Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (18.09.2022)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 18.09.2022

Экологические новости

Мусорная реформа

РЭО предложил законодательно закрепить шесть цветов для разных мусорных баков
Российский экооператор также проработал возможность включения трат на создание и эксплуатацию мусороперегрузочных станций в расходы регоператора, если это удешевляет тариф.

Официально

Авиалесоохрана: информация о лесных пожарах в РФ на 18 сентября 2022 года
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 17.09.2022 г. в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 21 лесной пожар на площади, пройденной огнем, 1 935 га.

Глава Росприроднадзора Радионова: уроки экологии должны стать обязательными в школах
Экологическая повестка в России за последнее десятилетие пережила несколько серьезных трансформаций. От неинтересной к модной, а затем и к неизбежной. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова в интервью ТАСС рассказала о самых грязных регионах, проворности нарушителей, угрозах войн за воду, необходимости обязательных уроков экологии в школах, а также почему, � �есм� �тря на все эти сложности, мы можем верить в светлое будущее.

Статистика

Вопросы экологии. Ситуация в Арктике, по мнению ее жителей, улучшается
52% жителей Арктики, принявших участие в опросах, отмечают, что экологическая обстановка на севере улучшается. Такие данные приводит Проектный офис развития Арктики. Результаты опросов озвучил генеральный директор ПОРА Александр Стоцкий.

Даты

18 сентября – Всемирный день мониторинга воды
Ежегодно 18 сентября, начиная с 2003 года, отмечается Всемирный день мониторинга воды (World Water Monitoring Day), или Всемирный день мониторинга качества воды.

18 сентября — День работников леса
В третье воскресенье сентября отмечается профессиональный праздник людей, которые своим благородным трудом сохраняют и приумножают лесные богатства планеты и способствуют их рациональному использованию.

Климат

Климатолог: лето 2022 года стало одним из самых жарких за 240 лет
Лето 2022 года занимает третье или четвертое место в списке самых жарких сезонов за всю историю наблюдений за погодой в Москве, рассказал в интервью радио Sputnik климатолог Михаил Локощенко. Он уточнил, какой рекорд был установлен.

Загрязнения

Сахалин не меняет цели эксперимента по достижению углеродной нейтральности
Все поставленные цели эксперимента по достижению углеродной нейтральности остаются актуальными, как и сроки их достижения.

Природа

На дне Карибского моря найдено неизвестное голубое существо
Несмотря на продолжительные исследования, учеными до сих пор изучен лишь небольшой процент Мирового океана, поэтому им регулярно удается находить нечто удивительное.

Видео

Жители и гости Тернея наблюдали охоту косаток у берегов Сихотэ-Алинского заповедника
Плотоядные косатки отметились на севере Приморья. Группа животных охотилась на тюленей-ларг на Северо-Западном лежбище у берегов Сихотэ-Алинского заповедника, а затем попала в объективы туристов на морской прогулке в окрестностях поселка Терней.

Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: https://ecoportal.su


В избранное