Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

IT-Арминфо

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

БЛИЗ ГРУЗИНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ГРАНИЦЫ ОГРАБЛЕН МИКРОАВТОБУС, СЛЕДУЮЩИЙ ИЗ АРМЕНИИ В ТУРЦИЮ

01.10.02. АРМИНФО-BLACK SEA PRESS. В воскресенье, поздно ночью, близ грузино- азербайджанской границы было совершено вооруженное нападение на микроавтобус, следующий из Армении в Турцию. Преступники ограбили пассажиров и скрылись. Как сообщает корр. BLACK SEA PRESS из Рустави, приблизительно в 500 метрах от КПП "Красный мост" пятеро вооруженных людей в масках остановили микроавтобус марки "Мерседес", принадлежащий гражданину Турции Аигуну Самеду, в котором находилось 22 гражданина Армении. Преступники отобрали у пассажиров 20 тыс. долларов США и золотые украшения, а затем скрыылись в неизвестном направлении. По данному факту ведется следствие.

ЕВГЕНИЙ КОЖОКИН: БЕЗ СИЛЬНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОЗИЦИИ В АРМЕНИИ, РОССИЯ ПОТЕРЯЕТ ТАМ ВЛИЯНИЕ

30.09.02. Если у России не будет сильных экономических позиций в Армении, то эта республика, несмотря на геополитическое положение и обширную влиятельную диаспору, начнет постепенно уходить из под влияния России. Такое заявление сделал директор Российского Института стратегических исследований Евгений Кожокин на прошедшей на днях встрече с представителями армянской общины, организованной московским Армянским клубом "Миабанутюн" в гостинице "Арбат".

На вопрос о значении российских военных баз, расположенных в Армении, гость клуба "Миабанутюн" ответил, что военные базы являются "инструментом, который контролирует нефть". Говоря о каспийской нефти, Кожокин отметил, что первые опубликованные данные по нефтяным месторождениям Каспия действительно были сильно преувеличены. Однако, выявлено большое количество газоконденсата, особенно в северной, казахстанской, части Каспия". Как известно, казахское топливо поступает в Европу через Азербайджан. Кожокин выразил сожаление, что понимание инструментального значения военных баз несколько утрачено. "Если военная база не выполняет своих функций, в том числе, оказание определенного давления, значит она не нужна," - отметил г-н Кожокин.

СЕДЬМОГО ОКТЯБРЯ В МОСКВЕ ОТКРОЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "АРМЯНЕ МИРА НА РУБЕЖЕ ВЕКОВ И АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ"

30.09.02. 7 октября в Москве начнет работу международная конференция "Армяне мира на рубеже веков и актуальные проблемы международных отношений". Крупная конференция, на которую приглашены известные российские политологи и экономисты, крупнейшие бизнесмены-армяне со всего мира, организована общероссийской общественной организацией "Союз Армян России" ("САР").

Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-центре "САР", основные темы конференции - "Фактор геноцида в урегулировании армяно-российских отношениях", "Стратегическое партнёрство с Россией", состояние Карабахского конфликта, проблемы отношений Армении и Диаспор.

На конференции будет также затронут широкий круг вопросов, касающихся интеграции России и Армении в мировую экономику.

В рамках конференции состоится Армяно-Корейский экономический форум, в котором примут участие крупные экономисты и бизнесмены из Республики Корея.

НА ГРЕКО-ТУРЕЦКОЙ ГРАНИЦЕ ЗАДЕРЖАНЫ ДВА АРМЯНИНА, КОТОРЫЕ, СОГЛАСНО ТУРЕЦКИМ ИСТОЧНИКАМ, ЯКОБЫ ПЕРЕВОЗИЛИ ОРУЖИЕ

01.10.02. На контрольно-пропускном пункте Ипсала на греко-турецкой границе был задержан автомобиль, при обыске которого обнаружены автомат "Узи", глушитель и боеприпасы.

Как сообщает турецкая газета "Миллиет", водителем автомобиля был гражданин Азербайджана армянского происхождения. По сообщению газеты, автомобиль вызвал интерес представителей MIT (Национальной разведывательной организации Турции) и был произведен обыск машины. Водитель арестован, начато расследование.

Глава Управления полиции города Эдирне Бехидж Демирель сообщил, что арестованных было двое - Александр Маркосян и Александр Авдаджян. По словам Демиреля, оба арестованных утверждают, что ныне проживают на территории Грузии. О причинах их прибытия в Турцию и намерениях использовать оружие Демирель ничего не сказал, отметив лишь, что расследование еще продолжается

РЕНО МЮЗОЛЬЕ: ПРИЗНАНИЕ ФАКТА ГЕНОЦИДА АРМЯН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСУЖДЕНИЕМ СЕГОДНЯШНЕГО НАСЕЛЕНИЯ ТУРЦИИ

01.10.02. Признание Францией факта геноцида армян в Османской Турции в 1915 году ни в коем случае не является осуждением сегодняшнего населения Турции.Об этом в интервью бакинской газете "Эхо" в предверии своего визита в регион Южного Кавказа заявил госсекретарь МИД Франции Рено Мюзолье.

По его словам, во Франции знают, насколько сильна солидарность, которая объединяет азербайджанский народ с турецким, и отрицательная реакция официального Баку на решение французских властей является следствием этой солидарности. Франция была одной из первых стран, открывшей в Баку свои посольства и развивающих важные двусторонние отношения сразу после приобретения независимости, подчеркнул французский дипломат.

МВД АРМЕНИИ НЕ ПОЛУЧАЛО НИКАКОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ОБРАЩЕНИЯ ОТ РОССИЙСКИХ КОЛЛЕГ АКТИВИЗИРОВАТЬ РОЗЫСК ВОЗМОЖНЫХ ПОХИТИТЕЛЕЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА НК "ЛУКОЙЛ"

01.10.02. МВД Армении не получало от своих российских коллег никакого официального обращения о розыске на территории республики возможных похитителей вице-президента нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Сергея Кукуры.

Об этом сообщили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе МВД Армении, опровергнув, тем самым сообщение российских СМИ о том, что подозреваемые в совершении похищения члены банды Александр Ветлугаев (он же Борисенко, он же Балашов, украинец, уроженец Донецкой обл., бывший офицер Минобороны РФ), Сергей Мельчаковский (1968 г.р., украинец, ранее судимый, уроженец Запорожской обл., вышел на свободу в 1998г.) и Гагик Бгдоян (1958 г.р., армянин, уроженец Еревана, бывший замдиректора НИИ связи г.Еревана) могут скрываться на территории Украины или Армении. Сообщалось также, что правоохранительные органы России обратились к своим коллегам в Украине и Армении с просьбой активизировать розыск подозреваемых. В МВД Армении также отметили, что в республике Гагик Бгдоян не числится среди объявленных в розыск.

Отметим, что в результате проведенных оперативно-следственных действий похитители были вынуждены освободить Кукуру без получения выкупа.

В ОДНОЙ ИЗ ШКОЛ ГОРОДА АХАЛКАЛАКИ САМЦХЕ-ДЖАВАХЕТСКОГО РЕГИОНА ГРУЗИИ ПРОИЗОШЕЛ ВЗРЫВ ГРАНАТЫ

01.10.02. Сегодня в средней школе им. Дереник Демирчяна города Ахалкалаки Самцхе-Джавахетского региона Грузии произошел взрыв гранаты.

Как сообщает агентство А-ИНФО, виновником взрыва был ученик 8 класса. По факту возбуждено уголовное дело, районное управление милиции ведет расследование.

КАРАБАХСКИЙ ПУТЕШЕСТВЕННИК И "НАРОДНЫЙ ДИПЛОМАТ" СЕРГЕЙ МАРТИРОСЯН СОБИРАЕТСЯ ПОСЕТИТЬ БАКУ

01.10.02. Известный путешественник и народный дипломат, уроженец Нагорного Карабаха Сергей Мартиросян намерен в конце текущего месяца посетить столицу Азербайджана - Баку. Об этом он заявил в ходе состоявшейся сегодня встречи с депутатами Национального Собрания НКР.

По его словам, путем народной дипломатии и непосредственного общения с народом можно многого достичь. "А народы не хотят войны", - отметил путешественник. 70-летний Сергей Мартиросян, являющийся уроженцем села Хцаберт Гадрутского района Нагорного Карабаха, начал свою пешую народную дипломатию 9 лет назад, взяв старт от монастыря Гандзасар. Пешком он преодолел 44 тыс километра по территории различных стран. В ходе встречи с депутатами Сергей Мартиросян отметил, что завершит свою миссию народного дипломата в том случае, если какое-либо из государств признает независимость Нагорного Карабаха.

МИТИНГУЮЩИЕ СТУДЕНТЫ АРМЯНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ТРЕБУЮТ ВСТРЕЧИ С ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ АРМЕНИИ АНДРАНИКОМ МАРКАРЯНОМ

01.10.02. Митингующие студенты Армянского Государственного Педагогического Университета им. Хачатура Абовяна требуют встречи с премьер-министром Армении Андраником Маркаряном.

Сегодня студенты Армянского Государственного Педагогического Университета им. Хачатура Абовяна устроили массовую акцию перед Министерством науки и образования, протестуя против освобождения с должности ректора университета Мисака Давтяна. Завтра студенты намерены продолжить акцию протеста, пройдя от Педагогического Университета до здания Правительства Армении, где потребуют встречи с премьер-министром республики Андраником Маркаряном.

СТЕНЫ КИЛИКИЙСКИХ КРЕПОСТЕЙ ПРЕДСТАВЛЕНЫ В КУЛЬТУРНОМ ЦЕНТРЕ ПОСОЛЬСТВА РА В РФ ГЛАЗАМИ РУССКОГО ФОТОГРАФА НА ВЫСТАВКЕ "АНТИЧНАЯ И СРЕДВЕКОВАЯ АРМЕНИЯ В НУМИЗМАТИКЕ И В ФОТОГРАФИИ"

01.10.02. Синее небо, желтые камни, и ни травинки кругом. Толстые стены киликийских крепостей с солнечными часами, залитые закатом обломки изваяний армянских царей, и алтари древних магов. Такой увидел Киликийскую Армению российский фотограф Владимир Данченко. Такой ее видят посетители выставки "Античная и средневековая Армения в нумизматике и в фотографии", проходящей в Культурном Центре посольства Республики Армения в Российской Федерации.

Образы Киликийской Армении мало известны не только российскому зрителю - города и крепости этого средневекового царства находится ныне на территории Турции. Территория, где расположены легендарный Замок Змей, Аназарбус, Сис не включены в туристические маршруты и находятся в отдалении от населенных пунктов. Так что, даже армянские школьники, изучая историю Киликии не знают как выглядела эта богатая и развитая страна. Это придает особую ценность работам российского фотографа-любителя Владимира Данченко.

В выставку выключена так же нумизматическая экспозиция. Это тетрадрахмы времен легендарного Тиграна Великого (95-55г до н.э.), монеты, отчеканенные римскими императорами по поводу военных кампаний в Армении - динарии Октавиана Августа (27г. до н.э. - 14г. н.э.) и Марка Аврелия (161-180гг), сестерции Траяна(98- 117г.) и Луция Вера(161-169г).

В экспозиции использован неожиданный ход - представлены три полотна Мартироса Сарьяна послевоенного периода. Сотрудники Культурного Центра постарались таким образом смягчить эффект потрясения от магического воздействия соприкосновения с древностью, на которое жалуется большинство посетителей.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 1 ОКТЯБРЯ

АРМЯНО-РОССИЙСКИЕ ОТНОШЕНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ПЕРВЫМ КОМПОНЕНТОМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ АРМЕНИИ

АРМЕНИЯ ПРОДОЛЖАЕТ ВНИМАТЕЛЬНО НАБЛЮДАТЬ ЗА СИТУАЦИЕЙ В ГРУЗИИ

В ЕРЕВАНЕ ПРОХОДИТ ДВУХДНЕВНЫЙ СЕМИНАР ПО ПРОБЛЕМАМ РАЗМИНИРОВАНИЯ

ПЕРВАЯ ОСЕННЯЯ СЕССИЯ МИЛЛИ МЕДЖЛИСА АЗЕРБАЙДЖАНА НАЧАЛАСЬ С ТРЕБОВАНИЙ РЯДА ПАРЛАМЕНТАРИЕВ К ОФИЦИАЛЬНОМУ БАКУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОСРЕДНИЧЕСКИХ УСЛУГ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ

ЭВОЛЮЦИЯ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ ОТНОШЕНИЙ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД МОЖЕТ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОВЛИЯТЬ НА ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕМЕНТАРНЫЙ КУРС АРМЕНИИ

5 ОКТЯБРЯ СОСТОИТСЯ КОНКУРС КАНДИДАТОВ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ АППАРАТА СОВЕТА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

ВО ФРАНЦУЗСКОМ ГОРОДЕ ЭВИАН ОТКРЫВАЕТСЯ 3-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ БИЗНЕС-САММИТ СНГ

ГОССЕКРЕТАРЬ МИД ФРАНЦИИ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРИЖ ОБЛАДАЕТ ТРЕМЯ ПРЕИМУЩЕСТВАМИ, КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ ПОМОЧЬ НАЙТИ РЕШЕНИЕ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

АРМЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ХОРОШИМ ПАРТНЕРОМ В СФЕРЕ РЕШЕНИЯ МИННОЙ ПРОБЛЕМЫ

В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИИ ЗАВЕРШИЛИСЬ ДНИ АРМЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ "МОСТЫ ДРУЖБЫ", ПРИУРОЧЕННЫЕ К 65-ЛЕТИЮ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБРАЩЕНИЕ "СОЮЗА ЗЕЛЕНЫХ" АРМЕНИИ К АРМЯНСКОЙ НАЦИИ

