Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (09.11.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 09.11.2018

Экологические новости


Обзор законодательства за 09/11/2018
Экологическое законодательства за день. Обзор документов из официальных источников, сегодня опубликованы 1 материал со справкой, 4 документа и 3 проекта.

Читать >>>



Россия готова помочь Норвегии решить вопрос ненадлежащего хранения радиоактивных отходов
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что речь идет о фактах ненадлежащего хранения радиоактивных отходов в главном национальном хранилище.

Читать >>>



В Калифорнии лесной пожар уничтожил почти весь город Парадайс
Лесной пожар, который с утра 8 ноября бушует в городе Парадайс в Калифорнии (США), уничтожил почти весь населенный пункт. Сгорели тысячи жилых строений.

Читать >>>



В Кении обнаружили останки самой маленькой обезьяны в мире
Ученые нашли останки самой маленькой обезьяны. Ее вес составлял не более 3,5 кг. Зверек жил около 12,5 млн лет назад в Кении.

Читать >>>



На ядерном объекте в Японии произошла утечка радиации
В японской префектуре Ибараки (остров Хонсю) зафиксировали радиационное загрязнение на объекте по разработке преобразования плутония.

Читать >>>



В Краснодаре неизвестный выбросил с четвертого этажа более десяти кошек
Полиция начала проверку после того, как в Краснодаре с балкона четвертого этажа неизвестный выбросил более десяти котов. Животные получили травмы, сейчас они переданы зоозащитникам, сообщил ТАСС в четверг представитель городского управления МВД.

Читать >>>



На грибах напечатали бактериальные солнечные батареи
Американские исследователи предложили использовать грибы в качестве основы для биологических солнечных панелей, вырабатывающих электричество благодаря светочувствительным цианобактериям.

Читать >>>



Работа карельского фотографа победила в фотоконкурсе "Золотая черепаха-2018". Фото
Работа фотографа из Петрозаводска Ильи Тимина победила в престижном международном фотоконкурсе дикой природы "Золотая черепаха-2018" в номинации "Новые технологии в съемке дикой природы".

Читать >>>



Установлен дедлайн для отказа от курения
Ученые из Университета Вандербилта в Нэшвилле (США) советуют бросать курить не позднее 40.45 лет, так как сердечно-сосудистая система восстановится от пагубного воздействия табака только через 16 лет после отказа от вредной привычки.

Читать >>>



Вдохновляющее видео или опасная провокация: как не нужно снимать дикую природу. Видео
На кадрах видно, как медвежонок следует по пятам за своей матерью, но когда животные переходят с камней на снег, они начинают скатываться вниз. Более опытная медведица справляется с трудностями, а малыш никак не может забраться. Он соскальзывает до тех пор, пока не начинает идти по проложенным матерью следам. Но уже на вершине, где медвежонка ждет взволнованная мать, его ждет новое испытание: что-то (эксперты думают, что это был звук дрона) пугает медведицу, она отступает назад, и детеныш кубарем катится с обрыва. В кадре видно, что медведица смотрит прямо в ка меру и делает резкое движение, возможно, пытаясь замахнуться на дрон.

Читать >>>



ЮНЕП: мясная котлета разрушает планету
Мало кто задумывается об экологии, заказывая в ресторане румяный бифштекс или поджаривая дома котлету. Однако предприятия мясной промышленности - один из источников загрязнения окружающей среды и потребления ресурсов планеты. Если собрать поголовье коров в одной стране, она бы заняла третье место в мире по количеству вредных выбросов в атмосферу.

Читать >>>



Знаменитый прямоугольный айсберг проплыл больше, чем считали ученые
Прямоугольный айсберг, который стал сенсацией в конце октября 2018 года, проделал более долгий и сложный путь, чем считалось первоначально.

Читать >>>



Болота, оказывается, могут спасти мир
Всего в двух часах езды от Минска, столицы Беларуси, располагается заповедник . это тысячи гектаров заболоченных земель, где обитают сотни видов редких птиц, насекомых и рыбы. Слой торфа здесь достигает десяти метров в толщину . он образовался из перегнивающих трав и других растений и этот процесс занял не одну тысячу лет.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное