Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

БРАТ ЗАДЕРЖАННОГО В США ДЕПУТАТА АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА КОГДА-ЛИБО НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛ АРМЯНСКИМ СМИ ПОДРОБНОСТЕЙ О СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ СВОЕГО БРАТА

Татул Манасерян ЕРЕВАН, 14.02.04. АРМИНФО. Брат задержанного в США депутата армянского парламента Татула Манасеряна Артур Манасерян заявил, что когда-либо не предоставлял армянским СМИ подробностей о семейной жизни своего брата.

А.Манасерян, лично посетивший агентсво АРМИНФО 14 февраля, высказал мнение, что утечка подобной информации от его имени могла произойти от какого-либо заинтересованного лица, представившегося в качестве брата Татула Манасеряна.

МОЛОДЕЖЬ НАГОРНОГО КАРАБАХА ОТМЕЧАЕТ ТРНДЕЗ, ОДИН ИЗ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ НАРОДНЫХ АРМЯНСКИХ ПРАЗДНИКОВ

СТЕПАНАКЕРТ, 13.02.03. АРМИНФО. Молодежные организации Нагорного Карабаха совместно с администрацией Дворца культуры и молодежи НКР организовали накануне в Степанакерте мероприятие, посвященное одному из самых популярных народных армянских праздников - Трндезу.

Как сообщает собственный корреспондент АРМИНФО из Степанакерта, в ходе мероприятия была представлена история возникновения праздника Трндез. Кроме того, состоялся концерт с участием юных исполнителей, после которого участников мероприятия угостили национальными блюдами - куркутом и гатой.

По словам представителя молодежной организации "Айки Серунд" ("Поколение Айка") Ерванда Гаджияна, акция преследовала цель возрождения традиционных национальных праздников, отчасти утраченных в период советского правления. "Не случайно, что вокруг этой идеи объединились представители молодежных организаций, которым предстоит претворять в жизнь и передавать грядущим поколениям древние армянские традиции. Таким образом, учитывая опасные тенденции, которые сегодня несет в себе глобализация, мы пытается сохранить нашу национальную самобытность. Отрадно, что акция нашла поддержку со стороны государственных и частных структур", - отметил Е.Гаджиян.

СПИКЕР МИЛЛИ МЕДЖЛИСА АЗЕРБАЙДЖАНА НЕДОВОЛЕН ПОЕЗДКАМИ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ В АРМЕНИЮ

ЕРЕВАН, 14.02.04. АРМИНФО. Спикер Милли меджлиса Азербайджана Муртуз Алескеров недоволен поездками азербайджанцев в Армению, и армян - в Азербайджан. Как сообщают азербайджанские источники, об этом он заявил накануне в ходе встречи с вице-спикером парламента Грузии Вахтангом Колбая.

"Пусть агрессор образумится, освободит оккупированные территории, тогда мы сможем вести диалог по экономическому, политическому и иным вопросам наших отношений. Будем также создавать единый Кавказ", - добавил он, говоря об урегулировании нагорно-карабахского конфликта. На встрече М.Алескеров выразил недовольство визитом представителей международной организации ЛИНКС через Армению в Нагорный Карабах.

СОВРЕМЕННАЯ АРМЯНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА НЕ ИМЕЕТ КОНКРЕТНОГО НАПРАВЛЕНИЯ

ЕРЕВАН, 14.02.04. АРМИНФО. Современная армянская литература не имеет конкретного направления. Такую оценку высказал сегодня на пресс- конференции председатель Союза писателей Армении Левон Ананян.

Литература сегодня не оценивается ни обществом, ни политиками, так как с 90-х годов по сей день между ними существует большой разрыв, считает Ананян. По мнению Л.Ананяна, эту ситуацию можно оценить как спланированное уничтожение интеллигенции Армении. Если раньше писатель имел возможность издавать свои книги в рамках госзаказа, то сегодня это практически невозможно, и произведения молодых писателей так и остаются непрочитанными и непризнанными обществом. По словам писателя, действующие в стране 70-80 издательств не имеют государственного заказа и практически не осуществляют печатания книг без оплаты расходов авторами. По мнению Л.Ананяна, социальные заботы не позволяют армянской интеллигенции проявить свои способности в полном смысле этого слова. Кроме того, по его словам современная молодежь, заканчивая вузы, так и не получает необходимые знания из-за низкого базового уровня образования в средних школах. Тем не менее, по его словам, сборники армянской литературы переводятся на русский, английский, немецкий и другие языки.

В ВАНАДЗОРЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ОЧАГ ГЕПАТИТА А

ЕРЕВАН, 14.02.04. АРМИНФО. В городе Ванадзор Лорийской области Армении отмечены случаи одновременного заболевания гепатитом А.

Как стало известно АРМИНФО из достоверных источников, в течении последних двух дней одновременно гепатитом А заболели около пяти человек. Источники не исключили возможности распространения болезни.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 14 ФЕВРАЛЯ

ПАРЛАМЕНТ ГРУЗИИ ОСВОБОДИЛ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПОСЛА ГРУЗИИ В АРМЕНИИ

ЭКС-МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ, ЧЛЕН ПОЛИТСОВЕТА ОППОЗИЦИОННОЙ ПАРТИИ "АНРАПЕТУТЮН" СЧИТАЕТ, ЧТО "МИНИСТР ОБОРОНЫ РА НАПРАСНО ПЫТАЛСЯ ЗАРУЧИТЬСЯ ВОЕННОЙ ПОДДЕРЖКОЙ МОСКВЫ НА СЛУЧАЙ БЕСПОРЯДКОВ В ЕРЕВАНЕ

ДВЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ПАРТИИ НАМЕРЕНЫ СОТРУДНИЧАТЬ, ПРИЧЕМ ВО ИМЯ РЕШЕНИЯ КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМЫ

ДИРЕКТОР ИНСТИТУТА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА НАН АЗЕРБАЙДЖАНА ПРИЗЫВАЕТ АРМЕНИЮ ПОКАЯТЬСЯ

АГЕНТСТВО МЕЖДУНАРОДНОГО РАЗВИТИЯ США ПРЕДОСТАВИЛО ФИЛИАЛУ ОРГАНИЗАЦИИ WORLD VISION В АРМЕНИИ $6.2 МЛН. ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

АГЕНТСТВО МЕЖДУНАРОДНОГО РАЗВИТИЯ США (USAID) УТВЕРДИЛО НОВУЮ ЧЕТЫРЕХЛЕТНЮЮ СТРАТЕГИЧЕСКУЮ ПРОГРАММУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В АРМЕНИИ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное