Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (31.10.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 31.10.2018

Экологические новости


Обзор законодательства за 31/10/2018
Экологическое законодательства за день. Обзор документов из официальных источников, сегодня опубликован 1 документ.

Читать >>>



Самые смешные животные. N26 - Это Спарта! Фото.
The Comedy Wildlife Photography Awards . ежегодный конкурс на лучшую комедийную фотографию дикой природы. Жюри Comedy Wildlife Photography Awards 2018 уже объявило финалистов конкурса. Из более чем 2000 работ выбраны несколько десятков снимков. Победителей конкурса озвучат 15 ноября. А пока мы можем любоваться тем, как мастерски пойманы эти кадры.

Читать >>>



Эксперт: контроль за сбросом отходов в Черное море поможет спасти популяцию дельфинов
Контроль за сбросом отходов в Черное море поможет восстановить популяцию дельфинов, которая сильно сократилась за последние несколько десятков лет. Об этом ТАСС в канун Международного дня Черного моря сообщил научный сотрудник лаборатории морских млекопитающих Института океанологии им. П. П. Ширшова РАН Александр Агафонов.

Читать >>>



Как меняется микрофлора кишечника после курса антибиотиков
Специалисты из Копенгагенского университета (Дания) проследили, как меняется микрофлора кишечника после курса антибиотиков.

Читать >>>



Лев случайно спас бородавочника. Видео
54-летний турист Кобус Вайссер запечатлел драматичный момент охоты львов на бородавочника, произошедшей в природоохранном заповеднике Крюгера, ЮАР. Мы видим, как лев гордо идет по прерии. Вдруг появляются львицы и тут же ловят бородавочника.

Читать >>>



Ученые достигли прорыва в производстве водородного топлива
Исследователи из Университета имени Бен-Гуриона и Техниона . Израильского технологического института . открыли химический механизм, который поможет в разработке нового и более эффективного фотохимического процесса для создания водородного топлива из воды.

Читать >>>



Выращенных фруктов и овощей не хватит на все человечество
Группа исследователей из Гуэлфского университета в Канаде подсчитала количество необходимых порций на человека каждой из пищевых групп на основе рекомендаций Гарвардского университета. Согласно им, половина нашего рациона должна состоять из фруктов и овощей, 25 процентов . из цельных зерен, а остальные 25 процентов . из белка, жира и молочных продуктов.

Читать >>>



WWF: Тиграм и носорогам угрожает вымирание после решения Китая
Всемирный фонд дикой природы (WWF) бьет тревогу: в Китае снят запрет на внутреннюю торговлю костями тигров и рогами носорогов.

Читать >>>



Объем отправки отходов на переработку может быть увеличен
Общероссийский народный фронт (ОНФ) призывает Минприроды усовершенствовать систему экологического сбора. Речь идет об увеличении ставки экосбора и совершенствовании его формулы путем разделения на трудноперерабатываемые и "зеленые" товары, а также повышении эффективности его администрирования. Свои предложения ОНФ направил в проектный офис нацпроекта "Экология" Минприроды.

Читать >>>



Россияне оказались самыми большими фанатами кошек Цитировать в комментарии Сообщить об опечатке
Общеизвестная любовь россиян к котикам получила теперь и статистическое подтверждение.

Читать >>>



Корреспондент "РГ"; выловил рыбу в пруду и отдал ее на экспертизу
Столичные рыболовы спорят не первый год - можно ли употреблять в пищу рыбу из московских водоемов? Кто-то считает, что она опасна для здоровья, но многие едят ее годами и не собираются изменять привычкам. Чтобы разобраться в этом, корреспондент "РГ" отправился на рыбалку на Борисовские пруды, а весь улов - 23 небольших окуня - отдал на исследование в лабораторию. Теперь результаты получены, и у редакции есть четкий ответ на вопрос, брать или отпускать.

Читать >>>



Москва направит более 2 млрд рублей на содержание безнадзорных животных
Власти Москвы планируют выделить из бюджета города 2,3 млрд рублей на содержание безнадзорных животных в 2019-2021 годах, сообщила заместитель руководителя департамента финансов Москвы Светлана Губанова.

Читать >>>



Москва направит около 95 млрд рублей на модернизацию системы обращения с мусором
Власти Москвы планируют выделить из городского бюджета в 2019-2021 годах порядка 90 млрд рублей на утилизацию мусора, в том числе на создание инфраструктуры сортировки, переработки, обезвреживания твердых коммунальных отходов, а также эксплуатацию закрытых мусорных полигонов. Об этом сообщила во вторник заместитель руководителя департамента финансов Москвы Светлана Губанова.

Читать >>>



Британские эксперты предлагают ввести маркировку экологического следа продуктов
Британские исследователи из Оксфордского университета предлагают ввести обязательную маркировку экологического следа продуктов. По их мнению, это изменит потребительские привычки и сделает подход к покупкам более ответственным.

Читать >>>



31 октября - Международный день Черного моря
Международный день Чёрного моря (International Black Sea Day) отмечается ежегодно 31 октября в память о дне 1996 года, когда шесть причерноморских стран . Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина . подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Чёрного моря. Тогда же было решено учредить сегодняшний экологический праздник.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное