Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Челябинск

  Все выпуски  

История об уральском инопланетянине будет воплощена на театральной сцене


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Четверг, 14 июня 2007 г., 10:30 (Мск)

Слушайте новости интернет-радио на NR2.FM!!!

Новый Регион -- Челябинск
14.06.07 10:30, N 2298

История об уральском инопланетянине будет воплощена на театральной сцене

14.06.07 10:19

Екатеринбург, Июнь 14 (Новый Регион, Маргарита Казимова) - Екатеринбургские театралы поставили спектакль о кыштымском пришельце, ставшем героем многочисленных публикаций и журналистских расследований. Необычную постановку - джем-сейшн "Алешенька - кыштымской пришелец" создал Театр N3 совместно с ансамблем "Диво-Лада" - солистами музыкального училища имени Чайковского на базе театра "Театрон".

Постановка посвящена загадочной истории обнаружения в 1996 году в Кыштыме (Челябинская область) странного существа. Сердобольная старушка нашла 50-сантиметрового человечка с конусообразной головой, очень похожего на пришельца, приютила его у себя и назвала Алешенькой. Инопланетянин прожил два месяца и умер, превратившись в мумию. Старушка вскоре после обнаружения странного существа погибла под колесами грузовика.

Создатели спектакля взяли сюжет из публикаций СМИ. Как рассказали "Новому Региону" в "Театроне", постановка "Алешенька - кыштымской пришелец" впервые была показана в октябре прошлого года. По словам сотрудников "Театрона", интерес у горожан к необычной театральной постановке довольно большой. После перерыва в несколько месяцев спектакль про кыштымского пришельца будет показан сегодня на сцене "Театрона".

Ссылки по теме:

Екатеринбург. Всемирно известная мумия уральского инопланетянина Алешеньки не покинет пределов России >>>

На Урале ждут японцев на съемки очередного фильма об инопланетянине Алешеньке >>>

Гуманоид Алешенька оказался Аленушкой >>>

(C) 2007, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/chel/123896.html


Молодой южноуралец, решивший сварить дома наркотик, устроил пожар

14.06.07 09:13

Челябинск, Июнь 14 (Новый Регион, Виктория Разина) - За минувшие сутки в Челябинской области произошло 14 пожаров. Погибли два человека, пострадал один. Материальный ущерб от огня составил более 330 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе МЧС России по Челябинской области, пострадавшим оказался молодой житель Магнитогорска, который вчера днём решил приготовить наркотик. Пока родителей не было дома, 22-летний парень, стал сварить на кухне раствор наркотического содержания. При приготовлении он использовал ацетон, который и воспламенился. Не сумев самостоятельно затушить огонь, молодой "нарковар" выбежал на лестничную площадку и стал звать о помощи. В результате, соседи вызвали пожарных, а последние - "скорую помощь". Пострадавшего в состоянии ожогового шока увезли в хирургическое отделение. В квартире же предприимчивого парня выгорел линолеум, а также был закопчён коридор и повреждена входная дверь. Материальный ущерб составил 5 тысяч рублей.

(C) 2007, "Новый Регион - Челябинск"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/chel/123880.html


В Челябинской области растет число преступлений, связанных с коррупцией

14.06.07 09:05

Челябинск, Июнь 14 (Новый Регион, Лидия Александрова) - Челябинская область занимает и второе место в Уральском федеральном округе по числу нарушений федерального законодательства и гарантированных Конституцией прав и свобод граждан. С начала текущего года в УрФО выявлено почти 68 тысяч нарушений федерального законодательства, из них 14 тысяч - в Челябинской области. По этому показателю Южный Урал уступает только Свердловской области.

Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе управления генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, в текущем году число выявленных в округе фактов взяточничества возросло на 37% и составило 626 преступлений, почти 170 из них - совершены на Южном Урале, около 190 - в Тюменской области и чуть более 150 - в Свердловской области. Общее количество направленных в суды УРФО дел этой категории увеличилось более чем на 60%.

Отметим, показатель снижения общего числа зарегистрированных преступлений в УрФО составляет почти 5%, в том числе на 10,4% - в Ямало-Ненецком автономном округе, на 5,7 % - в Свердловской области, на 4,7% - в Курганской. В Челябинской области с начала года зарегистрировано 39 тысяч 620 преступлений. Это на 2,7% меньше, чем за аналогичный прошлогодний период.

Число тяжких преступлений сократилось на 11%, в том числе убийств - на 27,7%, разбоев - на 26,5%. Выросли показатели регистрации налоговых преступлений и истязаний.

(C) 2007, "Новый Регион - Челябинск"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/chel/123878.html


Состояние южноуральских озер ухудшается

14.06.07 09:00

Челябинск, Июнь 14 (Новый Регион, Юлия Малецкая) - На Южном Урале ухудшилось состояние каслинских озер.

Как передает корреспондент "Нового Региона", в систему каслинских озер Челябинской области входят водоемы Силач, Сунгуль, Кириты, Касли и Иртяш. По данным исследований, несмотря на водоохранные мероприятия, которые в других территориях области привели к улучшению ситуации, состояние системы каслинских озер ухудшается. Одна из ключевых проблем в том, что очистные сооружения Снежинска не соответствуют установленным требованиям экологической безопасности.

Участники специального совещания, посвященного проблеме состояния каслинских озер, пришли к выводу о необходимости реконструкцию снежинских городских очистных сооружений, а также о переводе сбросов из озера Силач в озеро Синара. На данный момент решено провести экспертизу снежинского проекта, а также организовать регулярный мониторинг состояния воды. Средства на эти цели предлагается заложить в областном и в муниципальных бюджетах.

(C) 2007, "Новый Регион - Челябинск"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/chel/123877.html


В Челябинске под колеса автомобиля попал 10-летний ребенок

14.06.07 08:55

Челябинск, Июнь 14 (Новый Регион, Юлия Малецкая) - За прошедшие сутки на дорогах области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 23 человека. В пяти случаях ДТП произошли с участием пешеходов.

Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе южноуральского ГИБДД, в Челябинске в половине седьмого вечера на улице Новороссийской водитель автомобиля "Дэу" совершил наезд на пешехода, стоявшего на краю дороги. 10-летний мальчик, попавший под колеса иномарки, с травмой левого колена был доставлен в больницу.

(C) 2007, "Новый Регион - Челябинск"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/chel/123875.html


В Челябинске маршрутка врезалась в электроопору, пострадали 6 человек

14.06.07 08:47

Челябинск, Июнь 14 (Новый Регион, Юлия Малецкая) - Вчера в Челябинске маршрутная "Газель" наехала на электроопору, в результате пострадали 5 пассажиров и водитель.

Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области, 13 июня на пересечение улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев водитель маршрутного такси при невыясненных обстоятельствах не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на электроопору. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель маршрутки и еще 5 пассажиров получили ранения различной степени тяжести.

(C) 2007, "Новый Регион - Челябинск"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/chel/123872.html


Уральское землячество планирует провести Всемирный Конгресс уральцев

14.06.07 08:37

Екатеринбург, Июнь 14 (Новый Регион, Маргарита Казимова) - Уральское землячество планирует провести Всемирный Конгресс уральцев. Сейчас организация собирает банк данных бывших свердловчан по всему миру. По словам представителей землячества, людей, имеющих в своей биографии уральский след, можно встретить далеко за пределами России и бывшего Советского Союза. Земляки-уральцы проживают в США и Канаде, Китае и Монголии, Израиле и Германии и даже в экзотической Танзании. Многие из них добились заметных успехов в бизнесе, культуре, спорте, иных сферах деятельности. Идея проведения Всемирного Конгресса земляков-уральцев возникла давно и последний раз обсуждалась на общероссийском съезде Уральского землячества, состоявшемся в конце мая в российской столице. Уже определен рекомендательный список участников мирового съезда от московской земляческой организации. В его составе насчитывается около 140 участников, среди которых известные деятели культуры, политики, представители властных структур.

(C) 2007, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/chel/123868.html


На Южном Урале выявляют и наказывают неплательщиков зарплаты

14.06.07 08:32

Миасс, Челябинская область, Июнь 14 (Новый Регион, Лидия Александрова) - За невыплату зарплаты в Миассе привлечены к административной ответственности несколько индивидуальных предпринимателей.

Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, на основании жалобы работницы одной из компаний города было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ее работодателя, обвиняемого в невыплате зарплаты. Подобное административное преследование велось и в отношении директора общества с ограниченной ответственностью "Химчистка". Кроме того, в результате разрешения аналогичных жалоб по постановлениям прокурора Миасса наказаны директора ООО "Орион" и "Гортопсбыт".

(C) 2007, "Новый Регион - Челябинск"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/chel/123867.html


Сегодня отмечается Всемирный день донора

14.06.07 07:44

Челябинск, Июнь 14 (Новый Регион, Виктория Разина) - 14 июня отмечается день донора. Данная дата была учреждена в мае 2005 года специальным постановлением всемирной ассамблеи здравоохранения.

Первое в мире переливание крови было сделано в Англии в 1818 году. Доктор Джеймс Бланделл перелил своему пациенту 500 миллилитров крови. Однако больной, первоначально испытавший после проведённой процедуры некоторое улучшение, через 52 часа скончался. Но, не смотря на неудачный опыт, первый шаг в направлении переливания был сделан. Позднее для успешного проведения данной процедуры были изобретены специальный аппарат и шприцы, а также консервирование крови. Однако в некоторых странах, в том числе и в России, долгое время на переливание крови существовали официальные запреты.

В настоящее время добровольная сдача крови - донорство, приветствуется и поддерживается государством. Последнее гарантирует донору охрану его здоровья и предоставляет ему меры социальной поддержки. Доноры, сдавшие в России бесплатно кровь сорок и более раз, награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России".

Часто россияне используют сдачу крови для пополнения своего семейного или личного бюджета. Дело в том, что донорам в день сдачи крови предоставляется бесплатное питание и определённая сумма денег. А несколько лет назад, например, в Челябинске, за добровольно сданную кровь давали ещё и проездной, действовавший в городском транспорте. Такие преференции не могли оставить равнодушными многих и, прежде всего, студентов, которые ещё два-три года назад шли сдавать кровь целыми общежитиями.

Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, в 2006 году южноуральские станции переливания крови приняли более 100 тысяч доз крови (1 доза - 400 мл). В 2005 году - более 111 тысяч доз. Отметим, что ежегодно в области заготавливается 47 - 48 тысяч литров донорской крови. Так, в прошлом году на одного жителя области было заготовлено 14,4 миллилитров крови. Более половины всех донорских "сборов" в области делают 2 учреждения: первая Магнитогорская больница и Челябинская областная станция крови. Так, в последней, благодаря новому оборудованию, лечебную дозу тромбоцитов могут заготовить от одного донора, в то время как на обычном оборудовании потребуется кровь 6-8 человек.

(C) 2007, "Новый Регион - Челябинск"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/chel/123863.html


Все публикации за 14.06.07

Выпуск N 2298, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное