Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ В АРМЕНИИ ВСТУПАЕТ В СИЛУ ЗАКОН РА <ОБ ОГРАНИЧЕНИИ РЕАЛИЗАЦИИ, ПОТРЕБЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТАБАЧНОЙ ПРОДУКЦИИ>

ЕРЕВАН, 01.03.05. АРМИНФО. Со 2 марта в Армении вступает в силу закон <Об ограничении реализации, потребления и использования табачной продукции>, согласно которому запрещается не только продажа табачной продукции несовершеннолетним, но и продажа сигарет самими подростками.

Согласно закону, на территории Армении запрещены производство, импорт и реализация табачных изделий, в которых содержание никотина или смол превышает установленные правительством пределы. Запрещена реализация табачных изделий в медицинских, образовательных, детских, воспитательных учреждениях, спортивных залах, комплексах и стадионах. Согласно документу, не разрешается курить в учреждениях культуры, образования и здравоохранения и в общественном транспорте. Вместе с тем, согласно закону курение в ресторанах и кафе разрешается только в отведенных для этого залах и салонах. С 2008 года надписи на пачках сигарет о вреде здоровья подлежат укрупнению. Напомним, что 27 февраля в Армении вступила в силу также Рамочная конвенция ВОЗ по борьбе против табака. Участниками конвенции на сегодняшний день являются 57 государств, в которых проживают 2,3 миллиарда людей. Конвенцией запрещается курение в общественных местах и все формы рекламы табачных изделий, предусматривает повышение налогов с производства и продажи табачных изделий, а также цен на них. По данным ВОЗ, сегодня общее число курильщиков во всем мире равняется 1,3 миллиарда человек. С каждым годом эта цифра стремительно растет.

Согласно данным ВОЗ, Армения среди стран СНГ занимает первое место по числу курящих. В Армении от болезней, вызванных курением табака, ежегодно умирает около двух тысяч человек в возрасте 35-69 лет. Как сообщил ранее корреспонденту АРМИНФО координатор антитабачной программы Минздрава Армении Александр Базарджян, в Армении курят 67,5% мужчин и 3,1% женщин в возрасте от 15 до 54 лет. Базарджян считает, что женщины часто скрывают свое пристрастие к табаку. Он отметил, что в Армении курение табака является причиной 30% смертных случаев от раковых заболеваниях, 25% - от ишемических заболеваний сердца, 75% - от хронических заболеваний дыхательных путей. В 2003 году расходы государства на лечение заболеваний от курения увеличилось на 50% .

ВСТРЕЧА ГЛАВ МИД АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА ПЕРЕНОСИТСЯ

ЕРЕВАН, 01.03.05. АРМИНФО. Запланированная на 2 марта в Праге встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана, Вардана Осканяна и Эльмара Мамедьярова, не состоится. Встреча откладывается по причине плохого самочувствия главы внешнеполитического ведомства Армении. Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе МИД РА, пока не уточнена дата, на которую перенесена встреча, однако возможно, что она состоится в течение текущей недели.

АРМЯНСКИЙ ГРОССМЕЙСТЕР РАФАЭЛ ВАГАНЯН ПОСЛЕ ТРЕХ ТУРОВ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОГО ШАХМАТНОГО ТУРНИРА НАБРАЛ ПОЛТОРА ОЧКА

ТЮМЕНЬ, 01.03.05. АРМИНФО. Армянский гроссмейстер Рафаэл Ваганян после трех туров представительного шахматного турнира набрал полтора очка

Турнир проходит в поселке городского типа Тюменской области Пойковский проходит под патронажем 12-го чемпиона мира Анатолия Карпова. Среди десяти участников этого соревнования четверо имеют рейтинг ЭЛО выше 2700, что придает ему особый статус (18-я категория - это очень прилично). Петр Свидлер и Александр Грищук и вовсе желанные гости на многих турниров. Не позвали в Линарес - можно сыграть в Югре, призовые неплохие, соперники достойные, да и традиции есть: турнир в Пойковском проводится уже в шестой раз.

В третьем туре победу смог одержать лишь россиянин Сергей Рублевский - над аустайдером Дарменом Садвакасовым из Казахстана. Остальные четыре партии завершились вничью. Таким образом, лидируют с двумя очками Виорел Бологан из Молдавии и француз Этьен Бакро. По полтора очка имеют россияне Свидлер, Грищук, Алексей Дреев, Рублевский, армянин Рафаэл Ваганян, представляющий США Александр Онищук и кубинец Леньер Домингес. У Садвкасова пока лишь пол-очка.

