынесению судами решений в их пользу. С этой целью он изготовил поддельные решения ряда районных судов Волгограда и области и передавал их обращавшимся к нему гражданам.


Миф о триедином народе или байки русской власти

Москвичка Татьяна Миронова, член-корреспондент Международной Славянской академии наук, доктор филологических наук, опубликовала в украинском издании «Новый Регион» статью с сенсационным названием «Русские, украинцы и белорусы являются единым народом».
Татьяна Миронова утверждает, что в середине XIX века «Украинцам и белорусам изготовили собственные литературные языки – украинский и белорусский, которые подражали польским литературным моделям». Кто же в царской России изготовил украинцам и беларусам собственные литературные языки? Царизм?
Татьяна Миронова рассказывает: «Идея переделывания русских в «щирых украинцев» была щедро профинансирована австрийским правительством. В городе Львове, входившем тогда в состав Австрии, историк М. С. Грушевский сочинил «Историю Украины-Руси», где князей русских Владимира Святославича, Ярослава Мудрого, Владимира Мономаха поименовали украинскими князьями, писателей Николая Гоголя и Николая Костомарова
Нынешние ненаучные и чисто политические декларации о том, что, дескать, беларусы и русские – это «один народ», являются только повторением указаний вождей СССР о ликвидации всех нерусских народов (и примером того, как политика грубо калечит научные представления, плодя нелепые мифы).
Как вспоминал Якуб Колас, при Сталине минчан арестовывали только за то, что они дома и на улице говорили по-беларуски. Так в Минске и затем в других городах БССР был полицейскими методами насажден русский язык – население под угрозой ареста просто боялось говорить на своей родной мове. Этого нюанса, к сожалению, сегодня не помнят поборники «двуязычия» в Беларуси.
Татьяна Миронова, член-корреспондент Международной Славянской академии наук, пытается, фактически, постулировать принцип Ленина: «Разграничение наций в пределах одного государства вредно. Мы, марксисты, стремимся сблизить и слить их». Ей кажется, что этот «марксистский» принцип, взывающий к памяти о том, что мы («триединый русский народ») вместе жили в СССР и в царской России, - якобы позитивен для славянства.


В избранное