Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Крупнейший проект <<Мираторга>> в Курской области



Крупнейший проект «Мираторга» в Курской области
2014-09-30 13:15

В ближайшие 4 года в области появятся десятки новых свинокомплексов и тысячи рабочих мест. Губернатор Александр Михайлов подписал соглашение с руководителем одного из крупнейших агропромхолдингов «Мираторг» Виктором Линником.

Подробнее ...



Куряне вновь услышали виолу да гамба
2014-09-29 18:28

В Курск снова прибыла виола да гамба. Старинный инструмент родом из барокко приручил Александр Большаков, приехавший из Испании на гастроли. В дуэте с Игорем Краевяновым он исполнил «Шедевры старинной музыки».

Подробнее ...



Икона «Знамение» побывает в курских больницах
2014-09-29 17:50

С момента прибытия чудотворной иконы Божией Матери «Знамение» из Америки на свою историческую родину более 43 тысяч паломников смогли приложиться к святыне.

Подробнее ...



Курских пешеходов призывают использовать ...
2014-09-29 17:44

В регионе стартовала профилактическая акция «Засветись». Госавтоинспекторы напоминают юным участникам дорожного движения и их родителям об использовании световозвращающих элементов - фликеров. Быть заметнее на дороге - значит обеспечить свою безопасность, поясняют стражи порядка.

Подробнее ...



Пять курских школ стали лучшими в России
2014-09-29 17:32

Курские школы вошли в список 500 лучших учебных заведений в России. Московский центр непрерывного математического образования при содействии Минобрнауки провел исследование, в котором оценил результативность учреждений образования. Учитывались средний показатель баллов ЕГЭ, количество победителей олимпиад и прочие награды учащихся и педагогов.

Подробнее ...



В Курском регионе растет престиж рабочих профессий
2014-09-29 17:23

В регионе уменьшилось число безработных. Специалисты из комитета по труду и занятости отмечают положительную динамику в 2 городах и 10 районах области. Мониторинг показал: за последнюю неделю потребность в работниках на курских предприятиях составила около 13 тысяч 400 человек. Немалая часть вакансий приходится на реальный сектор экономики. Требуются инженеры, сварщики и еще десяток других специальностей.

Подробнее ...



В избранное