ОТЧЕТ ГОСДЕПА США: АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ЧИНОВНИКИ ВЫНУЖДАЮТ АРМЯН УЕЗЖАТЬ

ЕРЕВАН, 01.03.05. АРМИФНО-TURAN. Азербайджанские чиновники вынуждают проживающих в АР армян покидать страну. Как отмечается в ежегодном Отчете Госдепартамента США о ситуации с правами человека во всем мире, обнародованным 28 февраля, в Азербайджане пpоживают пpимеpно 20 тысяч аpмян. В основном это люди из смешанных семей. "Чиновники часто тpебуют с них взятки, чтобы выдавать документы гpаждан Азеpбайджана. Ежегодно 200-250 подобных семей вынуждены покидать Азеpбайджан", - говорится в отчете Госдепа США.

В ГИУА ОТКРОЕТСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТЕХНОЛОГИЙ АМЕРИКАНСКОЙ КОМПАНИИ NATIONAL INSTRUMENTS

ЕРЕВАН, 01.03.05. АРМЕНИЯ. 7 марта текущего года в Государственном Инженерном Университете Армении откроется первый в СНГ образовательный центр технологий американской компании National Instruments, являющейся одним из мировых лидеров в области разработки и производства аппаратно- программных средств автоматизации измерений, диагностики, управления и моделирования.

Как сообщила корреспонденту АРМИНФО руководитель отдела по связям с общественностью Государственного инженерного университета Армении Гаяне Маркосян, National Instruments проводит интенсивную программу поддержки высшего образования в мире, содействуя созданию и модернизации учебных курсов, лабораторий, учебно-исследовательских комплексов. Со слов Гаяне Маркосян, ежегодно лучшие учебные заведения из 50 стран мира участвуют в конкурсе на получение грантов National Instruments. В этом году в одним из победителей стал ГИУА. Компания National Instruments предоставила ГИУА средства, необходимые для реализации учебного процесса, а также полный пакет программного обеспечения, лабораторные станции, многофункциональные терминальные блоки для ввода/вывода сигналов, устройства для сбора данных и систему управления приборами.

Согласно учебному плану, в Центре будут обучаться преподаватели, студенты, а также специалисты промышленных предприятий. Предметом изучения станет графическая среда разработки LabVIEW, которая позволяет осуществлять сбор данных, автоматизировать измерения и управлять процессами с помощью ПК. Вот уже 2 года преподаватели ГИУА изучают программные средства пакета LabVIEW. Но теперь данный пакет будет дополнен техническими средствами и станет предметом изучения студентов с широким спектром технических специальностей.

Ожидается, что в церемонии открытия примут участие ректор ГИУА Юрий Саркисян и директор по развитию National Instruments Арам Салатян. Кроме того, в день открытия центра в ГИУА пройдёт научно-технический семинар <Виртуальные приборы - революционная концепция автоматизации измерений и управления>. На семинар приглашены представители Государственного Инженерного Университета Армении, Ереванского Государственного Университета, Американского Университета Армении, Российско-Армянского Университета, Европейской Академии, Национальной академии наук, ведущих НИИ и промышленных предприятий Армении.

КОНФЛИКТ, СВЯЗАННЫЙ С ОДНОЙ ИЗ АРМЯНСКИХ ЦЕРКВЕЙ ТБИЛИСИ, РАЗГОРАЕТСЯ С НОВОЙ СИЛОЙ

ТБИЛИСИ, 01.03.05. АРМИНФО. Конфликт 17-летней давности, связанный с одной из Армянских церквей Тбилиси - "Норашен", перерос в новую стадию, сопряженную с очевидной попыткой фальсификации исторических фактов.

В сообщении, полученном сегодня агентством АРМИНФО из епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии, некоторое время назад надгробные камни с грузинскими надписями вековой давности внезапно появились во дворе Армянской церкви "Норашен", которые, скорее всего, были привезены на их сегодняшнее место пребывания. В последнее время эти камни были аккуратно расположены непосредственно около стен церкви. Объяснением этому однозначно является желание "подтвердить" то, что церковь фактически является Грузинской Православной церковью. Согласно утверждениям грузинского священника Тариэла, армяне ни в коем случае не позволили бы похоронить грузинских священников перед своей церковью. В то же самое время, поскольку грузинские камни были привезены в Тбилиси с неизвестных могил, армянские надгробные плиты, расположенные по другую сторону церкви подверглись актам вандализма - с них были стерты армянские надписи.

Церковь "Норашен" расположена в Тбилиси, на ул. Леселидзе. По левую сторону от нее находится Греческая церковь, ныне трансформировавшаяся в Грузинскую; справа от нее находится Грузинская церковь Сиони; несколькими метрами ниже находятся Синагога и Мечеть. На протяжении многих веков различные конфессии в мире и дружбе сосуществовали друг рядом с другом.

Норашенская церковь была основана в 1467 г. Садатом. В 1650 Ходжа Назар перестроил почти разрушившуюся церковь, купол которой был построен мастером Петросом. В дальнейшем церковь повторно реставрировалась в 1795 г., 1808 г. и 1875 г. Во дворе церкви находятся могилы усопших Лиды Тамамшян, нескольких человек из рода Вартановых и г-жи Катаринэ Придонян. По-поводу строительства улицы <Армянский базар> (ныне Леселидзе) в 1924- 1925 г.г. была создана специальная группа, которая проголосовала за разрушение <Норашена>, однако этому противостоял Н. Северов и решение не утвердилось. Сессия состоялась 2 июля 1925 г. Далее, в советское время церковь использовалась в качестве архива.

Со временем, в 1989, чуть раньше восстановления государственной независимости Грузии, под влиянием ультранационалистически настроенного президента Грузии Звияда Гамсахурдиа, грузины интенсифицировали и расширили свою деятельность по отношению к церкви с целью ее превращения в Грузинскую Православную церковь. Эти действия достигли кульминации в 1994 г., когда местные Армяне заволновались, узнав, что все значительные книги были изъяты из архива. События показывали, что "Норашен" ожидает участь, схожая с участью другой Армянской церкви <Кармир Аветаран>, некогда бывшей самой высокой (40 метров) Армянской церковью Тбилиси и уничтоженной в 1989 г.

25 января 1995 г. армяне, проживающие неподалеку от церкви <Норашен>, отмечали, что некоторые <восстановительные> работы проводились внутри церкви. Официальный протест, высказанный в адрес Грузинского Духовенства Послом Армении в Грузии, г-ном Хачатряном и Президентом Армянской Ассоциации Милосердия и Культуры, Мурадяном, по поводу <реставрационных> работ, Отцом Тариэлом были восприняты оскорблением. Спустя три дня, Тер Егише, армянский священнослужитель поймал того же самого Тариэла с топором в руках при исполнении <восстановительных> работ, заключающихся в разрушении Алтаря. 8 февраля настенные надписи мастера Петроса, повествовавшие о реконструкции купола в 1650 г., были уничтожены. Другие Армянские надписи, два Хачкара и две великолепные фрески XIX века, сотворенные представителями школы Овнатанянов также были повреждены и уничтожены.

15 февраля церковь была освящена как Грузинская Православная церковь, а чуть позже она была закрыта.

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ НАГОРНОГО КАРАБАХА ОПРОВЕРГЛИ ИНФОРМАЦИЮ БАКИНСКОГО АГЕНТСТВА ОТНОСИТЕЛЬНО ПОЧТОВЫХ МАРОК НКР

ЕРЕВАН, 01.03.05. АРМИНФО. Очередными пропагандистскими происками азербайджанской стороны назвали в пресс-службе правительства НКР информацию бакинского агентства АзерТАдж о том, что Всемирный почтовый союз, якобы, признал изготовленные в Нагорном Карабахе почтовые марки с изображением карабахской лошади недействительными.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе правительства НКР, ГЗАО "Арцахпочта" недавно выпустила 3 новые марки - "Арцахская золотистая лошадь" и две марки на сюжеты "Святое Рождество". В пресс-службе отметили, что выбор марки "Арцахская золотистая лошадь" неслучаен - в прошлом году в Азербайджане была выпущена марка с изображением давно известного миру арцахского золотистого скакуна под названием "Азербайджанская золотистая лошадь". Выпуск марки, прокомментировали в пресс-службе правительства НКР, - стал адекватным шагом против очередного посягательства азербайджанской стороны.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 1 МАРТА

ПО ИТОГАМ 2004 ГОДА АРМЕНИЮ ПОСЕТИЛИ ОКОЛО 263 ТЫСЯЧ ИНОСТРАННЫХ ТУРИСТОВ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРОЕКТ ЗАКОНА ОБ ОСНОВАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВОДНОЙ ПОЛИТИКИ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ПРИРОДООХРАННОМ КОНТРОЛЕ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРОЕКТ ЗАКОНА ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДИСЦИПЛИНАРНОГО УСТАВА ПОЛИЦИИ

ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА ПОБЛАГОДАРИЛ КАЗАХСТАН ЗА ПОСТОЯННУЮ ПОДДЕРЖКУ В ВОПРОСЕ РЕШЕНИЯ НАГОРНО- КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

В СЕРЕДИНЕ АПРЕЛЯ В БУНДЕСТАГЕ ОЖИДАЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА РЕЗОЛЮЦИИ <ПО СЛУЧАЮ 90- ЛЕТНЕЙ ГОДОВЩИНЫ ТРАГИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ 1915 ГОДА>

ДИРЕКТОР И ГЛАВА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В СТЕПАНАКЕРТЕ ФОНДА АРМЯНСКОЙ ПОМОЩИ ОЗНАКОМИЛИ ПРЕЗИДЕНТА НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ С РЕАЛИЗУЕМЫМИ В НКР ПРОГРАММАМИ ФОНДА

ОБЪЕМ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА В АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ 2005 ГОДА УВЕЛИЧИЛСЯ НА 0,7% И СОСТАВИЛ $93.3 МЛН

В АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ 2005 ГОДА ЗАФИКСИРОВАН РОСТ ОБЪЕМОВ ВЫРАБОТКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА 12,4%

РАСШИРЕНИЕ ФИЛИАЛЬНОЙ СЕТИ ПОЗВОЛИТ ЮНИБАНКУ УВЕЛИЧИТЬ КЛИЕНТСКУЮ БАЗУ БОЛЕЕ ЧЕМ В 2 РАЗА

ИЗБЫТОК ДОЛЛАРА В АРМЕНИИ ПОЗВОЛЯЕТ ПРОГНОЗИРОВАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ ОБЕСЦЕНИВАНИЯ ЭТОЙ ВАЛЮТЫ

К КОНЦУ 2005 ГОДА ОБЪЕМ ЧАСТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ПО СИСТЕМЕ UNISTREAM ПРЕВЫСИТ $200 МЛН

РОССИЙСКИЙ ГРОССМЕЙСТЕР ГАРРИ КАСПАРОВ ПРОДОЛЖАЕТ ЛИДИРОВАТЬ НА ШАХМАТНОМ СУПЕРТУРНИРЕ В ИСПАНСКОМ ЛИНАРЕСЕ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОНД ВИШНЕВСКОЙ- РОСТРОПОВИЧА БЕЗВОЗМЕЗДНО ПЕРЕДАЛ АРМЕНИИ 50 ТЫС. ДОЗ ВАКЦИН ПРОТИВ КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА

В ЕРЕВАНЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ РЕСУРСОВ ОБУЧЕНИЯ

ГРЕЧЕСКОМУ СЕЛУ МЕХМАНА В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 300 ЛЕТ

ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА В АРМЕНИЮ СОСТОИТСЯ В ПОСЛЕДНЕЙ ДЕКАДЕ МАРТА

МИНЗДРАВ АРМЕНИИ РЕШИЛ НАЧАТЬ БОРЬБУ С КУРЕНИЕМ С САМИХ ВРАЧЕЙ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ И МИНИСТР ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ И КООРДИНАЦИИ ИНФРАСТРУКТУР ОБСУДИЛИ ВОПРОС ОБ УКРУПНЕНИИ ОБЩИН РЕСПУБЛИКИ

ОКОЛО 43% НАСЕЛЕНИЯ АРМЕНИИ ЖИВУТ НИЖЕ УРОВНЯ БЕДНОСТИ, ГОВОРИТСЯ В ЕЖЕГОДНОМ ДОКЛАДЕ ГОСДЕПА США О ПОЛОЖЕНИИ С ПРАВАМИ ЧЕЛОВЕКА

