Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

IT-Арминфо

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ГАЙК СИМОНЯН В СПИСКЕ ЛУЧШИХ ЮВЕЛИРОВ РОССИИ

04.10.02. Первая торжественная церемония вручения общенациональной ювелирной премии "Золотое созвездие" состоялась накануне в Москве. Среди лучших ювелиров России награжден армянин Гайк Симонян.

Как передает агентство "Росбалт", церемония приурочена к 500-летию символа российской государственности - Шапки Мономаха. Конкурс проводился по 5 номинациям: "Великолепие и роскошь", "Драгоценная идея", "Русский денди", "Ювелирный прикол" и "Objets de Fantasie".

Среди гостей церемонии были Вячеслав Зайцев, Юрий Антонов, группа "На-На" и Бари Алибасов, Лидия Иванова, Лев Прыгунов.

СРЕДИ МОСКОВСКИХ БЕСПРИЗОРНИКОВ ЕСТЬ ДЕТИ С АРМЯНСКИМИ ИМЕНАМИ

04.10.02. Некоторые юные московские беспризорники, попадая в милицию, называются армянскими именами. Сотрудники правоохранительных органов российской столицы обратились к руководству армянского клуба "Миабанутюн" за содействием в определении их дальнейшей судьбы. Об этом корреспондену АРМИНФО сообщила пресс-секретарь клуба Анна Сорокина.

Армянское происхождение беспризорников в большинстве случаев основано на утверждении самих юных гаврошей. Однако никакого документального подтверждения этому, как правило, не бывает. По словам Анны Сорокиной, "Миабанутюн" разрабатывает программу содействия армянским беспризорникам. Планируется начать поиск родственников детей в Армении. Члены клуба надеются, что эти люди согласятся взять опеку над ребятами. В настоящее время ведутся переговоры с директором Московского городского центра "Дети улиц" Светланой Волковой.

В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ АРМЕНИИ ОПРОВЕРГЛИ СООБЩЕНИЕ БАКИНСКИХ СМИ О НАРУШЕНИИ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ В РЕГИОНЕ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

04.10.02. Министерство обороны Армении категорически опровергает сообщение азербайджанских СМИ о нарушении армянскими вооруженными силами режима прекращения огня в регионе нагорно-карабахского конфликта.

Согласно распространенной накануне бакинскими СМИ информации, в ночь со 2 на 3 октября подразделения вооруженных сил Армении подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции национальной армии Азербайджана в регионе конфликта. Обстрел, длившийся около 30 минут, был прекращен лишь после ответного огня.

Как заявил сегодня корреспонденту АРМИНФО пресс-секретарь министра обороны РА, полковник Сейран Шахсуварян никаких выстрелов как с армянской, так и с азербайджанской стороны не наблюдалось.

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ НАЗЫВАЕТ ЗАЯВЛЕНИЯ БЫВШЕГО ШЕФА ГОСУПРАВЛЕНИЯ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ ПО ПАРИЖСКИМ ПРИНЦИПАМ "НАИБОЛЕЕ ДАЛЕКИМИ ОТ ИСТИНЫ"

04.10.02. Наиболее далекими от истины из всего, что ему приходилось читать и слышать о "парижских принципах" назвал в ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции прозвучавшие накануне заявления бывшего шефа Госуправления нацбезопасности Армении Эдуарда Симонянца министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.

Напомним, что накануне бывший начальник Госуправления национальной безопасности Армении в 1993г, член Гражданской инициативы "Защита освобожденных территорий" Эдуард Симонянц "рассекретил" "парижские принципы" урегулирования нагорно-карабахского конфликта. В ходе встречи с представителями масс-медиа в Союзе журналистов Армении Симонянц, сославшись на некие конфиденциальные источники, обнародовал свой вариант "парижских принципов". По его словам, согласно этим принципам, конфликт должен быть решен "без победителей и побежденных, стороны обязаны самостоятельно установить для себя рамки компромиссов и обеспечить необходимые мероприятия для сформирования окончательного варианта договора между сторонами, а единственными гарантами выполнения взятых на себя сторонами обязательств являются международные силы, представленные странами-сопредседателями и Минской группой в расширенном формате". Остальные принципы, по словам Симонянца, являются не чем иным, как пунктами будущего договора между конфликтующими сторонами. Так, все освобожденные земли (контролируемые армяно-карабахскими вооруженными силами), кроме Лачина, должны быть переданы Азербайджану. Лачин же (коридор), временно (сроком до 5 лет), остается под контролем Армении, после чего будет определен его статус. Нагорный Карабах (в границах бывшей автономной области) получает временный статус самоуправляемого формирования, которое будет иметь горизонтальные связи с Азербайджаном и Арменией. Обеспечивается транспортное сообщение Нахичевана с Азербайджаном (возможные варианты колеблются от обмена Лачинским и Мегринским коридорами до обеспечения безопасности связи). Все беженцы возвращаются на ранее проживаемые места. В Шуши возвращаются все азербайджанцы и город получает особый статус самоуправления и безопасную связь с Физулинским районом, переданном Азербайджану.

По словам бывшего шефа спецлужб, он располагает также достоверной информацией о том, что стороны в Париже и Ки-Уэсте заявили о приемлемости всех принципов и основных пунктов (кроме положений о возвращении освобожденных территорий и возвращения азербайджанских беженцев в Шуши)

ДЖАВАХЕТСКОЕ АГЕНТСТВО А-ИНФО НЕ ИМЕЕТ "РУССКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ"

04.10.02. Поиск политического подтекста "русского происхождения" агентства А-ИНФО грузинским парламентарием Гиви Шугаровым имеет политическое происхождение, но не то, на который намекает депутат. Как сообщили корреспонденту АРМИНФО, в директорате агентства А-ИНФО, действующего в преимущественно армянонаселенном Самцхе-Джавахетском регионе Грузии, агентство официально зарегистрировано в республике и функционирует с января 2002 года.

Таким образом, руководство агентства опровергло сообщение информационного портала Gazetasng.ru, распространившего со ссылкой на грузинское агентство "Интер-Пресс" заявление заместителя председателя парламентского Комитета по международным делам Гиви Шугарова о том, что агентства А-ИНФО, распространившего сообщение о передвижении чеченских боевиков по территории Самцхе-Джавахетского региона Грузии для дальнейшего перехода в Турцию, не существует. Сам Шугаров ссылается на посольство Армении в Грузии. В связи с этим он делает вывод о "русском" происхождении агентства.

"Неведение парламентария отнюдь не означает, что агентства А-ИНФО не существует", заявили руководители агентства, добавив, что ИА А-ИНФО распространяет сухую фактическую информацию из региона не прибегая к анализу и оценкам.

СЕГОДНЯ ОТМЕЧАЕТСЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ

04.10.02.Сегодня отмечается Всемирный день защиты животных.

По словам директора Зоологического парка Еревана Саака Абовяна, в 2002 году правительство Армении выделило Зоологическому парку 70 млн драмов. Содержанию животных помогают также частные компании Армении - "Multy group", и "Гранд Кенди". Компания "Гранд Кенди" помогла приобрести для Зоопарка слона, которого назвали Грандом. В целом, за последние годы число видов животных в Зоопарке выросло с 80 до 200, добавил Саак Абовян.

Как отметил заместитель директора Зоопарка Самвел Каграманян, число посетителей парка с каждым годом уменьшается, что, скорее всего, обусловлено социальным положением граждан страны. Общее положение парка он оценил как благоприятное, однако отметил также наличие некоторых проблем, связанных с размещением животных. К примеру, отсутствие большего вольера для крупных хищников, которые ютятся в маленьких клетках. Из редких животных в Зоопарке обитает армянский муфлон, являющийся исчезающим видом и занесенный в Красную Книгу, отметил Самвел Каграманян.

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ АРМЯНО-РОССИЙСКИХ КУЛЬТУРНЫХ СВЯЗЕЙ ОБСУДИЛИ СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА И НАХОДЯЩИЕСЯ НА ГАСТРОЛЯХ В АРМЕНИИ ИЗВЕСТНЫЕ РОССИЙСКИЕ АКТЕРЫ

04.10.02. Перспективы развития армяно-российских связей в области культуры обсудили сегодня председатель Национального Собрания Армении Армен Хачатрян и находящиеся на гастролях в Армении известные российские актеры народные артисты СССР Юлия Борисова и Василий Лановой. Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе НС РА, во встрече принимали участие театральные деятели Армении Ерванд Казанчян, Вардуи Вардересян, Светлана Григорян, Александр Григорян и Акоп Казанчян.

