Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экологические новости, анонсы, обзоры


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости от 21 сентября 2005 года

 

В дендропарке Уральского университета посадят 63 вида экзотических деревьев

Первые растения будут высажены на этой неделе в дендропарке Уральского госуниверситета (Екатеринбург). На полутора гектарах земли появится 63 вида деревьев. Это будут саженцы растений со всех концов света - с Дальнего Востока, Сибири, Урала и даже Северной Америки. Сотрудники дендрария сообщили корреспонденту ИА REGNUM, что деревья подбирались по принципу контраста - планируется посадить рядом растения с разным цветом листьев, разной формой кроны и временем цветения. Правда, оценить всю эту красоту можно будет только через несколько лет, когда саженцы подрастут.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/514523.html

Установлены штрафы за ущерб экологии города от 19.09.2005

Столичным Правительством утверждены новые наказания за ущерб, причиненный экологии города.

Теперь виновникам пожаров придется платить немалые штрафы. В соответствии с новой методикой расчета, при проведении экспертизы будут учитываться состав и количество загрязняющих веществ, попавших в воздух, а также продолжительность выброса.
На размер штрафа повлияет и площадь возгорания. Если же пожар произошел в лесу, то виновники будут расплачиваться и за поврежденные деревья, сообщают "Вести".

"Зеленые" районы Москвы закроют для автотранспорта

Московские власти собираются освободить городские набережные от автотранспорта. Первым шагом станет "закрытие" Воробьевых гор и создание там экологического маршрута, подразумевающее полное восстановление флоры и фауны. В следующем году планируется закрыть для автотранспорта Серебряный Бор и Царицыно. Об этом сообщил глава департамента природопользования Леонид Бочин.

Кроме того, Департамент природопользования в настоящее время борется за внесение поправок в Лесной кодекс, которые установили бы защитные зоны Москвы. По словам главы департамента, за последние годы площадь "лесозащитного пояса" Москвы сократилась на 250 га.
НИА-Природа.

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.science.ecolife
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное