Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

IT-Арминфо

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ПРЕЗИДЕНТЫ АЗЕРБАЙДЖАНА И АРМЕНИИ УДОВЛЕТВОРЕНЫ БЕСЕДОЙ "ОДИН НА ОДИН"

07.10.02.Президенты Азербайджана и Армении - Гейдар Алиев и Роберт Кочарян удовлетворены беседой "один на один", которая состоялась накануне в рамках саммита СНГ. Главы двух государств обсудили процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Как заявили Гейдар Алиев и Роберт Кочарян после завершения полуторачасового разговора, конкретных результатов в ходе встречи достигнуто не было. Роберт Кочарян подчеркнул, что "у нас становится традицией использовать любую возможность, особенно международные форумы, чтобы еще раз попытаться найти решение очень сложного, затянувшегося конфликта". "Я не могу обрадовать какими-то окончательными решениями, но должен сказать, что заинтересованный диалог продолжается и есть искреннее желание найти решение", - заявил глава Армении. В свою очередь, Гейдар Алиев отметил: "Хотя мы много раз встречались, эти встречи нужны. И сегодняшняя встреча подтверждает такое мнение". "Известно, что конфликт - затянувшийся, трудный, сложный. Его сразу невозможно решить, но эти встречи позволяют нам все же обсудить различные элементы и продвигаться вперед, - подчеркнул он, добавив: - Я удовлетворен этой встречей и считаю, что они должны продолжаться".

Отметим, что это 19-ая по счету встреча президентов Армении. Предыдущая встреча прошла 14 августа в Садараке. Тогда стороны встречались дольше всего в истории подобных встреч - четыре часа.

В АМЕРИКАНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ АРМЕНИИ СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ДЕСЯТОМУ ВЫПУСКУ СТУДЕНТОВ УНИВЕРСИТЕТА

07.10.02. В Американском Университете Армении (АУА) состоялась церемония, посвященная десятому выпуску студентов университета.

По словам министра образования и науки Армении Левона Мкртчяна, выпускники университета являются лучшими кадрами республики. Целью Американского Университета Армении является подготовка высококвалифицированных профессионалов, которые в будущем будут способствовать развитию Армении, отметил министр. У Армении тысячелетний опыт в сфере образования, армянский народ знает цену и значение образования. "Нет другого христианского народа, которого не раздирали бы расовые и религиозные распри, и эти черты и традиции армянского народа необходимо укреплять и сохранять в образовательной системе", - подчеркнул министр. Еще одним положительным аспектом работы АУА Левон Мкртчян отметил существование конкуренции в сфере образования. Высокий уровень Американского Университета является стимулом для повышения уровня армянских вузов, добавил он. Левон Мкртчян особо подчеркнул количество существующих в Армении иностранных институтов, таких как Армяно-Французский Университет, Российско-Армянский (Славянский) университет и другие.

В ходе церемонии 100 выпускников получили степень магистра и дипломы АУА. Из них 38 выпускников получили степень магистра в сфере менеджмента, 21 - в сфере политологии, также 15 человек получили сертификаты преподавателей английского как иностранного. Выпускникам были вручены шарфы: юридического отделения -фиолетовые шарфы, политологического - синие, архитектурного - оранжевые, отделения менеджмента - коричневые. Цвет обратной стороны всех шарфов повторяет цвет Университета, вручающего степень магистра, в данном случае голубой.

В КИШИНЕВЕ РЕШАЕТСЯ СУДЬБА МЕЖДУНАРОДНОЙ ТЕЛЕКОМПАНИИ "МИР"

07.10.02. Среди других вопросов участники саммита глав правительств СНГ в Кишиневе 6-7 октября будут решать судьбу Международной телерадиокомпании "Мир".

В Кишиневе премьеры стран Содружества решают, рекомендовать ли национальным правительствам выделить "Миру" собственные частоты для вещания во всех странах СНГ, прежде всего в России, так как только в телеэфире России "Мира" нет.

Вопросы программной и вещательной политики в учредительных документах созданной в 1992 г. компании подробно не прописаны. Сегодня "Мир" производит ежедневную 13-минутную информационную программу и еженедельную получасовую информационно-аналитическую программу, которые можно видеть в телеэфире стран СНГ - учредителей МТРК "Мир".

В проекте решения по "Миру" предлагается до освоения компанией собственных частот вещания выделить "Миру" в эфире государственных телерадиокомпаний России не менее 120 часов эфира в год.

СТЕПЕНЬ СЕЙСМИЧЕСКОГО РИСКА В ЕРЕВАНЕ ОЧЕНЬ ВЫСОКА

07.10.02. Степень риска, связанная с недостаточной сейсмостойкостью жилых и административных зданий Еревана, чрезвычайно высока. Об этом, на проходящем сегодня в Ереване двухдневном научном семинаре, посвященном проблеме снижения сейсмориска в Армении, заявил председатель Армянской ассоциации сейсмической архитектуры Микаел Мелкумян.

По его словам, исследования ассоциации, а также Национальной службы сейсмической защиты РА свидетельствуют о том, что состояние сейсмической обеспеченности столичных зданий на очень низком уровне и "если произойдет землетрясение, подобное спитакской, то следует ожидать серьезных разрушений. Учитывая плотность населенности столицы, это приведет к трагическим последствиям".

Целью научного семинара, организованного Ассоциацией сейсмической архитектуры, совместно с архитектурным исследовательским центром Американского университета Армении, является поиск возможных путей снижения сейсмического риска в Армении. Как отметили участники семинара сейсмическое укрепление зданий столицы связано с целым рядом проблем, и обмен опытом с американскими специалистами позволит перейти от теории к более эффективным действиям.

ГЛАВА МИД АЗЕРБАЙДЖАНА ВНОВЬ ЗАЯВЛЯЕТ О НЕСУЩЕСТВОВАНИИ "ПАРИЖСКИХ ПРИНЦИПОВ"

07.10.02. Министр иностранных дел Азербайджана Вилает Гулиев не признает существование "парижских принципов" урегулирования нагорно-карабахского конфликта. "На Лиссабонском саммите 1996 года были утверждены принципы урегулирования конфликта, а парижских принципов не существует", - заявил глава внешнеполитического ведомства Азербайджана, отвечая на вопросы журналистов во время проходящего в Кишиневе саммита СНГ.

Он вместе с тем отметил, что во время предвыборной президентской компании "трудно идти на компромиссы". Армения, по его словам, "должна признать территориальную целостность Азербайджана, вернуть оккупированные территории и после этого появится возможность за столом переговоров обсудить статус Нагорного Карабаха".

В свою очередь министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, говоря о парижских договоренностях, отметил, что процесс урегулирования конфликта движется по противоположному от лиссабонских принципов направлению и "если некоторым не нравится определение "парижские принципы", то его можно заменить, однако от этого сама суть не изменится".

МНОГИЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ АРМЕНИИ ЛИШЕНЫ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ

07.10.02. На предстоящих выборах в местные органы самоуправления компания "АрменТел" обязана обеспечить нормальную связь с региональными избирательными комиссиями. Об этом на состоявшемся сегодня в Министерстве территориального управления и координации инфраструктур РА совещании заявил министр транспорта и связи РА Андраник Манукян.

По его словам, из 930 общин республики 240 полностью лишены телефонной связи. "Многие из них лишены телефонной связи из-за накопившихся задолженностей", - отметил министр. Андраник Манукян сообщил также, что проблема возможно будет решена установкой в общинах, не имеющих телефонную связь, радиотелефонов или предоставлением на льготных условиях сотовых телефонов, поскольку, согласно Избирательному кодексу Армении, избирательные комиссии обязательно должны быть обеспечены телефонной связью.

СУДЬЯ ПО ДЕЛУ О ТЕРАКТЕ В АРМЯНСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ НАМЕРЕН ПРИБЕГНУТЬ К ПРИВОДУ ПОТЕРПЕВШИХ В СУД

07.10.02. "Мы сделаем все, чтобы не допустить затягивания судебного процесса и превращения его в фарс", - заявил во время сегодняшнего заседания суда по делу о теракте в армянском парламенте в октябре 1999 года судья Самвел Узунян, комментируя очередную неявку в суд потерпевших.

