Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (11.11.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 11.11.2018

Экологические новости


Альтернатива есть: чем можно заменить традиционные источники энергии
11 ноября отмечается Международный день энергосбережения. Сделать потребление более экономным и экологичным призваны альтернативные источники энергии. О том, как обеспечить жилой дом энергией с помощью водорослей, каковы принципы работы ветряных электростанций и какие страны в лидерах альтернативной энергетики . читайте в нашем материале.

Читать >>>



Снимки таинственного подводного существа, похожего на пришельца. Фото
Существо обитает в глубине Тихого океана. По фото и не скажешь, что на самом деле это детеныш осьминога, длина которого составляет всего 2,5 см. Снимки сделаны на Филлипинах.

Читать >>>



Теперь в ООН будут отмечать Всемирный день безопасности пищевых продуктов
Некачественная еда может стать причиной около 200 заболеваний, в том числе раковых. Учитывая глобальные масштабы этой проблемы, Второй комитет Генассамблеи, который рассматривает экономические вопросы, без голосования принял резолюция о провозглашении 7 июня Всемирным днем безопасности пищевых продуктов.

Читать >>>



Ученые нашли способ похудеть без диет и спорта
Ученые выяснили, что находящийся в состоянии покоя человеческий организм вечером сжигает на 10 процентов больше калорий, чем утром. При этом отмечается, что принцип работает лишь в случае совпадения так называемых биологических ритмов человека с реальным временем суток. Результаты исследований приводятся в статье журнала Current Biology.

Читать >>>



Найдено хорошо сохранившееся ракообразное возрастом 430 миллионов лет
Ученые извлекли из известковых отложений на территории Херефордшира (Великобритания) хорошо сохранившееся окаменелое ракообразное возрастом 430 миллионов лет.

Читать >>>



11 ноября - Международный день энергосбережения
11 ноября по инициативе международной экологической сети Школьный проект по использованию ресурсов и энергии (SPARE) объявлено Днем энергосбережения (International Day of Energy Saving).

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное