Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ НЕ ЖЕЛАЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БОКСЕРСКИЕ ПЕРЧАТКИ В БОРЬБЕ С ОППОЗИЦИЕЙ

ЕРЕВАН, 24.03.04. АРМИНФО. Президенту Армении Роберту Кочаряну в спортивном комплексе <Айг> в Арарате подарили боксерские перчатки, на что в шутку глава государства ответил, что не хотел бы их использовать в политике. Комментируя программу оппозиции смены власти, президент выразил сомнение в том, что в этом случае лидеры оппозиции будут стоять в первых рядах народа.

ГЛАВА УЗБЕКИСТАНА ОБВИНИЛ ПРЕЗИДЕНТА СССР МИХАИЛА ГОРБАЧЕВА В ВОЗНИКНОВЕНИИ И РАЗВИТИИ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА.

БАКУ, 24.03.04. АРМИНФО. Глава Узбекистана Ислам Каримов обвинил президента СССР Михаила Горбачева в возникновении и развитии нагорно- карабахского конфликта. Об этом он заявил в ходе посещения вместе с находящимся в Узбекистане президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым авиазавода ТАПОиЧ.

Согласно сообщению бакинской газеты <Эхо>, Ислам Каримов отметил, что нагорно-карабахская проблема может найти свое решение после того, как стороны пойдут на взаимные уступки. Помимо этого, в ходе встречи президентов Узбекистана и Азербайджана Ислам Каримов заявил, что официальные Баку и Ташкент придают особое значение развитию транспортного коридора Европа-Кавказ-Азия (ТРАSЕСА). По его словам, еще две тысячи лет назад народы региона понимали значимость Великого шелкового пути. "Если бы семь государств - Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан вместе с Азербайджаном и Грузией подписали договор, создающий режим наибольшего благоприятствования для транзита товаров по их территории, это стало бы конкретным проявлением взаимовыгодной интеграции и кооперации этих стран", - сказал он. И.Каримов сообщил, что с И.Алиевым он пришел к единому мнению о том, что надо "делать все для того, чтобы построить дорогу, в которой заинтересованы европейские страны и государства, которые скоро присоединятся к ЕС, и которая приблизит их к нам". "Если, поддержав инициативу Узбекистана, к коридору ТRASECA присоединятся также Афганистан и Иран, тогда появится тот маршрут Великого шелкового пути, который всегда был наиболее выгодным. Дорога должна приближать, соединять народы, нации и работать на их благо и процветание", - резюмировал президент Узбекистана.

ПАРТИЯ АРФ ДАШНАКЦУТЮН И ПРИГЛАШЕННЫЕ ЕЮ ЮРИСТЫ ВЫРАЖАЮТ НЕДОВОЛЬСТВО СУДЕБНЫМИ РЕШЕНИЯМИ ПО ИСКАМ ПОСТРАДАВШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ АВАРИИ ВОДОПРОВОДА В ЕРЕВАНСКОЙ ОБЩИНЕ АРАБКИР

ЕРЕВАН, 24.03.04. АРМИНФО. Партия АРФ Дашнакцутюн и приглашенные ею юристы выражают недовольство судебными решениями по искам пострадавших в результате аварии водопровода в ереванской общине Арабкир в октябре 2003 года. Напомним, что в результате произошедшей 25 октября 2003 года аварии водопровода в общине Арабкир тысячи людей в течение трех недель остались без воды, а более двухсот заболели дизентерией и были помещены в городскую инфекционную больницу.

В ходе состоявшейся сегодня в дискуссионном клубе "Аздак" пресс-конференции приглашенная партией АРФ Дашнакцутюн для защиты интересов пострадавших в результате аварии арабкирцев адвокат Мелания Арустамян сообщила, что намерение обратиться в судебные инстанции за защитой своих прав изъявило более 1500 человек. Уже состоялись слушания по искам 10 семей (30 человек) и вынесенные судом 1-й инстанции ереванских общин Центр Норк-Мараш по мнению адвоката являются несправедливыми. Дело в том, что адвокаты требуют возместить компенсацию пострадавшим из расчета 500 драмов за каждый из 23 дней, проведенных без воды (25 октября - 17 ноября) с учетом того, что арабкирцам приходилось все время кипятить воду, расходуя электричество и тратиться на питьевую воду "Ной" - всего 15 812 драмов на человека. Суд же принял во внимание доводы "Ергорводоканала", согласно которым воды в общине не было всего 11 дней, на человека в день приходится всего 2 литра воды, что, по мнению Арустамян, смехотворно, поскольку в этом случае не учитываются расходы воды на хозяйственные нужды. В итоге суд частично удовлетворил 10 исков, обязав выплатить пострадавшим компенсацию из расчета 329 драмов в день - всего чуть более 3 тысяч драмов на каждого пострадавшего.

Мелания Арустамян заявила, что 25 марта начнутся слушания еще по 10 искам пострадавших арабкирцев, а по уже вынесенным решениям готовится апелляционная жалоба. "Налицо грубейшее нарушение элементарных прав человека и мы не остановимся в своем намерении их защитить вплоть до Европейского Суда по правам человека", - заявила адвокат.

ЭПИДЕМИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В ПЕНИТЕНЦИАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СТАВИТ ПОД УГРОЗУ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ, СЧИТАЮТ В МККК

ЕРЕВАН, 24.03.04. АРМИНФО. Эпидемия туберкулеза в пенитенциарных учреждениях ставит под угрозу общественность, поскольку возбудители болезни передаются и членам семей как освобожденных заключенных, так и сотрудниками пенитенциарных учреждений.

Как сообщили агентству АРМИНФО в представительстве Международном Комитете Красного Креста в Армении, в странах бывшего СССР параллельного с распространением ВИЧ/СПИД-а, в условиях пониженного иммунитета людей туберкулез может оказать разрушающее воздействие. В этой связи, в МККК отмечает необходимость рассматривать вышеуказанные болезни в контексте основных проблем здравоохранения, предпринимая соответствующие меры для окончательного лечения больных туберкулезом и предотвращения распространения ВИЧ-инфекции. Как считают в МККК, основная проблема возникает тогда, когда заключенных отпускают до окончания лечения, а лица, ответственные за национальные антитуберкулезные программы, недостаточно эффективно систематизируют деятельность.

Согласно источнику, в тюрьмах южно-кавказского региона случаи заболевания туберкулезом являются основной причиной смерти заключенных. В этой связи, МККК содействует местным властям в вопросах лечения больных туберкулезом. В 1995 году, когда в пенитенциарных учреждениях Азербайджана стартовала программа МККК по контролю за туберкулезом, число больных туберкулезом заключенных в 60 раз превышало количество зараженных туберкулезом гражданских лиц. В 1998 году программа начала реализовываться в Грузии, в 2000 году в Армении. С 1995 года МККК содействовал лечению более 8 тыс заключенных на Южном Кавказе. Ежегодно в мире 2 млн человек умирают от туберкулеза и порядка 8 млн человек заражаются туберкулезом. Во многих странах СНГ, где уже не действует бывшая система здравоохранения, а население находится в тяжелом социальном положении, трудно систематизировать процесс контроля за туберкулезом.

МИНИСТР ЭКОЛОГИИ АЗРБАЙДЖАНА: В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОБЪЕМ ОТХОДОВ, СЛИВАЕМЫХ В РЕКИ ИЗ АРМЕНИИ, СНИЗИЛСЯ

БАКУ, 24.03.04. АРМИНФО. Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана установит лаборатории на границе с Арменией для исследования качества воды, поступающей в Азербайджан по трансграничным рекам.

Согласно сообщению агентства ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН, министр экологии Азербайджан Гусейн Багиров заявил, что <эти лаборатории будут несколько раз в день проводить исследования, на основе которых мы собираемся собрать базу данных и отследить процесс загрязнения>. Он отметил, что в последнее время объем отходов, сливаемых в реки из Армении, снизился. "Загрязнения в значительной мере уменьшились. Может быть, это связано с производственным циклом", - сказал министр. По его словам, министерство постоянно поднимает вопрос о загрязнении вод перед международными организациями на различных конференциях. "Это дает свои результаты", - подчеркнул он.

В ТЕКУЩЕМ ГОДУ В ЕРЕВАНЕ, СТЕПАНАКЕРТЕ И В ЛОС- АНДЖЕЛЕСЕ ПРОЙДУТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ФЕСТИВАЛИ

ЕРЕВАН, 24.03.04. АРМИНФО. В текущем году в Ереване, в Степанакерте и в Лос-Анджелесе пройдут благотворительные фестивали. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель общественной организации <Айастан-Арцах-Спюрк> (<Армения-Арцах-Диаспора>) Ваге Арутюнян.

По его словам, первый концерт благотворительной акции состоится 31 марта в Ереване. В ней принимают участие благотворительная организация <Пюник> и общественная организация <Камк ев Коров> (<Воля и сила>). Как сообщил В.Арутюнян, собранная с фестивалей сумма будет использована для интеграции в общество 3500 глухонемых. В частности, полученная сумма будет предоставлена на приобретение слуховых аппаратов, медицинское обследование и лечение глухонемых. Как заметила председатель организации <Камк ев Коров> Мари Бабутян, бесплатно предоставленные слуховые аппараты некачественны, не обеспечивают чистой слышимости и очень быстро выходят из строя, а ремонт их обходится инвалидам очень дорого. Качественны только цифровые слуховые аппараты, но стоят они от $500-700, что, естественно, им не по карману. Медицинское обследование, без которого невозможно подобрать необходимый слуховой аппарат, проводится не бесплатно и стоит довольно дорого. Как заявила представительница организации <Айастан-Арцах-Спюрк> Аревик Казарян, благотворительная организация <Пюник> разработала 3 благотворительные программы, и они надеятся получить от государства необходимую финансовую помощь. За помощью глухонемым <Айастан-Арцах-Спюрк> обратилась к президенту Армении Роберту Кочаряну, в Национальное Собрание, правительство РА, во все министерства страны и префектуры столицы. К столичным префектурам организация обратились с просьбой об оказании финансовой помощи в размере 200 тысяч драмов. Отметим, что несколько министерств РА уже приобрели некоторое количество билетов на предстоящий концерт стоимостью от 1000 до 5000 драмов. В благотворительных фестивалях примут участие артисты Государственного оперного театра Армении, звезды армянской эстрады - Шушан Петросян, Форш, Арамо и Эмма Петросян, Сюзан Маркарян, Сирушо и другие.

ТУРЦИЯ СТРЕМИТСЯ УСТАНОВИТЬ ДОБРОСОСЕДСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С АРМЕНИЕЙ, УТВЕРЖДАЕТ ТУРЕЦКИЙ ПАРЛАМЕНТАРИЙ ОТ ПРАВЯЩЕЙ ПАРТИИ "СПРАВЕДЛИВОСТЬ И РАЗВИТИЕ"

ЕРЕВАН, 24.03.04. АРМИНФО. Турция стремится улучшить свои отношения с Арменией. Об этом в беседе с армянскими журналистами заявил депутат турецкого парламента от правящей партии "Справедливость и развитие" Яшар Нури Ост Тюрк.

По его словам, придя к власти партия "Справедливость и развитие" поставила перед собой задачу нормализовать отношения Турции со всеми ее соседями. "Мы с надеждой смотрим в будущее. Армяне могут быть уверены, что в ближайшем будущем наступят прекрасные времена",- заявил турецкий парламентарий. Он также выразил мнение, что в установлении двусторонних армяно-турецких отношений стороны не должны акцентировать внимание на проблемах прошлого, а смотреть вперед в будущее. Депутат подчеркнул, что нормализация отношений с Арменией имеет важное значение для вступления Турции в Евросоюз.

ИЗВЕСТНЫЙ КАРАБАХСКИЙ ПУТЕШЕСТВЕННИК И НАРОДНЫЙ ДИПЛОМАТ СЕРГЕЙ МАРТИРОСЯН НАГРАЖДЕН СЕГОДНЯ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

СТЕПАНАКЕРТ, 24.03.04. АРМИНФО. Известный карабахский путешественник и народный дипломат Сергей Мартиросян награжден сегодня почетной грамотой Министерства образования культуры и спорта Нагорно-Карабахской Республики в связи с семидесятилетним юбилеем.

Как передает собственный корреспондент в Степанакерте, Сергей Мартиросян начал свои пешие походы в 1993 году, в разгар боевых действий нагорно-карабахского конфликта. За 10 лет он побывал в 67 странах мира, прошагав 45 тысяч километров. Везде он рассказывал о карабахской проблеме, борьбе карабахцев за самоопределение. Флаг Нагорного Карабаха, который Сергей Мартиросян неизменно носил с собой, а в 1993 году побывал в штаб-квартире ООН. "После 70-ти я намеревался уйти на отдых, но сегодня решил продолжить свои путешествия еще как минимум 5 лет в надежде, что за это время Нагорный Карабах получит признание международного сообщества", - заявил Сергей Мартиросян.

В планы путешественника входит участие в олимпийских играх в Афинах, которые состоятся в августе нынешнего года. По мнению Сергея Мартиросяна, поднятие флага НКР в Афинах станет своеобразной пропагандой карабахского спорта.

В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОИЗОШЛА ДРАКА МЕЖДУ РУССКИМИ И АРМЯНСКИМИ ШКОЛЬНИКАМИ

САРАТОВ, 24.03.04. АРМИНФО. В городе Балтае Саратовской области произошла драка между русскими и армянскими школьниками.

Как сообщила газета "Еркрамас", по предварительным данным, группа русских школьников (от 10 до 30 человек) избила пятерых школьников-армян. В прокуратуре Балтая сообщили, что "в связи с происшествием милицией проводится проверка. Сейчас можно сказать только следующее: два мальчика - Давид Акопян и Андрей Мозлов (сын главы Балтайского района) - вызвали друг друга "на бой" и первым ударил Давид". Тем не менее, стороны конфликта и его свидетели все излагают по-своему, а армяне, проживающие в городе, боятся отпускать своих детей в школу.

В МИНИСТЕРСТВЕ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИИ НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО О ПРЕДСТОЯЩЕЙ 29 МАРТА В ПРАГЕ ВСТРЕЧЕ ГЛАВ МИД АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА, ЗАЯВИЛ СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ ОТ РОССИИ

ЕРЕВАН, 24.03.04. АРМИНФО. В министерстве иностранных дел России ничего не известно о предстоящей 29 марта в Праге встрече глав МИД Армении и Азербайджана Вардана Осканяна и Вилайята Гулиева. Об этом в беседе с корреспондентом радиостанции <Свобода> заявил сопредседатель Минской Группы ОБСЕ от России Юрий Мерзляков.

Комментируя заявление заместителя министра иностранных дел России Вячеслава Трубникова о том, что многие конфликты в мире, как, к примеру, приобретение независимости Восточным Тимором и Индонезией, были благополучно решены, Юрий Мерзляков предложил не принимать слова Трубникова как выражение мнения России о возможности решения статуса Нагорного Карабаха посредством референдума карабахцев. Хотя Вячеслав Трубников выражал свое мнение о нагорно- карабахском конфликте, но пример Восточного Тимора был приведен в качестве примера удачного мирного решения длительного конфликта, что, однако, не должно приводить к каким-либо выводам и умозаключениям, отметил Юрий Мерзляков. Сопредседатель МГ ОБСЕ высоко оценил подписанное в мае 1994 года в Бишкеке соглашение об установлении режима прекращения огня, во-первых, по той причине, что сравнительное спокойствие на линии, разделяющей конфликтующие стороны, сам по себе свидетельствует о жизнеспособности соглашения. В тоже время он отметил, что режим прекращения огня обеспечивается самими сторонами без вовлечения посторонних военных сил. Отвечая на вопрос, возможно ли, принимая 10- летие режима прекращения огня в качестве важного символа, именно сейчас предпринять шаги в направлении окончательного урегулирования конфликта, Юрий Мерзляков отметил, что 10-летие режима прекращения огня является противоречивой датой. По его словам, с одной стороны уже десять лет в зоне конфликта не ведутся боевые действия, что очень хорошо, а с другой - за прошедшие годы, не смотря на содействие международных посредников, так и не удалось урегулировать конфликт. Эта противоречивость не позволяет связывать надежды с маем текущего года, отметил Юрий Мерзляков. К результату могут привести только постоянные, последовательные усилия, а не знаменательные даты, добавил он. По его словам, причиной отсутствия прогресса в процессе урегулирования является снижение числа личных встреч президентов Армении и Азербайджана после президентских выборов в двух странах в 2003 году. Свою роль сыграло также плохое самочувствие Гейдара Алиева, добавил сопредседатель МГ ОБСЕ. <В результате мы фактически потеряли весь 2003 год>, - отметил он. ОБСЕ только в конце прошлого года удалось организовать встречу Роберта Кочаряна и Ильхама Алиева, после чего прошло уже четыре месяца и сейчас не ясно когда состоится их следующая встреча и что можно от нее ожидать.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 24 МАРТА

ОСЕНЬЮ 2005 ГОДА ВСЕ ЕРЕВАНЦЫ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ПИТЬЕВУЮ ВОДУ КРУГЛОСУТОЧНО

В БЛИЖАЙШИЕ ДВА ГОДА АРМЕНИЯ НЕ СМОЖЕТ РАССЧИТЫВАТЬ НА ЛЬГОТНЫЕ КРЕДИТЫ AID

28-29 ОКТЯБРЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА В АРМЕНИИ СОСТОИТСЯ "ПЕРВЫЙ АГРО-ФОРУМ"

ИСЛАМАБАД ПОДДЕРЖИВАЕТ ПОЗИЦИЮ АЗЕРБАЙДЖАНА В КАРАБАХСКОМ ВОПРОСЕ, ЗАЯВИЛ ПОСОЛ ПАКИСТАНА В БАКУ

ВОПРОСЫ УГЛУБЛЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И ЕВРОСОЮЗОМ ОБСУДИЛИ ВИЦЕ-СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЕС ПО ВОПРОСАМ ЮЖНОГО КАВКАЗА

ПЕРСПЕКТИВЫ ИНТЕГРАЦИИ АРМЕНИИ В ЕВРОСОЮЗ ОБСУДИЛИ ВИЦЕ-СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЕС ПО ВОПРОСАМ ЮЖНОГО КАВКАЗА

СПЕЦРЕДСТАВИТЕЛЬ ЕВРОСОЮЗА ПО ВОПРОСАМ ЮЖНОГО КАВКАЗА ГОТОВ В РАМКАХ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ ОКАЗАТЬ СОДЕЙСТВИЕ В УРЕГУЛИРОВАНИИ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ЦЕНЫ НА АВИАТОПЛИВО В ЕРЕВАНСКОМ АЭРОПОРТУ "ЗВАРТНОЦ" ПОНИЗИЛИСЬ ВЧЕРА НА $30 И СОСТАВИЛИ $430 ЗА ТОННУ

ДЕЛЕГАЦИЯ ЦИК АРМЕНИИ ОТБЫВАЕТ СЕГОДНЯ В ТБИЛИСИ ДЛЯ НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ПРЕДСТОЯЩИМИ 28 МАРТА ПАРЛАМЕНТСКИМИ ВЫБОРАМИ В ГРУЗИИ

54 ЗАКЛЮЧЕННЫХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ АРМЕНИИ НАХОДЯТСЯ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ФТИЗИАТРОВ

СО СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА СТИПЕНДИИ МЭРА МОСКВЫ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ РУССКОЯЗЫЧНЫЕ СТУДЕНТЫ В АРМЕНИИ, АЗЕРБАЙДЖАНЕ И МОЛДОВЕ

ЗА ПРОШЕДШИЙ ГОД В АРМЕНИИ ОТ ТУБЕРКУЛЕЗА УМЕРЛО 169 ЧЕЛОВЕК

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ" УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ СОДЕЙСТВУЕТ ПОСЛЕВОЕННОМУ ВОССТАНОВЛЕНИЮ НАГОРНОГО КАРАБАХА

В ТЕЧЕНИЕ 2-3 ЛЕТ НЕОБХОДИМО КАРДИНАЛЬНО РЕФОРМИРОВАТЬ СИСТЕМУ ВОДНОГО ХОЗЯЙСТВА АРМЕНИИ, СЧИТАЕТ ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ

ЦЕНА БЕНЗИНА НА АЗС США ДОСТИГЛА ИСТОРИЧЕСКОГО МАКСИМУМА, СОСТАВИВ 1,738 ДОЛЛАРА ЗА ГАЛЛОН

ЕРЕВАНЕ СОСТОЯЛОСЬ 22-ОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНЫМ, КУЛЬТУРНЫМ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ ПАЧЭС

АРМЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ КРУПНЕЙШИМ ПОСТАВЩИКОМ ТРАВЕРТИНА В ЕВРОПЕ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ: ОЛИМПИЙСКИЕ МЕДАЛИ АРМЯНСКИХ СПОРТСМЕНОВ БУДУТ МОЕЙ ЛИЧНОЙ ПОБЕДОЙ

ВСЕМИРНЫЙ БАНК ОБЯЗАЛСЯ ПРЕДОСТАВИТЬ АРМЕНИИ В ТЕЧЕНИИ БЛИЖАЙШИХ 10 ЛЕТ $52 МЛН ДЛЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ

В РАМКАХ ВТОРОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ВСЕМИРНОГО БАНКА В АРМЕНИИ БЫЛО СОКРАЩЕНО 3,6 ТЫС УЧИТЕЛЕЙ

3 АПРЕЛЯ В ЕРЕВАНЕ ПРОЙДЕТ КОНФЕРЕНЦИЯ <ЭКОНОМИКА АРМЕНИИ ГЛАЗАМИ ЗАРУБЕЖНЫХ СМИ>

БЛОК "СПРАВЕДЛИВОСТЬ" ПРОДОЛЖАЕТ ЗАКРЫТО ЗАСЕДАТЬ

НАГОРНО-КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ ДОЛЖЕН БЫТЬ УЛАЖЕН КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ В ИНТЕРЕСАХ ИНТЕГРАЦИИ СТРАН ЮЖНОГО КАВКАЗА В ЕВРОСОЮЗ, СЧИТАЕТ ПРЕЗИДЕНТ ГРУЗИИ

МИД АРМЕНИИ ПЕРЕДАЛ АРМЯНСКОЙ РЕДАКЦИИ ГРУЗИНСКОЙ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ КОМПЬЮТЕРНЫЙ КОМПЛЕКС

В ПОСЛЕДНЕЙ ДЕКАДЕ МАЯ 2004 ГОДА НАМЕЧАЮТСЯ АРМЯНО-ГЕРМАНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ В ХОДЕ КОТОРЫХ МОЖЕТ ОБСУЖДАТЬСЯ И ВОПРОС СОЗДАНИЯ В АРМЕНИИ ФОНДА ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ И РУКОВОДИТЕЛИ ПАРТИЙ ВСТРЕЧИ ОБСУДИЛИ МЕХАНИЗМЫ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЗАКОНОТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ПАРЛАМЕНТА АРМЕНИИ

КРУПНЕЙШИЙ БАНК РОССИИ - ВНЕШТОРГБАНК СТАЛ ВЛАДЕЛЬЦЕМ КОНТРОЛЬНОГО ПАКЕТА АКЦИЙ АРМСБЕРБАНКА

АРМЭКОНОМБАНК, БАНК КРЕСТЬЯНСКОЙ ВЗАИМОПОМОЩИ АРМЕНИИ И "БАНК АНЕЛИК" ПРИЗНАНЫ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ТЕНДЕРА ПО УЧАСТИЮ В ПРОГРАММЕ КРЕДИТНЫХ ГАРАНТИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА АРМЕНИИ

БАНКОВСКИЕ АКТИВЫ РОССИИ И АРМЕНИИ НУЖНО КОНСОЛИДИРОВАТЬ, СЧИТАЕТ ГЛАВА ВНЕШТОРГБАНКА АНДРЕЙ КОСТИН

НЕМЕЦКИЙ БАНК KFW НАМЕРЕН К 2005 ГОДУ ВЫДЕЛИТЬ КРЕДИТ В РАЗМЕРЕ 3,5 МЛН ЕВРО АРМЯНСКОМУ ФОНДУ ГАРАНТИРОВАНИЯ ДЕПОЗИТОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ-ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ КРУПНЕЙШЕГО РОССИЙСКОГО БАНКА - ВНЕШТОРГБАНКА


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное