Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

p class="H2" align="left"> АРМЯНСКИЕ МИРОТВОРЦЫ ОТБЫЛИ В КОСОВО

ЕРЕВАН, 12.02.04. АРМИНФО. Сегодня армянские миротворцы отбыли в Косово. Свою миссию они будут осуществлять в составе греческого батальона "голубых касок". В торжественной церемонии проводов в столичном аэропорту "Звартноц" приняли участие министр обороны Армении Серж Саркисян, посол Греции в Армении Антониос Влавианос, представители Министерства обороны РА.

Армянский взвод прошел все подготовительные мероприятия. Боеспособность взвода проверена как Министерством обороны Армении, так и греческой стороной. Личный состав армянских миротворцев будет меняться каждые полгода. В составе взвода 34 военнослужащих-контрактника - 1 офицер, 2 прапорщика, остальные рядовые. Командует взводом старший лейтенант Артем Авдалян. Он окончил военную академию в Афинах, владеет греческим и английским языками.

ДЕНЬ 12 ФЕВРАЛЯ 1988 ГОДА СЧИТАЕТСЯ ПЕРЕЛОМНЫМ В ИСТОРИИ НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ НАГОРНОГО КАРАБАХА

СТЕПАНАКЕРТ, 12.02.04. АРМИНФО. 12 февраля 1988 года считается переломным днем в истории национально- освободительного движения Нагорного Карабаха.

Как сообщил корреспонденту АРМИНФО в Степанакерте депутат Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Максим Мирзоян, именно события этого дня предопределили проведение исторической сессии, ознаменовавшей собой успех движения в целом и достижение долгожданной свободы. "В этот день Азербайджан предприняла политический штурм Степанакерта, падение которого означало бы конец всему Карабаху, - отметил депутат.

Он напомнил, что почти весь 1987-й год (начиная с апреля) собирались подписи. Толчком к этому стали появление в одной из азербайджанских республиканских газет изображения герба Армении без горы Арарат, серия провокаций со стороны азербайджанцев, в том числе отправка в Степанакерт на футбольный матч "Карабах" - "Кяпаз" (Кировабад) более 200 накачанных наркотиками и алкоголем юнцов, которые самым непристойным и агрессивным образом выражались в адрес армянского населения и руководства области, пытаясь спровоцировать беспорядки с явной целью перевода их в дальнейшем в плоскость выяснения межнациональных отношений. И наконец, известные события в селе Чардахлу, жители которого на протяжении нескольких месяцев систематически терроризировались властями Шамхорского района Азербайджанской ССР (об этом, кстати, 24-25 февраля 1987 года подробно писала российская газета "Сельская жизнь").

По утверждению депутата, эти провокации привели к сбору подписей, а затем и исторической декларации "О воссоединении НКАО с Советской Арменией", подписанной целыми коллективами предприятий и учреждений, поверившими в провозглашенную Михаилом Горбачевым перестройку. Впрочем, если "перестройка" в понимании карабахцев означала предоставившуюся наконец возможность освобождения из-под диктата Азербайджана, то в азербайджанской трактовке она, наоборот, подразумевала изгнание карабахцев с родной земли и окончательную азербайджанизацию края", - отметил депутат.

По словам М.Мирзояна, все последующие после 12 февраля события последовательно вели к исторической сессии, предопределившей самоопределение Нагорного Карабаха. Однако, по вине Баку и Москвы Карабахское национально-освободительное движение приняло характер открытой конфронтации, переросшей вскоре в продолжительное и кровавое вооруженное противостояние.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В АРМЕНИИ ВОВЛЕКАЮТ К УЧЕБНОМУ ПРОЦЕССУ ИНТЕРНЕТ

ЕРЕВАН, 12.02.04. АРМИНФО. Сегодня в Ереване начала свою работу двухдневная конференция, посвященная вопросам изучения в Армении английского языка посредством Интернета.

Как сообщил на церемонии открытия конференции директор ереванского офиса <Проект Гармония> Эрик Нанкервис, мероприятие направлено на оказание преподавателям школ Армении содействия в изучении английского языка путем внедрения новых технологий и обмена опытом. Первый же день ее проведения выявил потребность в новых методологических программах, отметил Эрик Нанкервис. В конференции приняли участие преподаватели английского языка средних общеобразовательных школ не только Армении, но и Грузии. Эрик Нанкервис заметил, что подобные проекты существуют во всех трех странах Закавказья и направлены на оснащение школ региона Южного Кавказа компьютерами, внедрение информационных технологий. В этой связи, проект предполагает обучение учащихся и преподавателей школ не только работе с компьютерами, но и английскому языку. В ходе подобной работы решается вопрос о способах интегрирования информационных и коммуникативных технологий в повседневную жизнь.

ГРУППА ЗАЩИТЫ ПРАВ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА ОЗАБОЧЕНА НЕАДЕКВАТНЫМИ ПОДХОДАМИ ОБСЕ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ЕРЕВАН, 12.02.04. АРМИНФО. Инициативная группа защиты прав покинувшего вследствие погромов и других актов массового насилия свои дома и свои земли армянского народа Азербайджана озабочена устоявшимися в рамках ОБСЕ неадекватными сути и предмету нагорно-карабахского конфликта подходами по его урегулированию.

В адресованном сопредседателям Минской Группы ОБСЕ и опубликованном сегодня в газете "Голос Армении" открытом письме Инициативной Группы (ИГ), в состав которой вошли видные общественные деятели Армении, говорится, что подобный подход - это неприкрытая политизация проблемы, игнорирование достаточных для ее урегулирования международно-признанных и правовых оснований. Политизация урегулирования Карабахской проблемы и обход правовых ее оснований вместе с искажением образа конфликта привели к игнорированию прав основной жертвы конфликта - прав армянского народа Азербайджана, который не получил никакой моральной, материальной или политической компенсации, считают члены ИГ. "Мы обращаем ваше внимание на опасную мутацию принципов международного права в их применении к Нагорно-Карабахскому конфликту, в том числе и основополагающего для современного мироустройства принципа территориальной целостности и незыблемости границ", - отмечено в открытом письме. По мнению Инициативной Группы, применение вышеуказанного принципа неприемлемо в отношении захваченных территорий и нелегитимных границ. Основываясь на международном праве, члены ИГ указали на незаконность применения этих принципов в отношении Азербайджана. Так, Нахичеванская область в 1920 году признанная, как неотъемлемая часть Советской Армении, в 1921 году, согласно Московскому русско-турецкому договору и Карскому договору была передана под протекторат Советского Азербайджана, отмечено в письме. В том же году Нагорный Карабах по постановлению Кавказского бюро Российской партии большевиков с национально-государственным статусом советской автономии с широкими правами был передан АзССР, "исходя из необходимости установления национального мира между кавказскими татарами и армянами" АзССР - народов-соучредителей этой советской республики. "Все советские годы шел процесс насильственной тюркизации исповедующих ислам коренных народов Азербайджана, особенно усилившийся после того, как местные турки присвоили название республики в качестве этнонима, "стали" азербайджанцами, и этим механически "превратились" в титульную нацию АзССР", - подчеркнули члены ИГ. Более того, армянский народ Азербайджана все советские годы сохранял статус одной из государственных наций АзССР. Как говорится в письме, урегулирование Нагорно-Карабахского конфликта не может обойти факт осуществленного в ходе распада СССР геноцида армянского народа Азербайджана и юридические последствия государственно-правовых актов, принятых в Баку и Степанакерте в ходе суверенизации НКР и АР.

По мнению Инициативной группы, из вышеуказанных правовых оснований проблемы следует, что бывшая АзССР была единственной среди республик СССР, которая в силу действующих международных договоров не имела полноценного суверенитета в значительной части включенных в пределы этой республики территорий - в Нахичеване и в Нагорном Карабахе. Более того, нынешний Азербайджан актом отказа от правопреемства АзССР и восстановления государственности, созданной в результате турецкой интервенции Азербайджанской Демократической Республики, полностью лишился правовых оснований состояться в пределах бывшей АзССР, поскольку ни Нахичевань, ни Нагорный Карабах никогда не были частями этой существовавшей два года марионеточной республики. В этой связи, в Конституционном акте о государственной независимости 1991 года Баку не указал каких-либо границ Азербайджанской Республики, отмечено в письме. Как Нахичевань, так и центральные и северные районы Нагорного Карабаха, согласно правовой папке Карабахского конфликта, являются аннексированными Азербайджаном территориями. Признание Азербайджанской Республики в границах АзССР противоречит международным договорам по Нахичевану и Нагорному Карабаху и поэтому равносильно нарушению принципа территориальной целостности, подчеркивают члены Инициативной группы. "Уступки агрессору не могут принести народам региона ни мира, ни стабильности, ни процветания", - заявляют они.

В ЕРЕВАНСКОМ РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ОПРОВЕРГАЮТ СООБЩЕНИЕ О ТОМ, ЧТО ИЗВЕСТНЫЙ ПЕВЕЦ АВРААМ РУССО ПРОХОДИТ ТАМ КУРС ЛЕЧЕНИЯ

ЕРЕВАН, 12.02.04. АРМИНФО. Известный певец Авраам Руссо не находится на лечении в ереванском Международном посттравматическом реабилитационном Центре армянского общества Красного Креста "Грация". Об этом корреспонденту АРМИНФО заявил врач Центра Вадим Хачатуров.

Напомним, что ряд российских СМИ распространил сегодня информацию о том, что Авраам Руссо в настоящее время проходит курс лечения в указанном Центре. Согласно информации, в прошлый четверг он спешно покинул Россию. Произошло это после того, как на певца напала группа злоумышленников и жестоко его избила. Руссо доставили в больницу с многочисленными ушибами, сотрясением мозга и переломом носа. После этого, отмечается в сообщении, певец направился в Ереван.

СУЩЕСТВУЕТ ОПАСНОСТЬ "ЗАДАВИТЬ" ИНСТИТУТ ОМБУДСМЕНА ПОД ГНЕТОМ ОПЕРАТИВНЫХ ЗАДАЧ

ЕРЕВАН, 13.03.04. АРМИНФО. Существует реальная опасность "задавить" создаваемый в Армении институт омбудсмена под гнетом оперативных задач, - заявила в интервью корреспонденту АРМИНФО известный правозащитник и общественный деятель страны Лариса Алавердян, чью кандидатуру на пост омбудсмена недавно предложил президент Роберт Кочарян.

По словам Л.Алавердян, деятельность омбудсмена регулируется законом, который достаточно широко очерчивает круг вопросов, которыми может он заниматься. Это проблемы, связанные с нарушением прав человека со стороны чиновников, госструктур и органов местного самоуправления. Однако, по ее мнению, за пределами этих задач остается масса других нарушений прав человека в том числе и со стороны частных институтов. Несмотря на законодательные ограничения, предполагающие невмешательство омбудсмена в судебные дела, за ним, по мнению Л.Алавердян, остается масса дел, по тем или иным причинам не попавших в судебное делопроизводство. Она также подчеркнула наличие проблем, касающихся концептуального нарушения прав человека, то есть те, которые содержатся в уже действующих законах, нормативных и подзаконных актах. "Ведь нельзя игнорировать тот факт, что зачастую подзаконные акты буквально "идут вслед" за законом с тем, чтобы свести к нулю его действенность", - заявила кандидат в омбудсмены. Отвечая на вопрос о "пресловутых отечественных условиях", могущих стать препятствием на пути становления института омбудсмена, Л.Алавердян отметила, что его становление везде протекает с трудом, а что касается Армении, то здесь он востребован по причине "глубины наших проблем". Даже в армянских условиях отсутствия реальной независимости судов, "поле", которое покрывает деятельность института омбудсмена, не всегда и не обязательно пересекается с иными формами защиты прав и интересов человека. По ее мнению, первая задача на этом переходном периоде - не только и не столько в реагировании на оперативные обращения граждан, хотя это само по себе очень важно, а само становление института омбудсмена. "Это будет зависеть от того, насколько удастся тому, кто будет назначен на этот пост, мобилизовать все потенциальные возможности общества для создания этого института, реально независимого и неуправляемого сиюминутными интересами чиновничества", - подчеркнула она. По ее словам, в этом смысле создание института омбудсмена идет в русле укрепления государственности и подчеркивает решимость государства защищать права своих граждан и не граждан. В то же время, налицо непонимание и иногда неправильное понимание института омбудсмена. С одной стороны, чиновничество воспринимает и комментирует его как институт, направленный на расшатывание государственности. С другой стороны, есть опасения что этот институт встанет на защиту интересов чиновничества. Алавердян не согласна с теми, кто говорит о создании института омбудсмена как о новых правилах игры: " Это вовсе не игра. Это новые правила жизни. Нам необходимо осознать, готово ли наше государство во всем его многообразии и расслоении принять эти новые правила жизни, ломающие наши традиционные представления". По ее мнению, институт омбудсмена состоится настолько, насколько общественность верит в свои силы. "Если общество будет ждать милостей от природы, оно получит ровно столько, сколько ей дадут. А дадут всегда мало", - отметила Л.Алавердян.

