Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

В ЗАО <АРМЕНИКУМ> НЕ РАСПОЛАГАЮТ ИНФОРМАЦИЕЙ О СМЕРТИ НИКОЛАЯ КОЛЕСНИКОВА

ЕРЕВАН, 18.03.05. АРМИНФО. В Калининграде скончался Николай Колесников, лечившийся от СПИДа препаратом "Арменикум". Как сообщают российские СМИ, Колесников умер в Калининграде при загадочных обстоятельствах.

Молодой человек был обнаружен мертвым на крыльце одной из больниц Калининграда. По данным судебно-медицинской экспертизы, Николай Колесников скончался от переохлаждения. В 1999 году 22-летний ВИЧ-инфицированный калининградец Николай Колесников согласился испытать на себе действие нового лекарства от СПИДа "Арменикум", изобретенного ереванскими специалистами. В то же время, на запрос корреспондента АРМИНФО в ЗАО <Арменикум>, где проходил лечение Колесников, отказались комментировать это сообщение, сославшись на отсутствие информации. Отметим, что СМИ уже несколько раз распространяли <утки> о смерти Николая Колесникова.

В МИД НКР ОПРОВЕРГЛИ СООБЩЕНИЕ О ЯКОБЫ ИМЕВШЕЙ МЕСТО В МОСКВЕ ОФИЦИАЛЬНОЙ ВСТРЕЧЕ ПРЕЗИДЕНТОВ АБХАЗИИ, НАГОРНОГО КАРАБАХА И ЮЖНОЙ ОСЕТИИ

СТЕПАНАКЕРТ, 18.03.05. АРМИНФО. В Министерстве иностранных дел Нагорно- Карабахской Республики опровергли сообщение о якобы имевшей место в Москве официальной встрече президентов Абхазии, Нагорного Карабаха и Южной Осетии - Сергея Багапша, Аркадия Гукасяна и Эдуарда Кокойты.

Комментируя по просьбе корреспондента АРМИНФО сообщения СМИ о том, что в апреле текущего года в Сухуми запланирована встреча президентов Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха и Приднестровья министр иностранных дел НКР Арман Меликян отметил, что <во внешнеполитической повестке дня Нагорного Карабаха подобный вопрос не стоит>.-

В ВОСТОЧНОЙ ГРУЗИИ В МАССОВОЙ ДРАКЕ ПОСТРАДАЛИ 15 ЧЕЛОВЕК

ТБИЛИСИ, 18.03.05. АРМИНФО-BLACK SEA PRESS. В результате инцидента на бытовой почве в селе Аврало Цалкского района (восточная Грузия) телесные повреждения получили 15 человек. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МВД Грузии, несколько семей - мигрантов из Аджарии совершили разбойное нападение на семью местных греков и избили их. В отместку греки и армяне из того же села расправились с виновниками инцидента - грузинами. На место потасовки выехал наряд полиции региона Квемо Картли. Возбуждено уголовное дело, один человек задержан. В МВД Грузии заявили, что в настоящее время ситуация под контролем и никакой необходимости в переброске дополнительных сил из столицы нет.

КО ДНЮ МАТЕРИНСТВА И КРАСОТЫ ОТМЕЧАЕМОМУ В АРМЕНИИ 7 АПРЕЛЯ ЗВЕЗДЫ АРМЯНСКОЙ ЭСТРАДЫ ДАДУТ БЕСПЛАТНЫЙ КОНЦЕРТ

ЕРЕВАН, 18.03.05. АРМИНФО. 7 апреля текущего года в Ереванском Спортивно-концертном Комплексе им. Карена Демирчяна состоится концерт, приуроченный ко дню материнства и красоты, отмечаемый в Армении в этот день.

Концерт с участием звезд армянской эстрады организуется благотворительной земляческой организацией <Ниг-Апаран> Армении. Как сообщила АРМИНФО представитель оргкомитета Офелия Петросян, вход на концерт для всех желающих будет бесплатным.

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ КАРАБАХА И КОМИТЕТ СОЛДАТВСКИХ СЕМЕЙ ПРИЗВАЛИ ГОТОВИТЬСЯ К ВОЙНЕ С АРМЕНИЕЙ

ЕРЕВАН, 18.03.05. АРМИНФО. Две азербайджанские организации выступили с заявлением, обвиняя Армению в нарушении режима перемирия. Как сообщает Day.az, организация Освобождения Карабаха (ООК) и Комитет Солдатских Семей (КСС) распространили совместное заявление, согласно которому <нарушение режима прекращения огня армянскими Вооруженными Силами является еще одним фактом раскрывающим сущность оккупационного, террористического режима>.

При этом авторы заявления подчеркивают, что армяне <спекулируют тремя азербайджанскими солдатами, взятыми в плен в прошлом месяце>. <К сожалению, все эти события происходят перед глазами международных организаций и не вызывает у них ни какой реакции. Личный представитель председателя ОБСЕ Анджей Каспршик довольствуется тем, что занимает неопределенную позицию, не хочет замечать нарушение режима прекращения огня армянами и то, что азербайджанская сторона продолжает нести потери>, - говорится в заявлении. В заявлении также подчеркивается, что <Армения в очередной раз не обращает внимания на требования международных организаций, и что эти действия еще раз подтверждают не заинтересованность Армении в мирном урегулировании конфликта, что Армения не хочет оставить свои агрессорские намерения, и намерения расширить планы агрессию против Азербайджана. Находясь в твердом убеждении, что деятельность международных организаций и впредь не приведет к каким либо результатам, ООК и КСС заявляют, что это создает условия для укрепления армянских агрессоров на наших землях, и осуществлению более корыстных целей армянами: <Против Армении-агрессора у нас не осталось другого пути, кроме силового.. Мы можем освободить наши земли только силовым путем. Мы можем достичь результата, только лишь действуя по принципу <Сила против силы>, <Кровь за кровь>, <Смерть врагам>>. В конце авторы заявления призвали все Азербайджанское общество, каждого гражданина готовиться к войне.

ПЕРЕСЕЛЕНИЕ НА ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ ТЕРРИТОРИИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СЛЕДСТВИЕМ ПРЕДНАМЕРЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 18.03.05. АРМИНФО. Переселение на подконтрольные территории не является следствием преднамеренной политики правительства Армении К такому выводу пришла ознакомительная миссия МГ ОБСЕ. Об этом говорится в сопроводительном письме сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта к докладу миссии ОБСЕ на подконтрольные НКР территории, адресованном Постоянному Совету ОБСЕ.

Отмечается, что в подготовленном сопредседателями докладе сообщается, что состоявшаяся с 31 января по 5 февраля 2005 года ознакомительная Миссия обнаружила свидетельства присутствия переселенцев на территориях, где проводился мониторинг. Имеются свидетельства различной степени содействия, оказываемого властями Нагорного Карабаха переселенцам в некоторых регионах. Сопредседатели не дали оценку степени скоординированности действий властей НК и правительства Армении. В начале же визита миссии власти НК заявили сопредседателям, что они на самом деле поддерживали лиц, желающих переселиться в Лачинский район. Сопредседатели отметили, что Лачин рассматривался как отдельный случай в предыдущих переговорах.

МЫ УБЕЖДЕНЫ, ЧТО ДЕПУТАТЫ БУНДЕСТАГА ПОСЛЕДУЮТ ГОЛОСУ СВОЕЙ СОВЕСТИ, ПРИНИМАЯ РЕШЕНИЕ ПО ПРОЕКТУ РЕЗОЛЮЦИИ О ГЕНОЦИДЕ АРМЯН, СЧИТАЕТ ЕГО АВТОР

БЕРЛИН, 18.03.05. АРМИНФО. Несмотря на важность развития и укрепления турецко-германских отношений, мы убеждены, что депутаты Бундестага ФРГ последуют голосу своей совести, принимая решение по проекту резолюции <День поминовения армян по случаю 90-й годовщины резни 24 апреля 1915 года - Германия должна способствовать примирению турок и армян>. Об этом в интервью корреспонденту АРМИНФО сообщил депутат немецкого парламента, автор соответствующего проекта резолюции, президент Германо- Кавказской парламентской группы в Бундестаге Кристоф Бергнер (Christoph Bergner).

Он подчеркнул, что власти Турции не в первый раз пытаются оказать давление на процесс принятия политических решения в федеральных и государственных органах Германии. <До определенной степени такая реакция может рассматриваться как весьма нормальное явление между дружественными странами>, - заявил депутат парламента, добавив, что в настоящее время фракция ХДС/ХСС пытается вести диалог по разъяснению своей позиции. <Таким образом, мы надеемся, что наша инициатива получит широкую поддержку не только в германском парламенте, но, возможно, в конечном счете и у наших турецких партнеров>, - подчеркнул автор проекта резолюции.

Напомним, что недавно председатель Христианско-демократического Союза Анжела Меркель представила немецкому парламенту вышеназванный проект резолюции, обсуждение по которому включены в повестку Бундестага ФРГ в апреле текущего года.

СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА ГРУЗИИ ОБВИНЯЕТ РОССИЮ В ДЕЙСТВИЯХ, ПРИВЕДШИХ К ГЕНОЦИДУ АРМЯН В ОСМАНСКОЙ ТУРЦИИ

ЕРЕВАН, 18.03.05. АРМИНФО. России вряд ли удастся еще раз использовать многострадальный армянский народ, (речь идет об армянской общине Сацхе-Джавахетского региона Грузии) в качестве "тупого инструмента" для достижения своих интересов в регионе. С таким заявлением, как сообщили агентству АРМИНФО в партии АРФ "Дашнакцутюн", в интервью грузинской газете "Rao-Rao" выступил советник президента Грузии по международным вопросам Георги Гачечиладзе.

Он подчеркнул, что армяне Самцхе-Джавахетии оказались в Грузии в результате резни и массовой депортации из Османской Турции в начале 20-ого века. По словам советника президента Грузии, это страшное преступление начала века было спровоцировано именно Россией, вооружившей и призвавшей армян Турции организовать восстание против властей Турции. Впоследствии, подчеркнул Георги Гачечиладзе, Россия оставила этих людей в беспомощном состоянии, тем самым обрекая их на массовое уничтожение. Свидетельством тому, по его словам, является последовавшее этим трагическим событиям заявление министра иностранных дел Царской России: "Нам нужна Армения, но не армяне". "С учетом этих исторических реалей, я уверен, что армянский народ не забудет свое трагическое прошлое, не пойдет на поводу России еще раз и не создаст проблемы для Грузии, которая приютила и обеспечила безопасные условия для их проживания", - заявил советник президента Грузии.

Отметим, что данное заявление вызвало недовольство партии АРФ "Дашнакцутюн", которая, в поступившем в агентство АРМИНФО заявлении, в частности, подчеркивает: "Советник президента Грузии подобными заявлениями, по сути, озвучивает официальную версию Турции о геноциде армян, пытаясь представить общественности, что армяне стали инструментом в руках других стран, а не жертвой варварской политики Турции. Данным заявлением Георги Гачечиладзе продемонстрировал неуважение к памяти жертв геноцида армян в Османской Турции". Кроме того, авторы заявления подчеркивают, что угрожающие высказывания советника президента Грузии не подобают должностному лицу демократической страны, а скорее напоминают заявление чиновника авторитарного государства.

КОНГРЕССМЕН ДЖОРДЖ РАДАНОВИЧ ПООБЕЩАЛ ПРИЛОЖИТЬ ВСЕ УСИЛИЯ ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ГЕНОЦИДА АРМЯН АДМИНИСТРАЦИЕЙ БУША

ЕРЕВАН, 18.03.05. АРМИНФО. Конгрессмен США Джордж Раданович, член группы поддержки Армении в Конгрессе США, выступил за поддержку инициатив по признанию официальным Вашингтоном геноцида армян.

Как сообщили АРМИНФО в Армянской Ассамблее Америки, выступая в Конгрессе США, Джордж Раданович поблагодарил нынешнего и бывшего послов США в Армении Джона Эванса и Гарри Гилмора за то, что они употребили слово <геноцид> в качестве определения этого преступления против человечества. <Я благодарен дипломатам за их заявления и обязуюсь приложить все усилия для неизбежного и окончательного признания геноцида армян администрацией Белого Дома>, - заявил конгрессмен.

ЕРЕВАНСКИЙ КОНЬЯЧНЫЙ ЗАВОД ЗАЩИТИЛ В РОССИИ ПРАВА НА ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ ЕМУ ТОВАРНЫЕ ЗНАКИ

ЕРЕВАН, 18.03.05. АРМИНФО. Ереванский коньячный завод (ЕКЗ) с успехом защитил в России свои права на принадлежащие ему товарные знаки, сообщили сегодня корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе ЕКЗ.

По данным источнка, Ереванский коньячный завод - производитель лидирующего на российском рынке армянского коньяка "Арарат", с успехом завершил в Арбитражном суде Ростовской области навязанный ему судебный процесс, имевший место между двумя российскими компаниями. Напомним, что принадлежность и общеизвестность товарных знаков ЕКЗ была уже неоднократно подтверждена на протяжении трех последних лет самыми высокими юридическими инстанциями Москвы, а также Роспатентом. Ереванский коньячный завод намерен защитить права на свои товарные знаки и гарантировать право российским потребителям приобретать продукцию, произведенную в соответствии со стандартами качества, признанную во всем мире, отметил источник.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 18 МАРТА

ГЕРМАНСКИЙ БАНК KFW ОБЪЯВИЛ ТЕНДЕР ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ РЫНКА ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ В АРМЕНИИ

ГЕРМАНСКИЙ БАНК KFW РАССМАТРИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТА ЗАО "МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОРПОРАЦИЯ"

ПОЛОЖЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯ, ПОДПИСАННОГО МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ АРМЕНИЯ И МЕЖДУНАРОДНЫМ ФОНДОМ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СООТВЕТСТВУЮТ КОНСТИТУЦИИ АРМЕНИИ

ХАИНДРАВА СЧИТАЕТ, ЧТО ВЫВОД РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ ИЗ АХАЛКАЛАКИ НЕ ОТРАЗИТСЯ НА ЭКОНОМИЧЕСКОМ ПОЛОЖЕНИИ ЖИТЕЛЕЙ ЭТОГО ГОРОДА

УКРАИНА РАССМАТРИВАЕТ ПРОЕКТ ТРАНСПОРТИРОВКИ ГАЗА ИЗ ИРАНА КАК ПЕРСПЕКТИВНЫЙ, ЗАЯВИЛ ГЛАВА МИД УКРАИНЫ

В 2004 ГОДУ ОБЪЕМ РОССИЙСКИХ ИНВЕСТИЦИЙ В АРМЕНИИ СОСТАВИЛ $16 МЛН

МИНИСТР ФИНАНСОВ ГРУЗИИ ОБСУДИТ В ЕРЕВАНЕ ВОПРОС РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ГОСДОЛГА ГРУЗИИ АРМЕНИИ

К СЕРЕДИНЕ ЛЕТА ТЕКУЩЕГО ГОДА ПАРЛАМЕНТ ЗАВЕРШИТ РАБОТУ НАД ПРОЕКТОМ НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ

ЗАММИНИСТРА ИД АЗЕРБАЙДЖАНА: <СЕПАРАТИСТЫ НАГОРНОГО КАРАБАХА НЕ ДЕЙСТВУЮТ В ОТРЫВЕ ОТ АРМЕНИИ>

ДЛИТЕЛЬНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ НА ПОДКОНТРОЛЬНЫХ НАГОРОНОМУ КАРАБАХУ ТЕРРИТОРИЯХ СЕРЬЕЗНО ЗАТРУДНИТ МИРНЫЙ ПРОЦЕСС ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ МГ ОБСЕ РЕКОМЕНДУЮТ НЕ ПООЩРЯТЬ НОВЫЕ ЗАСЕЛЕНИЯ ПОДКОНТРОЛЬНЫХ НАГОРНОМУ КАРАБАХУ ТЕРРИТОРИЙ

ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В ВОПРОСАХ ПОДДЕРЖКИ ПРОЦЕССА ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ЛЕЖИТ НА ВЛАСТЯХ НАГОРНОГО КАРАБАХА

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ И МИНИСТР ФИНАНСОВ ГРУЗИИ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЮЖНОГО КАВКАЗА

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПЕРЕВЫПОЛНИЛИ ПЛАН ПО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ СОЦИАЛЬНЫМ ВЫПЛАТАМ, А РАБОТОДАТЕЛИ НЕДОВЫПОЛНИЛИ

РАЗМЕРЫ ПОСТАВОК КОМПЛЕКСНЫХ УДОБРЕНИЙ ИЗ РОССИИ В АРМЕНИЮ БУДУТ УВЕЛИЧЕНЫ

ПАРТИЯ АРФ "ДАШНАКЦУТЮН" СЧИТАЕТ, ЧТО ДИСКРИМИНАЦИОННАЯ ПОЛИТИКА ВЛАСТЕЙ ГРУЗИИ В ОТНОШЕНИИ АРМЯН ДЖАВАХЕТИИ НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ХОРОШИХ ПОСЛЕДСТВИЙ

ЭКСПЕРТЫ БДИПЧ ОБСЕ И ВЕНЕЦИАНСКОЙ КОМИССИИ СЕ ОБСУДИЛИ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВЛАСТЕЙ АРМЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ РА О ПРОВЕДЕНИИ МИТИНГОВ И ШЕСТВИЙ

ГЛАВЫ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ, ПРИДНЕСТРОВЬЯ, АБХАЗИИ И НАГОРНОГО КАРАБАХА ДОГОВОРИЛИСЬ О НОВОЙ ВСТРЕЧЕ - БАГАПШ

В ТБИЛИСИ 18 МАРТА ОТКРЫЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ ДВУХДНЕВНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ РЕФОРМАМ, ПРОХОДЯЩИМ В СТРАНАХ ЮЖНОГО КАВКАЗА

В 2005 ГОДУ В АРМЕНИЮ БУДЕТ ЗАВЕЗЕНО 1500 - 1800 ТОНН СЕМЕННОГО КАРТОФЕЛЯ ВЫСОКОЙ РЕПРОДУКТИВНОСТИ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С ГУБЕРНАТОРОМ АРМАВИРСКОЙ ОБЛАСТИ

АРМЯНСКАЯ ДИАСПОРА ОКАЗЫВАЕТ КОСВЕННОЕ СОДЕЙСТВИЕ ПОЛИТИКИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ НА ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ НАГОРНОМУ КАРАБАХУ ТЕРРИТОРИИ

В 2005 ГОДУ АРМЯНСКИЕ ФЕРМЕРЫ ОЖИДАЮТ УРОЖАЯ ЗЕРНОВЫХ НА 30 ТЫС. ТОНН БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ПРОШЛОМ ГОДУ

INTEL И UNICOMP ПРОВОДЯТ В ГИУА УНИВЕРСИТЕТСКУЮ ПРОГРАММУ ДЛЯ IT-СПЕЦИАЛИСТОВ

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ И МИНИСТР ФИНАНСОВ ГРУЗИИ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЮЖНОГО КАВКАЗА

КАЛЕНДАРЬ АРМЯНСКИХ ПРАЗДНИКОВ ПЛАНИРУЕТСЯ ПОПОЛНИТЬ НОВЫМ - ДНЕМ РОДНОГО ЯЗЫКА

ТУРЦИЯ РАЗРАБОТАЛА НОВУЮ СТРАТЕГИЮ ПО БОРЬБЕ С АРМЯНСКИМ ВОПРОСОМ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ В МАЕ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИТ БЕЛАРУСЬ

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРАВЯЩЕЙ В АРМЕНИИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ КОАЛИЦИИ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОЦЕНИЛИ ПРОВЕДЕНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ ПО КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМЕ, ОРГАНИЗОВАННОЙ ОППОЗИЦИЕЙ

В ПРОЦЕССЕ УРЕГУЛИРОВАНИЯ КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕОБХОДИМО ПЕРЕДАТЬ В ВЕДЕНИЕ НКР ОСВОБОЖДЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ И ОБСУЖДАТЬ НА ПЕРЕГОВОРАХ ИХ СТАТУС И СТАТУС НКР, СЧИТАЕТ ЛИДЕР ПАРТИИ "НОВЫЕ ВРЕМЕНА"

ПАРЛАМЕНТУ АРМЕНИИ СЛЕДУЕТ ПРИЗНАТЬ НЕЗАВИСИМОСТЬ НАГОРНОГО КАРАБАХА, ГОВОРИТСЯ В РЕЗОЛЮЦИИ, ПРИНЯТОЙ НА КОНФЕРЕНЦИИ ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА "СПРАВЕДЛИВОСТЬ"

К ВОЗМОЖНОМУ РАЗМЕЩЕНИЮ МИРОТВОРЦЕВ В КАРАБАХЕ ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК <СПРАВЕДЛИВОСТЬ> ОТНОСИТСЯ ДИФФЕРЕНЦИРОВАННО

НИ АРМЕНИЯ, НИ САМИ КАРАБАХЦЫ, НЕ МОГУТ ПОЙТИ НА ИДИОТСКИЙ ПЛАН ПОЭТАПНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ, СЧИТАЕТ ПЕРВЫЙ ПОСОЛ РФ В РА ВЛАДИМИР СТУПИШИН

22 МАРТА В ЕРЕВАНЕ ПО ИНИЦИАТИВЕ ОМБУДСМЕНА АРМЕНИИ СОСТОИТСЯ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ЛИКВИДАЦИИ РАСОВОЙ ДИСКРИМИНАЦИИ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ГЛАВОЙ ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БЕЛАРУСИ

ПРОТИВ СБОРНОЙ АРМЕНИИ ПО ФУТБОЛУ СЫГРАЮТ ГОЛЛАНДСКИЕ СУПЕРЗВЕЗДЫ

АРМЯНСКИМ КРЕСТЬЯНАМ, ПОНЕСШИМ УБЫТКИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЗАМОРОЗКОВ, ПРЕДОСТАВЯТ САЖЕНЦЫ ПЛОДОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ВЫДЕЛИЛО 65 МЛН. ДРАМОВ НА КОМПЛЕКСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОТИВ УЩЕРБОВ ОТ ВЕРОЯТНЫХ ВЕСЕННИХ ПАВОДКОВ

ПОЗИЦИЯ ГЕРМАНИИ ИМЕЕТ СЕРЬЕЗНЫЙ МОТИВ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ПРОЕКТА РЕЗОЛЮЦИИ О ГЕНОЦИДЕ АРМЯН

ДЛЯ АКТИВНОГО СОДЕЙСТВИЯ КОНГРЕССА США ТУРЦИИ В ВОПРОСЕ ОТРИЦАНИЯ ГЕНОЦИДА АРМЯН В ОСМАНСКОЙ ТУРЦИИ ВАШИНГТОН ТРЕБУЕТ ОТ АНКАРЫ РАЗБЛОКИРОВАТЬ ГРАНИЦУ С АРМЕНИЕЙ

ПРИ СОДЕЙСТВИИ АРЦАХСКОЙ ЕПАРХИИ АРМЯНСКОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ В КАРАБАХЕ СОЗДАН СОЮЗ ВЕРУЮЩЕЙ МОЛОДЕЖИ

АГЕНТСТВО "АССОШИЭЙТИД ПРЕСС" НАМЕРЕНО ПОДГОТОВИТЬ ЦИКЛ РЕПОРТАЖЕЙ О НАГОРНОМ КАРАБАХЕ

ОБСУЖДЕНИЕ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА В ПАСЕ - КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ ОШИБКА ВЛАСТЕЙ АРМЕНИИ, СЧИТАЕТ АРМЯНСКИЙ ДЕПУТАТ

ОАО "ГАЗПРОМ" ГОТОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ГАЗОПРОВОДА ИРАН-АРМЕНИЯ

ОАО "ГАЗПРОМ" И РАО "ЕЭС РОССИ" НАМЕРЕНЫ ПРИОБРЕСТИ ПЯТЫЙ ЭНЕРГОБЛОК РАЗДАНСКОЙ ТЭС В АРМЕНИИ

В ТЕЧЕНИИ ГОДА-ПОЛУТОРА РОССИЯ ПОВЫСИТ ТАРИФ НА ИМПОРТ ГАЗА В АРМЕНИЮ

ДОЛГ АРМЕНИИ ПЕРЕД РОССИЕЙ ЗА ПОСТАВЛЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ ГАЗ СОСТАВЛЯЕТ В $47 МЛН

ПРЕДЛОЖЕНИЕ АЗЕРБАЙДЖАНА ПО БОРЬБЕ С СЕПАРАТИЗМОМ ОТКЛОНЕНО ЗАСЕДАНИЕМ ГЛАВ ИД СНГ

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ КОМИССИЯ АРМЕНИИ ПО КООРДИНАЦИИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ УТВЕРДИЛА 10 ПРОГРАММ

17 МАРТА ПОСОЛ АРМЕНИИ В КНЯЖЕСТВЕ АНДОРРЫ ВРУЧИЛ ВЕРИТЕЛЬНЫЕ ГРАМОТЫ КНЯЗЮ АНДОРРЫ, ПРЕЗИДЕНТУ ФРАНЦИИ ЖАКУ ШИРАКУ

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АРМЕНИИ ОЗАБОЧЕНО РЕАЛИЗАЦИЕЙ НИЗКОКАЧЕСТВЕННЫХ СЕМЯН И РАЗРАБАТЫВАЕТ ПРОЕКТ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ЗАКОНА

В АПРЕЛЕ 2005 ГОДА СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ АРМЯНО-ГЕРМАНСКОЙ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ

НАРОДНЫЙ ЗАЩИТНИК ГРУЗИИ ТРЕБУЕТ ОТСТАВКИ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ ЦАЛКСКОГО РАЙОНА, ГДЕ ПРОИСХОДЯТ МАССОВЫЕ ДРАКИ СРЕДИ МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ - ГРЕКОВ, ГРУЗИН И АРМЯН

НАРОДНЫЙ ЗАЩИТНИК ГРУЗИИ СЧИТАЕТ, ЧТО В ОБОСТРЕНИИ СИТУАЦИИ В ЦАЛКА ВИНОВАТА МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ И ПОЛИЦИЯ

БАКУ ТОЖЕ ДОВОЛЕH ДОКЛАДОМ МИССИИ ОБСЕ ПО ПРОВЕРКЕ ФАКТОВ ЗАСЕЛЕHИЯ ОККУПИРОВАHHЫХ ТЕРРИТОРИЙ АЗЕРБАЙДЖАHА

ЛИДЕР АРМЯНО-АРИЙСКОГО ОРДЕНА ПОЛУЧИЛ 3 ГОДА УСЛОВНО


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.arminfo
Отписаться

В избранное