Отметим, что оба потерпевших, приглашенных сегодня, не явились. Причем депутат Мисак Мкртчян проинформировал суд о плохом самочувствии, пообещав придти в пятницу. Сведениями о другом потерпевшем, депутате Хачатуре Сукиасяне, суд не располагает. В связи с этим судья Узунян отметил, что суд вынес решение подвергнуть приводу потерпевших в суд для дачи показаний. Так, подобное решение вынесено в отношении бывшего министра госдоходов Смбата Айвазяна, которого суд выслушает в среду. На тот же день приглашен депутат Левон Саркисян.

Кроме того, сегодня суд удовлетворил пожелание подсудимого Карена Унаняна о предоставлении ему адвоката. Отныне интересы Унаняна-младшего будет защищать на суде адвокат Гамлет Аветисян

В ЕРЕВАНЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ПЕРВАЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 15 ЛЕТ ОБЩЕГОРОДСКАЯ СПАРТАКИДА ШКОЛЬНИКОВ

07.10.02. В Ереване торжественно завершилась первая за последние 15 лет общегородская Спартакиада школьников.

В соревнованиях приняли участие около 6 500 учащихся школ столицы. Соревнования проходили по 4 видам спорта - баскетболу, волейболу, настольному теннису и кроссу. По итогам всех четырех видов спорта первое место заняла столичная школа N 161, второе - школа N82, и третье - учебный комплекс имени Мхитара Себастаци.

В заключительный день соревнований - 5 октября состоялся финальный матч по баскетболу между школами NN 161 и 183, на котором присутствовал президент Армении Роберт Кочарян, являющийся поклонником этого вида спорта. Победу одержали учащиеся N 161 со счетом 60:38.

Отметим, что призовой фонд турнира составлял $ 30 тысяч, которые предоставил заместитель президента Национального Олимпийского Комитета Армении известный предприниматель Гагик Царукян. За первое место школа N 161 получила $ 1200, второй призер - $ 1000, а команде, занявшей на Спартакиаде третье место, досталось $ 800.

В своем выступлении глава государства положительно оценил факт возобновления школьных Спартакиад и выразил надежду на дальнейшее расширение их географии.

7 ОКТЯБРЯ АРМЯНСКАЯ АПОСТОЛЬСКАЯ ЦЕРКОВЬ ПОМИНАЕТ СВЯТОГО ПАТРИАРХА ПОКАСА И СЛЕДУЮЩЕГО ЗА АПОСТОЛАМИ СВЯТОГО ЕРАНОСА

07.10.02. 7 октября Армянская Апостольская Церковь, согласно своему календарю, поминает Святого Патриарха Покаса и следующего за Апостолами Святого Ераноса.

Как сообщили сегодня агентству АРМИНФО в пресс-службе Канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина, согласно историографическим данным, Святой Патриарх Покас был епископом черноморского города Синоп и занимался садоводством. Двери его дома были всегда открыты для странников, чужеземцев и бедняков. С детства он был "помечен" Богом, благодаря чему совершил множество чудес - в частности, исцелял слепых и раздавал свое богатство беднякам. Будучи епископом, обвиняется в приверженности христианской вере, а солдаты римского императора Траяна получают приказ убить Покаса, где бы он им не встретился. Однако Покас принимает в своем доме солдат, угощает их, а затем говорит, что он тот, кого они ищут. Несмотря на уговоры солдат отречься от христианской веры, Покас этого не делает. Казнен в 117 году.

Святой Еранос (епископ Лионский Ирениос) являлся учеником Патриарха Поликарпа Змурнаци. Образование получил в Риме, где и был рукоположен в епископы, а после казни Лионского епископа занял его место. Он - первый богослов Запада. Осмелился проповедовать перед судьями христианскую веру, за что был подвергнут жестоким пыткам и казнен в 202 году.

Армянская Апостольская Церковь поминает вышеназванных Святых в понедельник после четвертого воскресенья после Сурб Хача.

8 ОКТЯБРЯ АРМЯНСКАЯ АПОСТОЛЬСКАЯ ЦЕРКОВЬ ПОМИНАЕТ СВЯТЫХ ДЕВ ТЕКХ, ВАРВАРУ И ПЕГИГЕЮ

07.10.02. 8 октября Армянская Апостольская Церковь поминает Святых непорочных дев Текх, Варвару и Пегигею.

Как сообщили сегодня агентству АРМИНФО в пресс-службе Первопрестольного Эчмиадзина, согласно церковным и историографическим источникам, Святая Текх проживала в I-м веке и за то, что обратила многих в христианскую веру, ее назвали "равной Апостолам". В 18 лет, услышав проповеди Святого Павла, решила не выходить замуж и всю свою жизнь посвятить проповедям Слова Христова. Ее мать, рассердившись на дочь за подобное решение, решила собственноручно сжечь ее, однако начавшийся сильный дождь не позволил огню разгореться и девушка была спасена. Она выехала затем в Антиохию, где вновь, причем опять по требованию родных, ее приговорили к смерти и бросили на съедение диким зверям, которые, однако, не тронули Текх. В конце концов непорочная дева уединилась в одном из домов города Селевкии, что в Киликии и полностью посвятила себя проповедованию Евангелия и исцелению больных. Скончалась в возрасте 90 лет.

Святая Варвара (около 306 года) была казнена в эпоху правления императора Максимилиана, в Пюникском городе Илиополис. Она услышала проповеди христиан и приняла от них крещение. Она приказала устроить одно из окон в своем доме в форме креста, за что ее мать, исповедовавшая язычество, подвергла девушку жестоким пыткам. После длительного домашнего заключения Варвара остается верна своей вере и по решению суда была обезглавлена собственным отцом. Вскоре судья и отец сгорели от удара молнии.

Святая Пегигея (около 290 года) проживала в эпоху императора Диоклетиана и происходила из богатой семьи. Приняла христианское крещение и свои богатые одежды роздала бедным и нуждающимся. Отказалась стать женой пасынка Диоклетиана, была предана суду, подвергнута пыткам и сожжена.

Армянская Апостольская Церковь отмечает день поминовения вышеназванных Святых в первый вторник после четвертого воскресенья вслед за Сурб Хачем.

В ШУШИ ПРОХОДИТ ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ

07.10.02. Завтра в городе Шуши Нагорно-Карабахской Республики состоится закрытие Первого международного кинофестиваля, организованного "NK-arts" (США) совместно с Министерством культуры, по делам молодежи и спорта НКР, а также Шушинской районной администрацией.

Кинофестиваль, который проходит в Шушинской крепости и городском Доме культуры, посвящен молодежи Нагорного Карабаха. В программе фестиваля картины армянских режиссеров "Танго нашего детства" и "Веселый автобус" А.Мкртчяна, "Две луны и три солнца" Р.Балаяна, "Обряды святой земли" Эд.Багдасаряна, "Кавказский пейзаж" А.Айвазяна, "Песня первой любви" Е.Ерзнкяна и другие. Содействие в организации кинофестиваля оказали киностудия "Арменфильм", телестудия "Ереван", Ассоциация армянских кинокритиков, "Интерньюс", Детский фонд Армении, Национальный киноархив, организации и частные лица армянской диаспоры.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 7 ОКТЯБРЯ

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ОЦЕНКЕ СЕЙСМОРИСКА ВАЖНЫХ ОБЪЕКТОВ РЕГИОНА ЮЖНОГО КАВКАЗА ОТКРЫЛАСЬ СЕГОДНЯ В ЕРЕВАНЕ

ВЛАДИМИР ПУТИН ПРИГЛАСИЛ ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ ПОСЕТИТЬ РОССИЮ В ДЕКАБРЕ НЫНЕШНЕГО ГОДА - НАЧАЛЕ ЯНВАРЯ СЛЕДУЮЩЕГО

ЛИДЕРЫ КОММУНИСТОВ СТРАН СНГ СОБРАЛИСЬ В МОСКВЕ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ НАДЕЕТСЯ НА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ДОЛГА ПЕРЕД РОССИЕЙ

ИГОРЬ ИВАНОВ ЗАЯВИЛ, ЧТО СОКРАЩЕНИЕ ШТАТА ОРГАНОВ СНГ НЕ ПРИНЕСЕТ УЩЕРБА СОВМЕСТНОЙ БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ, ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ И НАРКОУГРОЗОЙ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПРОВЕЛ ПЕРЕГОВОРЫ СО СВОИМ МОЛДОВСКИМ КОЛЛЕГОЙ

В МОСКВЕ НАЧАЛА РАБОТУ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "АРМЯНЕ НА РУБЕЖЕ ВЕКОВ И НЫНЕШНИЕ ПРОБЛЕМЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ"

ЗАВТРА В ЕРЕВАНЕ НАЧНЕТ РАБОТУ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 200-ЛЕТИЮ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИИ

ГЛАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВ СТРАН СНГ ВЫСКАЗАЛИСЬ ЗА СОЗДАНИЕ СВОБОДНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "АРМЯНЕ МИРА НА РУБЕЖЕ ВЕКОВ И АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ"

В ЕРЕВАНЕ ОТКРЫЛАСЬ ЮБИЛЕЙНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "НОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ ХИМИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ"

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРАХ "ВИРК" ПОДНИМЕТ ВОПРОС СВОЕЙ РЕГИСТРАЦИИ В МИНЮСТЕ ГРУЗИИ

В КИШИНЕВЕ ОТКРЫЛСЯ САММИТ ГЛАВ ГОСУДАРСТВ СНГ

ПРЕЗИДЕНТЫ АРМЕНИИ И ГРУЗИИ ОБСУДИЛИ ДВУСТОРОННИЕ ОТНОШЕНИЯ И РЯД РЕГИОНАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ НАПРАВИЛ ПРИВЕТСТВИЕ В АДРЕС КОНФЕРЕНЦИИ СОЮЗА АРМЯН РОССИИ

ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ МИКАЭЛ ОГАНЕСЯН НАЗНАЧЕН НАЧАЛЬНИКОМ ЮГО- ВОСТОЧНОГО РЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ФПС

3-4 НОЯБРЯ СОСТОИТСЯ ВИЗИТ В АРМЕНИЮ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РОССИИ МИХАИЛА КАСЬЯНОВА

ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ АРМЯНО-РОССИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ОБСУДИЛИ СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА РА И ГЛАВА РОССИЙСКОЙ ПАРТИИ ТРУДЯЩИХСЯ

ЗА ЯНВАРЬ-СЕНТЯБРЬ 2002 ГОДА ОБЪЕМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕВОЗОК В АРМЕНИИ СОСТАВИЛ 1,428 МЛН ТОНН

РОССИЯ И ГРУЗИЯ ВЕДУТ ИНТЕНСИВНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ О ВОССТАНОВЛЕНИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО СООБЩЕНИЯ МЕЖДУ РОССИЕЙ И АРМЕНИЕЙ ЧЕРЕЗ АБХАЗИЮ

ВОПРОСЫ СОТРУДНИЧЕСТВА В ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СФЕРЕ, СТРОИТЕЛЬСТВЕ, ТРАНСПОРТЕ СТАНУТ ОСНОВНЫМИ ТЕМАМИ ЗАСЕДАНИЯ РОССИЙСКО-АРМЯНСКОЙ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ

В ХОДЕ ПРЕДСТОЯЩЕГО ВИЗИТА МИХАИЛА КАСЬЯНОВА В ЕРЕВАН ПЛАНИРУЕТСЯ ОЗВУЧИТЬ ПЛАНЫ ПО РАСШИРЕНИЮ СОТРУДНИЧЕСТВА РОССИИ И АРМЕНИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО

8-9 ОКТЯБРЯ В ЕРЕВАНЕ СОСТОИТСЯ СЕМИНАР "МЕЖДУНАРОДНАЯ БОРЬБА ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА: ПЕРСПЕКТИВЫ РЕГИОНАЛЬНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА НА ЮЖНОМ КАВКАЗЕ"

В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА МИНИСТРОВ ЭНЕРГЕТИКИ СТРАН СНГ

ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВ СНГ РЕШИЛИ ПРОВЕСТИ ОТДЕЛЬНУЮ ВСТРЕЧУ ЛИДЕРОВ СОДРУЖЕСТВА ПО ВОПРОСАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СФЕРЕ

13 ЕРЕВАНСКИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ НАГРАЖДЕНЫ ПОЧЕТНЫМИ ГРАМОТАМИ И ДЕНЕЖНЫМИ ПРЕМИЯМИ

ТУРЦИИ НЕТ СРЕДИ СТРАН-ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ВСТУПЛЕНИЕ В ЕС В 2004 ГОДУ

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ: СЕГОДНЯ ПРОЦЕСС УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА ИДЕТ В НАПРАВЛЕНИИ, ПРОТИВОПОЛОЖНОМ ЛИССАБОНСКОМУ САММИТУ ОБСЕ 1997 ГОДА

ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ ДКБ ПОДПИСАЛИ В КИШИНЕВЕ УСТАВ И СОГЛАШЕНИЕ О ПРАВОВОМ СТАТУСЕ ОРГАНИЗАЦИИ ДОГОВОРА О КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В КИШИНЕВЕ ЗАВЕРШИЛСЯ САММИТ ГЛАВ ГОСУДАРСТВ СНГ

В ХОДЕ СВОЕГО ВИЗИТА В АРМЕНИЮ ГОССЕКРЕТАРЬ МИД ФРАНЦИИ ВЫСТУПИЛ С ИНИЦИАТИВОЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ДВУХ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА ФРАНЦИИ НА ОБЩУЮ СУММУ 50 ТЫС ЕВРО

ПРЕМЬЕР-МИНИСТРЫ АРМЕНИИ И РОССИИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ДВУСТОРОННЕГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

В НАЦИОНАЛЬНОМ СОБРАНИИ АРМЕНИИ СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ АППАРАТОВ ПАРЛАМЕНТОВ СТРАН МЕЖПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕИ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СНГ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТРЫ АРМЕНИИ И УКРАИНЫ ОБСУДИЛИ РАЗВИТИЕ АРМЯНО-УКРАИНСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

НАЦИОНАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ АРМЕНИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ОБСУДИЛО ЗАКОНОПРОЕКТ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН О ПРОГРАММЕ ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА В 2001-2003 ГОДАХ

СОВЕТ ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ СНГ РАССМОТРЕЛ В КИШИНЕВЕ СВЫШЕ 20 ВОПРОСОВ ПО МЕЖГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНТЕГРАЦИИ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТРЫ АРМЕНИИ И МОЛДОВЫ ОТМЕЧАЮТ НАЛИЧИЕ НЕОСВОЕННЫХ РЕЗЕРВОВ В ОТНОШЕНИЯХ ДВУХ ГОСУДАРСТВ

РУКОВОДСТВО АРМЕНИИ ПРИДАЕТ ВАЖНОСТЬ ВЫБОРАМ В ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

СИТУАЦИЯ, СЛОЖИВШАЯСЯ В САМЦХЕ-ДЖАВАХЕТСКОМ РЕГИОНЕ ГРУЗИИ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ СЛАБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ ЭТОЙ РЕСПУБЛИКИ

МИНИСТР ОБОРОНЫ ПОСЕТИЛ ЦЕНТР ПРИЕМА И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДЕТЕЙ ФОНДА АРМЯНСКОЙ ПОМОЩИ

НАЦИОНАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ АРМЕНИИ ОБСУДИЛО В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРОЕКТ ЗАКОНА "О РЕПРОДУКТИВНОМ ЗДОРОВЬЕ И ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА"

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ РОССИЕЙ И АРМЕНИЕЙ МОГУТ БЫТЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ ДО УРОВНЯ СВЯЗЕЙ, СУЩЕСТВОВАВШИХ В РАМКАХ БЫВШЕГО СССР


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное