Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

1 сентября курским школьникам рассказали о ...



1 сентября курским школьникам рассказали о ...
2014-09-01 16:14

1 сентября во всех школах региона новый учебный год начался с «Урока безопасности». Как вести себя при пожаре, ребятам напомнили курские спасатели.

Подробнее ...



Александр Михайлов поздравил президента ...
2014-09-01 12:18

Врио губернатора Курской области Александр Михайлов направил поздравительную телеграмму президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко в связи с его юбилеем.

Подробнее ...



Yota увеличила скорость бесплатного интернет-доступа ...
2014-09-01 12:06

01_09_14_yotaСкорость бесплатного доступа к безлимитному 4G-интернету для пользователей модемов и роутеров Yota увеличила до 512 Кбит/с. Воспользоваться нововведением смогут жители 7 городов: Кирова, Брянска, Курска, Липецка, Орла, Тамбова и Ярославля. Предложение действует до 15 января 2015 года.

Подробнее ...



Скрипач-виртуоз Дмитрий Коган дал концерт в Курске
2014-08-30 17:56

До открытия сезона в филармонии еще больше месяца, а курские меломаны уже наслаждаются бессмертной классикой. Всемирно известный скрипач Дмитрий Коган ездит по всей России с благотворительными концертами. В четверг он наконец добрался до Курска.

Подробнее ...



Лариса Садилова снимает фильм о курском «Открытом ...
2014-08-30 17:45

В Курской области снимают документальный фильм. Главный герой ленты - уникальный проект, который реализуется в нашем регионе уже 5-й год. «Открытый экран» заинтересовал режиссера Ларису Садилову.

Подробнее ...



За вырубку курских лесов наказывать стали жестче
2014-08-30 17:41

Как остановить лесокрадов? Прошло заседание комиссии по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины. В нашем регионе лес выполняет не коммерческую, а защитную функцию - спасает чернозем от ветровой и водной эрозии. Но некоторым все-таки удается заработать на зеленых посадках. Поймать за руку таких «бизнесменов» сложно.

Подробнее ...



Более 11 тысяч первоклашек сядут за парты в Курской ...
2014-08-30 17:30

До первого звонка в курских школах остаются считанные дни. О том, как идет подготовка к торжественным мероприятиям и учебному процессу, рассказал на встрече с журналистами временно исполняющий обязанности председателя комитета образования и науки Курской области Александр Худин.

Подробнее ...



Курские огнеборцы потушили условный пожар в больнице
2014-08-30 17:20

Курские огнеборцы ликвидировали крупный пожар в областной клинической больнице. Возгорание возникло в одной из палат и быстро распространилось по этажу. 5 пациентов оказались заложниками стихии. По такому сценарию прошли масштабные учения спасателей.

Подробнее ...



Украинские беженцы получат выплаты от своих республик
2014-08-30 17:07

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий и премьер-министр Донецкой Народной Республики Александр Захарченко обратились к своим соотечественникам, которые из-за военных действий вынуждены были уехать и проживают сейчас на территории других государств.

Подробнее ...



Курской молодежи рассказали о событиях Первой мировой
2014-08-30 17:01

Чтобы история стала ближе. Прошло заседание киноклуба «Форум». Просмотр фильма о Первой мировой войне, дискуссии, комментарии историка. Просвещаться можно не только в учебных заведениях, но и в неформальной обстановке живого общения, уверены организаторы встречи, участники одной из проектных мастерских. Их работу высоко оценил глава региона Александр Михайлов, подчеркнув, что привлечение общественности к решению социально значимых задач важно и эффективно.

Подробнее ...



Министр здравоохранения России посетила курский ...
2014-08-30 16:55

Делегация Министерства побывала в областном перинатальном центре. Демографическая ситуация в регионе достигла нынешнего уровня во многом благодаря этому медучреждению. Здесь проходит 68% всех преждевременных и сложных родов. Гости высоко оценили применяемые технологии и работу персонала.

Подробнее ...



Вероника Скворцова побывала с рабочей поездкой в ...
2014-08-30 16:51

5 млрд рублей - столько потрачено на строительство Курского онкоцентра. Планируется, что первые пациенты начнут лечиться в новом здании комплекса уже в декабре. Его готовность, а также состояние других медицинских учреждений областного центра оценила Министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Подробнее ...



Александр Михайлов обратился за содействием в ...
2014-08-29 10:10
Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Михайлов обратился к генеральному директору Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александру Браверману с просьбой профинансировать строительство проспекта Н. Плевицкой, проходящего по участку, принадлежащему фонду «РЖС».

Подробнее ...



В избранное