Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тайны и секреты, пришельцев, НЛО, а также тайны 3-го рейха - 0049



Невероятный Мир


Уже не первый год определённые силы навязчиво распространяют идею о том, что Велесова книга является фальшивкой. Даже сделанная Миролюбовым в 1942 году фотография одной из дощечек древней книги (в то время, когда отсутствовали компьютеры с их невероятными возможностями и создать фальшивку подобного уровня было просто невозможно) воспринимается ортодоксальной наукой отрицательно.

Как хорошо известно, на Земле находятся буквально сотни пирамид различных размеров и стилей — в Европе, Африке, на Ближнем и Дальнем Востоке, в Юго-Восточной Азии и на островах Тихого океана, в Северной и Южной Америке. Вот перечень некоторых из этих мест, демонстрирующих всё их разнообразие:

Судебные приставы — изобретательные и находчивые люди. Офис столичного управления службы расположен на Белорусской, напротив главного штаба процветающей аудиторской компании PwC. В обеденное время уличное пространство, прилегающее к офису УФССП, заполнено приставами в темно-синих одеяниях: кучками едят возле «Крошки-картошки» или курят у входа в метро.


С давних времен и по настоящее время люди все пытаются разгадать тайну пирамид. Хотелось бы подчеркнуть, что наш сегодняшний разговор - это не научное утверждение, однако, хотелось бы поразмыслить на эту тему и представить наши доводы.

В патентных фондах различных стран мира зарегистрированы десятки и даже сотни авторских свидетельств на изобретения и патентов, подтверждающих целый ряд достоверно изученных фактов и явлений, связанных с


При анализе архитектурного наследия древних сразу бросается в глаза всеобщая распространенность построек пирамидальной формы. Практически все цивилизации отдавали должное пирамидам, возводя порой колоссальные по своим масштабам сооружения, частично сохранившиеся и до наших дней. Объяснить это можно не только тем, что пирамида, как геометрическое тело, должна была привлекать древних зодчих своей высокой устойчивостью

Протоиерей Димитрий Смирнов«Мы говорим же, что боги, они ведь разные. И те боги, с которыми общалась Ванга, эти боги по нашей терминологии являются бесами. Ванга – типичная бесноватая, просто такая хрестоматийная. Если бы был учебник по беснованию, Ванга вошла бы туда в одну из первых глав.

В последнее время в российской печати, да и не только в российской, все чаще появляются публикации, в которых речь на полном серьезе идет о том, что воинам противовоздушной обороны некоторых стран приходилось вступать в боевые схватки с неопознанными летающими объектами, с пришельцами из иных миров. Имеют ли подобные утверждения под собой основания?
В последнее время в российской печати, да и не только в российской, все чаще появляются публикации, в которых речь на полном серьезе идет о том, что воинам противовоздушной обороны некоторых стран приходилось вступать в боевые схватки с неопознанными летающими объектами, с пришельцами из иных миров. Имеют ли подобные утверждения под собой основания?

Древнеримский философ Тит Лукреций Кар в своем труде «О природе вещей» так сформулировал теорию о влиянии космических пришельцев на развитие человечества (теорию палеоконтакта): «Весь видимый мир в природе не единственный, мы должны признать, что в иных пространствах есть другие земли с другими людьми (разумными существами) и другими животными». Конечно, он не был первым, кто высказал эту мысль.


Эта история случилась в те времена, когда игровые автоматы еще разрешено было устанавливать вне игровых зон. То есть везде, где душа пожелает. И вот в одном из маленьких городков Ленинградской области появился игровой зал. Открыл его бизнесмен, с большими связями в областном правительстве. Его даже не остановило серьезное недовольство со стороны местной власти по поводу появившегося зала. Бизнесмен посчитал, что раз у него все схвачено, то ему сам черт не брат.


В Пензе вынесен обвинительный приговор мошенникам, вымогавшим 160 тысяч рублей. Они узнали, что у их знакомого бизнесмена была задержана автомашина «Toyota Camry» с признаками измененных номеров кузова и двигателя. Тогда один из них предложил хозяину иномарки услуги по возврату транспортного средства со спецстоянки.


В Мариуполе задержан 20-летний житель Левобережья, на счету которого, по его словам, более 20 преступлений. Парень в 2007 году был осужден за мошенничество, освободился в декабре 2009 года. За три месяца, проведенных на свободе, он успел обмануть массу людей.


Чёрный ящик русского бытия

Об авторе: ДОРОЖКИН НИКОЛАЙ ЯКОВЛЕВИЧ - кандидат технических наук, член-корреспондент Российской Академии космонавтики, член Союза журналистов РФ.


Забавная история произошла как-то с поэтом Н., опубликовавшим подборку стихов о героической борьбе народа Древней Руси сначала с половцами, а потом с татаро-монголами. Враги-кочевники в этих стихах были наделены всеми худшими качествами - жестокостью, агрессивностью, коварством в противоположность нашим отважным и великодушным витязям. После выхода журнала поэту позвонил читатель М. и сделал замечание. Не стоит, мол, пропагандировать ненависть к противникам предков, давно, как и предки, ушедшим в темные глубины прошлого. Потому что автор не может точно знать, по какую сторону линии фронта сражались лично его пращуры. Может, они-то как раз и были половцами или монголами.



Забавная история произошла как-то с поэтом Н., опубликовавшим подборку стихов о героической борьбе народа Древней Руси сначала с половцами, а потом с татаро-монголами. Враги-кочевники в этих стихах были наделены всеми худшими качествами - жестокостью, агрессивностью, коварством в противоположность нашим отважным и великодушным витязям.


У множества народов самоназвание переводится как "люди”, "настоящие люди”, "лучшие люди”, "достойные люди”. Каково же происхождение этнонима "славяне”? Многие славянские народы имели и имеют свои названия: поляне, сербы, вятичи, дулебы, чехи (в Х веке) или русские, украинцы, поляки, те же сербы и чехи (в XX веке).


Так что же представляют собой современные восточнославянские этносы? Ну, во-первых, они более чем на 50 процентов все-таки славянские и, во-вторых, славянские по языку. Наиболее "чистокровное”, рафинированное славянство осталось, пожалуй, только в Белоруссии да в старообрядческих поселениях России.


Многоточие было бы очень длинным, если бы его не прервал Л.Н.Гумилев, доказавший, что потомки хазарских христиан образовали "вольницу” - своеобразную военную демократию в междуречье Волги и Дона. К ним начали сходиться неусидчивые пассионарии Руси и окрестностей, а позже - беглые холопы и вообще люди, не поладившие с законом.


Помните, в школьные годы учили наизусть: "Боян бо вещий, аще кому хотяше песнь творити, то растекашется мыслию по древу, серым волком по земли, шизым орлом под облакы...”? Что бы это значило? Ну то, что речь идет о творческом процессе, понятно. Ведь легендарный поэт-песнопевец Руси работал, как сказали бы сейчас, в жанре авторской песни, то есть сам писал текст и создавал музыкальное сопровождение, сам же и исполнял.


Как ни странно, тема монголо-татарского нашествия и последующих отношений Руси и Орды, несмотря на обилие исследований и авторитет исследователей, до сих пор остается нерасшифрованной записью из "черного ящика” истории. Факты, даты, имена упоминаются у всех авторов одни и те же. А вот трактовки событий раскинулись веером на сто восемьдесят градусов. Где правда, ложь, факты, легенды?


Рассмотрим критически две самые крайние версии. Для этого надо или учесть факты, неучтенные авторами, или увидеть противоречия между приведенными фактами и авторской концепцией. Для первого надо как минимум знать историю не хуже авторов. Для второго же достаточно дилетантской самоуверенности и отсутствия приверженности к сложившимся школам и их традициям.


Но если не иго, то что же? Как учит нас литература и кино, как подсказывает жизненный опыт, многие личные и семейные драмы происходят из-за недоразумений, от взаимного непонимания или недопонимания. Тем более естественно недопонимание в общении представителей разных народов и культур. Американец спрашивает у знакомого "Как дела?”

Все дело в предвзятости. Это страшный грех для историка. Но трудно найти историю, написанную непредвзято. Предвзятость свойственна не только историкам и "второй древнейшей профессии”. Каждый народ отличается от других главным образом стереотипом мышления и поведения. Обратимся к фундаментальной работе Л.Н. Гумилева "Древняя Русь и Великая Степь”.

Как известно, Америка была открыта норвежскими викингами примерно в 1000 году от Р.Х. Для самих открывателей не имело значения, что это за земля - остров или материк. Они не были по профессии географами и не ставили перед собой таких целей, как испанский адмирал-генуэзец Христофор Колумб.


В избранное