Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

МИД АЗЕРБАЙДЖАНА ВЫРАЖАЕТ РЕЗКИЙ ПРОТЕСТ ПРОТИВ НАМЕРЕНИЯ РОССИИ СОЗДАТЬ СОВМЕСТНЫЕ С АРМЕНИЕЙ ВОЕННЫЕ ГРУППИРОВКИ

ЕРЕВАН, 19.11.03. АРМИНФО. Министерство иностранных дел Азербайджанской Республики выражает резкий протест против намерения России, как сопредседателя Минской группы ОБСЕ, создать совместные военные группировки с одной из конфликтующих сторон Карабахского конфликта.

Как пишет азербайджанское агентство Day.az, МИД АР во имя обеспечения мира, стабильности в регионе, урегулирования конфликта и ликвидации его тяжелых последствий, установления взаимного доверия между народами и государствами региона призывает Россию занять более конструктивную позицию и не наращивать военный потенциал Армении. Отметим, что протест МИД АР направлен в ответ на заявление министра обороны России Сергея Иванова о том, что оснащение военной российской базы техникой, дислоцированной на территории Армении, не устраивает Россию и она намерена осуществить перевооружение и оснащение 102-й базы России.

В АРМЕНИИ СЕГОДНЯ УТРОМ ПРОИЗОШЛО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ СИЛОЙ В 3-4 БАЛА

ЕРЕВАН, 19.11.03. АРМИНФО. Землетрясение произошло сегодня утром недалеко от армянского города Амасия.

Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе Национальной Службы сейсмической защиты Управления чрезвычайных ситуаций при правительстве Армении, сегодня в 7:47 по местному времени в 8 километрах к северо-востоку от города Амасия Ширакской области Армении произошло землетрясение магнитудой 2,5. сила подземного толчка в эпицентре достигала 3-4 баллов по 12-балльной шкале (МСК-64). Жертв и разрушений нет.

БАКИНСКАЯ ПОЛИЦИЯ ПРЕСЕКЛА ПОПЫТКУ ООК ПРОВЕСТИ ПИКЕТ ПЕРЕД РОССИЙСКИМ ПОСОЛЬСТВОМ

ЕРЕВАН, 19.11.03. АРМИНФО-ТУРАH. Бакинская полиция пресекла попытку "Организации освобождения Карабаха" провести несанкционированный пикет перед посольством России в Азербайджане.

Как сообщает агентство ТУРАН, сегодня около 13.00 гpуппа активистов ООК предприняла попытку организовать пикет у здания посольства РФ с протестом пpотив политики Москвы в каpабахском вопpосе. Однако, усиленные наpяды полиции не позволили активистам ООК пpиблизиться к посольству и оттеснили их от теppитоpии, пpилегающей к зданию дипмиссии. В pаспpостpаненной сpеди жуpналистов pезолюции пикета отмечается, что "Россия, будучи постоянным членом СБ ООH и сопpедседателем Минской гpуппы, должна пpилагать усилия для пpинятия спpаведливых pешений по каpабахскому уpегулиpованию". В pезолюции содеpжится также тpебование положить конец политике двойных стандаpтов на Кавказе и отказаться от военного сотpудничества с Аpменией. В пpотивном случае, Россия должна оставить сопpедседательство в Минской гpуппе, говоpится в pезолюции. Аналогичную акцию в ООК пpоводит и пеpед посольством США.

ЗДАНИЕ КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ В ДИЛИЖАНЕ НАХОДИТСЯ В АВАРИЙНОМ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФОНД ДИЛИЖАНСКОГО КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ ПРОДОЛЖАЕТ СОКРАЩАТЬСЯ : МЭРИЯ ГОРОДА РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ НЕ В СОСТОЯНИИ.

ЕРЕВАН, 19.11.03. АРМИНФО. Здание краеведческого музея в Дилижане находится в аварийном состоянии. Решить проблему предоставления музею нового здания мэрия города Дилижана не в состоянии. Об этом корреспонденту АРМИНФО сообщила начальник отдела музеев и библиотек при Министерстве Культуры и по вопросам молодежи РА Анаит Галстян.

Галстян сообщила, что здание, построенное еще в 1926 году, на 50% процентов состоящее из дерева, после разрушительного спитакского землетрясения 1988 года сильно пострадало - обвалилась часть музейного здания. Галстян сообщила, что здание музея не подлежало реконструкции и возникла проблема перемещения музейных фондов в другое помещение, требующее безотлагательного решения. Возникшая ситуация вызвала спор между городской администрацией и Министерством культуры Армении. До сегодняшнего дня мэрия города Дилижана обещает переместить фонды музея - 400 картин армянских и зарубежных художников, среди которых - Гарзу, Башинджагян, Суренянц, Рокуэлл Кент и др., а также этнографические экспонаты, относящиеся к IV-I вв до нашей эры, однако конкретных шагов по решению вопроса не предпринимает. Галстян отметила, что по причине высокой влажности в Дилижане и отсутствия элементарных условий сохранения картин и экспонатов, необходимость предоставления нового здания музею не требует скорейшего решения.

Галстян напомнила, несколько лет назад из дилижанского музея во время отключения электричества были украдены 4 картины, 2 из них принадлежат кисти великого мариниста Ивана Айвазовского. Впоследствии картины были обнаружены в ужасном состоянии, одну из них - "Христос и ученики", удалось реставрировать, второе полотно напрочь испортили воры-вандалы. По словам Галстян остальные картины и экспонаты, содержащиеся в залах дилижанского музея, находятся не в лучшем состоянии. Высокая влажность разрушительно отражается на экспонатах музея. Руководство мэрии Дилижана отказывается даже временно решить вопрос передачи экспонатов на сохранение в Национальную картинную галерею Армении, ссылаясь на то, что решение вопроса должно носить местный характер. Однако по сообщению Галстян, министерство Культуры РА в скором времени официально предпримет шаги по решению возникшей проблемы. Она вновь отметила, что фонды дилижанского музея находятся в очень плохих условиях, они коррозируют, покрываются плесенью, разрушаются.

РАЗВЕРНУВШАЯСЯ В ГРУЗИИ АНТИАРМЯНСКАЯ ВЫСТУПАЕТ ЧАСТЬЮ ПРЕДВЫБОРНЫХ УЛОВОК, ЗАЯВИЛ МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 19.11.03. АРМИНФО. Развернувшаяся в Грузии антиармянская истерия хотя является недопустимым явлением, тем не менее выступает частью предвыборных уловок. Об этом в беседе с корреспондентом радиостанции "Свобода" заявил министр обороны Армении Серж Саркисян.

По его словам, похожее явление можно наблюдать и в Армении. Однако, заметил он, если в Грузии указывают на армян, то в Армении - на карабахцев. "Это такая же глупость, так что на такие вещи нужно смотреть спокойно", - заявил министр. Отвечая на вопрос о том может ли ситуация в Грузии стать региональной задачей на фоне соперничества России и США, он отметил: "я надеюсь, что мы не окажемся в центре подобного столкновения". При этом С.Саркисян добавил, что его оптимизм основывается не на одном только желании, но и на анализе развития событий за последние год-полтора.

КОМПАНИЯ "ФЛЕШ" ВСЕ БОЛЕЕ РАСШИРЯЕТ СЕТЬ АВТОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ В АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 19.11.03. АРМИНФО. Крупнейший нефтетрейдер Армении - компания "Флеш" все более расширяет сеть автозаправочных станций.

Как сообщили АРМИНФО в компании, новая - 10 -ая по счету колонка в столице республики - Ереване распаложена напротив Ереванского Завода Шампанских Вин. Новая автозаправочная станция ООО "Флеш" уже действует и готова обслужить клиентов. Что касается мировых цен, то, как отметили в компании, беспокойства по поводу нехватки нефти вызвали резкий рост цен на нее на мировых рынках. \18 ноября 2003г., цены на нефть поднялись на 4,57% до 32,7 долл. за баррель, достигнув максимального уровня со времен иракской войны. "Растущая премия за риск" в нефтяных ценах обусловлена увеличивающейся геополитической напряженностью, агрессивной политикой производства ОПЕК, а также неопределенностью относительно спроса в зимний отопительный сезон. Более того, усиливая беспокойства по поводу мировых поставок, Венесуэла заявила во вторник, что ОПЕК будет обсуждать возможное сокращение производственной квоты на заседании в следующем месяце...,"намерение сократить производство выглядит неожиданным, однако тактика ОПЕК в последнее время приобрела все более враждебный характер". В Лондоне на Международной нефтяной бирже цена январских фьючерсных контрактов на Brent повысилась на 1,42 долл. (+4,89%) и составила 30,47 долл./барр. Торги по нефтяным фьючерсам на январь на Нью-Йоркской товарной бирже закрылись на отметке 32,7 долл. за баррель Crude, что на 1,43 долл. или на 4,57% выше, чем днем ранее.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 19 НОЯБРЯ

ЕЖЕГОДНО АРМЯНСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ В СРЕДНЕМ ТРАТЯТ $3-$5 МЛН НА РЕКЛАМУ

24 НОЯБРЯ НКТР ОБЪЯВИТ ОБ ИТОГАХ КОНКУРСА НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ВАНАДЗОРСКОЙ РАДИОЧАСТОТЫ 103,8 МЕГАГЕРЦ

ВОЗМОЖНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ НА ГАЗ, ВОДУ И ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ В АРМЕНИИ ПОВЫСИТ НАЛОГОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В ГОСБЮДЖЕТ

НАЦИОНАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ АРМЕНИИ ПРИНЯЛО СЕГОДНЯ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ЗАКОН ОБ ОПЕРАТИВНО-СЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ЗАВТРА В НАЦИОНАЛЬНОМ СОБРАНИИ АРМЕНИИ НАЧНЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА СТРАНЫ НА 2004 ГОД

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ АРМЕНИИ 2003 ГОДА ПО ЛИНИИ ДОХОДОВ БУДЕТ ВЫПОЛНЕН, ЗАЯВИЛ РОБЕРТ КОЧАРЯН

ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2003 ГОДА НАЛОГОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ БЮДЖЕТА АРМЕНИИ ОТ КАЗИНО И ИГР С ВЫИГРЫШЕМ СОСТАВИЛИ 565,3 МЛН ДРАМОВ

РАСТЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ И ВЗАИМОСОТРУДНИЧЕСТВО НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ И НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ АРМЕНИИ

ПРИНЯТИЕ АРМЯНСКИМ ПАРЛАМЕНТОМ ЗАКОНА О МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ В ТОМ ВИДЕ, В КАКОМ ОН ПРЕДСТАВЛЕН ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РА, ЯВЛЯЕТСЯ ПОПЫТКОЙ ВЛАСТЕЙ УСТАНОВИТЬ ЦЕНЗУРУ

ЛИБЕРАЛЬНЫЙ РЕЖИМ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ В АРМЕНИИ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ НИЗКОЙ СОБИРАЕМОСТИ ЭТОГО ВИДА НАЛОГА

ЗАММИНИСТРА АРМЕНИИ И ПОСОЛ БЕЛЬГИИ В РА ОБСУДИЛИ В ЕРЕВАНЕ УРОВЕНЬ СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ ДВУМЯ СТРАНАМИ

ДУХОВНЫЕ ЛИДЕРЫ СТРАН "КАВКАЗСКОЙ ЧЕТВЕРКИ" ВСТРЕТЯТСЯ В МОСКВЕ

ПРЕДСТОЯТЕЛЬ ЕПАРХИИ АРМЯНСКОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ В РОССИИ И НОВОЙ НАХИЧЕВАНИ ОСВЯТИЛ НОВУЮ ЦЕРКОВЬ СУРБ ХАЧ В САМАРЕ

АРМЕНИЯ УСТАНОВИЛА ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С АНДОРРОЙ

УРЕГУЛИРОВАНИЕ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА В ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ СТЕПЕНИ ЗАВИСИТ ОТ ГИБКОСТИ ОБЕИХ СТОРОН, СЧИТАЕТ ПОМОЩНИК ГОССЕКРЕТАРЯ США

МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ И ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДУЮЩЕГО ВООРУЖЕНЫХ СИЛ США В ЕВРОПЕ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ АРМЯНО-АМЕРИКАНСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В ВОЕННОЙ СФЕРЕ

ОБЪЕМ ПОСТАВОК ТУТОВОЙ ВОДКИ В РОССИЮ ПРЕДПРИЯТИЕМ "АРЦАХАЛКО" ЕЖЕГОДНО СОСТАВЛЯЕТ ОКОЛО 100 ТЫС БУТЫЛОК

ОБЪЕМ ПОСТАВОК ТУТОВОЙ ВОДКИ В РОССИЮ ПРЕДПРИЯТИЕМ "АРЦАХАЛКО" ЕЖЕГОДНО СОСТАВЛЯЕТ ОКОЛО 100 ТЫС БУТЫЛОК

ДО КОНЦА ТЕКУЩЕГО ГОДА БУДУТ СОКРАЩЕНЫ ЕЩЕ 1000 УЧИТЕЛЕЙ СРЕДНИХ ШКОЛ АРМЕНИИ

ЕВРОПЕЙСКОЕ КОМАНДОВАНИЕ США НАМЕРЕНО УГЛУБЛЯТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО СО СТРАНАМИ ЮЖНОКАВКАЗСКОГО РЕГИОНА

СЛУХИ О ВОЗМОЖНОЙ ДИСЛОКАЦИИ ВОЙСК США В АЗЕРБАЙДЖАНЕ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

В НАЧАЛЕ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА В АРМЕНИИ НАМЕЧАЕТСЯ ВЫПУСК ПЕРВЫХ ДОЛЛАРОВЫХ ЛОКАЛЬНЫХ КАРТОЧЕК ARCA

УВЕЛИЧЕНИЕ РАСХОДОВ НА ОБОРОНУ АРМЕНИИ В 2004 ГОДУ ОБУСЛОВЛЕНО РОСТОМ ВВП

ПРИСУТСТВИЕ 102 РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ НА ТЕРРИТОРИИ АРМЕНИИ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ КОМПОНЕНТОВ БЕЗОПАСНОСТИ СТРАНЫ

ИЗ 340 АРМЯНСКИХ ПИЛОТОВ РАБОТУ ИМЕЮТ ЛИШЬ 200

АРМЯНСКАЯ АРМИЯ БОЕСПОСОБНА И ГОТОВА К СТОПРОЦЕНТНОМУ ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧ ПО ЗАЩИТЕ ГРАНИЦ СТРАНЫ, ЗАЯВИЛ СЕРЖ САРКИСЯН

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРЕДСТАВИЛО НА РАССМОТРЕНИЕ ВБ ПРОГРАММУ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ АВТОДОРОГ АРМЕНИИ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ НА $30 МЛН

ЮНИБАНК НАМЕРЕН К КОНЦУ 2003 ГОДА УВЕЛИЧИТЬ ЧИСЛО ВЫПУЩЕННЫХ ЛОКАЛЬНЫХ КАРТОЧЕК ARCA В ДВА РАЗА

В ЕРЕВАНЕ БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ ДЕБАТЫ О ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ СТОРОНАХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

СЕРЖ САРКИСЯН: К ТЕМЕ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ ПРОЦЕССА УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА МЫ МОЖЕМ ВЕРНУТЬСЯ ПОСЛЕ ВИЗИТА В РЕГИОН СОПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ МГ ОБСЕ

АРДШИНИНВЕСТБАНК, ИНЕКОБАНК И АРЦАХБАНК ПОДАЛИ ЗАЯВКУ НА ЧЛЕНСТВО В МЕЖДУНАРОДНОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ MASTERCARD INTERNATIONAL

"КОНВЕРС БАНК" ПРЕТЕНДУЕТ НА ПОЛУЧЕНИЕ СТАТУСА БАНКА-ЭКВАЙРИНГА МЕЖДУНАРОДНОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ VISA INTERNATIONAL В АРМЕНИИ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное