Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тайны и секреты, пришельцев, НЛО, а также тайны 3-го рейха - 0068



Невероятный Мир

Амазонками древние греки называли воинственное племя, состоявшее исключительно из женщин. Они выходили в походы под предводительством своей царицы и создали собственное воинственное государство.

Китайский крестьянин Лиу Найанг утверждает, что одна из овец в его стаде родила собаку."Щенячья" шерсть весьма напоминает шерсть овцы, однако нос, пасть и когти – совершенно собачьи.


17 марта 1796 года Министерством юстиции Российской империи было заведено «Дело о крестьянине вотчины Л.А.Нарышкина именем Василий Васильев, находившемся в Костромской губернии в Бабаевском монастыре под именем иеромонаха Адама, а потом назвавшегося Авелем, и о сочиненной им книге на 67 листах». Речь шла о книге пророчеств, написанной им в Бабаевском монастыре.

На пшеничном поле в Англии, около Чилболтонской обсерватории, 14 августа 2001 года появились огромный, размером 49x55 метров, рисунок, напоминающий человеческое лицо, и пиктограмма с краткими сведениями об инопланетной цивилизации.

Что же это за послание? 6 ноября 1974 года над склоном потухшего вулкана Аресибо в пуэрто-риканское небо поднялись сизые дымки, разнося по окрестностям запахи барбекю, а обычную в этих местах тишину нарушил звон бокалов и возгласы участников праздничного фуршета. Виновник торжества, из-за которого за большим столом собрались вместе ученые, финансисты и представители прессы, находился в кратере вулкана и до поры до времени молчал.

Чудеса на трассах Сегодня очень многие верят, что у каждого из нас есть свой ангел-хранитель, но мало кому удавалось его увидеть. Один из таких случаев произошел в 1991 году с англичанкой Кейт Бриджер. В тот день она, как всегда, ехала на автобусе на работу в ЧентемКент. Когда он спускался вниз по довольно высокому холму, Кейт услышала отчаянный крик водителя, что отказали тормоза. Набирая скорость, автобус мчался прямо на кирпичную стену внизу у поворота дороги.
Числа, считал древнегреческий ученый и философ Пифагор, обладают мистическим свойством влиять на судьбу человека.
Особую роль играет дата рождения в ней заложен код характера и основных событий жизни. Дело в том, что день рождения дает ключевое число, которое астрологически связано с «гармонией сфер» с планетой, несущей такое же число. Ключевое число представляет космическую вибрацию, которая будет доминировать в течение всей жизни человека.

Мода на различные виды восточных единоборств держится уже несколько десятилетий. Но у нас на Руси исстари существует свой собственный вид боевых искусств, который ни в чем не уступает восточным школам и в магическом отношении их даже превосходит. Называется он коло-сва.

Самарская область славится многочисленными диковинами. Кто-то считает этот край благословенным, кто-то убежден, что тут творится невероятная чертовщина, а кто-то и вовсе верит, что аномальную зону контролируют инопланетяне… Давайте рассмотрим по очереди все версии.

«НЛО — неопознанный летающий объект (англ. unidentified flying object, UFO). Наиболее полное определение НЛО дал известный исследователь непознанного Джозеф Аллен Хайнек: „восприятие объекта или света, видимого в небе или космосе либо над земной поверхностью; феномен, призрак, траектория, общая динамика и характер свечения которого не находит логического, общепринятого объяснения, является тайной не только для очевидцев, но и остаётся необъяснённым даже

Даже пение птиц вблизи этого скорбного места меняет тональность с жизнерадостной на приглушённо-почтительную, как будто маленькие пичужки чувствуют дыхание смерти и неотвратимость приближения фатального конца.
Нетрудно также вообразить и безлунную тёмную ночь, которая окутывает мрачной чернотой погост, скрывая от людских глаз последнее пристанище грешных человеческих тел.



Но она по-прежнему волнует людей. Сейчас археологи вплотную подошли к выработке научной концепции относительно происхождения и назначения этого древнего сооружения, которое обладает, казалось бы, сверхъестественной силой, привлекающей сюда путешественников со всех концов Земли.


Ли Бергер и группа специалистов из Университета Витватерсранда (Южная Африка) недавно заявили, что нашли скелеты, принадлежащие карликовым людям, населявшим острова Тихого океана примерно 900 лет назад.
Тем временем в Аргентине в последнее время происходит нечто невероятное. Жуткий гном терроризирует городок Гуемес в провинции Сальта на севере страны.

Норвежские альфары, датские и шведские эльвы, англосаксонские гномы и эльфы, германские альбы... Мудрецы, чародеи, величайшие мастера по обработке металлов, изготовители магических предметов... Предания об этих загадочных существах широко распространены среди народов Северной Европы. Во многих районах Земли существуют легенды о карликах как о первоначальных жителях этих местностей, которые с появлением людей всегда уступали им место, исчезая бесследно, уходя... под землю.

Пятеро археологов, раскопавших загадочный лабиринт, погибают мучительной смертью. Старожилы уверены, что их убили строители лабиринта – подземные карлики. Эти существа пользуются дурной славой. После войны они 14 лет продержали в плену советского летчика, сделав ему трепанацию черепа. Ученые выяснили, что ходы в лабиринте мог сделать только карлик, ростом не выше 80 сантиметров и весом не больше 25 килограммов
Легенды о подземных жителях встречаются у самых разных народов. Но есть ли у этих преданий реальная подоплека? Могли где-нибудь в действительности существовать таинственный мир глубоко под землей? Раньше об этом

«НЛО — неопознанный летающий объект (англ. unidentified flying object, UFO). Наиболее полное определение НЛО дал известный исследователь непознанного Джозеф Аллен Хайнек: "восприятие объекта или света, видимого в небе или космосе либо над земной поверхностью; феномен, призрак, траектория, общая динамика и характер свечения которого не находит логического, общепринятого объяснения, является тайной не только для очевидцев, но и остаётся необъяснённым даже после

Именно здесь может располагаться база пришельцев На западе исчезающего Аральского моря находится большой, вытянутый с севера на юг остров с многозначительным названием Барса-Кельмес. В переводе с тюркского это означает: «Пойдешь не вернешься». Это название для многих людей оказывалось пророческим.

Пока отряд прибыл на место, уже стемнело. Под ногами хлюпала вода, и эти звуки громом отзывались в мертвой тишине. Осторожно заходя в дома (двери были открыты), военные видели, что на столах горели свечи, а на очаге догорала приготовленная еда - жители поселка Роанок явно собирались сесть поужинать. 116 человек - мужчин, женщин, маленьких детей - исчезли, испарились, как будто их никогда не было. Вместе с ними пропали и домашние животные - солдаты не нашли ни одной собаки или курицы.

На Пасхе и поныне все сохранилось так, как было сотни лет назад, когда на этом небольшом клочке земли происходили загадочные события, которые тщетно пытаются объяснить исследователи. Чем больше ученые всего мира пытаются понять остров Пасхи, тем меньше у них это получается. Новые теории, предположения, догадки, исследования еще больше запутывают и без того туманную картину. Что же такого особенного содержат в себе 117 квадратных километров практически голой суши?

На протяжении всей своей истории дзен - эта своеобразная буддийская школа - оказывала сильнейшее влияние на традиции и культуру Китая, Японии, Кореи и Вьетнама. Живопись, икебана, чайная церемония, искусство разбивки садов, боевые искусства основывались на принципах дзен: стремлении к постижению своей изначальной природы и достижении просветления (сатори), которое поможет увидеть сокровенную суть вещей и осознать свою причастность ко всему сущему.

Доллары, евро, фунты — давно не независимые национальные денежные единицы, а крепко увязаны между собой, и текущий курс их тоже определяет Система. ФРС, МВФ, Всемирный банк и прочие наднациональные финансовые институты — это части Системы, контролирующей мир при помощи денег. Но, как мы знаем из уроков экономики, если деньги печатать бесконтрольно, то возникнет инфляция и финансовый кризис. Именно это мы и имеем. Ежегодную инфляцию, плюс регулярные кризисы...


Гипотеза о существовании малоизученных форм живых организмов, населяющих земную атмосферу, давно привлекала внимание исследователей. Об этих существах издревле рассказывают мифы и предания различных народов. Наиболее популярными обитателями воздушной стихии в этих преданиях выступают духи воздуха — сильфы, огненные элементали, воздушные феи, летающие феи и драконы. В последнее время поступает всё больше сообщений, подтверждающих реальность этой странной гипотезы.

Легенда об Атлантиде - утонувшем острове, на котором некогда процветала древняя высокоразвитая цивилизация, - один из наиболее известных сюжетов об исчезнувших мирах, символ многовековой загадки, которую человечество

Курорт Интерлакен окружен Швейцарскими Альпами, но в промозглый пасмурный день эти каменные исполины почти не видны. Туристам может показаться, что здешние места - самые обычные, нет в них ничего особенного. Но мы-то знаем, что мир совсем не такой, каким он иногда предстает перед нами.


В конце ушедшего года астрономы из США и Японии отчитались о результатах поиска экзопланет земного типа. Оказалось, что в списке уже значатся более 500 объектов. Преобладают массивные тела, поскольку отыскать их легче. Менее крупные планеты, напоминающие Землю, стали обнаруживаться совсем недавно. Но нет никаких сомнений, что планетными свитами обладают и светила из других галактик, просто их еще не нашли из-за огромных расстояний.


В избранное