Приветствуя гостей Армен Хачатрян подчеркнул необходимость восстановления культурных связей между двумя странами, что исходит из интересов обоих народов и государств.

Как актриса Театра имени Е.Вахтангова Юлия Борисова вспомнила, что этот театр основали и руководили им армяне, прежде всего сам Евгений Вахтангов, а затем и Рубен и Евгений Симоновы, и под их руководством театр всегда имел свое лицо, которое нельзя было спутать ни с одним театром, что объяснялось развитием традиций армянской культуры. Василий Лановой также вспомнил о своих друзьях - армянах в мире искусства и подчеркнул, что армянский ген оставил глубокий след в истории русского искусства.

Участники встречи коснулись также ряда других вопросов, представляющих обоюдный интерес.

В ШУШИ НАЧАЛСЯ ПЕРВЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ

04.10.02. Сегодня в городе Шуши начался первый в Нагорном Карабахе международный кинофестиваль, организованный американской организацией "NK-arts" совместно с Министерством культуры, по делам молодежи и спорта НКР.

Как сообщили АРМИНФО в Министерстве, кинофестиваль, который будет проходить в течение 3 дней в Шушинской крепости и городском Доме культуры, посвящен молодежи города Шуши. Будут продемонстрированы фильмы армянских режиссеров Мкртчяна, Багдасаряна, Фелечяна, Айвазяна, Ерзинкяна "Танго нашего детства", "Песня первой любви", "Веселый автобус", "Две луны и два солнца" и др. Содействие в организации кинофестиваля оказали студия "Арменфильм", асооциация армянских кинокритиков "Интерньюс", Фонд детей Армении, организации и частные лица армянской диаспоры.

5 ОКТЯБРЯ АРМЯНСКАЯ АПОСТОЛЬСКАЯ ЦЕРКОВЬ ПОМИНАЕТ 72 УЧЕНИКОВ ИИСУСА ХРИСТА

04.10.02. 5 октября, согласно календарю Армянской Апостольской Церкви, отмечается как день поминовения 72 учеников Иисуса Христа.

Как сообщили сегодня агентству АРМИНФО в пресс-службе Канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина, помимо 12 Апостолов у Иисуса было 72 ученика, которых Он направил проповедовать Благую весть всем народам. К сожалению, в Евангелии не указаны их имена. Между 12 Апостолами и 72 учениками практически нет разницы, они объединены единой миссией, но их имена известны лишь Богу, говорится в сообщении пресс-службы Канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина.

Армянская Апостольская Церковь поминает 72 учеников Иисуса в субботу вслед за Варага Сурб Хачем

В ОФИСЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПАРТИИ АРМЕНИИ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФИЛЬМА АРМЕНА МКРТЧЯНА "8/34"

ЕРЕВАН, 04.10.02. АРМИНФО. В офисе "Молодежной партии" Армении состоялась сегодня презентация фильма режиссера Армена Мкртчяна "8/34".

По его словам, фильм "8/34" - это картина о полном отсутствии свободы слова и о несовершенстве и коррумпированности системы здравоохранения в Армении. Кроме того, по заявлению Армена Мкртчяна, фильм также "о подлой миссии бывшего правящего режима Армении и вообще о невежестве власти как таковой". В фильме даны два ответа на эти проблемы, утверждает режиссер фильма, необходимо общенационально найти конструктивный путь развития и найти убежище в Армянской Апостольской Церкви, а не в Европе или Америке.

В ЕРЕВАНЕ СОСТОИТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР СРЕДИ КОМАНД ЖУРНАЛИСТОВ СТРАН СНГ

04.10.02. С 17 по 20 октября в Ереване пройдет 4-й международный турнир футбольных команд журналистов стран СНГ под патронажем президента Армении Роберта Кочаряна. Об этом на пресс-конференции, посвященной предстоящим соревнованиям сообщил генеральный директор турнира Юрий Белоус.

На футбольный форум, организованный Федерацией спортивных журналистов России и Российским футбольным союзом (РФС), уже изъявили желание приехать представители Украины, Казахстана, Белоруссии. Честь России на первенстве будут защищать команды Москвы и Волгограда. Разумеется, в турнире примет участие и команда Армении.

Кроме интересных матчей, запланированы встречи глав делегаций с президентом Армении Робертом Кочаряном, "круглые столы" с участием журналистов стран СНГ, экскурсии по столице Армении, а также посещение знаменитого Ереванского коньячного завода. В заключительный день турнира состоится гала-матч с участием сборной команды журналистов СНГ и командой правительства Армении.

Первый международный футбольный турнир состоялся в 1999 году в Санкт-Петербурге, второй - год спустя в Баку, третий турнир прошел в 2001 году в Кишиневе. В предыдущих турнирах принимали участие журналисты Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Армении, Молдавии, различных городов России, а также Москвы.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 4 ОКТЯБРЯ

США ЛОБИРУЮТ ЭКОНОМИЧЕСКИ СОМНИТЕЛЬНЫЙ, НО ГЕОПОЛИТИЧЕСКИ ВАЖНЫЙ ДЛЯ СЕБЯ ТРУБОПРОВОД БАКУ-ДЖЕЙХАН

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ АНДРАНИК МАРГАРЯН ОТБЫВАЕТ В КИШИНЕВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ СНГ

СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР ЛИДЕРУ КУРДСКОЙ РАБОЧЕЙ ПАРТИИ АБДУЛЛЕ ОДЖАЛАНУ ЗАМЕНЕН НА ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СТАТКОМИТЕТ СНГ: В ЯНВАРЕ-АВГУСТЕ 2002 ГОДА В СРЕДНЕМ ПО СТРАНАМ СНГ ИНВЕСТИЦИИ В ОСНОВНОЙ КАПИТАЛ УВЕЛИЧИЛИСЬ НА 6%

ПО ДАННЫМ СТАТКОМИТЕТА СНГ РОСТ ВВП В АРМЕНИИ ЗА 8 МЕСЯЦЕВ 2002 ГОДА ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ ЖЕ ПЕРИОДОМ ПРОШЛОГО ГОДА СОСТАВИЛ 10,1

АРМЕНИЯ МОЖЕТ ЛИШИТЬСЯ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧИТЬ ДО КОНЦА ТЕКУЩЕГО ГОДА ОБЕЩАННЫЙ ВСЕМИРНЫМ БАНКОМ ПЕРВЫЙ ТРАНШ В $20 МЛН КРЕДИТНОЙ ПРОГРАММЫ SAC-5

КУРДСКИЙ ПАРЛАМЕНТ ПРОВЕДЕТ СЕГОДНЯ ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА КОНСТИТУЦИИ ФЕДЕРАТИВНОГО ИРАКА

ТРОИХ КАНДИДАТОВ В ЧЛЕНЫ ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ОТ АРМЕНИИ ДОЛЖЕН НАЗВАТЬ ПРЕЗИДЕНТ РА, А ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР БУДЕТ СДЕЛАН В СТРАСБУРГЕ

ПОСЛЕ ТОГО, КАК КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН АРМЕНИИ ПОЛУЧИТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБРАЩАТЬСЯ В КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД, ДОЛЖНА РАБОТАТЬ СИСТЕМА ФИЛЬТРАЦИИ, СЧИТАЕТ ГЛАВА КС РА

ЯПОНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЫДЕЛИЛО ГРАНТ АРМЯНСКОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ

ЗА ПЕРВЫЕ ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ ТЕКУЩЕГО ГОДА В АРМЕНИИ ОТМЕЧЕНО СНИЖЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН НА 3,6%

В АРМЕНИИ ОБЪЕМ РОЗНИЧНОГО ТОВАРООБОРОТА ЗА 8 МЕСЯЦЕВ ТЕКУЩЕГО ГОДА ПО СРАВНЕНИЮ С АНАЛОГИЧНЫМ ПЕРИОДОМ ПРОШЛОГО ГОДА ВЫРОС - НА 16,4%

АРМЕНИЯ НЕ ОТСТУПИТ ОТ ПРИНЦИПОВ МИРНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА И ПОИСКА РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ НА ОСНОВЕ ВЗАИМНЫХ КОМПРОМИССОВ

В РАМКАХ САММИТА СНГ ПЛАНИРУЕТСЯ ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТОВ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА

ОСНОВАНИЕ В ЕРЕВАНЕ ЕВРОПЕЙСКОГО ВУЗА ПОЗВОЛИТ АРМЕНИИ ПРЕВРАТИТЬСЯ В РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЦЕНТР И РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ДО КОНЦА ТЕКУЩЕГО МЕСЯЦА ЕВРОПЕЙСКИЙ БАНК РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ ВЫСКАЖЕТ СВОЮ ПОЗИЦИЮ ПО ПОВОДУ ПРИВАТИЗАЦИИ АРМЯНСКИХ ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ

НАГРАДЫ АРМЯНСКОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ ВРУЧЕНЫ НЕМЕЦКОМУ АРМЕНОВЕДУ, ГУБЕРНАТОРУ СЮНИКСКОЙ ОБЛАСТИ И ДИРЕКТОРУ КАДЖАРАНСКОГО МЕДНО-МОЛИБДЕНОВОГО КОМБИНАТА

В АРМЕНИИ НАБЛЮДАЕТСЯ ПРОГРЕСС В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

ГОСУДАРСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ АРМЕНИИ БУДЕТ СОБЛЮДЕНА В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ МЕНЬШЕ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ В ФОРМИРОВАНИИ ВЛАСТИ В АРМЕНИИ

ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ОКТЯБРЯ БУДЕТ ПРОВЕДЕНА КОМАНДНО-ШТАБНАЯ ТРЕНИРОВКА ПО УПРАВЛЕНИЮ ОБЪЕДИНЕННОЙ СИСТЕМОЙ ПВО ГОСУДАРСТВ СНГ

РАБОЧАЯ ПАРТИЯ КРУДИСТАНА ПРЕДЪЯВИЛА ИСК ПРОТИВ СОВЕТА ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РА ПОЗДРАВИЛ УЧИТЕЛЕЙ АРМЕНИИ С ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ - ДНЕМ УЧИТЕЛЯ

В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ ВСТРЕЧА МИНИСТРОВ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ, АЗЕРБАЙДЖАНА И ТУРЦИИ НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ НЕ ВИДИТ НЕОБХОДИМОСТИ В УСИЛЕНИИ ОХРАНЫ АРМЯНО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ

ОБСУЖДЕН ХОД ВЫПОЛНЕНИЯ АРМЕНИЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД СОВЕТОМ ЕВРОПЫ В ХОДЕ СОСТОЯВШИХСЯ СЕГОДНЯ ПЕРЕГОВОРОВ ГЛАВЫ МИД РА И ВЕРХОВНОГО КОМИССАРА СЕ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

9-13 ОКТЯБРЯ СОСТОИТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ В ГРУЗИЮ ПАРЛАМЕНТСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ АРМЕНИИ, ВОЗГЛАВЛЯЕМОЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РА

МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ ВАРДАН ОСКАНЯН ПРИНЯЛ ДЕЛЕГАЦИЮ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ФРАНЦИИ, ВОЗГЛАВЛЯЕМУЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ СЕКРЕТАРЕМ МИД РА РЕНО МЮЗЕЛЬЕ

В ОКТЯБРЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА В ЕРЕВАНЕ СОСТОИТСЯ ФОРУМ "ОЦЕНКА СЕЙСМИЧЕСКОЙ УГРОЗЫ И СНИЖЕНИЕ РИСКА В ОБЪЕКТАХ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ НА КАВКАЗЕ"

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОЗДРАВИЛ УЧИТЕЛЕЙ АРМЕНИИ С ПРАЗДНИКОМ

ПРОБЛЕМА ЗАЩИТЫ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА НА ЖИЗНЬ ОБСУЖДАЛАСЬ НА СЕМИНАРЕ В АРМЯНСКОМ ЦЕНТРЕ СТРАТЕГИЧЕСКИХ И НАЦИОНАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

РОБЕРТ КОЧАРЯН: КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД АРМЕНИИ ЯВЛЯЕТСЯ СЕГОДНЯ ОДНОЙ ИЗ ВАЖНЫХ СОСТОЯВШИХСЯ СТРУКТУР ГОСУДАРСТВА

"КОНВЕРС БАНК" В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ОКТЯБРЯ НАМЕРЕН ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПОСЛЕДНЕГО ТРАНША В РАЗМЕРЕ 75 МЛН ДРАМОВ СВОЕЙ КРЕДИТНОЙ ЛИНИИ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ GAF ПО МИКРОКРЕДИТОВАНИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА АРМЕНИИ

ПО ПРОГНОЗАМ НЕМЕЦКО-АРМЯНСКОГО ФОНДА В ОКТЯБРЕ УДАСТСЯ РАЗМЕСТИТЬ 250 КРЕДИТОВ НА 2,2 МЛН ЕВРО В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ПО МИКРОКРЕДИТОВАНИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА АРМЕНИИ

ВЕРХОВНЫЙ КОМИССАР СЕ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА АЛЬВАРЕС ХИЛЬ-РОБЛЕС: НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ АРМЕНИИ ВРЕМЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЕЮ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД СОВЕТОМ ЕВРОПЫ

ПРОБЛЕМЫ ЗАЩИТЫ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В АРМЕНИИ ОБСУДИЛИ КОМИССАР СЕ И ГЛАВА АРМЯНСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ В ПАСЕ

СУЩЕСТВУЮТ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ВЗАИМОУГЛУБЛЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОГО И ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И ФРАНЦИЕЙ

АРМЕНИЯ ПРИДАЕТ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДВУСТОРОННИМ ОТНОШЕНИЯМ С ФРАНЦИЕЙ, ЗАЯВЛЯЕТ ГЛАВА МИД РА

ФРАНЦИЯ И АРМЕНИЯ СВЯЗАНЫ МНОГОЛЕТНЕЙ ДРУЖБОЙ, УХОДЯЩЕЙ КОРНЯМИ В ГЛУБЬ ВЕКОВ, ЗАЯВИЛ ГОССЕКРЕТАРЬ МИД ФРАНЦИИ

СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В НАМЕЧЕННОЙ НА 6-9 ОКТЯБРЯ В МОСКВЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

РОССИЯ ПЛАНИРУЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО МОГИЛЬНИКА РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ В ГУДАУТА

АРМЯНСКИЕ ВИНОДЕЛЫ И СЫРОВАРЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВОЙ ВЫСТАВКЕ "МИРОВОЕ ПИТАНИЕ" В МОСКВЕ

СЕГОДНЯ БЫЛИ ИЗБРАНЫ ЧЛЕНЫ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ АППАРАТА СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

РОБЕРТ КОЧАРЯН: КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД АРМЕНИИ ЯВЛЯЕТСЯ СЕГОДНЯ ОДНОЙ ИЗ ВАЖНЫХ СОСТОЯВШИХСЯ СТРУКТУР ГОСУДАРСТВА

АРМЕНИЯ ПРИДАЕТ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДВУСТОРОННИМ ОТНОШЕНИЯМ С ФРАНЦИЕЙ, ЗАЯВЛЯЕТ ГЛАВА МИД РА

НА АРМЯНСКОЙ ФОНДОВОЙ БИРЖЕ "ARMEX" ЗА ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ 2002 ГОДА ЗАКЛЮЧЕНО 2794 СДЕЛОК С КОРПОРАТИВНЫМИ ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ НА 423,1 МЛН ДРАМОВ

ВЫШЕЛ В СВЕТ ДВУХТОМНИК "КУРС ОБЩЕЙ ЛИНГВИСТИКИ"

ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ АРМЕНИИ И ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ОБСУДИЛИ СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА И ГЛАВА ЕВРОСУДА


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное