Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ИНФОРМАЦИОННОМУ АГЕНТСТВУ АРМИНФО ИСПОЛНИЛОСЬ 14 ЛЕТ

ЕРЕВАН, 31.03.05. АРМИНФО. Одному из лидеров отечественного информационного рынка - информационному агентству АРМИНФО (бывший "СНАРК") исполнилось сегодня 14 лет.

Созданное в 1991 году группой высокопрофессиональных журналистов на самом закате советской эпохи как альтернатива официальной пропаганде, информационное агентство СНАРК сумело достойно выдержать и блокадное лихолетье начала 90-х, когда из-за отсутствия электричества и элементарных удобств его сотрудникам приходилось работать практически в полевых условиях, и неурядицы второй половины 90-х годов, когда из-за финансовых проблем агентство оказалось на грани самоликвидации.

Преобразованное в 2001 году, агентство АРМИНФО занимает сегодня достойное место на информационном рынке не только Армении, но и стран ближнего и дальнего зарубежья, оперативно и всесторонне освещая текущие важнейшие события политической и экономической жизни Армении и региона. Агентство имеет самые обширные международные связи, поставляя "армянскую" информацию в крупнейшие мировые агентства и информационные базы данных. Агентство гордится своими многолетними партнерскими отношениями с большинством национальных газет и телеканалов. С 1993 года агентство является звеном неформального южнокавказского информационного треугольника АРМИНФО (Армения) - ТУРАН (Азербайджан) - BLACK-SEA-PRESS (Грузия).

В день своего рождения коллектив независимого информационного агентства АРМИНФО благодарит всех своих партнеров и подписчиков за оказанное доверие и плодотворное сотрудничество.

АРМЯНСКОЕ БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВО "КИЛИКИЯ" В ТЕКУЩЕМ ГОДУ ПОЯВИТСЯ НА ИРАНСКОМ РЫНКЕ

ЕРЕВАН, 30.03.05. АРМИНФО. Армянское безалкогольное пиво "Киликия" в текущем году появится на иранском рынке.

Как сообщил корреспонденту АРМИНФО президент ЗАО "Ереванское пиво" Ашот Багдасарян, иранская сторона заинтересована в этой продукции и в настоящее время ведутся переговоры о заключении договора о поставках. Директор отметил, что с прошлого года пиво "Киликия" продается на ливанском рынке. По его словам, уже пятый год продукция предприятия экспортируется в США, Россию и европейские страны. Он сообщил, что производство пива "Киликия" в 2004 году выросло на 38% по сравнению с уровнем 2003 года и составило 382 тыс декалитров. Экспорт в прошлом году увеличился на 10-12%.

АЛЕКСАНДР КВАСЬНЕВСКИЙ: НАГОРНЫЙ КАРАБАХ ЯВЛЯЕТСЯ НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ АЗЕРБАЙДЖАНА

ЕРЕВАН, 31.03.05. АРМИНФО. Польша поддерживает территориальную целостность Азербайджана. Об этом, как передает агентство "Тренд", заявил 30 марта в Варшаве президент Польши Александр Квасьневский на совместном брифинге с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

А.Квасьневский заявил, что Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана и конфликт должен быть разрешен на основе международных норм права. Стороны конфликта, продолжил он, в деле разрешения проблемы должны сами прийти к согласию, но Польша в свою очередь готова оказать необходимое содействие. А.Квасьневский выступил с инициативой организации на территории Польши встреч президентов Армении и Азербайджана.

Президент Польши также отметил, что в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ польскому дипломату Анджею Каспшику даны специальные указания в направлении соблюдения стабильности на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск и проведения соответствующих мониторингов. А.Квасьневский выразил заинтересованность Польши в сохранении стабильности в регионе Южного Кавказа.

СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПО ФУТБОЛУ, ПОКАЗАВ ДОСТОЙНУЮ ИГРУ, УСТУПИЛА В ГОСТЯХ СБОРНОЙ ГОЛЛАНДИИ

ЭЙНДХОВЕН, 31.03.05. АРМИНФО. Сборная Армении по футболу уступила накануне сборной Голландии со счетом 0:2 в отборочном матче чемпионата мира 2006 года.

Армянские футболисты, несмотря на проигрыш, показали достойную игру, несколько раз всерьез побеспокоив голкипера хозяев поля Эдвина ван дер Саара. Однако класс "оранжевой" сборной все же сказался, и, дважды добившись успеха еще в первом тайме - Кастелен (3-я минута) и ван Нистелрой (34-я) голландцы спокойно довели матч до победы. Несколько раз блестяще сыграл вратарь сборной Армении Роман Березовский, буквально "вытащив" казавшиеся неберущимися удары голландских нападающих, а один раз - после удара защитника хозяев поля игрока испанской "Барселоны" Джованни ван Бронхорста - мяч попал в перекладину.

Результаты остальных отборочных матчей, состоявшихся накануне в Европе:

ЭСТОНИЯ - РОССИЯ 1:1, ЛАТВИЯ - ЛЮКСЕМБУРГ 4:0, СЛОВАКИЯ - ПОРТУГАЛИЯ 1:1, АНДОРРА - ЧЕХИЯ 0:4, МАКЕДОНИЯ - РУМЫНИЯ 1:2, ГОЛЛАНДИЯ - АРМЕНИЯ 2:0, УКРАИНА - ДАНИЯ 1:0, ГРУЗИЯ - ТУРЦИЯ 2:5, ГРЕЦИЯ - АЛБАНИЯ 2:0, ШВЕЙЦАРИЯ - КИПР 1:0, ИЗРАИЛЬ - ФРАНЦИЯ 1:1, МОЛДОВА - НОРВЕГИЯ 0:0, СЛОВЕНИЯ - БЕЛАРУСЬ 1:1, ПОЛЬША - СЕВ.ИРЛАНДИЯ 1:0, АВСТРИЯ - УЭЛЬС 1:0, АНГЛИЯ - АЗЕРБАЙДЖАН 2:0, БОСНИЯ-ГЕРЦЕГОВИНА - ЛИТВА 1:1, САН-МАРИНО - БЕЛЬГИЯ 1:2, СЕРБИЯ и ЧЕРНОГОРИЯ - ИСПАНИЯ 0:0, ХОРВАТИЯ - МАЛЬТА 3:0, ВЕНГРИЯ - БОЛГАРИЯ 1:1.

Следующий матч отборочного цикла сборная Армении сыграет 4 июня в Ереване с командой Македонии.

ДО УШЕЙ МЭРИИ ЕРЕВАНА ДОШЛИ ПРОСЬБЫ СТУДЕНТОВ ОБ ОТМЕНЕ ГАСТРОЛЕЙ КИРКОРОВА

ЕРЕВАН, 31.03.05. АРМИНФО. Гастроли российского певца Филиппа Киркорова отменены по просьбе многочисленных студентов Армении. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель мэра Еревана Арман Саакян.

По его словам, накануне утром мэрия получила письмо от студенческих советов всех вузов, в котором студенты просили предотвратить эти концерты. В связи с этим, накануне вечером мэрия и представители ЗАО <Манукян> обсудили этот вопрос. По словам А.Саакяна, мэр обратился к организаторам концерта отменить гастроли, на что они дали положительный ответ. Кроме того, мэр потребовал должным образом организовать возврат билетов. По данным А.Саакяна, сам певец до вчерашнего вечера сомневался, приедет он в Ереван или нет. Более того, есть сведения, что продюсерский центр Киркорова, узнав о накалившихся в Ереване страстях, обратился к ЗАО <Манукян> с просьбой отменить концерты. Повторив еще раз, что мэрия Еревана никак не причастна к организации гастролей, А.Саакян заметил, что если организатором концерта будет мэрия, то она ни в коем случае не пригласит Киркорова. А.Саакян отметил также, что мэр принял решение создать при нем Совет молодежи.

КИРКОРОВ РАССУДИЛ <ДЕРЖАТЬСЯ ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ> И НЕ ПРИЕЗЖАТЬ В ЕРЕВАН

ЕРЕВАН, 31.03.05. АРМИНФО. <Я даже не предполагал, что являюсь для Армении столь значимой личностью. Думал приеду в Ереван, спою, доставлю зрителям удовольствие, а оно вон как вышло: оказывается, нельзя меня в республику пускать, тем паче накануне 90-летия геноцида армян. А если еще что- нибудь страшное случится, так меня же обвинить могут. Вот я и рассудил: не буду страсти разжигать да скандалы провоцировать, а просто самоустранюсь - от греха подальше. Так что на гастроли в Ереван не поеду>, - заявил Филипп Киркоров, комментируя ИТАР-ТАСС срыв своего концерта в Ереване. Напомним, что сегодня заместитель мэра Еревана Арман Саакян сообщил журналистам, что ереванские гастроли певца отменены по просьбе многочисленных студентов Армении. По его словам, накануне утром мэрия получила письмо от студенческих советов всех вузов, в котором студенты просили предотвратить эти концерты, и мэр обратился к организаторам концерта отменить гастроли, на что они дали положительный ответ. Киркоров должен был выступить со своим шоу в Ереване 7-8 апреля по случаю, на что 30 молодежных организаций страны направили коллективное письмо организаторам гастролей с просьбой не допустить проведение концертов, поскольку <Киркоров придерживается явной антиармянской и даже протурецкой позиции и, помимо этого, недавно публично оскорбил армянскую журналистку>.

О СУДЬБЕ ПОХИЩЕННЫХ В ИРАКЕ РУМЫНСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ ПОКА НИЧЕГО НЕИЗВЕСТНО

ЕРЕВАН, 31.03.05. АРМИНФО. О судьбе трех похищенных 28 марта в Ираке румынских журналистов пока ничего неизвестно.

В полученном сегодня агентством АРМИНФО сообщении из Управления информации и печати Министерства иностранных дел Армении напоминается, что один из похищенных румынских журналистов - армянин по происхождению 36-летний Овидиу Оганесян, работающий корреспондентом газеты "Romania Libera". Остальные двое - 32-летняя Мари Жане Ион и 30-летний Сорин Думитру - корреспонденты телекомпании "Prima TV". все трое были похищены на следующий день после посещения дислоциированных в Ираке румынских подразделений президентом Румынии Траяном Басеску. Уже после похищения журналистам удалось связаться с офисом телекомпании "Prima TV" и сообщить о случившемся. Президент Румынии в связи с этим заявил, что Румыния сделает все возможное для возвращения журналистов на родину живыми и здоровыми. Похитители румынских журналистов пока не представили никаких требований для их освобождения, отмечается в сообщении.

ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫЙ ШАНСОНЬЕ ШАРЛЬ АЗНАВУР ТРЕБУЕТ ПРИЗНАНИЯ ГЕНОЦИДА АРМЯН 1915 ГОДА ОФИЦИАЛЬНЫМИ БЕРЛИНОМ И АНКАРОЙ

ЕРЕВАН, 31.03.05. АРМИНФО. <Турция должна признать Геноцид армян 1915 года, иначе она не может жить с этим бременем от поколения к поколению>, заявил сегодня в интервью немецкой газете всемирно известный шансонье Шарль Азнавур.

Композитор, певец и актер 80-летний Азнавур, потомок спасшихся армян от турецкой резни, в частности заявил, что <со временем Анкара вынуждена будет признать факт массового уничтожения армян> и добавил, что толко после этого возможно примирение между Арменией и Турцией. При этом, шансонье требует признания факта Геноцида и официальной Германией, которая, по его словам, также несет ответсвенность за резню армян, так как Турция и Германия были союзниками в первой мировой войне. Шарль Азнавур подчеркнул, что Германия должна последовать примеру Швейцарии и Франции, которые официально признали Геноцид армян.

13 АПРЕЛЯ ПО ОДНОМУ ИЗ ВЕДУЩИХ ТЕЛЕКАНАЛОВ ЕВРОПЫ БУДЕТ ТРАНСЛИРОВАН ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ <ГЕНОЦИД АРМЯН>

ЕРЕВАН, 31.03.05. АРМИНФО. Накануне в кинотеатре Звезда> в Париже состоялась премьера французского документального фильма <Геноцид армян>, на которой присутствовал посол Армении во Франции Эдвард Налбандян.

Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе Министерства иностранных дел Армении, 13 апреля, за несколько дней до 90-летия Геноцида армян, фильм будет продемонстрирован по одному из ведущих телеканалов Европы . Автор фильма Лоранс Журдан в документально-историческом жанре представляет неоспоримые факты нечеловеческой резни армян в Османской империи в 1915 году. Широко представлены в фильме и свидетельства очевидцев об этом кровавом побоище.

КАЗАКИ НОВОРОССИЙСКА РАСПРОСТРАНЯЮТ ЛИСТОВКИ АНТИАРМЯНСКОГО СОДЕРЖАНИЯ

ЕРЕВАН, 31.03.05. АРМИНФО. С 30 марта в Новороссийске от имени казаков стали распространяться листовки под заглавием "Преступный разгул и беспредел армянской диаспоры достиг критической точки". Об этом сообщает газета армян Юга России "Еркрамас" со ссылкой на Новороссийский комитет по правам человека.

Авторы написанных с грамматическими ошибками листовок квалифицируют драку, произошедшую в Новороссийске в ночь с 21 на 22 марта, как бандитское нападение армян на казаков, утверждая, что нападавшие были вооружены ножами и резиновыми палками. Авторы листовок обвинили сотрудников милиции в бездействии и попустительстве. Авторы листовок заявляют, что "не намерены и не собираются далее терпеть армянского беспредела". "Мы в состоянии и обязаны защитить себя, свои семьи, свою землю и свою честь. Наш долг остановить армяно-кавказский беспредел", - говорится в листовках. Согласно Новороссийскому комитету по правам человека, представители местной армянской общины будут требовать возбуждения уголовного дела по факту разжигания межнациональной розни. Однако, как сообщает газета, такого рода дела в правоохранительных органах и судах Краснодарского края спускаются на "тормозах".

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 31 МАРТА

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ У АРМЕНИИ ОТСУТСТВУЕТ КАКОЙ-ЛИБО ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКИЙ КУРС, СЧИТАЕТ ПОЛИТИЧЕСКИЙ СЕКРЕТАРЬ СОЮЗА СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ СИЛ АРМЕНИИ

ПОМОЩНИК ГЕНСЕКА НАТО ПОБЛАГОДАРИЛ АРМЕНИЮ ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В БОРЬБЕ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ТЕРРОРИЗМОМ

В 2004 ГОДУ АРМЯНСКИЙ ЗАВОДЕ ЗАО "ОРБИТА", ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ КОМПАНИИ "РОСАВИАСПЕЦКОМПЛЕКТ", УВЕЛИЧИЛ ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА НА 30%

ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА ГЛАВ ПАРЛАМЕНТОВ СТРАН "КАВКАЗСКОЙ ЧЕТВЕРКИ" НАМЕЧЕНА НА 22-24 АПРЕЛЯ В ТБИЛИСИ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН О РЕПРЕССИРОВАННЫХ

ВОПРОСЫ ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ В АРМЕНИИ РЕФОРМ ОБСУДИЛИ СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБСЕ

16 АПРЕЛЯ 2005 ГОДА В ЕРЕВАНЕ ПРОЙДЕТ ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ЭКОНОМИКА АРМЕНИИ ГЛАЗАМИ СМИ"

О СУДЬБЕ ПОХИЩЕННЫХ В ИРАКЕ РУМЫНСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ ПОКА НИЧЕГО НЕИЗВЕСТНО

В ТБИЛИСИ ПРОЙДЕТ 3-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СУДЕЙ НА ТЕМУ <ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРАВОСУДИЯ>

В АХАЛКАЛАКИ ПРОХОДИТ МНОГОЛЮДНЫЙ МИТИНГ С ТРЕБОВАНИЕМ ОСТАВИТЬ РОССИЙСКУЮ ВОЕННУЮ БАЗУ

ПОЗИЦИЯ США ПО ВОПРОСУ АРМЯНСКОГО ГЕНОЦИДА СПОСОБНА СНЯТЬ НАПРЯЖЕНИЕ В ТУРЕЦКО- АМЕРИКАНСКИХ ОТНОШЕНИЯХ

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ КАРАБАХА ПРЕДПРИНЯЛА НОВУЮ ПОПЫТКУ ДОКАЗАТЬ <НЕВИНОВНОСТЬ> РАМИЛЯ САФАРОВА

В АШГАБАДЕ ПРОХОДИТ ОЧЕРЕДНОЕ 53-ОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА КОМАНДУЮЩИХ ПОГРАНИЧНЫМИ СИЛАМИ СТРАН СНГ

ИЛЬХАМ АЛИЕВ: АРМЯНСКОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ НАГОРНО- КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА - МЕЧТА

ПОВОДАМИ ДЛЯ АКТИВИЗАЦИИ АРМЯНСКОГО НАРОДА В БОРЬБЕ С ВЛАСТЯМИ МОГУТ СТАТЬ ВЫБОРЫ В ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И РЕФЕРЕНДУМ ПО КОНСТИТУЦИОННЫМ ПРЕОБРАЗОВАНИЯМ, СЧИТАЕТ ЛИДЕР НДБ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ВНЕСЛО ИЗМЕНЕНИЕ В РЕШЕНИЕ ОБ АРЕСТЕ ИМУЩЕСТВА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, НАКОПИВШИХ ДОЛГИ ПО ЛИНИИ НАЛОГОВ

13 АПРЕЛЯ ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК СПРАВЕДЛИВОСТЬ ОРГАНИЗУЕТ МЕРОПРИЯТИЕ, КОТОРОЕ ПРОЙДЕТ ПОД ЛОЗУНГОМ "НЕТ НАСИЛИЮ"

ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМ МОСКВЫ В ЕРЕВАНЕ ВЫДЕЛЕНО 3500 КВ.МЕТРОВ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПЕРЕДАЕТ БЕЖЕНЦАМ ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА ЗДАНИЯ В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ

ГЕГАРКУНИКСКОЙ И ТАВУШСКОЙ ОБЛАСТЯМ АРМЕНИИ БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНО ОКОЛО 2 МЛН ФУНТОВ СТЕРЛИНГОВ

C 1 АПРЕЛЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА РАЗМЕР БАЗОВОЙ ПЕНСИИ В АРМЕНИИ ПОВЫСИТСЯ НА 1 ТЫС ДРАМОВ

НАРУШЕНИЯ В ХОДЕ ВЫБОРОВ И ФАЛЬСИФИКАЦИИ ПРИ ПОДСЧЕТЕ ГОЛОСОВ ВОЗМОЖНЫ ПРИ ЛЮБОМ, ДАЖЕ САМОМ СОВЕРШЕННОМ ИЗБИРАТЕЛЬНОМ КОДЕКСЕ, СЧИТАЮТ УЧАСТНИКИ СЕМИНАРА, СОСТОЯВШЕГОСЯ В ЕРЕВАНЕ

ЗА ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ ТЕКУЩЕГО ГОДА В КАЧЕСТВЕ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ В АРМЕНИЮ ИМПОРТИРОВАНО 817,4 ТОННЫ ТОВАРОВ НА ОБЩУЮ СУММУ В 3,7 МЛРД ДРАМОВ ($7,8 МЛН)

ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДАННЫМ В ЯНВАРЕ-ФЕВРАЛЕ 2005 ГОДА ВАЛОВЫЙ ОБЪЕМ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА В АРМЕНИИ СОСТАВИЛ 23.3 МЛРД. ДРАМОВ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ С 2005 ГОДА ВКЛЮЧИТЬ ПОСТАВКИ ПРОДУКЦИИ ВОЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ СТРАНАМ-УЧАСТНИЦАМ ОДКБ В ОБОРОННЫЙ ЗАКАЗ

В 2004 ГОДУ В НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ БЫЛО ПРОВЕДЕНО 12 АУДИТОВ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПРЕДОСТАВИЛО СРЕДСТВА МИНИСТЕРСТВУ КУЛЬТУРЫ РА НА СУБСИДИРОВАНИЕ ЛИТЕРАТУРЫ, ПОСВЯЩЕННОЙ 90-ЛЕТИЮ ГЕНОЦИДА АРМЯН И 1600-ЛЕТИЮ СОЗДАНИЯ АРМЯНСКОГО АЛФАВИТА

ПРОФИЦИТ БЮДЖЕТА АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ 2005 ГОДА СОСТАВИЛ 8,8% ВВП

ВВП АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ 2005 ГОДА ВОЗРОС НА 7,0%

В 2004 ГОДУ ТОВАРООБОРОТ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И СЛОВЕНИЕЙ СОСТАВИЛ $1,1 МЛН

ДЕФИЦИТ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА ПЛАТЕЖНОГО БАЛАНСА АРМЕНИИ В 2004 ГОДУ СОСТАВИЛ $166,96 МЛН ИЛИ 4,7% ВВП

В АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ 2005 ГОДА ЗАФИКСИРОВАН РОСТ ОБЪЕМОВ ВЫРАБОТКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА 5,8%

ОБЪЕМ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА В АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ 2005 ГОДА УВЕЛИЧИЛСЯ НА 5,5% И СОСТАВИЛ $190.3 МЛН

АРМЯНСКОЕ ЛОББИ США НАМЕРЕНО ПРЕДСТАВИТЬ РАССМОТРЕНИЮ КОНГРЕССА США НОВЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ О ГЕНОЦИДЕ АРМЯН

2-ГО АПРЕЛЯ В ГОРОДЕ АХАЛКАЛАКИ СОСТОИТСЯ ВТОРОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САМЦХЕ-ДЖАВАХЕТИ

В АХАЛКАЛАКИ СОСТОЯЛСЯ МИТИНГ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ТЯЖЕЛОГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ

В 2004 ГОДУ В АРМЕНИИ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ БЫЛО УСЫНОВЛЕНО 53 РЕБЕНКА

ПРЕЗИДЕНТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГАРАНТОМ НЕЗАВИСИМОСТИ СУДЕБНЫХ ОРГАНОВ И АУДИТОРОВ, СЧИТАЕТ ДЕПУТАТ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА

УРОВЕНЬ ПЫЛИ В АТМОСФЕРЕ ЕРЕВАНА ПРЕВЫШАЕТ НОРМУ В 2,7 РАЗА

В АРМЕНИИ ПРОЖИВАЕТ СВЫШЕ 530 ТЫС ПЕНСИОНЕРОВ

ПОСОБИЯ ПО БЕДНОСТИ И ЕДИНОВРЕМЕННУЮ ДЕНЕЖНУЮ ПОМОЩЬ В 2004 ГОДУ ПОЛУЧИЛИ 580029 ГРАЖДАН АРМЕНИИ

ВСТРЕЧА ГЛАВ МИД АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА СОСТОИТСЯ 15 АПРЕЛЯ В ЛОНДОНЕ

АРМЯНСКАЯ ДИАСПОРА ШВЕЦИИ ОТДАСТ ДАНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВАМ ГЕНОЦИДА В ОСМАНСКОЙ ТУРЦИИ

12 ПРЕДВОДИТЕЛЕЙ АРАБСКИХ ПЛЕМЕН ВСТРЕТИЛИСЬ С МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ АРМЕНИИ

СОТРУДНИЧЕСТВО АРМЕНИЯ-НАТО РАЗВИВАЕТСЯ ДИНАМИЧНО И НОСИТ КОНСТРУКТИВНЫЙ ХАРАКТЕР, СЧИТАЕТ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНСЕКА НАТО

СОГЛАСНО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОНСТИТУЦИИ, АРМЕНИЯ НЕ ПОЛУПРЕЗИДЕНТСКАЯ, А СУПЕРПРЕЗИДЕНТСКАЯ РЕСПУБЛИКА, СЧИТАЕТ ОППОЗИЦИОННЫЙ ДЕПУТАТ

ВОПРОСЫ СОТРУДНИЧЕСТВА АРМЕНИЯ-НАТО ОБСУДИЛИ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНСЕКА НАТО И МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.arminfo
Отписаться

В избранное