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОТРЕБОВАЛ СРОЧНОГО РЕШЕНИЯ ВОПРОСА О РАСПРЕДЕЛЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ ПОСОБИЙ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ТРЕБУЕТ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЗРАЧНЫХ И СПРАВЕДЛИВЫХ ВЫБОРОВ В ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

В ЯНВАРЕ 2005 ГОДА ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ САЛЬДО ТОРГОВОГО БАЛАНСА АРМЕНИИ СОСТАВИЛО $70.2 МЛН

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ АРМЕНИИ ОКАЗЫВАЕТ ПРЕССИНГ НА РЕШЕНИЕ СУДЕЙ, ГОВОРИТСЯ В ЕЖЕГОДНОМ ДОКЛАДЕ ГОСДЕПА США О ПОЛОЖЕНИИ С ПРАВАМИ ЧЕЛОВЕКА

РОССИЙСКИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ АРА АБРАМЯН НАМЕРЕН АКТИВИЗИРОВАТЬ ЛОББИНГ В ДЕЛЕ ПРИЗНАНИЯ ГЕНОЦИДА АРМЯН

СТРОИТЕЛЬСТВО БИЗНЕС-ЦЕНТРА НА БАЗЕ ЦУМА ЗАМОРОЖЕНО

АРА АБРАМЯН РАСКРИТИКОВАЛ СДЕЛКУ ПО ПЕРЕДАЧЕ РОССИИ ПЯТИ АРМЯНСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ

РОССИЙСКИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ АРА АБРАМЯН ГОТОВ ПРИВЛЕЧЬ $100 МЛН В РАЗВИТИЕ ТУРИЗМА В АРМЕНИИ

НА МЕЖДУНАРОДНОЙ МЕЖПРАВОСЛАВНОЙ ВСТРЕЧЕ ПЕРВОПРЕСТОЛЬНЫЙ ЭЧМИАДЗИН БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ПОПАДЬЯ

ОДОБРЕНЫ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ГРАНИЦЫ ОКОЛО ДВУХСОТ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ОБЩИН АРАРАТСКОЙ, АРМАВИРСКОЙ И ШИРАКСКОЙ ОБЛАСТЕЙ АРМЕНИИ

<ПРАЖСКАЯ> ВСТРЕЧА ГЛАВ МИД АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА ВОЗМОЖНО БУДЕТ ПЕРЕНЕСЕНА В ПАРИЖ

ПРОФИЦИТ БЮДЖЕТА АРМЕНИИ В ЯНВАРЕ 2005 ГОДА СОСТАВИЛ 23,8% ВВП

ЗАКОН, ОГРАНИЧИВАЮЩИЙ КУРЕНИЕ, В АРМЕНИИ НЕ ЗАРАБОТАЕТ, УВЕРЕНЫ ДИРЕКТОРА ЕРЕВАНСКИХ РЕСТОРАНОВ И КАФЕ

В НАЦИОНАЛЬНОЙ КАРТИННОЙ ГАЛЕРЕИ АРМЕНИИ БУДЕТ ОРГАНИЗОВАН ПОКАЗ ФИЛЬМОВ БИЛЛИ УАЙЛДЕРА

ПРАВА ДЕТЕЙ НЕ ЗАЩИЩЕНЫ В АРМЕНИИ ПО ЭКОНОМИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ, ОТМЕЧАЕТСЯ В ЕЖЕГОДНОМ ДОКЛАДЕ ГОСДЕПА США О ПОЛОЖЕНИИ С ПРАВАМИ ЧЕЛОВЕКА

ОМБУДСМЕН АРМЕНИИ В ЦЕЛОМ "ПОЧТИ СОГЛАСНА" С ПОЛОЖЕНИЯМИ ДОКЛАДА ГОСДЕПАРТАМЕНТА США ПО СИТУАЦИИ С ПРАВАМИ ЧЕЛОВЕКА В АРМЕНИИ ЗА 2004-Й ГОД

ПРОЦЕСС ВЫДАЧИ РЕАЛЬНЫХ ИПОТЕЧНЫХ КРЕДИТОВ В АРМЕНИИ НАЧНЕТСЯ ВО ВТОРОМ ПОЛУГОДИИ 2005 ГОДА

ЗАМЕСТИТЕЛИ ГЛАВ МИД СТРАН СНГ ОБСУДИЛИ В МОСКВЕ РАБОЧИЙ ДОКУМЕНТ, ОТРАЖАЮЩИЙ ПОДХОДЫ СТОРОН К РЕФОРМИРОВАНИЮ СОДРУЖЕСТВА

ДОКЛАД ГОСДЕПА США: СВОБОДА ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ В АРМЕНИИ ЗАКРЕПЛЕНА КОНСТИТУЦИЕЙ, ОДНАКО НА ДЕЛЕ ЗАМЕТНЫ НЕКОТОРЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

В БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ СОТРУДНИЧАЛО С МЕСТНЫМИ И МЕЖДУНАРОДНЫМИ ПРАВОЗАЩИТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ГОВОРИТСЯ В ДОКЛАДЕ ГОСДЕПА США

10 <СВИДЕТЕЛЕЙ> ИЕГОВЫ, ОТКАЗАВШИЕСЯ ОТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЫ ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ЗАКОНА <ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ СЛУЖБЕ>, НАХОДИЛИСЬ В ТЮРЬМАХ АРМЕНИИ

ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ НАИБОЛЕЕ ЧАСТО СТАНОВЯТСЯ ЖЕРТВОЙ НЕУСТАВНЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ И АРМЕЙСКОГО НАЧАЛЬСТВА

СОГЛАСНО ДОКЛАДУ ГОСДЕПАРТАМЕНТА США, ТРУДОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ АРМЕНИИ ДОСТАТОЧНО СЛАБЫ ВСЛЕДСТВИЕ ВЫСОКОГО УРОВНЯ БЕЗРАБОТИЦЫ И СЛАБОЙ ЭКОНОМИКИ

УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ В АРМЯНСКИХ ТЮРЬМАХ ПРЕДСТАВЛЯЮТ УГРОЗУ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, ГОВОРИТСЯ В ЕЖЕГОДНОМ ДОКЛАДЕ ГОСДЕПА США О ПОЛОЖЕНИИ С ПРАВАМИ ЧЕЛОВЕКА

В ДОКЛАДЕ ГОСДЕПА США О ПОЛОЖЕНИИ С ПРАВАМИ ЧЕЛОВЕКА ГОВОРИТСЯ О ФАКТАХ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ С ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ

ПАРАДОКСАЛЬНЫЕ СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ЭКОНОМИКИ АРМЕНИИ НУЖДАЮТСЯ В КОММЕНТАРИЯХ, СЧИТАЕТ ОППОЗИЦИОННЫЙ ДЕПУТАТ

19 МАРТА В НАЦИОНАЛЬНОМ СОБРАНИИ АРМЕНИИ СОСТОЯТСЯ ПАРЛАМЕНТСКИЕ СЛУШАНИЯ НА ТЕМУ "ПРИМЕНЕНИЕ ЗАКОНА ОБ УПРОЩЕННОМ НАЛОГЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ ЛЕТ"

ПАРТИЯ "ОРИНАЦ ЕРКИР", ВХОДЯЩАЯ В СОСТАВ ПРАВЯЩЕЙ В АРМЕНИИ КОАЛИЦИИ, ОСУЖДАЕТ СЛОЖИВШУЮСЯ В РЕСПУБЛИКЕ КРИМИНОГЕННУЮ СИТУАЦИЮ

ПАРТИЯ АРФ "ДАШНАКЦУТЮН" НАМЕРЕНА ВВЕСТИ В ОБРАЩЕНИЕ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ЗАКОНОПРОЕКТ, ОСУЖДАЮЩИЙ ГЕНОЦИД АРМЯН В АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ ГОРОДЕ СУМГАИТ В 1988 ГОДУ

ПРАВЯЩИЙ В АРМЕНИИ РЕЖИМ НАХОДИТСЯ В АГОНИИ, СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ЧЕМУ ЯВЛЯЕТСЯ ГРЫЗНЯ И РАЗБОРКИ ВНУТРИ ПРАВЯЩЕЙ КОАЛИЦИИ, УТВЕРЖДАЕТ ОППОЗИЦИЯ

ГЛАВА ЦБ РА О ПОТЕНЦИАЛАХ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА В АРМЕНИИ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.arminfo
Отписаться

В избранное