Она выразила категорическое несогласие с утверждениями о том, что общественность Грузии, где произошла "розовая революция", более готова к проявлению себя как силы: "Я считаю, что в Армении развитие общественных групп и организаций идет очень медленно, но по нарастающей. И то, что армянские общественные группы и организации умеют не ввязываться в зачастую искусственно политизируемые споры, говорит в пользу зрелости общественности Армении более, чем в какой-либо другой стране нашего региона". Однако, по мнению Л.Алавердян, надо признать, что армянская общественность слаба в консолидации: "Отдельные проявления всегда бывают ярче, чем наша способность консолидироваться, и здесь наш ждет экзамен. Я надеюсь, что доброжелательные взаимоотношения, которые существуют между доказавшими свои способности общественными организациями позволит нам создать в стране крепкий и реально независимый институт омбудсмена".

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ РЕШИЛО БОРОТЬСЯ С КРЕТИНИЗМОМ ПОСРЕДСТВОМ ЙОДИРОВАНИЯ ПИЩЕВОЙ СОЛИ

ЕРЕВАН, 12.02.04. АРМИНФО. Правительство Армении установило стандарт на производство и импорт пищевой соли в республике, в соответствии с которым содержание йода в тонне пищевой соли должно составить 50 гр. Это требование исходит из одобренной сегодня правительством национальной Программы по борьбе с недостатком йода, сообщил журналистам главный санитарный врач РА Владимир Давидянц.

По его словам, недостаток йода в питании приводит к различным заболеваниям и кретинизму. В связи с этим, решено было восполнить недостаток этого элемента через потребление йодированной соли. Давидянц отметил, что пищевая соль завозится в Армению из России, Украины, Ирана и Греции и часто она не йодирована. Единственным производителем соли в Армении является Аванский солерудник, с которым также имеются проблемы в связи с выполнением требований по производству йодированной соли, сказал главный санитарный врач.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 12 ФЕВРАЛЯ

ЧЛЕНЫ ДЕЛЕГАЦИИ НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЕЛИКОБРИТАНИИ И США ВСТРЕТИЛИСЬ В СТЕПАНАКЕРТЕ С ЖУРНАЛИСТАМИ

ВИЛАЯТ ГУЛИЕВ: АЗЕРБАЙДЖАН ГОТОВ С НУЛЯ НАЧАТЬ ПЕРЕГОВОРЫ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ПО ИТОГАМ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ОТ 2002 ГОДА, В РОССИИ ПРОЖИВАЕТ 1,3 МЛН АРМЯН

В 2003 ГОДУ ГОСУДАРСТВОМ УЗАКОНЕНО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ 36,88 ТЫС ГЕКТАРОВ НЕЗАКОННО ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ЗЕМЕЛЬ

ПО ИТОГАМ 2003 ГОДА САМАЯ ДОРОГАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ЗЕМЛЯ АРМЕНИИ В ВАГАРШАПАТЕ - БОЛЕЕ $11 ТЫС ЗА ГЕКТАР

В 2003 ГОДУ В АРМЕНИИ ПРОДАНО БЕЗ МАЛОГО 3 ТЫС ГЕКТАРОВ ЗЕМЛИ

ЭКСПОРТ ОАО "ЧИСТОЕ ЖЕЛЕЗО" ЗА 2003 ГОД - $17,1 МЛН.

ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ ВИНОГРАДАРСТВА В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ БЫЛИ ОБСУЖДЕНЫ В ХОДЕ ВСТРЕЧИ ПРЕЗИДЕНТА НКР С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ АТГ

МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ: УЧАСТИЕ АРМЯНСКИХ МИРОТВОРЦЕВ В МИССИИ В КОСОВО ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ЭТАПОВ СОТРУДНИЧЕСТВА С НАТО, НО НЕ НАЧАЛОМ НОВОГО

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ НАГОРНОГО КАРАБАХА УТВЕРДИЛИ ПОВЕСТКУ YIII-ОЙ СЕССИИ ПАРЛАМЕНТА НКР

В АРМЯНСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ПО ПРОГРАММЕ ЕВРОСОЮЗА "СОДЕЙСТВИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АППАРАТА ПАРЛАМЕНТА"

В РАМКАХ ПРОГРАММЫ IATP ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ ТРЕНИНГА <АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИТ>

ГРУЗИЯ НАМЕРЕНА УСТАНОВИТЬ С ИРАНОМ БОЛЕЕ ТЕСНЫЕ И БЛИЗКИЕ ОТНОШЕНИЯ, ЗАЯВИЛ МИХАИЛ СААКАШВИЛИ

В 2003 ГОДУ В АРМЕНИИ ПРИВАТИЗИРОВАНО 545 ГОСОБЪЕКТОВ

В АРМЕНИИ КОЛИЧЕСТВО ЗАЛОГОВЫХ СДЕЛОК С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ВОЗРОСЛО НА 47,7%

В РАМКАХ ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА СОСТОИТСЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОДОБРИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ЗАКЛЮЧЕНИИ СОГЛАШЕНИЯ О ВОЕННОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И ИТАЛИЕЙ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОДОБРИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ЗАКЛЮЧЕНИИ СОГЛАШЕНИЯ О ФИНАНСОВОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И ГЕРМАНИЕЙ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ ОБ ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ВЫПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТА МЕРОПРИЯТИЯХ

ПРАВИТЕЛЬСТВО УТВЕРДИЛО ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВУ ОТЧЕТНОСТЕЙ ПО КРУПНЫМ ЛОТЕРЕЙНЫМ ВЫИГРЫШАМ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ ОБЪЕКТОВ НЕЗАВЕРШЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

ПРАВИТЕЛЬСТВОМ АРМЕНИИ ОДОБРЕН ЗАКОНОПРОЕКТ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РА "О ГОСПОШЛИНАХ"

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОДОБРИЛО ПРОГНОЗЫ ФИНАНСОВЫХ ПОТОКОВ НА 2004-2007 ГОДА ЗАО "НОР АКУНК"

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОДОБРИЛО ЗАКОНОПРОЕКТ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РА "О СВОБОДЕ ИНФОРМАЦИИ"

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ УТВЕРДИЛО ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДОЕМОВ НА ТЕРРИТОРИИ АРМЕНИИ

СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ВСТРЕТИЛСЯ С ГЛАВОЙ ВАШИНГТОНСКОГО ОФИСА МЕЖДУНАРОДНОГО ВАЛЮТНОГО ФОНДА

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПРИНЯЛО СЕГОДНЯ РЕШЕНИЕ О СОЗДАНИИ КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА

ПОСТУПЛЕНИЯ В ГОСБЮДЖЕТ АРМЕНИИ ПО ЛИНИИ НАЛОГОВ В 2004 ГОДУ УВЕЛИЧАТСЯ НА 13,3% И ИХ ДОЛЯ В ВВП ДОСТИГНЕТ 14,2%.

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОДОБРИЛО ЗАКОНОПРОЕКТ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ДЕМОНСТРАЦИЙ, МИТИНГОВ И ШЕСТВИЙ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОДОБРИЛО ЗАКОНОПРОЕКТ "ОБ ОТХОДАХ"

В АРМЕНИИ СКОПИЛОСЬ 100 ТОНН ПРОСРОЧЕННЫХ ЛЕКАРСТВ

ВОПРОСЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ В АРМЕНИИ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ "КРУГЛОГО СТОЛА" В ЕРЕВАНЕ

СИТУАЦИЯ, ПРИ КОТОРОЙ ОТСУТСТВУЮТ КАКИЕ-ЛИБО КОНТАКТЫ МЕЖДУ АЗЕРБАЙДЖАНОМ И НАГОРНЫМ КАРАБАХОМ, НЕ СПОСОБСТВУЕТ УРЕГУЛИРОВАНИЮ НАГОРНО- КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВУ UNICEF В АРМЕНИИ ИСПОЛНИЛОСЬ 10 ЛЕТ

РОБЕРТ КОЧАРЯН ПЕРЕНЯЛ У ПРЕДШЕСТВЕННИКОВ ПОЛИТИКУ ГРАБЕЖА АРМЕНИИ, ЗАЯВИЛ АКАДЕМИК НАН РА РАФАЭЛ КАЗАРЯН

ОТНОШЕНИЯ ЦЕРКОВЬ-ГОСУДАРСТВО ОБСУДИЛИ ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ И КАТОЛИКОС ВСЕХ АРМЯН

ПО ОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ В АРМЕНИИ ЕЖЕГОДНО ВЫРУБАЕТСЯ 70 ТЫС. КУБОМЕТРОВ ДРЕВЕСИНЫ, ПО НЕОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ - 1 МЛН. КУБОМЕТРОВ.

СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА НКР: БЕЗ ПОЛНОЦЕННОГО УЧАСТИЯ КАРАБАХСКОЙ СТОРОНЫ В ПЕРЕГОВОРНОМ ПРОЦЕССЕ НЕВОЗМОЖНО ДОБИТЬСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ КОНФЛИКТА


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное