Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игру курских школьников оценил педагог ГИТИСа



Игру курских школьников оценил педагог ГИТИСа
2014-09-04 14:38

Милана Бру и Эдуард Федоров прошли в финал национального конкурса чтецов «Живая классика» и в качестве награды получили путевки на профильную смену в детский лагерь «Орленок» в Краснодарском крае. Там у ребят появилась возможность почувствовать себя настоящими актерами в спектакле «По следам капитана Гранта».

Подробнее ...



Больше путешествовать по родной стране
2014-09-04 14:27

Молодежь готова предложить проекты туристического импортозамещения. Авторы идеи планируют переориентировать спрос на путешествия по стране. Об этом проекте, а также о многих других говорили в Доме знаний на конференции, посвященной работе со студентами.

Подробнее ...



К 25 сентября Курский регион должен быть готов к ...
2014-09-04 14:07

Регион готов к отопительному сезону более чем на 90%. Об этом заявили на заседании штаба ЖКХ. Работа идет в плановом режиме. Проблем нет. Через неделю состоится последнее заседание, где подведут окончательные итоги работы. Но к 25 сентября область должна быть полностью готова к встрече холодов.

Подробнее ...



В Курской области обнаружили «резиновую квартиру»
2014-09-04 13:56

Владельцы так называемых «резиновых квартир» теперь могут оказаться за решеткой. Вступили в силу изменения в Уголовный кодекс РФ, согласно которым за подобные махинации не в меру предприимчивым гражданам теперь грозит лишение свободы. Факты фиктивного сожительства оперативники выявили в Фатежском районе.

Подробнее ...



Курские предприятия готовы заменить иностранную ...
2014-09-04 13:45

Курские предприятия машиностроительной отрасли могут внести свой вклад в процесс импортозамещения. Глава региона Александр Михайлов направил письмо председателю Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ Дмитрию Рогозину с предложением использовать производственные мощности курских предприятий в создании отечественных аналогов иностранной продукции.

Подробнее ...



В сентябре курян ждут на традиционных сельхозярмарках
2014-09-04 11:02

Сентябрь традиционно месяц проведения ярмарок выходного дня. В течение последних лет они организуются в Курске на двух площадках сельскохозяйственных рынков, расположенных на ул. Литовской и ул. Бойцов 9-й дивизии. В этом году ярмарки пройдут 6, 13, 20 и 27 сентября.

Подробнее ...



Благодарность за поддержку спорта
2014-09-04 10:25

На имя врио губернатора области Александра Михайлова поступило письмо от министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова, министра спорта РФ Виталия Мутко и председателя ДСО «Урожай» России Владимира Смирнова, в котором сообщается об итогах прошедших X Всероссийских летних сельских спортивных игр.

Подробнее ...



В поселке Северный открыл двери новый детский сад
2014-09-03 18:47

Новому микрорайону - новое дошкольное учреждение. Юные жители поселка Северный в ближайшее время отпразднуют новоселье. Там открылся детский сад, рассчитанный на 280 малышей от 1 года до 7 лет. В торжественном мероприятии приняли участие глава региона Александр Михайлов и генеральный директор «Газпромтрансгаз Москва» Вячеслав Михаленко.

Подробнее ...



Курские пенсионеры вновь пошли учиться
2014-09-03 17:32

Освоить компьютер, взяться за вышивку или даже заняться спортом. Курские пенсионеры уверены: учиться никогда не поздно. В Университете пожилого человека Льговского района прошли первые занятия в новом учебном году.

Подробнее ...



Пострадавшим на производстве курянам вручили машины
2014-09-03 16:21

В регионе более 4,5 тысячи пострадавших на производстве. По закону их обеспечивают не только лечением, но и необходимыми транспортными средствами. 3 курян получили специально оборудованные автомобили.

Подробнее ...



Курский школьник защитил лес от огня
2014-09-03 15:55
Не хуже настоящего спасателя с пламенем справился и 8-классник из Железногорского района Николай Лютиков. В родном селе Снецкое он прослыл настоящим героем. Подручными средствами - березовыми ветками и песком - парень отбил лес у огненной стихии.

Подробнее ...



Более 20 пожарных тушили жилой дом в Курске
2014-09-03 15:29

250 кв. м., охваченных пламенем. В Курске в переулке Узенький горел жилой дом. Жертв удалось избежать благодаря слаженным действиям спасателей.

Подробнее ...



Приемных родителей в Курском регионе становится ...
2014-09-03 14:16

Они не делят детей на своих и чужих. Благодаря неравнодушным курянам в прошлом году в регионе был закрыт один детский дом, отдано под опеку 408 сирот. В 2014 Курская область заняла 1-ое место среди регионов России по устройству в семьи малышей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и вошла в пятерку лучших, где с каждым месяцем воспитанников сиротских учреждений становится все меньше. Это отметила на селекторном совещании в Москве вице-премьер Правительства по социальным вопросам Ольга Голодец.

Подробнее ...



В избранное