СЕГОДНЯ В ЕРЕВАНЕ ОТКРЫЛСЯ ВТОРОЙ ФОРУМ ЗАКАВКАЗСКОГО АЛЬЯНСА ГЕМОФИЛИИ

НА АРМЯНСКОЙ АТОМНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НАЧАЛИСЬ РАБОТЫ ПО ОСТАНОВКЕ СТАНЦИИ НА ПЛАНОВЫЙ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ И ДОЗАПРАВКУ ТОПЛИВОМ

ПРАВИТЕЛЬСТВО НКР СОВМЕСТНО С АРЦАХСКОЙ ЕПАРХИЕЙ ААЦ РАЗРАБАТЫВАЕТ СПЕЦИАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ, НАПРАВЛЕННУЮ НА УЛУЧШЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ИНВАЛИДОВ РЕСПУБЛИКИ

ВАРДАН ОСКАНЯН: С ТОГО МОМЕНТА КАК МИНСКАЯ ГРУППА В ФОРМАТЕ 11 СТРАН ВОЗОБНОВИТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, НАГОРНЫЙ КАРАБАХ БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ В КАЧЕСТВЕ ПЕРЕГОВОРНОЙ СТОРОНЫ

В ГЛЕНДЕЙЛЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ВЫСТАВКА ТОВАРОВ АРМЯНСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ EXPO 2002 - MADE IN ARMENIA

ПО ДАННЫМ ЦЕНТРОБАНКА АРМЕНИИ В СЕНТЯБРЕ ДЕНЕЖНАЯ БАЗА ВОЗРОСЛА ДО 85,4 МЛРД ПРИ РОСТЕ ДЕНЕЖНОЙ МАССЫ ДО 173,2 МЛРД ДРАМОВ

НА МЕЖБАНКОВСКОМ РЫНКЕ АРМЕНИИ В СЕНТЯБРЕ ЗАФИКСИРОВАНО СНИЖЕНИЕ СТАВОК ПО ДРАМОВЫМ КРЕДИТАМ

В АРСЕНАЛАХ 94 СТРАН МИРА НАХОДИТСЯ В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ 230 МИЛЛИОНОВ ПРОТИВОПЕХОТНЫХ МИН

УСПЕШНАЯ РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ ПО СОКРАЩЕНИЮ БЕДНОСТИ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВОЙ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО СОДЕЙСТВИЯ МВФ АРМЕНИИ

В 2002-2003 ГГ ПЛАНИРУЕТСЯ ДАЛЬНЕЙШЕЕ РЕФОРМИРОВАНИЕ НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЫ АРМЕНИИ В ЦЕЛЯХ УВЕЛИЧЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ

В РАМКАХ ПРОГРАММЫ СОКРАЩЕНИЯ БЕДНОСТИ И ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ МВФ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ АРМЕНИИ 20 МЛН SDR

В АРМЕНИИ СОЗДАН "КЛУБ ПОЛИТИЧЕСКИХ ОБСУЖДЕНИЙ"

ПОЛОЖЕНИЯ АРМЯНО-УРУГВАЙСКОГО СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНЫ ПРИЗНАНЫ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ КОНСТИТУЦИИ АРМЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВОЗДУШНОГО СООБЩЕНИЯ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И КАТАРОМ, А ТАКЖЕ АРМЕНИЕЙ И КИРГИЗСТАНОМ ПРИЗНАНЫ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ КОНСТИТУЦИИ РА

ЧЕЧЕНСКИЕ БОЕВИКИ, СКРЫВАВШИЕСЯ В ПАНКИССКОМ УЩЕЛЬЕ ПЕРЕДИСЛОЦИРОВАЛИСЬ НА ТЕРРИТОРИЮ ПРЕМУЩЕСТВЕННО НАСЕЛЕННОГО АРМЯНАМИ САМЦХЕ-ДЖАВАХЕТСКОГО РЕГИОНА ГРУЗИИ

ЗАДАЧИ МАКРОЭКОНОМИЧЕСКОЙ И ФИНАНСОВОЙ ПОЛИТИКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ СТОЯЛИ НА ПОВЕСТКЕ ОЧЕРЕДНОГО ЗАСЕДАНИЯ АРМЯНО-АМЕРИКАНСКОЙ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

УЧАСТНИКИ РАБОЧЕГО СОВЕЩАНИЯ РУКОВОДЯЩЕГО СОВЕТА 16-ТИ ОППОЗИЦИОННЫХ ПАРТИЙ ПРОДОЛЖАЮТ УТОЧНЯТЬ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИОННОГО И ТАКТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА

"НРАВСТВЕННА ЛИ ВЛАСТЬ ? А ВЛАСТЬ КАПИТАЛА ?" - ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ

УЧЕНЫЕ ИЗ АРМЕНИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ФИЗИКЕ В КАЛУГЕ

НА 42 МЕСТА РУКОВОДИТЕЛЕЙ 6 ОБЩИН ЕРЕВАНА И 36 ОБЩИН АРМЕНИИ БЕЗ УЧЕТА СЕЛЬСКИХ МЕСТНОСТЕЙ ПРЕТЕНДУЮТ 13 ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ РЕСПУБЛИКИ

СЕГОДНЯ НАЧАЛСЯ ВИЗИТ В ЕРЕВАН МИНИСТРА ГОСБЕЗОПАСНОСТИ ГРУЗИИ

СЕРЖ САРКИСЯН: СОТРУДНИЧЕСТВО АРМЕНИИ С РОССИЕЙ ПРИДАЕТ "УВЕРЕННОСТЬ И ЗАЩИЩЕННОСТЬ"

ПО ИТОГАМ ПЕРЕГОВОРОВ МИНИСТРОВ ОБОРОНЫ РОССИИ И АРМЕНИИ В МОСКВЕ ПОДПИСАНО ТРИ ДОКУМЕНТА

ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ В АРМЕНИЮ СТАНЕТ СЛЕДУЮЩИМ ШАГОМ В РАЗВИТИИ АРМЯНО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ, УВЕРЕН ПОСОЛ УКРАИНЫ В РА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ КИЕВ ПОДДЕРЖИТ ЛЮБЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ, КОТОРЫЕ БУДУТ ДОСТИГНУТЫ В ХОДЕ ПЕРЕГОВОРНОГО ПРОЦЕССА ПО МИРНОМУ УРЕГУЛИРОВАНИЮ КАРАБАХСКОГО ВОПРОСА МЕЖДУ КОНФЛИКТУЮЩИМИ СТОРОНАМИ

НАБЛЮДАТЕЛИ АССОЦИАЦИИ ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫБОРОВ В СТРАНАХ ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ БУДУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ПРЕДСТОЯЩИХ В АРМЕНИИ ВЫБОРАХ

АРМЯНСКАЯ ФОНДОВАЯ БИРЖА "ARMEX" СТАЛА ЧЛЕНОМ АССОЦИАЦИИ БИРЖ СНГ

ЛИДЕРЫ ОППОЗИЦИОHHЫХ И ПРАВЯЩИХ ПАРТИЙ АЗЕРБАЙДЖАНА КРИТИКУЮТ ДЕЯТЕЛЬHОСТЬ МИHСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ПАРИЖ HЕ ИМЕЕТ HА ЮЖHОМ КАВКАЗЕ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИHТЕРЕСОВ, УТВЕРЖДАЕТ ГЕHЕРАЛЬHЫЙ СЕКРЕТАРЬ МИД ФРАHЦИИ

ГРУЗОВОЙ САМОЛЕТ ОБЪЕДИНЕННОГО АРМЯНСКОГО ФОНДА С ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩЬЮ НА СУММУ $1.9 МЛН ПРИЗЕМЛИЛСЯ В ЕРЕВАНСКОМ АЭРОПОРТУ

НА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ РЫНКЕ АРМЕНИИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА УРОВЕНЬ ДЕФЛЯЦИИ СОСТАВИЛ 8,9%

СОВЕТ СОТРУДНИЧЕСТВА АРМЕНИЯ-ЕВРОСОЮЗ ОБСУДИЛ ПРОБЛЕМУ ПРИВЕДЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ К ЕВРОПЕЙСКИМ СТАНДАРТАМ

ШИРОКИЙ СПЕКТР ВОПРОСОВ, КАСАЮЩИХСЯ ДВУХСТОРОННИХ ОТНОШЕНИЙ АРМЕНИИ И ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА БЫЛИ ОБСУЖДЕНЫ СЕГОДНЯ В БРЮССЕЛЕ

С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ПЕНСИИ В АРМЕНИИ ПОВЫСЯТСЯ НА 600-700 ДРАМ

ГЛАВЫ МИД АРМЕНИИ, ГРУЗИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА ВСТРЕТИЛИСЬ С ГЕНЕРАЛЬНЫМ СЕКРЕТАРЕМ СОВЕТА ЕВРОСОЮЗА И КОМИССАРОМ ПО ВНЕШНИМ СВЯЗЯМ ЕС


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное