Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (15.09.2022)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 15.09.2022

Экологические новости

Форум тигра 2022

Итоги II «Тигриного» форума и планы на будущее
На пленарной дискуссии «Статус выполнения глобальной программы восстановления тигра за период с 2010 по 2022 год», которая состоялась в рамках II Международного форума по сохранению тигра, страны ареала редкого хищника поделились своим опытом за последние 12 лет и планами на будущее.

Официально

Виктория Абрамченко: Центральный федеральный округ перевыполнил план по вводу мощностей по обработке и утилизации твёрдых коммунальных отходов
Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко провела совещание по реализации реформы обращения с отходами в Центральном федеральном округе.

Авиалесоохрана: информация о лесных пожарах в РФ на 15 сентября 2022 года
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 14.09.2022 г. в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 19 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 141 га.

Комитет Госдумы изучит, куда тратятся экологические платежи
По итогам прошлого года сумма экологических платежей в бюджет, в том числе уплаченных предприятиями за нарушение природоохранных норм, составила больше 169 миллиардов рублей. В Комитете Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды вместе с Минприроды и Счетной палатой планируют проанализировать, насколько эффективно используют такие средства, сказал председатель к� �мит� �та Госдумы Дмитрий Кобылкин. Об этом сообщает его пресс-служба.

Рослесхоз: утверждены новые правила предоставления информации в ЛесЕГАИС
Рослесхоз утвердил новые правила предоставления информации в ЛесЕГАИС, которые позволят официально фиксировать фактическую заготовку древесины до подачи отчёта об использовании лесов.

Статистика

Экологическая сознательность москвичей за 2 года выросла незначительно
С 2026 года раздельный сбор мусора может стать обязательным по всей стране. В Москве число тех, кто уже сортирует бытовые отходы, растет, но очень медленно. При этом женщины проявляют экологическую осознанность чаще мужчин.

Климат

В ООН считают, что мир неверно оценивает решение проблем с климатом
Мир движется в неверном направлении в урегулировании проблем, связанных с изменением климата, тогда как стихийные бедствия уже обходятся человечеству примерно в $200 млн в сутки, говорится в новом докладе ООН.

Загрязнения

В столице зафиксировано улучшение состояния почв
Столичная почва стала намного чище, чем была 10 лет назад. Теперь в городе больше нет территорий с превышением предельно допустимых концентраций тяжелых металлов.

Впервые выявлено влияние загрязнения воздуха на здоровье подростков
American Heart Association: загрязнение воздуха вызвало аритмию у 79 процентов подростков.

Проблемы

Волки утаскивают собак в поселках Карелии
В Минприроды Карелии стали поступать сигналы о выходе волков в населенные пункты. Хищников недавно видели в поселках Поросозеро и Ляскеля в Суоярвском и Питкярантском районах.

У кошки заболит: ветеринары предупредили о нехватке наркоза и вакцин
Производители препаратов для животных предложили правительству меры, чтобы избежать дефицита.

Происшествия

Конфликтный леопард покинул территорию села в Приморье, поиски продолжаются
Круглосуточное дежурство организовано силами специалистов Госохотнадзора по Приморскому краю и ФГБУ «Земля леопарда» вблизи села Красный Яр под Уссурийском, где в среду был зафиксирован конфликтный дальневосточный леопард. Поиски зверя продолжались всю ночь, в окрестностях села он обнаружен не был.

Полиция проверяет информацию о фургоне с бездомными собаками в Сочи
Сочинская полиция проверяет опубликованную в соцсетях информацию о собаках, находящихся в фургоне, которых якобы планировалось увезти, чтобы усыпить.

Домашние животные

Можно ли заразиться глистами от домашних животных?
Для многих домашние питомцы становятся полноценными членами семьи, с которыми принято целоваться, обниматься и кормить «с рук».

Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: https://ecoportal.su


В избранное